Локомотив Ярославль - Страница 3 - Хоккей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Локомотив Ярославль

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

2880805.jpg

В аэропорту Туношна при взлете упал самолет ЯК-42 с командой хоккейного клуба \"Локомотив\", выполнявший чартер на Минск. На борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели.

На борту находился основной состав хоккейной команды \"Локомотив\". Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. По словам очевидцев половина самолета упала в воду, а другая на сушу.

17.16

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступает к расследованию катастрофы самолета Як-42 в Ярославле, сообщает INTERFAX.RU.

17.16

Самолет Як-42 был разработан еще в 1970-80 годах специально для замены технически-устаревших Ту-134. В годы войны в Афганистане активно использовался советскими войсками.

17.14

По предварительным данным МЧС, погибло 36 человек, по данным наших коллег из \"Комсомольской правды\" в самолете находилось от 37 до 41 человека.

17.13

В состав хоккейного клуба \"Локомотив\", разбившегося в результате авиакатастрофы Як-42, входили иностранные граждане, сообщает INTERFAX.RU.

\"В составе разбившейся команды были хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Белоруссии, Латвии и других стран\", - отметил источник, знакомый с ситуацией.

Однако костяк команды составляли россияне, добавил он.

17:00

На борту находился основной состав хоккейного клуба \"Локомотив\".

16.56

По некоторым данным, в живых осталось три человека. Как сообщают очевидцы, самолёт представляет собой груду обгоревшего железа.

16:53

Как сообщает interfax, в Росавиации официально подтвердили, что на борту разбившегося под Ярославлем самолета Як-42 находилось 37 пассажиров, 36 из которых погибли.

ИсточникНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

P.S: Весь интернет пестрит.

Приношу глубочайшие соболезнования семьям игроков.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Rybinsk

0_b0be6_14f4cef1_XL.bmp

Решил открыть тему посвященную своей любимой хоккейной команде, буду публиковать, новости, фото, результаты матчей и т.д.

И первый пост в память о погибших ребятах "Локомотива" - 11/12

0_b0be7_3d8e02d7_XXL.jpg

Вратари/ Имя/ Дата рождения/ Рост/ Вес/ Место рождения

1. Лив Стефан 21.12.1980 184 80 Польша, Гдыня

35. Вьюхин Александр 09.01.1973 178 80 СССР, Свердловск

Защитники/ Имя/ Дата рождения/ Рост/ Вес/ Место рождения

3. Траханов Павел 21.03.1978 180 82 СССР, Москва

4. Рахунек Карел "К" 27.08.1979 188 100 Чехословакия, Злин

20. Дитрих Роберт 25.07.1986 178 78 СССР, Орджоникидзе

24. Салей Руслан 02.11.1974 188 93 СССР, Минск

37. Скрастиньш Карлис 09.07.1974 188 93 СССР, Рига

39. Баландин Михаил 27.07.1980 189 98 СССР, Липецк

52. Шувалов Максим 23.04.1993 190 83 Россия, Рыбинск

57. Аникеенко Виталий 02.01.1987 190 94 СССР, Киев

74. Калимулин Марат 12.08.1988 183 74 СССР, Тольятти

81. Урычев Юрий 03.04.1991 194 95 Россия, Ярославль

Нападающие/ Имя/ Дата рождения/ Рост/ Вес/ Место рождения

11. Галимов Александр 02.05.1985 182 88 СССР, Ярославль

13. Собченко Даниил 13.04.1991 187 95 Украина, Киев

17. Ткаченко Иван "А" 09.11.1979 180 85 СССР, Ярославль

18. Васюнов Александр 22.04.1988 183 86 СССР, Ярославль

21. Чурилов Геннадий 05.05.1987 183 83 СССР, Магнитогорск

23. Клюкин Никита 10.11.1989 185 94 СССР, Рыбинск

28. Калянин Александр 24.09.1987 186 88 СССР, Челябинск

32. Остапчук Сергей 19.03.1990 183 75 СССР, Новополоцк

38. Демитра Павол 29.11.1974 183 93 Чехословакия, Дубница

51. Марек Ян 31.12.1979 178 85 ЧССР, Йиндржихув-Градец

63. Вашичек Йозеф "А" 12.09.1980 192 90 ЧССР, Гавличкув Брод

69. Снурницын Павел 10.01.1992 186 83 Россия, Ярославль

72. Ярчук Артём 03.05.1990 178 89 СССР, Ярославль

83. Кирюхин Андрей 04.08.1987 184 90 СССР, Ярославль

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воронсвет

Какие-то непонятки с выжившими: сообщалось, что один из них умер - хоккеист Александр Галимов, затем эта информация была опровержена. Не понятно: состояние последнего тяжелое или крайне тяжелое? И 80-90 - это процент кожи, затронутой ожогом, либо бальная оценка совокупности ожоговых и иных травм?

Ссылка на комментарий

Комедиант

Вспомнилось. "Мама, ***, я чемпион мира, я чемпион мира...". Это был первый и последний титул капитана последней золотой российской молодёжки Даниила Собченко. Жаль ребят.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Тем не менее 80% всех авиакатастроф происходит из-за человеческого фактора.

80% всех катастроф, БГ, происходят от того, что самолётам по 25-45 лет, а "цари" денег на авиацию(российскую!) денег не дают. Деньги Кудрин отсылает в США, где их могут вложить в амер. авиацию. Она в оч. хорошем состоянии - см. события в Ливии. А комиссия напишет то, что и всегда: чел. фактор(ошибка пилота).

Ссылка на комментарий

Мостовик

Хорошо сказано:

БедаНажмите здесь!
 Беда

Вчера под Ярославлем разбился Як-42, на борту которого находились хоккеисты и тренеры "Локомотива". Команда направлялась на гостевой матч с минским "Динамо".

Вчера в 16.05 российский хоккей понес, пожалуй, самую тяжелую утрату в своей истории. Мы потеряли команду, которая находилась в самом сердце страны и была душой нашего хоккея. Команду с лучшей школой, с поразительно тонкими и верными болельщиками. Команду из региона, в котором даже шапочное знакомство с любым хоккеистом клуба обеспечивало зеленый свет на всех жизненных дорогах. Команду, пронзительную любовь к которой ярославцев нам, порой пресыщенным спортом москвичам, до конца, наверное, так и не понять.

Но вчера мы всей страной плакали вместе с Ярославлем и его Красной площадью, на которую - словно привидения - молча шли тысячи еще ничего не понимавших ярославцев. Плакали в московской редакции "СЭ", куда едва ли не ежеминутно звонили журналисты из Белоруссии и Латвии, Швеции и Словакии, Чехии и Канады.

В Чехове в раздевалке "Витязя" вместе с супругой рыдал, разрывая сердца всем окружающим, второй тренер "Витязя" Игорь Калянин - отец восходящей звезды "Локомотива" и сборной России Александра Калянина. В Уфе дрожащим от шока голосом отменял матч на Кубок открытия президент КХЛ Александр Медведев и переполненные трибуны, утирая слезы, в едином человеческом порыве соглашались с его решением.

…Это была удивительная команда. Под предводительством канадского тренера-новичка Маккриммона, оставившего ради путешествия в Россию благополучный "Детройт", в тренировочных встречах она восхитила всех жесточайшей обороной и при этом ничуть не ослабила свою лучшую в стране атаку. И не случайно именно "Локомотив" многие называли главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина-2012.

Это была самая интернациональная команда. В которой канадскому тренеру помогал финн Валтонен, к счастью не полетевший в Минск злополучным рейсом. В которой закрывали ворота на замок швед Лив и украинец Вьюхин, а оборону цементировали белорус Салей, чех Рахунек и латыш Скрастыньш. С ее нападением - во главе с чехами Вашичеком и Мареком, словаком Демитрой - вряд ли сравнилась хотя бы одна атака планеты.

Это была самая перспективная российская команда. С понимавшей друг друга с полужеста тройкой Галимов - Чурилов - Калянин, одной из главных наших надежд на Олимпиаде в Сочи. С лучезарным Ваней Ткаченко, от улыбки которого сходили с ума девушки даже ничего не понимающей в хоккее соседней с Ярославской Костромской области.

Это была самая авторитетная команда. Ее вторые тренеры - Александр Карповцев и Игорь Королев с их сотнями матчей в НХЛ поры расцвета этой лиги - могли быть первыми в любом другом клубе мира. Под их имена в Ярославль можно было пригласить любого хоккеиста и тренера планеты - никакой отказ "Локомотиву" не грозил.

Это была самая народная команда. Которая всегда строилась основательно, на века. Которая в отличие от некоторых наших нуворишей могла выставить не два десятка миллионеров, а два десятка команд разных возрастов и две сотни хоккеистов земли Ярославской. Которая искренне работала на Россию.

На народность "Локомотива", на ярославские хоккейные родники - наша главная надежда. Такой благодатный хоккейный источник не может засохнуть. Черт побери, даже в эти дни ярославского горя, даже после самых трагических несправедливостей в мире мы не позволим ему засохнуть!

А сейчас, Ярославль, мы скорбим вместе с тобой.

Игорь ЛАРИН

[Cкрыть]

Взято Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Вы все действительно думаете что это прочитает кто-то из тех, кому действительно нужны соболезнования?

Лицемеры блин. Найдите адрес и пошлите письмо родственникам погибших, если действительно соболезнуете.

А от вашей писанины тут им не холодно не жарко.

кому надо тут твои циничные комментарии, оставь их при себе, никому они неинтересны.

Если выражают соболезнования, то не затем чтобы их обязательно прочитали родственники погибших. Мне очень жаль команду, ведь сильная была, состав-то какой, мне жаль город, ярославцам то как, особенно тем, кто ходил на хоккей, любили команду. соболезнования - это сопереживания, принятие чужого горя.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Националисты и здесь холивар умудрились начать.

Так держать. Вы достойны своей политики.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Лучшие люди страны летают на этих совковых развалюхах. Не дает покоя нашей свободной молодой стране проклятое тоталитарное прошлое.

Необходимо закупить в цивилизованных странах, для лучших людей страны, самолеты повышенной комфортности и безопасности, а для быдлосовков можно построить телегодеятельный завод, так постепенно вернемся к России которую мы потеряли...

Аминь.

Не надо всех мазать говном. Я например против идиотского заявления Медведева о закупке иностранных самолетов и закрытия производства и эксплуатации наших. Но я против коммунистов. Так что не надо делать вид будто бы все кто против коммунистов однозначно предатели и изменники родины.

Вообще, хоть и паранойя но похоже на спланированную диверсию. Смотрите, сначала ТУшки запретили, теперь бац - еще самолет упал - давайте закроем нахрен наш авиапром и будем закупать боинги... Бред... И это говорит Президент России! Я че то в замешательстве... Это же тянет на явную измену национальных интересов такие заявления даже. И всё это под соусом защиты прав людей на безопасность... Я конечно понимаю, мы проиграли холодную войну и находимся в разряде проигравшей стороны, но ... как же такое может говорить Президент России? Или он реально работает на врагов России?

Посмторите что происходит - закупают мистрали, скоро танки и истребители начнем закупать? Парк маршруток уже заменен на мерсы и форды. Всё! Нет у нас в стране больше наших маршруток. Даже маршрутки не можем выпускать! Это что? Газели отъездили и ппц. Эффективный бизнес?

80% всех катастроф, БГ, происходят от того, что самолётам по 25-45 лет, а "цари" денег на авиацию(российскую!) денег не дают

Ни черта подобного. Это дилетантские заявления. Старые самолеты прекрасно летают при правильной эксплуатации и контроле! - С этим беда. Не в технике дело... Странно слышать слова опять же того же Медведева, что мол, если российские производители не могут обеспечить надлежащее качество, ля-ля-ля , то мы закупим за бугром, бла-бла.... Так это вы, господин Медведев, не можете обеспечить надлежащее качество контроля за безопасностью полетов и выпускаемых материалов и деталей! При таком раскладе у вас и боинги будут падать, т.к. как контролируют это мы все знаем. Боинги не падают т.к. они чуть поновее, но пройдет 10 леи и боинги эксплуатирующиеся в России будут падать! Не в наших самолетах дело, а в контроле государственном, точнее в отсутствие его.

Бизнес... ага, насмотрелся я этого бизнеса по русски. У меня дядя бизнесмен средней руки, знаю о чем говорю. Государство неэффективный собственник... ага, бизнес эффективный! Посмотрели какой он эффективный. "Булгария"... это теперь да и вообще везде. Еще не поняли? Задача бизнеса - получение прибыли, всё. На этом его задачи заканчиваются, если не вмешивается государство и не устанавливает правила игры. Бизнес надо жестко кошмарить, чтобы он стал "на человека похож", а у нас рассуждают о том, что надо ослабить давление на бизнес))) Да где оно давление это? Бардак полный.

Я не против бизнеса как такового, даже за, но при жестком контроле государства, жестком! И в тех местах где государство действительно неэффективно. Но что делать с таким правтительством которое не может бизнес контролировать? На кой оно нужно? Бизнес доить надо... но не себе в карман, а на благо государства. Для этого нужен контроль на всех уровнях. Жесткий контроль. Пока его не будет - будут такие аварии происходить.

А вообще Сибирь у нас малозаселена... Не пора ли? А?

Ссылка на комментарий

Praetor95
Ни черта подобного. Это дилетантские заявления. Старые самолеты прекрасно летают при правильной эксплуатации и контроле! - С этим беда. Не в технике дело... Странно слышать слова опять же того же Медведева, что мол, если российские производители не могут обеспечить надлежащее качество, ля-ля-ля , то мы закупим за бугром, бла-бла.... Так это вы, господин Медведев, не можете обеспечить надлежащее качество контроля за безопасностью полетов и выпускаемых материалов и деталей! При таком раскладе у вас и боинги будут падать, т.к. как контролируют это мы все знаем. Боинги не падают т.к. они чуть поновее, но пройдет 10 леи и боинги эксплуатирующиеся в России будут падать! Не в наших самолетах дело, а в контроле государственном, точнее в отсутствие его.

Возможно но все же, вот у нас тьфу тьфу тьфу, еще не один гражданский самолет не упал, а следят за ними я думаю не лучше ваших.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Попивая рюмку чая, перечитывая томик Мандельштама, я долго не мог понять причины произошедшего...

Пересмотрев, как все начиналось, меня вдруг осенило...

*Нажмите здесь!
 ussr_03.jpg[Cкрыть]

Дотянулся проклятый ... :001:

Лучшие люди страны летают на этих совковых развалюхах. Не дает покоя нашей свободной молодой стране проклятое тоталитарное прошлое.

Необходимо закупить в цивилизованных странах, для лучших людей страны, самолеты повышенной комфортности и безопасности, а для быдлосовков можно построить телегодеятельный завод, так постепенно вернемся к России которую мы потеряли...

Аминь.

Вы это имели ввиду?

*Нажмите здесь!
 521a61f4802d.jpg[Cкрыть]

Вместо того что бы нести ахинею в бреду ненависти к совку, лучше подумайте своей головой.

Вчитайтесь в то что вы написали.

"Необходиимо закупать самолеты за рубежом"

Да я согласен что самолеты советского производства устарели.Но наше "глубоко уважаемое" правительство не желает помогать в развитии Российского авиапрома.Пусть летают на старых.Это проблема не советских самолетов, а проблема государства и его нежелания приобретать новую технику или производить свою нормальную.Пусть начинают привлекать ученых и инженеров для разработки новых самолетов.

А то что вы сейчас всех говном помазали вам репутации не делает.

Не надо всех мазать говном. Я например против идиотского заявления Медведева о закупке иностранных самолетов и закрытия производства и эксплуатации наших. Но я против коммунистов. Так что не надо делать вид будто бы все кто против коммунистов однозначно предатели и изменники родины.

Вообще, хоть и паранойя но похоже на спланированную диверсию. Смотрите, сначала ТУшки запретили, теперь бац - еще самолет упал - давайте закроем нахрен наш авиапром и будем закупать боинги... Бред... И это говорит Президент России! Я че то в замешательстве... Это же тянет на явную измену национальных интересов такие заявления даже. И всё это под соусом защиты прав людей на безопасность... Я конечно понимаю, мы проиграли холодную войну и находимся в разряде проигравшей стороны, но ... как же такое может говорить Президент России? Или он реально работает на врагов России?

Посмторите что происходит - закупают мистрали, скоро танки и истребители начнем закупать? Парк маршруток уже заменен на мерсы и форды. Всё! Нет у нас в стране больше наших маршруток. Даже маршрутки не можем выпускать! Это что? Газели отъездили и ппц. Эффективный бизнес?

Полностью согласен с БГ.

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да я согласен что самолеты советского производства устарели, но наши "цари" не планирую тратить свои денежки на зарубежные самолеты.Пусть летают на старых.Это проблема не советских самолетов, а проблема государства и его нежелания приобретать новую технику

Не бойся, закупят они новые боинги для показухи и для спонсирования американского авиапрома, закупят.

или производить свою нормальную.

А вот этого действительно не хотят. И это наводит на мысли.

Пусть начинают привлекать ученых и инженеров для разработки новых самолетов

Согласен. Почему не начинают вот вопрос. Кто не дает? Наш проигрыш в холодной войне не дает? Амеры навязали нам диктат по развалу промышленности? Понятное дело - им конкуренты без надобности. Но почему наш президент им подыгрывает? Он то чем у амеров в долгу? Хотя вот в 2008 не побоялся им нос утереть в конфликте с Грузией, а щас дурака включает... Не пойму я...

Ссылка на комментарий

Василич
Вы это имели ввиду?

*Нажмите здесь!
 521a61f4802d.jpg[Cкрыть]

А кто же еще? Модернизации мешает проклятое тоталитарное прошлое!

Вместо того что бы нести ахинею в бреду ненависти к совку, лучше подумайте своей головой.

Вчитайтесь в то что вы написали.

"Необходиимо закупать самолеты за рубежом"

Со мной согласен даже президент, я вчера сказал то, что он озвучил сегодня:

"Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя.

Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа.

И обратите внимание ещё раз на лётные кадры, потому что здесь тоже всё непросто, и мы с вами понимаем – большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Читает меня проказник!

Да я согласен что самолеты советского производства устарели.Но наше "глубоко уважаемое" правительство не желает помогать в развитии Российского авиапрома.Пусть летают на старых.Это проблема не советских самолетов, а проблема государства и его нежелания приобретать новую технику или производить свою нормальную.Пусть начинают привлекать ученых и инженеров для разработки новых самолетов.

Самолеты советского производства устарели еще на стадии проектировки! Разве может плановая экономика производить конкурентоспособную продукцию! А позвольте откуда взять цивилизованных инженеров и ученых? Этих специалистов с позволения сказать все еще учат по учебникам проклятого тоталитарного совка, я думаю Фурсенко нам поможет!

А то что вы сейчас всех говном помазали вам репутации не делает.

Да Вы сталинист :001: .

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Парк маршруток уже заменен на мерсы и форды. Всё! Нет у нас в стране больше наших маршруток. Даже маршрутки не можем выпускать! Это что? Газели отъездили и ппц. Эффективный бизнес?

Не бойся, БГ, это только в Москве маршрутки форды и мерсы (а чего сразу не бентли, раз денег дохрена в городском бюджете? :lol: ). У нас - исключительно газели, ПАЗы, НефАЗы. Так что провинция спасет Россию...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Не бойся, БГ, это только в Москве маршрутки форды и мерсы (а чего сразу не бентли, раз денег дохрена в городском бюджете? :lol: ). У нас - исключительно газели, ПАЗы, НефАЗы. Так что провинция спасет Россию...
Вряд ли. Вон в Ярославле постепенно переходят на Форды и Пежо. В последний год их уже явно больше чем Газелей
Ссылка на комментарий

belogvardeec
У нас - исключительно газели, ПАЗы, НефАЗы. Так что провинция спасет Россию...

Ога... новые наверно, да?))

Ничего, будем поддерживать иностранного производителя, превратимся в Нигерию, прям как Дарт говорит.

Действительно, зачем нам автопром, авиапром, судостроение, космос, армия - ну их к черту... Образование тоже... врачи, учителя это же обуза для бюджета... в топку их... Дети чинуш лечатся и учатся за границей, так что в России образование и медицина без надобности...

Ну, оставим только нефтегазовые ПТУ, чтобы было кому нефть качать и обслуживать трубопроводы и харош.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

В Новосибирске к ЛДС "Сибирь" приносят цветы, стоят фото и горят свечи.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
Ссылка на комментарий

Василич
Вряд ли. Вон в Ярославле постепенно переходят на Форды и Пежо. В последний год их уже явно больше чем Газелей

Господин Дерипаска неэффективный менеджер? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ога... новые наверно, да?))

Новые. Несколько лет назад пустили штук 30 ПАЗиков, большое количество НефАЗов (новых абсолютно, их вообще до 2002 года не произодили), в прошлом году ещё 20 автобусов на природном газе (модель не припомню). Для небольшого города это - огромные цифры. Рецепт прост: надо быстро поменять мэра и губернатора.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Господин Дерипаска неэффективный менеджер? :rolleyes:
Причем здесь Газели?

Какие менеджеры наши миллионеры и миллиардеры я знаю.

И как ведется вся работа в нашей стране тоже знаю, а что не знаю то догадываюсь.

И потому об их "эффективности" даже рассуждать тошно.

Ссылка на комментарий

Василич
Причем здесь Газели?

Он собственник группы ГАЗ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23743

Лучшие авторы в этой теме

  • Praetor95

    13

  • Rybinsk

    13

  • belogvardeec

    11

  • Мостовик

    8

  • Dima-Stranik

    6

  • 0wn3df1x

    5

  • Василич

    4

  • Evertonian

    3

  • лекс

    3

  • KaPZeN

    3

  • KaKaKTyC

    3

  • Jwerwolf

    2

  • PaVLY

    2

  • A.Strelkow

    2

  • Воронсвет

    2

  • Комедиант

    1

  • Drabadan

    1

  • r25

    1

  • Nedzvikk

    1

  • Fortop

    1

  • Ермак

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Dobrak

    1

  • O-Ren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...