[WB] Knights The Last Battle - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[WB] Knights The Last Battle

Рекомендованные сообщения

feldwebel

Сам по себе мод довольно уникальный, т.к в нём отображен конец XV века , всего модов затрагивающих этот период 2, если не считать СLB, первый- столтняя война,кстати разработанный создателями CLB, и отечественный Грюнвальд, который всё ещё находится в стадии разработки.

Автор даже сам написал небольшое вступление для своего мода:

авторское предисловиеНажмите здесь!
 Год 1460 от Рождества Христова. Прошло семь лет после окончания великой войны, которую позже назовут Столетней...

Англия, потерявшая практически все свои владения на континенте, разорвана надвое войной Алой и Белой Роз. Противоборствующие партии Йорков и Ланкастеров, уже несколько лет с переменным успехом борются за власть, обильно поливая английские земли кровью. А слабовольный король Генрих VI, лишь безучастно наблюдает за кровавой распрей своих подданных...

Франция наконец-то объединена под властью одного правителя - короля Карла VII, прозванного Победителем. Его политика принесла экономическое процветание подданным. Сделав выводы из своих прошлых поражений, были проведены военные реформы - модернизировано вооружение, выработана новая тактика, организована постоянная армия (ордонансные роты). Но король стар и болен, а его родной сын и наследник, страстно желает приблизить время своего восшествия на престол...

Бургундия находится в расцвете своего могущества. Рыцари со всей Европы стремятся поучаствовать в великолепных и пышных турнирах, которые беспрестанно сменяют друг-друга. Филипп Добрый оставил сыну огромное герцогство, но молодой и амбициозный Карл Смелый жаждет большего - он мечтает войти в историю, сделав Бургундию королевством. В угоду этой цели в стране проводятся военные реформы, по примеру соседей также создаются ордонансные роты. Но, в отличие от французов, у воинов герцога нет дисциплины, тактика ведения боя устарела, а их рыцарская напыщенность и лоск больше подходят для турниров, чем для поля битвы...

Фландрия всегда славились своими богатствами, благодаря развитым ремеслам и торговле. И поэтому Фландрия всегда были лакомым куском, для ее могущественных соседей. Но фламандцы не только искусные ремесленники и удачливые купцы, если надо, то они с оружием в руках встанут на защиту своей земли. Фламандские годендаги частенько собирали кровавую дань, среди французских и бургундских рыцарей...

Швейцарский Союз восьми старых кантонов (Eidgenossenschaft), с оружием в руках добился своей независимости. Тактика, организация и выучка швейцарцев не раз побеждали закованных в железо благородных рыцарей. Соседи с опаской смотрят на возрастающую силу кантонов, и всячески стараются завести с ними дружеские отношения, чтобы натравить швейцарцев на своих врагов...

Священная Римская Империя находится в глубоком кризисе. Власть императора Фридриха III шатается, немецкие князья стали практически независимыми, а младший брат императора претендует на часть наследства Габсбургов. Несмотря на это, империя все же пытается вернуть швейцарские земли под свою власть, а также оспаривает Лотарингию у бургундских герцогов...

[Cкрыть]

Версия мода: 2.3

Ставится на : Warband 1.143 и выше , можно так же на Warband 1.132 , но иногда на нём бывают вылеты

Размер мода: 326 МБ

Ссылка на скачивание: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русификатор: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как было сказано в авторском предисловии действие разворачивается в 1460-х годах, время когда рыцарство достигло наивысшего рассвета, но вместе с тем уже начинало угасать, мод так и называется: KNIGHTS THE LAST BATTLE, если дословно последняя битва рыцарей.

Первое что бросается в глаза так это то что на ГК заменены все старые модели : начиная лутерами и заканчивая фигуркой самого гг, без изменений остались модели некоторых городов, всех замков, деревень и лордов.

новые модели на ГК, ну и сама карта(центральная её часть)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

От прошлого кальрадского отрепья остались только лесныебандиты, но они довольно компактно расположились на Альбионе и на континентпредпочитают не лазить. Немного были изменены и воры, им в отряд добавилось 1-2конных юнита , распространены они почти везде , но больше всего их на границеСРИ и Бургундии . Эти две «фракции» являются единственными , на которых можноболее менее прокачаться . На этом состав местного криминалитета незаканчивается. По всей Фландрии действуют отряды мародеров-фламандцев, большаячасть из которых носит латы и имеет относительно сильное на начало игрывооруженеие.

В СРИ действуют «свободные бандиты» в отрядах которые как иу фламандцев есть латники, но самое страшное это свободные бароны в этихотрядах – мощные лошади, мощное оружие, в латах с ног до головы, опять же наначало игры это машина смерти.

Во Франции действуют отряды бунтовщиков – мало чемотличаются от фламандцев , но больше стрелков и меньше латников.

бандит/фламандский мародер/лесной бандит/бунтовщик/ свободный баронНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Огнестрельное оружие

Почти у всех фракций есть юниты с огнестрельным оружием, нодостать его для личного пользования не так уж и легко: в магазинах его практическине найти , а в качестве трофеев шанс очень незначительный. Но иногда в тавернахвстречается человек, который может предоставить огнестрел.

ИИ и раздача территории

ИИ иногда бывает очень щедрым. Так в оригинале были моментыкогда из 10 завоеванных замков и поселений игроку могли достаться 2-3 , а моглои вообще не достаться наделов. В моде такого нет. Во время теста мода швейцарцызахватили Франкфурт – город императора СРИ, я освободил город и попросил егосебе, какого было моё удивления, когда безземельный император пожаловал мнесвой город, из всех моих просьб о городах и замках отклонили лишь две.

Камера после смерти

Ещё одним нововведением является то, что после ранения гг невыносят с поля боя. Тело лежит на месте ранения и молчаливо наблюдает за боем. Также теперь в бою некоторые юниты , вроде аркебузиров и пикинеров могут приседать, что иногда выглядит довольно внушительно.

Мод "дипломатия"

для большего реализма автор вшил в свою работу мод дипломатия

фишики дипломатии (взяты с internetwars)Нажмите здесь!
  Ещё одним нововведением является мод дипломатия

Описание возможностей мода

В качестве короля можно:

- Пригрозить другому королевству войной и получить с них отступные + перемирие на какое-то время (либо они обидятся и...).

- Если фракция просит у вас мира, можно выбрать условия мира (потребовать денег, владения, итд).

- Отправлять подарки другим фракциям. Либо в виде денег (коней), либо владениями.

- Заключать союз с другими фракциями - мир на 60 дней, плюс у вас будут общие враги. (Доступно, только если эта фракция признаёт вас как короля, отношения выше 20).

- Заключать союз, защитный пакт, подписывать торговое соглашение, соглашение о ненападении.

- При заключении мира у вас есть возможность заплатить денег/передать наделы.

- Если другая фракция признала вас королём, у вас будет возможность попросить у неё помощи для борьбы с вашим врагом, а в некоторых случаях поддержать свою просьбу деньгами.

- Устанавливать культуру королевства, при этом все ваши вассалы будут набирать только воинов этой культуры.

- Производить обмен пленных лордов.

- Изменять внутреннюю политику королевства. Выбирать между централизацией/децентрализацией, аристократией/плутократией, крепостным правом/свободой крестьян, качеством/количеством войск, что будет влиять на прибыль от торговли, размер армий вассалов, силу армий ИИ, отношения между королём и вассалами, а также эффективность сбора налогов.

- Распределять трофеи после захвата замка или города.

В качестве вассала можно:

- Убедить короля начать войну.

- Назначать казначея (управляет финансами, меняет налоги во владениях, следит за казной, даёт разную информацию о делах в королевстве, уменьшает потери от неэффективного сбора налогов на 10%, ...).

- Назначить коменданта (отправляет вербовщиков набирать рекрутов, даёт детальную информацию по вашей армии, армии королевства, гарнизонам, тренирует новобранцев, отправляет патрули, ...)

- Назначить печатника (отправляет подарки, сообщения другим лордам/леди, ...).

- При высоких налогах могут случаться бунты, которые можно будет либо подавить, либо договориться с бунтовщиками.

- Жена может купить немного хлеба на рынке

- Выплата зарплаты обслуге.

- Возвратить пожалованные вам владения королю, хотя это ему не понравится.

- Перемещать свой двор (через жену).

- Переговоры о капитуляции во время осады.

- Отправлять патрули к различным локациям.

- Компаньоны могут брать вещи у печатника из кладовой (автолут).

[Cкрыть]

Фракции

Фракции

Всего их 6: СРИ,Швейцария, Фландрия, Франция, Бургундия, Англия.

Каждая из них обладает своими уникальными войсками иособенностями.

Подробнее о каждой из фракций:

Швейцария : воригинальной игре существовала одна закономерность – все чисто пехотные фракциивыносились противниками уже за первые два месяца игрового времени, т.к в битвахих сметала кавалерия, а при штурме их давили числом, так вот в моде такого небудет это точно : почти вся Швейцария сплошные горы и если на равнинах противних рыцари и имели успех , хотя их пикинеры закованные в латы представлялисерьёзную угрозу , то в Альпах рыцари превращаются в мальчиков для битья и дляпобеды необходимо либо много пехоты , либо значительные численный перевес.

Англия:

Ничего особенного кроме того что аркебузиры довольно слабые,но зато есть сильные лучники. И ещё одна особенность :Ла-Манш служит как быпереправой между континентом и островом , причём его можно спокойно перейти впешем строю, корабли в моле к сожалению не предусмотрены , и поэтому иногдаможно увидеть любопытную картину : латники дубасят друг друга посреди моря.

Франция:

Стандартный набор войск , есть конные арбалетчики.

Бургундия : Стандартный набор войск, но есть сильныегвардейцы.

Фландрия: Кавалерия представлена единственным юнитом,который по снаряжению и навыкам схож с всадниками других стран, немного слабеерыцарей.

Нету юнитов с огнестрельным оружием, но зато имеются оченьсильные лучники, которые в довесок ко всему ещё и одеты в латы.

СРИ: Хорошие всадникии рыцари, неплохие арбалетчики и аркебузиры.

Скриншоты

Имперские аркебузеры и английские мечникиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Бургундские рыцари и фламандские лучникиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Войска

Армия на примере СРИНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Помним, помним. Я еще тогда за торгаша отыгрывал. Мод достойный, один из тех модов с хорошим графоном, которые у меня идут. И заметка на будущее: делайте пропуски поменьше и фракции тогда выделите подчеркиванием, так лучше воспринимается.

PS. Добавил в список модов

Ссылка на комментарий

feldwebel
Помним, помним. Я еще тогда за торгаша отыгрывал. Мод достойный, один из тех модов с хорошим графоном, которые у меня идут. И заметка на будущее: делайте пропуски поменьше и фракции тогда выделите подчеркиванием, так лучше воспринимается.

PS. Добавил в список модов

не ну просто это один из немногих достойных модов под M&B, а остальные либо не доделаны до конца , либо очень распиареный шлак, так в этом моде про фракции и писать то нечего - почти одинаковые линейки с разным снаряжением.

Ссылка на комментарий

feldwebel

я всегда наоборот воина отигрываю, дворянина, не из-за того что на старте легче, а потому что не крестьянское это дело войска в бой водить и на турнирах блестать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5629

Лучшие авторы в этой теме

  • feldwebel

    3

  • mr_john

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...