Будем мерять IQ - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будем мерять IQ

Рекомендованные сообщения

Terranoid

Поскольку начали всплывать данные и меренья то решил что нужно сделать повторные форуму, благо что со времен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всефорумного мозгодроча прошло много времени.

Ссылка на тест:

[Ссылка удалена]

Его структура такова что это скорее будет ваш числовой показатель способности к логике.

Вот мой, сабж, потратил 20 минут:

 Нажмите здесь!

 

[Cкрыть]

 

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Все наугад

тыкНажмите здесь!
 pam.jpg[Cкрыть]

Ты б ещё на корейском потестировался...Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Хочу посмотреть Кушнира результат очень!

ставлю на... 60% - 130-135. 40% 135-140.

Прошел по заявкам трудящихся. Пишет результат 108. Порадовался, что я нормальный.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

SCORE
Прошел по заявкам трудящихся. Пишет результат 108. Порадовался, что я нормальный.

Не верю! Дело не нормальности, а всего лишь в способности решать пространственные задачки. Ты ленился наверное.

Ссылка на комментарий

UBooT

Кстати никто не пишет время, в которое уложился... Это было бы интересно...

Ссылка на комментарий

Gravata
Сколько десяток попыток потратил?

Спокойно, Эвер, это легко проверить ;)

У меня, например, возникли некоторые затруднения с четырьмя указанными ниже фрагментами, которым я до сих пор пытаюсь найти логическое обоснование :)

Вот если бы кто-нибудь из IQ over 135 объяснил бы... :023:

Собственно...Нажмите здесь!
 
62055_IQ_Test.PNG

[Cкрыть]
Кстати, никто не пишет время, в которое уложился... Это было бы интересно...

Оставалось минуты три где-то...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не верю! Дело не нормальности, а всего лишь в способности решать пространственные задачки. Ты ленился наверное.

Понятия не имею. Что вылезло, то и написал.

IQ-тест - штука хорошая, но показывающая максимально общий результат, детали которого зависят от прорвы факторов - от времени суток до эмоционального состояния. Отражает он скорее потенциал мозга, а не его реальные возможности, хотя Айзенковские батареи тестов пытаются отразить и то, в какую сторону преобладает мышление моска. На практике это выражается, что у какого-нибудь Дениса может быть коэффициент 125, а проявляет он его сами видите как. Так что не дрочите на IQ.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

TrueSight
Понятия не имею. Что вылезло, то и написал.

IQ-тест - штука хорошая, но показывающая максимально общий результат, детали которого зависят от прорвы факторов - от времени суток до эмоционального состояния. Отражает он скорее потенциал мозга, а не его реальные возможности, хотя Айзенковские батареи тестов пытаются отразить и то, в какую сторону преобладает мышление моска. На практике это выражается, что у какого-нибудь Дениса может быть коэффициент 125, а проявляет он его сами видите как. Так что не дрочите на IQ.

Да в любом случае этот тест только на ассоциативное мышление. Как бы это только 10% нормального полного теста, если не меньше.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Собственно...Нажмите здесь!
 
62055_IQ_Test.PNG

[Cкрыть]

spoilerНажмите здесь!
 Касательно нижнего правого - здесь чередуется расстояние между лепестками: 3+3+0, 4+1+1, 2+2+2. Соответственно, выбирать нужно из двух вариантов, предполагающих расстояние 4+1+1. [Cкрыть]
Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Спокойно, Эвер, это легко проверить ;)

У меня, например, возникли некоторые затруднения с четырьмя указанными ниже фрагментами, которым я до сих пор пытаюсь найти логическое обоснование :)

Вот если бы кто-нибудь из IQ over 135 объяснил бы... :023:

Собственно...Нажмите здесь!
 
62055_IQ_Test.PNG

[Cкрыть]

Оставалось минуты три где-то...

Неплохо было бы сюда скрины вариантов ответов, может кто-то бы и объяснил.

У меня сейчас нет времени, иду смотреть клуб знатоков :D .

Ссылка на комментарий

Вот если бы кто-нибудь из IQ over 135 объяснил бы... :023:

Собственно...Нажмите здесь!
 
62055_IQ_Test.PNG

[Cкрыть]

У меня iq 118, но все равно попробую помочь с 4 заданием(с первыми тремя не уверен):

СкриншотНажмите здесь!
 6677cabddbba.jpg[Cкрыть]

Третье аналогичное

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

mr_john

Кстати, замечено, что при выборе одной буквы в качестве ответа, например только а, или рандомные ответы - результат колеблется в пределах 77-85.

Ссылка на комментарий

Gravata
spoilerНажмите здесь!
 Касательно нижнего правого - здесь чередуется расстояние между лепестками: 3+3+0, 4+1+1, 2+2+2. Соответственно, выбирать нужно из двух вариантов, предполагающих расстояние 4+1+1.[Cкрыть]
У меня iq 118, но все равно попробую помочь с 4 заданием (с первыми тремя не уверен):

СкриншотНажмите здесь!
 6677cabddbba.jpg[Cкрыть]

Суть четвертого задания я тогда тоже понял, но гарантированно выцепить ответ не удалось...

Неплохо было бы сюда скрины вариантов ответов, может кто-то бы и объяснил.

Варианты ответовНажмите здесь!
 
6882_IQ_Answers.PNG

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Да в любом случае этот тест только на ассоциативное мышление. Как бы это только 10% нормального полного теста, если не меньше.

Ну почему, у Айзенка подобные задания занимают значительную часть (а данный тест - калька с айзенковского). Суть в том, что данный сайт мультиязычный и им нужен универсальный стимульный материал, а более широкий тест Айзенка нужно адаптировать под каждую страну отдельно. Вот и получилось, что вырвали культурно-независимую часть, а гуманитарии, вроде меня, идут на йух.

Интересующимся своим IQ могу предложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но это более суровая вещь и ее надо проходить с другом, строго по инструкции.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Мэйдзи

122.

Тест, имхо, неправильно построен - слишком много майндфака в конце и в результате анхуманитарии вроде меня тупо прощелкивают последние 5-7 вопросов наугад.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну почему, у Айзенка подобные задания занимают значительную часть (а данный тест - калька с айзенковского). Суть в том, что данный сайт мультиязычный и им нужен универсальный стимульный материал, а более широкий тест Айзенка нужно адаптировать под каждую страну отдельно. Вот и получилось, что вырвали культурно-независимую часть, а гуманитарии, вроде меня, идут на йух.

Суть не в этом, суть в том, что не на одних ассоциациях интеллект держится.

Ссылка на комментарий

Суть четвертого задания я тогда тоже понял, но гарантированно выцепить ответ не удалось...

Не претендую на истинность, но все же:

СкриншотНажмите здесь!
 b6308a6dca9a.jpg[Cкрыть]

Суть:

Фигуры первой строки начальные. их начинаем поворачивать против часовой стрелке.

Для красных- через 5 ячеек

Для синих- через 1

Для зеленых- просто поворачиваем.

Правильный ответНажмите здесь!
 c8dd40979dcf.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Суть четвертого задания я тогда тоже понял, но гарантированно выцепить ответ не удалось...

Варианты ответовНажмите здесь!
 
6882_IQ_Answers.PNG

[Cкрыть]
К левому верхнему у вас не те варианты ответов. Там будет правильным вариант с пустым кружечком. Почему именно этот вариант? Там в нижнем первом кружке, черные точки внутри, в нижнем втором кружке черные точки снаружи. Черные точки внутри и снаружи аннигилируют друг друга.
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Итак, подводим итог. Никакой это не тест на IQ, а тест на ассоциативное мышление. У всех оно тут явно развитое, все молодцы, расходимся.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Не претендую на истинность, но все же:

СкриншотНажмите здесь!
 b6308a6dca9a.jpg[Cкрыть]

Суть:

Фигуры первой строки начальные. их начинаем поворачивать против часовой стрелке.

Для красных- через 5 ячеек

Для синих- через 1

Для зеленых- просто поворачиваем.

Правильный ответНажмите здесь!
 c8dd40979dcf.jpg[Cкрыть]

О, я как раз такой ответ и выбрал. Правда у меня цепочка мышления была абсолютно другая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27140

Лучшие авторы в этой теме

  • KaKaKTyC

    23

  • Terranoid

    13

  • kulbek

    8

  • йцукенгшщз

    8

  • Роман Кушнир

    7

  • xa6apuk

    7

  • SCORE

    6

  • beta

    6

  • Дoбро

    5

  • Ричард

    5

  • UBooT

    4

  • TrueSight

    4

  • Julien

    4

  • Yankee

    3

  • RUSLANALDO

    3

  • ibnXattab

    3

  • Gravata

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Kervan

    3

  • No Good

    2

  • Falconette

    2

  • Drovosekas

    2

  • Semenar

    2

  • Empy

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...