Весна 2013. Хроники. Война. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Весна 2013. Хроники. Война.

Рекомендованные сообщения

SCORE

Весна-лето 2013. История войны.

9 июня 2013 года на нашем родном, кому-то очень уютненьком, а кому-то не очень форуме завершились очередные выборы. Полномочия вице-президента перешли от пользователя Chaos Destroyer к пользователю Falconette. За такими будничными, сухими строками, скрывается, на самом деле, эпических масштабов полотно, где одновременно пытливый зритель заметит и босховских уродцев, и зауэрвейдовский размах батальных сцен, и полуразмытые наивные образы Константина Васильева. И уж наверняка услышит протяжный кошачий вой, хлопанье крыльев птеродактиля, бурление казанка с одесской лапшой, и заевшую пластинку повторяющую «с уважением… с уважением… с уважением» глохнущие во все нарастающем свисте и улюлюканьи.

Проводя аналогии со столь любимыми здесь стратегическими играми, можно сравнить прошедшие выборы с глобальной, мировой войной, в которой каждое «государство» преподнесло сюрпризы.

Дряхлеющая империя СГС доживала свои последние дни, это утверждение ни у кого не вызывало сомнений. Но, несмотря на новых генералов с отстойными характеристиками, несмотря на нынешнего правителя, нахватавшегося умопомрачительных отрицательных трейтов, несмотря на рекрутский кризис и явно угасающий интерес всеконтролирующего Регента, данное образование еще было в состоянии выиграть войну, воспользовавшись награбленными за годы доминирования богатствами.

На стороне СГС традиционно выступила обновленная диктатура Белого Дела. Изрядно напугавшая весь мир, да и своих союзников предыдущим ошеломительным успехом. Генеральный Диктатор БД ходил по посольствам других государств гоголем, то и дело, поправляя сапоги до ушей и самодовольно рассказывая о надежности и стойкости белых бойцов.

Также не на шутку испугали опыты Белого Дела в выведении бойцов из животных. Секретная служба имени Деникина-Геринга завершила проект ПОП-1939 и выпустила на поле боя невиданное доселе существо, данному бойцу не требовалась ни еда, ни сон, с животным упорством новоиспеченный солдат БД шел к поставленной цели, не реагируя ни на какие троллеатаки, казалось бы, бесчувственное бревно, способное за считанные дни набить титаническое количество рейтинга на благо Белого Ре… Дела.

На этом сюрпризы от БД не закончились. В темных подвалах модоковален магистром Miverbert von Pudelstadt и его ассистентом Йоханом был оживлен неодушевленный предмет одежды заключенных. Попросту ватник, одетый на механический железный каркас. Эта боевая машина под кодовым именем СКЕЛЕТ также не ведала страха, агрессивно отстреливалась от нападающих, нередко переходя в контратаку, обескураживая юного бойца лязгом антилиберальных постометов.

1165886_FrankensteinsArmy2.jpg

Правитель маленькой, но очень, очень богатой страны ПГиМ, Платон, разумно предпочел не ввязываться в мировую бойню. Обусловлено это было вполне трезвой оценкой собственных сил, по последним подсчетам население ПГиМ стремилось к нулю, с таким мэнпауэром, будь у тебя хоть мешок денег, много не навоюешь.

Предшествовал мировому пожару кризис в государстве ПСиР. По проведенному референдуму жители этой занимательной монархии без монарха предпочли слиться в экстазе с соседними ППС, данная новость потрясла стареющего Регента СГС, столь любезно заманивавшего «умеренных и адекватных» в, как ему казалось надежный сателлит СГС. «Умеренные и адекватные» наевшись лапши одесского приготовления, предпочли променять ее на пиратский ром и свободное плавание. Пиратский капитан Ноугуд сменил облюбованную попугаями ( в прямом смысле ) шляпу на комфортную тогу, и продемонстрировал умение пойти на уступки ради глобальной цели.

Для «спасения ПСиР» спешно был выпущен из конюшен жутковатый кентавр, обычно неплохо справлявшийся с задачами вызова огня на себя. И в этот раз, кентавр устремился в бой, засыпая форум продуктами своей жизнедеятельности. Основной тактикой кентавра оставалось жалобно-истеричное ржание, утомлявшее оппонентов.

Но «перебежчики» ПСиР не испугались порядком поднадоевшего зверя. Своими копытами кентавр лишь испачкал флаги бывшей монархии. ( не стоит говорить чем) тем самым поставив крест на любой попытке возродить хоть осколок ПСиР.

На карте Стратегиума появилось новое, хорошо вооруженное государство СИНС. Страсти накалялись, было очевидно, что или СГС рухнет, или СИНС умрет не успев толком сформироваться.

Однако интеграционные процессы, возникшие как реакция на доминирование СГС затронули не только бывших ППС и ПСиР. Но и несчастные государства-миноры. РЭД, РАТС, СВ. Любимые жертвы СГС, не раз терпевшие поражение за поражением, наконец, смогли объединиться в гибкую, пусть и несколько непредсказуемую конфедерацию под названием Авангард. До последнего момента было неочевидно, как поведет себя в предстоящем конфликте верхушка Авангарда, ходили слухи, что часть Авангарда готова понести знаменитые «сапоги странника» священный артефакт БД, в обмен на гарантии неприкосновенности их нынешних границ. Но здоровые реваншистские настроения в народе взяли верх и, как результат, СИНС и Авангард сформировали единый фронт.

Первые выстрелы прозвучали 27 мая, в атаку, традиционно, пошла штурмовая троллепехота, неся знамена с убиенным героем сопротивления Гришей-вы-не-найдете-откровенного-хамства. Так же традиционно, по-старинке СГС развернуло в сторону наступающего противника свои заржавевшие, но все еще грозные Банхаммер-пушки. Авангард, оправдывая свое название, нес наибольшие потери, своими телами прокладывая дорогу еще не до конца осознающим успех легионерам СИНС. Новобранцы СГС оказались совершенно непригодны к масштабной мясорубке, большую их часть послали на фронт прямо со школьной скамьи и к кровопролитным жестоким сражениям готовы они не были. Кто-то совершал непотребство с дровами, кто-то жалобно кульбечил, пока кружащийся в пригоревшем танке капитан Котя вопил о неисправности рычагов. В небе МП-лиги ярким пламенем загорелся новый штурмовой бомбардировщик Хаба-23, гордость авиации СГС. Мастерски подбитый асами СИНС Кушниром и Трусайтом этот шар из огня напоследок разрядил весь запас бомб по окопам своих же СГС.

tank-flames-530606.jpg

00d17366a05def041992c679fcde72cf.jpg

Юный император СГС склонившись над картой разве что не плакал. Молча, сжав дрожащие губы на балконе «дворца золотой тропы» стоял Регент. Его пытливый и живой ум задавался вопросами : «Где же бравая песня «вахт ан райн» где же стройные колонны белой гвардии? Что это за гротескные чудовища в гуще боя, будто созданные больной фантазией нацистского доктора? Какой-то ватник строчит в молоко бессмысленными постами, которые легко обходят маневренные войска Авангарда и склонные бить в спину СИНС. Вот он уже лежит разорванный. А что с хваленым экспериментом ПОП-1939? Уже час он буксует в окопе и служит посмешищем для проходящих мимо медлительных легионеров. О! Наконец-то я слышу немецкий марш и грохот сапог!... Что… ЧТО???? Вот эти три потрепанных ветерана в немецких обносках с наспех пришитыми поверх свастик триколорами и есть весь резерв «могучего БД»???» Ярко сверкнувшая Потемкинская деревня диктатуры Белого Дела рухнула.

nazis2.jpg

Так же рухнул и фронт. Войска СИНС и Авангарда, несмотря на потери, приблизились к столице. Предварительным итогом войны уже можно было назвать стратегическую победу СИНС-Авангарда. СГС-БД потеряло 447 тысяч солдат. Потери Авангарда-СИНС составили 330 тысяч. СГС дралось отчаянно, но неумело. БД продемонстрировали полное непонимание тактики, излишнюю самоуверенность и, закономерно, подставили СГС под еще более жестокий удар.

4 июня кольцо сжалось. Нет, мы не о Капитане Коте, тот уже давно сгорел в танке, и только летний ветерок разносил по полю клочки жженой шерсти, мы о кольце вокруг столицы СГС. Впереди был тяжелейший штурм. Укрепления, купленные на ресурсы, веками выкачивавшиеся силой с земель конфедерации Авангард, стояли одно на другом. Золота в распоряжении юного императора Хаоса было достаточно, чтобы нанять любых наемников и залечить любые раны. Многие скептики из лагеря СИНС вслух говорили о невозможности штурма, о том что, здесь-то наступлению и суждено остановиться. За оборону города отвечал лично Диктатор Белого Дела.

На первые, осторожные попытки подойти к городу Диктатор ответил агрессивно. Громко каркал, метая помет, застрявший на шпиле дворца Птеродактиль, из узких бойниц ДОТов упорно кульбечил прикованный к постомету рядовой Каблук. Но… Что-то пошло не так, легионеры и Авангардовцы бросали в бой все больше и больше сил, и, с удивлением замечали, что основная часть ДОТов пустует, что улицы столицы ненавистного врага брошены, что кроме нескольких стариков в немецкой форме, уже подвешенных за ноги Авангардовским карателем Керваном, никого и нет.

Смешанные чувства царили в лагере атакующих. Более опытные и старшие товарищи ожидали неизбежного и жуткого удара, неспроста СГС куда-то дело все свои ресурсы, вдруг из-за горизонта появится Боевой Шагающий Робот, или еще какая напасть? Горячая молодежь вроде Орена и Трусайта уже вовсю предавалась утехам, распевая задорные и довольно похабные песни, они осквернили статую Приниго Святейшего и храмы Конструктивизма величайшего, не обращая внимания на тихий плач послушника конструктивного учения Инфериона-диполмате

Под кроватью в императорском дворце раздавалось исступленная молитва «с уважением.. с уважением… с уважением». Диктатор Белого Дела бросил столицу и бежал в родные края… А что же всемогущий Регент?...

Регент толкал огромную телегу, до отказа набитую золотом, один. Всю сложную работу Регент привык выполнять сам. И вот вновь судьба Империи, все ее богатство в его руках. «Ничего, там за рекой, его ждут потрепанные войска СГС, золото решает все проблемы, оживет пригоревший Котя, соберут по частям разорвавшийся штурмовик Хаба-23, золото поможет бывшим школьникам победить заматеревших троллей и провокаторов… Интересно как там Каблук, удерживает периметр или уже погиб? Впрочем не важно, он фигура третьестепенная, его всегда можно бросить вперед… А что стало с предпоследним консулом и Морозкой? Может нас спасет могучий Гомозавр? Ах, я уже и забыл, что гомозавр был отравлен деструктивным диверсантом…» - рой мыслей кружился в голове Регента. Внезапно мир зашатался перед его глазами. «Что такое? Неужели я так устал?» - но шатало не регента, шатался ветхий мост, на который он закатил тяжелую телегу со всеми деньгами Империи, раздался неприятный треск… «Мост! Согласно статье 16 пункту 4 Имперского Кодекса ты переводишься в статус нарушитель-рецедивист на 974 суто за провокации в адрес моде…» Свою речь Регент закончить не успел. Мост посыпался вниз, как карточный домик и там, в бурлящей и веселой летней реке сгинуло золото СГС.

ВНИМАНИЕ! Все обсуждение ведется здесь, где обсуждать можно свободно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1889

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • SCORE

    SCORE 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...