Турнир - Гонки Союзников. - Страница 11 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир - Гонки Союзников.

Рекомендованные сообщения

саса

Турнир - Гонки Союзников.

1. Призы для победителей турнира.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цифровые лицензионные версии из линейки игр Panzer Corps.

2. Участники и Организаторы.

Организаторы турнира - модераторы раздела Panzer Corps.

Участником турнира признается любой пользователь Стратегиума, вне зависимости от должности, соблюдающий Конституцию и законы форума и выразивший желание участвовать в нем.

Чтобы стать Участником необходимо в этой теме выложить реплей первого сценария Пограничные рейды, в соответствии с правилами п. 4.7.2 и написать о своем согласии с правилами турнира.

3. Сроки проведения.

Начало турнира - 15 июня.

Последний срок присоединения к турниру - 5 июля.

Окончание турнира, не познее 1 октября.

4. Правила Турнира.

4.1 Турнир проводится по расширению Panzer Corps : Allied Corps.

4.2 Участник турнира должен пройти все оригинальные сценарии от Пограничных рейдов до Наступление к Эльбе, включаяя Таранто, в режиме кампании.

4.3 Уровень сложности - стандартный Фельдмаршал. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

4.4 Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

4.5 Использование дополнительных опций уровня сложности не допускается.

4.6 Использование читов не допускается.

4.7 Участник должен выложить в данной теме ссылки на архивы двух файла для каждого сценария в определенном формате.

4.7.1 Файл на начало фазы размещения юнитов, кроме первого сценария, до пополнения и покупки юнитов в формате

"Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход1.pzsav". Пример - саса15 (15.06.2013) Форт Капуццо, Ход 1.pzsav

4.7.2 Файл реплея сценария в формате "Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход№.pzrpl". Пример - саса15 (15.06.2013) Пограничные рейды, Ход 6.pzrpl

4.7.3 В случае затруднений в чтении этих файлов Организаторы могут потребовать от Участника перевыложить их.

4.7.4 Участник может выложить файлы путем прикрепления к сообщению в теме или на любом файлообменнике (передпочтительно), не требующем регистрации и на котором файлы хранятся не менее 30 дней. Советуем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.7.5 Файлы на каждый сценарий Участник может выложить только один раз.

4.7.6 Файлы могут быть упакованы в архив zip, 7z или rar.

4.8 Организаторы могут отстранить от участия в турнире Участника при обнаружении нарушений по пунктам 4.2, 4.4, 4.5, 4.6 и 4.7.5, а также за не уважительное отношение к другим Участникам и Организаторам. Своё решение Организаторы должны подкрепить документально.

4.9 Формула подсчета очков и определение призеров.

4.9.1 Единицей измерения успешности прохождения игры являются Очки.

4.9.2 Очки начисляются за:

- Скорость прохождения каждого сценария исчисляемых по формуле

Очки = (Мах число ходов - Затраченное число ходов) * 50.

- Престиж на последний ход последнего сценария исчисляемых по формуле

Очки = престиж.

- За силу ядра.

Очки = престиж от расформирования ядра на начало последнего сценария.

Итоговые очки являются суммой начисленных очков.

4.9.3 Призерами станут 3 участника набравшие максимальное количество очков.

За 1 место в турнире предоставляется любая лицензионная версия из четырех на выбор. (Вермахт, АК, АС, Мега Пак)

За второе - На выбор из оставшегося.

За третье - На выбор из оставшегося.

4.9.4 Максимальный срок подведения итогов, 1 месяц после окончания турнира, в зависимости от числа участников.

4.9.5 Призеры получат свои призы виде лицензионного ключа и ссылки для скачивания инсталлятора.

Список участниковНажмите здесь!
 1. саса15

2. alexandro90

3. Ришат

4. ildarhose

5. Hedgvolk

6. Rybinsk

7. rpusic

[Cкрыть]


 i 

Финальная таблица

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наш пьедестал.

1 место - Ришат.

2 место - Rybinsk

3 место - Hedgvolk


 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

Вчера не успел. Смотрел мультики. :)

Поэтому сегодня...Предлагаю на обозрение своё ядро на конец Туниса. Американцы подоспели.

Я не покупал ядро более чем имел слотов и не расформировывал, а только апгрейдил. Поэтому на начало Туниса ядро тоже за минусом янки.

Пехота.

1. Британская пехота 43. (Герои +1 скорость, +1 Инициатива)

Купил как обычную, апгрейдил в тяжелую уже с +скоростью, ну а потом в 43.

2. Саперы 43. (2 героя +1 и +2 атаки) Купил когда появились мины. Перевел в 43. Не прокачивал на минах.

3. Командо. (+1 атака, +1 инициатива). Первый СЕ. Получил как САС, но сразу перевел в Командо.

4. и 5. Американская тяжелая пехота 43. Купил в Тунисе. Пока ничем не отличилась. Наверно надо было брать рейнджеров...

Танки

1. Черчиль Мк 4 - 4 штуки.

Самый первый виккерс получил первым героем +1 скорость, я его продержал до появления Матильды 2 и перевел в неё, и затем апгредил в Черчиля.

На данный момент он имеет +1 скорость, + 1 атака, +1 инициатива.

Неудачно прикупил Валентай, как только он стал доступен. В следующем сценарии перевел в черчиль.

Остальные два прикупил как только появилась возможность. Сразу апгрейдил в Мк 4, как только стало доступно. Буду ли апгрейдить дальше по линейки еще не решил. В Мк 6 +3 SA с моей точки зрения не перевешивают -3 НА...

3 черчиля имеют по 2 героя: ( +2 защита, +1 Инициатива), (+1,+1 атака) и (+2 атака, +3 защита)

Пока справляются с функциями продавливания обороны и принятия первого удара танковых атак.

2. 3 британских Шермана Мк 1.

Купил как Круизеры. Не вытерпел и на первом Аламейне перевел в Крусейдеры, а надо было терпеть до Шермана. После проапгрейдю в светлячок.

Все имеют по 2 героя: (+2 атака, +1 инициатива), (+3 атаки, +3 защиты) и (+1 атаки, +1 Инициативы)

Работают неплохо, но совершенно не справляются с тяжело бронированной техникой и ПТО немцев.

3. В Тунисе прикупил Шерман М4А3. будем наблюдать...

Разведка.

2 Хамбера. Монстроидальные Ройсы выносящие всё и вся, не зная о шеви, о чем и сожелею, перевел в хамберы . Наверно давно их надо перевести в даймлеры но привык к ним.

По 2 героя ( +1, +2 атаки) и (+3 атаки и +3 защиты).

ПТО

В Тунисе купил Вулверин. Давно хотел прикупить ПТО, но сначала небыло достойного кандидата в ядро, а когда появился Дикон уже не было свободных слотов.

Опробовал. Слишком малая защита позволяет использовать его только в массатаках. А вообще доволен. Да и местность для техники не подходящая. Проапгрейдю в Хелкат. Буду ли еще брать - не решил. Не хватает у союзников Фердинанда.

Артиллерия.

1. Два BL 7.2. Прикупал постепенно в начале кампании. Прошел всю линейку апгрейда. Наверно оставлю в таком виде до конца.

У одной 2 героя (+1 и +3 атаки), у второй один (+1 атаки).

2. Британский Прист. Без героя. Нужна была мобильная артиллерия, но как отметил ришат гоняют её все кому не лень.

3. В Тунисе прикупил 155мм М12 GMC. Долговязый Том на гусиницах. Хочу еще прикупить.

Истребители.

1. 2 Спитфайра обычных. Получил/купил в итальянском наступлении Хайрикены. Проапгрейдил в них. У англичан пока нет лучшего. У америкосов в принципе появился Тандерболд, но к этим привык. Против 109-ого не бойцы, только массатак, от зениток несут большие потери, но для апгрейда у англичан лучшего пока нет.

По 2 героя у каждого. (+1 скорость и +1 инициатива) и (+1, +1 защита).

2. 2 СЕ Спитфайра. По мне слабее чем обычные.

У одного герой +1 защита, у другого героя нет.

Штурмовики.

2 Москито Mк 6 S1. При первой возможности купил Бофайтеры, и с появлением Москито перешел на них. Для себя давно решил, что в игре штурмовики в ядре должны быть с функцией атаки воздушной цели. Господство в воздухе предпочтительней для меня уничтожения лишней пары силы у танка. Против техники хороши, против пехоты так себе, но окопанность уменьшают, а если уничтожить зенитки, цены им нет. Добиваю ими зенитки с силой 3 и менее, даже не подавленные. Вообщем люблю я их.

Стратег.

Недавно прикупил Б-17.

С ядром все. Считаю что оно стандартно. Так как во время игры пополняюсь не элитой то имею у всех юнитов около 1 звезды.

С каждым сценарием играть становится всё труднее, как и предрекал мне Ришат.

На маргинал прошел Котел. Склоняюсь к этому же в Сицилии. Уж очень не хочется пробиваться около Этны, хотя её и можно обойти...

Престижа 20062

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С потерями у меня тоже не очень. Пытаюсь выполнять задания по минимуму.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Спасибо за отчет

Если позволишь несколько комментариев

мало артиллерии, ее, в принципе, можно компенсировать стратегами

еще не забывай что у 7и2 рейтинг огня 7, а у приста 10, у американки 9

понимаю так что в Тунисе в 5 свободных слотов купил американцев (шерман, вулверин, 2 пехоты амеров и орудие)

откуда фортрис или у тебя был свободный слот????

без элитного подкрепления тебе будет очень сложно пройти Номандию, так что пересматривай это

В кобре уже пойдут элитные кингтигры, что ты с ними будешь делать.

и помоему дисбаланс в авиации, если хочешь чистый истребитель, то почему отказался от харрикейнов, получается 6 истребителей, да харикейн легко бьется зенитками, но спит дороже, а вот SE имеет +1 к атаке так что однозначно спит.

Ссылка на комментарий

ildarhose
но спит дороже

Что значит спит дороже?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Что значит спит дороже?

Spitfire Mk.IX 522

Hurricane Mk.IIC 416

в очках престижа

у харикейна низкая инициатива 5 у спита 10, у мессера и фокера 11

у харикейна защита 20 как у мессера, а у спита 19

у харикейна атака брони 2, спита софт 2

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Спасибо за отчет

1. Если позволишь несколько комментариев

2. мало артиллерии, ее, в принципе, можно компенсировать стратегами

3. еще не забывай что у 7и2 рейтинг огня 7, а у приста 10, у американки 9

4. понимаю так что в Тунисе в 5 свободных слотов купил американцев (шерман, вулверин, 2 пехоты амеров и орудие)

откуда фортрис или у тебя был свободный слот????

5. без элитного подкрепления тебе будет очень сложно пройти Номандию, так что пересматривай это

В кобре уже пойдут элитные кингтигры, что ты с ними будешь делать.

6. и помоему дисбаланс в авиации, если хочешь чистый истребитель, то почему отказался от харрикейнов, получается 6 истребителей, да харикейн легко бьется зенитками, но спит дороже, а вот SE имеет +1 к атаке так что однозначно спит.

Пронумеровал чтобы легче отвечать.

1. Конечно позволю. :D

2. Стратеги какие-то слабые. Пехоту в городе с +6 окопанности подавляют всего +2 Артилерия лучше. Хочу прикупит еще М12.

4. В Меденине 18 слотов. В тунисе 24.

6. Ну из штурмовиков Москито один из лучших. SA +11 самое лучшее. HA +8. +10 только у пары других, но SA у них меньше. Инициатива +11 вне конкуренции. Поэтому выбор для меня очевиден.

5. Вот и думаю взять 2-ой хелкат с его НА 19. А может не так страшно. Светпячки подползут... 2 звезды у них уже будут... ;):D

3. Про эту скорострельность много читал, но ничего не понял. Тупой. Английского не хватает. Объясните мне, что это такое и как это отражается на игре. Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
3. Про эту скорострельность много читал, но ничего не понял. Тупой. Английского не хватает. Объясните мне, что это такое и как это отражается на игре. Пожалуйста. :)

10 орудий

скорострельность это коэффициент, который умножается на количество орудий для бросков кубиков

те при стрельбе из Бишопа (рейт 11) бросается на попадание 11 кубиков, а из 7и2 (рейт 7) 7 кубиков.

при высокой атаке скажем 2 уничтожит и 5 подавит, а бишоп может подавить больше при это ничего не уничтожив. Это характерно для атаки пехоты.

те чтоб бросалось 10 кубиков тебе надо довести орудия до 14

проверить можно постреляв разными орудиями и посмотрев статистику

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет

Если позволишь несколько комментариев

мало артиллерии, ее, в принципе, можно компенсировать стратегами

еще не забывай что у 7и2 рейтинг огня 7, а у приста 10, у американки 9

понимаю так что в Тунисе в 5 свободных слотов купил американцев (шерман, вулверин, 2 пехоты амеров и орудие)

откуда фортрис или у тебя был свободный слот????

без элитного подкрепления тебе будет очень сложно пройти Номандию, так что пересматривай это

В кобре уже пойдут элитные кингтигры, что ты с ними будешь делать.

и помоему дисбаланс в авиации, если хочешь чистый истребитель, то почему отказался от харрикейнов, получается 6 истребителей, да харикейн легко бьется зенитками, но спит дороже, а вот SE имеет +1 к атаке так что однозначно спит.

ну смотри,как я понимаю саса умелый стратег,в День Д уже буду Шерманы ФФ за Англию,если он проапгрейдит то проблем с Тиграми и Пантерами не будет,ФФ и с кингами неплохо потягаются если бить первым,так как защита не ахти,прикрытие с 17-фунтовки(на случай контратаки в пустоту)рядом и БЛ 7.2 обеспечат защиту от двух кингов точно!

на крайняк в тот же Д будет уже М4А1(76) за США,не плохой танк,мне показался лучше Черчилля и тем более Шермана...уже в кобре если не ошибаюсь появится самоходка ПТ,получше Дикона,вроде Арчер...да и саса приспособиться к посредственной скорости Ш.ФФ так как там первые 5 ходов(хз может и далее)мясо будет ужасное,если правильно управится с пантерами и авиацией то проблем особых не будет!вообщем все в его руках...на стоимость всей техники не обратил внимая,т.к у него уже 20к престижа,если к кобре будет(а у него будет!)5к,то ему это на апгрейды с головой хватит...

Ссылка на комментарий

Пронумеровал чтобы легче отвечать.

1. Конечно позволю. :D

2. Стратеги какие-то слабые. Пехоту в городе с +6 окопанности подавляют всего +2 Артилерия лучше. Хочу прикупит еще М12.

4. В Меденине 18 слотов. В тунисе 24.

6. Ну из штурмовиков Москито один из лучших. SA +11 самое лучшее. HA +8. +10 только у пары других, но SA у них меньше. Инициатива +11 вне конкуренции. Поэтому выбор для меня очевиден.

5. Вот и думаю взять 2-ой хелкат с его НА 19. А может не так страшно. Светпячки подползут... 2 звезды у них уже будут... ;):D

3. Про эту скорострельность много читал, но ничего не понял. Тупой. Английского не хватает. Объясните мне, что это такое и как это отражается на игре. Пожалуйста. :)

отписался не видя твоего коммента:D

не советую брать вторую Ведьму,лучше возьми 17-фунтовку,она хоть и буксируемая но поможет здорово,а на последующих(после Кобры)миссиях будет Арчер и Ахеллес(мощные штуки!) ))

ну это так,советы)сам решай)

Изменено пользователем SuLaR
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
ну смотри,как я понимаю саса умелый стратег,в День Д уже буду Шерманы ФФ за Англию,если он проапгрейдит то проблем с Тиграми и Пантерами не будет,ФФ и с кингами неплохо потягаются если бить первым,так как защита не ахти,прикрытие с 17-фунтовки(на случай контратаки в пустоту)рядом и БЛ 7.2 обеспечат защиту от двух кингов точно!

на крайняк в тот же Д будет уже М4А1(76) за США,не плохой танк,мне показался лучше Черчилля и тем более Шермана...уже в кобре если не ошибаюсь появится самоходка ПТ,получше Дикона,вроде Арчер...да и саса приспособиться к посредственной скорости Ш.ФФ так как там первые 5 ходов(хз может и далее)мясо будет ужасное,если правильно управится с пантерами и авиацией то проблем особых не будет!вообщем все в его руках...на стоимость всей техники не обратил внимая,т.к у него уже 20к престижа,если к кобре будет(а у него будет!)5к,то ему это на апгрейды с головой хватит...

кинг инициатива 14 файр 10

при кинге в 3 звезды и файре 2 разница в 5, те кинг стреляет первый где-то с вероятностью в 90%, остальные 10 стреляют одновременно.

Ссылка на комментарий

саса
10 орудий

скорострельность это коэффициент, который умножается на количество орудий для бросков кубиков

те при стрельбе из Бишопа (рейт 11) бросается на попадание 11 кубиков, а из 7и2 (рейт 7) 7 кубиков.

при высокой атаке скажем 2 уничтожит и 5 подавит, а бишоп может подавить больше при это ничего не уничтожив. Это характерно для атаки пехоты.

те чтоб бросалось 10 кубиков тебе надо довести орудия до 14

проверить можно постреляв разными орудиями и посмотрев статистику

А что такое кубики? Как они работают?

Кубики бросаются отдельно на подавления и отдельно на уничтожение?

Кубики бросаются N раз. Они бинарные (т.е да и нет)? Сколько выпалет "Да", столько и подавится?

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Второй Аламейн 13/22

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что сказать

сценарий очень понравился проработанностью

все юниты противника подписаны

модернизировал черчи, крейсера на шерманы и стюарт(забыл про него в прошлой миссии)

в резерве остались 2 харрикейна

разделил на 2 группы пехота медленно внизу и основная масса по центру

если гнатся за временем то можно за 10 ходов пройти, но как всегда все уничтожал

по авиации для саса15

я не объяснил

у тебя 2 SE спита для основной атаки (наибольшая инициатива) и 2 истребителя для масс атаки и добивания (не принципиально инициатива, важна атака) и москито как для масса так и для добивания

для примера выше я харрикейны вообще оставил в резерве, так как максимум 3 самолета у Оси.

у тебя фактически 4 самолета летают просто так

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

кинг инициатива 14 файр 10

при кинге в 3 звезды и файре 2 разница в 5, те кинг стреляет первый где-то с вероятностью в 90%, остальные 10 стреляют одновременно.

можно и подавить авиацией или артом)

даже если и так то скопление кингов очень мало!)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Крестоносец 10/20, Черчилли весьма эффективны в пустыне :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати вопрос по итальянскому аэродрому на западе, отмеченный буквой "В", я думал за уничтожение ангара и его захват, что-то дают, но увы... ;) Или это я чего-то не так сделал?

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

саса
Кстати вопрос по итальянскому аэродрому на западе, отмеченный буквой "В", я думал за уничтожение ангара и его захват, что-то дают, но увы... ;) Или это я чего-то не так сделал?

Если его не захватить до 7 хода то придется всю авиацию бросить на борьбу с немецкими самолетами, которые полезут как тараканы.

Ссылка на комментарий

Ришат
Крестоносец 10/20, Черчилли весьма эффективны в пустыне :)

Увидел 10 ходов, воскликнул: "Браво!" Посмотрел - расстроился... :020:

Не жалко танк? Ты чего не переиграл? Почему его не апгрейживал? :023:

Ты его как будто специально к жертвоприношению готовил... :blink:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Увидел 10 ходов, воскликнул: "Браво!" Посмотрел - расстроился... :020:

Не жалко танк? Ты чего не переиграл? Почему его не апгрейживал? :023:

Ты его как будто специально к жертвоприношению готовил... :blink:

Ну собственно это так и было :)

Апгрейд походу сценария, да ещё и с пользой :)

Только ветеранскую звезду потерял, но это сущий пустяк...

Ссылка на комментарий

Ришат
Ну собственно это так и было :)

Апгрейд походу сценария, да ещё и с пользой :)

Только ветеранскую звезду потерял, но это сущий пустяк...

На фельдмаршале звезда не пустяк... Тогда лучше бы продал и купил.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Rybinsk
На фельдмаршале звезда не пустяк...

Иногда в бою приходится пополнять личный состав, а из-за турнира в большинстве случаев пополняю новобранцами, так что звезды гаснут уже на поле боя :)

Вопрос всем кто прошел уже Котел, условия помимо прописанных есть какие-нибудь? Или все 16 ходов надо будет отшибаться в зоне 150-й бригады?

Ссылка на комментарий

ildarhose
Вопрос всем кто прошел уже Котел, условия помимо прописанных есть какие-нибудь?

Или все 16 ходов надо будет отшибаться в зоне 150-й бригады?

Rybinsk, в этой миссии ( Котёл ) надо уничтожить абсолютно все вражеские подразделения и приданные и ядра.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Меденин 12/20

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что сказать, нам сразу дают понять что надо разделить войска

модернизировал стратег

в резерве стюарт и харрикейн

основная масса пехоты штурмует через минные поля

подвижная группа рейд по тылам

быстрая и легкая миссия

Сижу вспоминаю что то не то с пехотой ААААААААААААААААА я забыл ее проабгрейдить

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53367
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...