Rybinsk vs Сыроводка - Страница 10 - Завершённые партии - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Rybinsk vs Сыроводка

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Rybinsk - белыми

Сыроводка - черными

qw86kb72pb73pb61pb63pb52qb55pb57pw41pw47pw32bb34pw23rb28kw12rw14.gif

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk

pb33kb43kw14.gif

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

kb43pb33kw13.gif

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Здесь ничья, как бы я ни старался продвинуть короля вперед, мне это не удастся.

С вами очень интересно играть.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Вопреки обыкновению, с завершением партии я хотел бы написать чуть более многословный комментарий. Думаю, на это уйдет несколько минут; прошу мои будущие слова, не затрагивая, оставить в этой теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Первоочередно хочу поздравить своего соперника с достойным завершением партии.

Раскрывая собственное видение характера игры, считаю ее итог успешным как для себя, так и для оппонента.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором я принял белые фигуры, даже противостоявшая сторона не назовет благоприятным:

выбранный лагерь уступал иному в две пешки, что на 35 ходу много более ощутимо и труднее компенсируемо,

нежели в дебюте; кроме того сама позиция фигур была хуже, чем та, которая досталась полярной стороне.

Тем не менее, ситуация виделась мне небезвыходной, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - спасение партии - выполнимой.

Главным условием для достижения задуманного я посчитал недопущение выдвинутой пешки противника в ферзи,

что мне, к счастью, со временем удалось сделать. В определенный момент мне показалось даже, что победа белых

не столь иллюзорна, как казалась прежде, и ее удастся достичь. Сейчас я открыто признаю, что в ту минуту

преувеличил последствия перехвата инициативы и недооценил исключительного мастерства моего оппонента.

Исходя из анализа начальной позиции и дальнейшего течения игры, во мне есть убеждение, что ничья

есть высший предел, который возможно было покорить, противоборствуя столь сильному сопернику.

Я намеренно не затронул выше, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в той части партии, что предшествовала

переигровке, из нелицемерного уважения к тому, что показал оппонент впоследствии.

Благодарю Вас, Rybinsk.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Спасибо большое за добрые слова. Вы великолепно играли и мне не удалось нащупать слабые места в ваших действиях. Ключевым моментом в своем поражении считаю, тот ход когда, съев пешкой слона открыл вертикаль и не смог своевременно рокироваться влево в длинную сторону, тогда как правая уже была раскрыта.

Почту за честь в будущем, снова сразится с вами, если конечно Вы будете согласны...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22283

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    94

  • Cы́роводка

    92

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...