Saeculum Obscurum: A Late Antiquity Mod - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Saeculum Obscurum: A Late Antiquity Mod

Рекомендованные сообщения

Ustaše
Saeculum Obscurum: A Late Antiquity Mod
 
71gEWMa.jpg

 

The empire of Rome comprehended the fairest part of the earth, and the most civilised portion of mankind. The frontiers of that extensive monarchy were guarded by ancient renown and disciplined valour. The gentle, but powerful influence of laws and manners had gradually cemented the union of the provinces. Their peaceful inhabitants enjoyed and abused the advantages of wealth and luxury. The image of a free constitution was preserved with decent reverence. The Roman senate appeared to possess the sovereign authority, and devolved on the emperors all of the executive powers of government. - Edward Gibbon

 

Особенности:

  • I - Новая стартовая дата, со смерти императора Феодосия Первого [395 Н.Э] и после падения Западной Римской Империи [476 Н.Э]
  • II - Широкий спектр новых империй, королевств и племен, от Сасанидов и до Королевства Пиктов.
  • III - Полная графическая переработка, включая интерфейс и портреты.
  • IV - Сотни (если не тысячи) исторически достоверных персонажей.
  • V - Новые законы.
  • VI - Много новых амбиций и заговоров.
  • VII - Полная переработка культур.
  • VIII - Новые и измененные титулы.
  • IX - Попытка изобразить историческую систему образования.
  • X - Новые поводы для войны.
  • XI - Сотни ивентов для играбельных наций.
  • XII - Быстрое восстановления экономической системы.
  • XIII - Новые религии, Кельты, Греко-Римский пантеон, Германская вера, и прочие язычники.
  • XIV - Переделанная карта из SWMH.
i

Скачать Saeculum Obscurum: A Late Antiquity Mod 0.22a [Совместим с CKII 2.1.4] : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Paradoxplaza
Спойлер

Римская религия и культура

 

Я хочу точно представить исторические различия в то время, но я также хочу, иметь систему, при которой это может измениться (в конце концов, это время великих германских и степных миграций). События плавильных котлов основных культур будет меняться с течением времени (англов, саксов и ютов в англо-саксов, например).

Римская культура будет состоять из латинских групп и различных римских культур основанных на географических районах. Так римляне в Британии будет романо-британцы, итак далее.

Моей целью на данный момент является, чтобы было большое количество исторических и возможно культурных синтезов. Например германские франки, поселившиеся в Галлии (Культура галло-римская), со временем, изменить культуру в Латинские Франки. То же самое касается лангобардов (Италия) и готов (Испания). Однако если вандалы остановятся в Испании, то они будут в состоянии изменить культуру тоже, это не будет полностью исторично, но все же.

...

Теперь религия. Язычество находится в плачевном состоянии по смерти Феодосия, этот капитал находится на рекордно низком уровне и за пределами в сельских районах и среди сенаторской элиты, это умирающая религия. Теперь, с DLC Старые Боги. Вы можете попробовать быть Юлианом Отступником и сделать обратно язычество известным, и реформировать его (которая является одной из способностей DLC).

Христианство, с другой стороны, на подъеме. Оно получил сильную структуру власти в Пентархия и хорошую организацию церковного аппарата. Однако также начинает иметь проблемы с ересями (арианство, т.д..), И нуждается в Имперской поддержке, чтобы остаться на плаву. Например, христианское население Великобритании было почти полностью пелагианское в это время (интересный синтез традиционного друидизма и христианства).

 

Спойлер

Римская система управления

 

Прежде всего, римские титулы в настоящее время будут титулярными (за исключением императорского). Римские персонажи, не будут в состоянии сформировать герцогства нормально, я держу их так, чтобы не римской культуры, не мог быть вассалом римской империи (на западе), или (если это возможно) не держать их закрытыми до определенного дня (например, 450CE, например). Вместо этого будет только римско-титулярные дожи уровня провинций-герцогств для Западной Римской империи (Восточной империи сможет реформировать с помощью решения в определенный момент (скажем, 540?) при условии, что правитель имеет высокий уровень образования. Это решение будет уничтожать все титулы диоцезов всех уровней и провинциальные титулы всех уровней, и реформировать их по византийской системе, которую мы все знаем и любим.

 

Спойлер

Римская армия

 

I. Легионы - Комитаты и Псевдокомитаты.

Они будут функционировать в качестве вассала викариев (да, это не совсем так, как оно работало в реальной жизни). Они будут находиться в вкладке наемников, но только господин сможет их нанять (конечно, император может просто поднять все войска вассала, и они будут наняты в любом случае). Они будут у Рима наиболее эффективные единицы, и более того, они не могут быть наняты никому за пределами империи. Они также могут играть определенную роль в оказании влияния на политику (в сроки, установленные модом ваши легионы «спонтанно» будут провозглашать вас Августом. В целом они довольно полезные войска, и будет иметь свое собственное меню для решения своего господина и для императора (создание легиона, распустить легион и т.п.).

 

II. Лимитаны и провинциальные войска.

Они будут подпадать под механику ополчения. Лимитаны будут представляться через имеющиеся особые зданий, расположенных вдоль границы, которая дает тем регионам, дополнительные войска. В противном случае они все, это все солдаты что вы сможете наскрести. Не ожидайте, что они смогут достичь многого (они будут в основном легкой пехотой). Любой варварский народ который вы захватите подпадает под эту механику, а (например, использование Стилихоном побежденных готов у себя в армии).

 

III. Федераты, варварские союзники.

Эти, вероятно, будет наемные войска, которые римляне могут нанять. Они не будут особо надежными и возможны восстание, если они не получают деньги или просто захотят разорить некоторые ваши земли. Состав будет зависеть, в какой группе они варвары. Они не будут вассалами.

IV. Дворцовые схолы, личная гвардия.

Они будут подпадать под механику свиты, и будут личной охраной императора или высокопоставленного чиновника. Вы можете выбрать сильных схолов или дешевых бусселаров (который будет менее эффективны в бою, но более многочисленными и доступными для губернаторов).

 

Спойлер

Romantic / Latin,

Italo-Roman

Gallo-Roman

Hispano-Roman

Danubo-Roman

Illyro-Roman

Germano-Roman

Romano-Briton

Afro-Roman / Romano-African

Thraco-Roman

Germanic,

Irminonic (Upper German (effectivley modern Central Germany), which would develop into Lombardic)

Istvaeonic (Weser-Rhine Germanic, which is effectivley Old Frankish)

Ingvaeonic (North Sea Germanic, Saxons, Frisians, Angles, Jutes)

Norse

East Germanic (Gothic, Vandal and Burgundian).

Hamito-Semitic,

Coptic

Judean

Syrian

Hellenic,

Greek

Caucasian,

Armenian

Georgian

Thraco-Dacian,

Thracian

Dacian

Balto-Slavic,

Slavic

Iranian,

Persian

Kurdish

Altaic,

Finno-Ugric

Установка

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов.

Изменено пользователем Labes
Исправлены поломанные спойлеры; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavker

Где скрины? Ссылка на скачивание? Или хотя бы на источник?

Ссылка на комментарий

Slavker
Мне тоже интересно, но видимо мод еще не выпущен

Зачем сюда выкладывать не выпущенный мод?

Ссылка на комментарий

Ustaše
Где скрины? Ссылка на скачивание? Или хотя бы на источник?

Ссылку на альфу я конечно могу скинуть, но в нее нипаиграть.

Зачем сюда выкладывать не выпущенный мод?

Я обещал некоторым открыть тему с этим модом, плюс я один из его разрабов.

Ссылка на комментарий

Slavker
Я обещал некоторым открыть тему с этим модом, плюс я один из его разрабов.

Может тогда это отнести в раздел "Моды форумчан"?

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Я думаю, что это очень тяжело, но это возможно...только подходить к этому нужно крайне взвешенно и обдуманно, особенно к многочисленным Древнейшим Династиям в варварских королевствах во времена Тёмных Веков и раннего средневековья и их потомкам. Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции. Самые старейшие европейские династии которые ведут своё происхождение из глубины веков, династии в "королевствах варваров"на осколках погибшей великой империи

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это очень тяжело, но это возможно...только подходить к этому нужно крайне взвешенно и обдуманно, особенно к многочисленным Древнейшим Династиям в варварских королевствах во времена Тёмных Веков и раннего средневековья и их потомкам. Мне интересно, какая самая древняя династия существовала в средневековой Европе, уходящая своими корнями глубоко вглубь истории, ко временам Римской Империи и античной Греции. Самые старейшие европейские династии которые ведут своё происхождение из глубины веков, династии в "королевствах варваров"на осколках погибшей великой империи

довольно легко в плане романтичности. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

раздать земли империи ( графства) даггым фамилиям\династиям. Касаемо рима.

Ссылка на комментарий

Список целей у вас конечно очень обьемный,так что очень желаю раз разрабам не загнуться по среди работы. И если есть хотя бы альфа то можно с нее скины?

Изменено пользователем afe643
Ссылка на комментарий

Ustaše
Список целей у вас конечно очень обьемный,так что очень желаю раз разрабам не загнуться по среди работы. И если есть хотя бы альфа то можно с нее скины?

Вчера буквально парочку сделали. Правда это самая-самая альфа.

Одоакр:

ck2_2_zps02c02f91.png

Зено Первый:

ck2_2_zpsba73167b.png

Ссылка на комментарий

Trastamara
Вчера буквально парочку сделали. Правда это самая-самая альфа.

Церковного раскола не будет?

Зено Первый:

вообще-то, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Trastamara

PS Может вам стоит сделать единую религию- христианство. Но если между патриархом Византии и Рима будут плохие взаимоотношения(или просто сделать рандом, как с появлением шиитов), то с помощью какого-нибудь ивента сделать возможным церковный раскол.

Изменено пользователем Trastamara
Ссылка на комментарий

Ustaše
вообще-то, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а на английском же Зено :)

Церковного раскола не будет?

Будет тьма ересей аля арианство, манихейство и прочие.

Ссылка на комментарий

Trastamara
Ну а на английском же Зено :)

На английском- Зиноу (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

Falconette

Насчет Зенона - в игре, как я понял, в Византии еще латинская система имен, и по-латински он Flavius Zeno. Зенон он по-гречески.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Насчет Зенона - в игре, как я понял, в Византии еще латинская система имен, и по-латински он Flavius Zeno. Зенон он по-гречески.

Скажу разрабам, хотя скорее всего итак исправят.

Ссылка на комментарий

Falconette
Скажу разрабам, хотя скорее всего итак исправят.

Так зачем исправлять, на латыни все правильно, Zeno I.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Так зачем исправлять, на латыни все правильно, Zeno I.

Хех, и да. Вполне возможно что будут ивентами отображаться саботажи армий и зданий, для этого вполне возможно создадим отдельного советника и кучу ивентов. Если разраб согласиться на это конечно :lol:

Ссылка на комментарий

Trastamara
Так зачем исправлять, на латыни все правильно, Zeno I.

Тогда нужно исправлять наименование государства(оно на греческом) и титула императора.

Изменено пользователем Trastamara
Ссылка на комментарий

Ustaše

Новая порция скриншотов:

Ирландия и один из ирландских домовНажмите здесь!
 nCwCQ1s.jpg

RXiAg0C.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27708

Лучшие авторы в этой теме

  • Ustaše

    15

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    8

  • Trastamara

    4

  • elfic

    3

  • Slavker

    3

  • Zloprax

    3

  • Jagir

    2

  • Falconette

    2

  • Replecant

    2

  • afe643

    2

  • Menschenhasser

    2

  • turtle

    1

  • Comandante Raven

    1

  • airzerg

    1

  • Антипа

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • francisc

    1

  • vonBulka

    1

  • dorimi

    1

  • SECRET

    1

  • Falcssonn

    1

  • Old_Wayfarer

    1

  • Васильевич

    1

  • Veliar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...