[ВМ]Форумная стратегия в выдуманном мире. - Страница 4 - Игры от Оружейника - Strategium.ru Перейти к содержимому

[ВМ]Форумная стратегия в выдуманном мире.

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Карта игрового мираНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Эпоха игры: Помесь средневековья и современности.

Краткое описание государств:

Хорен - национал-социалистическая диктатура, сильнейшая и крупнейшая армия, развитые военные технологии, устаревший флот, отсутствие оппозиции, очень низкая сознательность, низкий уровень свобод, армия готовится к крупной военной операции против Илангарда и сосредоточена у города Мерден, много сверхтяжёлых танков, нет лёгких и средних танков.

Калдария - абсолютная монархия с правым уклоном, сильнейший и крупнейший флот, древняя и развитая культура, малочисленная, но высокопрофессиональная армия, малочисленная оппозиция, высокая сознательность, высокий уровень свобод, есть танки, нет сверхтяжёлых танков.

Илангардская империя - монархическое государство без уклона, гражданская война, столица захвачена мятежниками, император пленён, войсками верными монарху командует маршал Бермут, развитие технологий ниже среднего, древняя культура, средняя сознательность, уровень свобод не определён из-за военного положения, на южном побережье находятся построенные более десяти тысяч лет назад неизвестной цивилизацией артиллеристские орудия (нетранспортабельны), являющиеся единственной причиной по которой Хорен всё ещё не напал на империю, есть только лёгкие танки.

Ценген - президентская диктатура с правым уклоном, сильная и многочисленная, но недисциплинированная армия, феодализм, рабство разрешено, хороший, но маленький флот, средний уровень свобод, низкая сознательность, страдает от набегов кочевников из Асирии, бронетехники мало, есть только лёгкие и средние танки, есть довольно сильная оппозиция.

Асирия - племенное государство, во многих регионах сохраняется кочевой образ жизни, очень слабые технологии, многочисленная, но плохо вооружённая армия, нет бронетехники и автомобилей, много кавалерии, племена живущие на границе часто устраивают набеги на Ценген, оппозиции нет, но многие вожди сами хотят стать верховными вождями.

Ренская Конфедерация - военная диктатура, конфедеративное устройство уже давно существует только на словах, маленькое население, все технологии кроме военных плохо развиты, низкая сознательность, низкий уровень свобод, бронетехники мало, танков нет, слабая оппозиция, постоянные конфликты с Алистаном, дефицит воды.

Республика Алистан - парламентская республика, среднее развитие технологий, не слишком сильная армия, уровень свобод выше среднего, наличие серьёзной оппозиции, средняя сознательность, маленькое население, дефицит воды, постоянные конфликты с Ренской Конфедерацией, высокий патриотизм, бронетехники очень мало, есть несколько танкеток.

Астерская империя и её осколки - абсолютная монархия с ультра-правым улоном, высокоразвитые технологии, слабые армии (в случае объединения империи армия будет сильной и возможно даже сможет оспорить первенство Хорена по военной мощи), отсутствие оппозиции, средняя сознательность, высокий уровень свобод, экономический кризис, нет бронетехники, танков и их производства, но есть технологии их создания, флот и его производство есть только у Лимбаума, но у всех есть развитые флотские технологии, упадок культуры.

Бурестан - корпократия, государство не знает о других (но и о нём никто не знает), развитые (относительно соседей-дикарей) технологии, высокоразвитая культура, очень высокий уровень свобод, оппозиция средней силы и численности, очень высокий уровень сознательности, развитая экономика, очень много золота, сильная (относительно соседей-дикарей) армия и флот.

Дикие Земли - не государство, есть три крупных банды (играбельны) - "Медведи пустыни" (рэкетиры-байкеры), "Шалам Ашинам" (террористы-фундаменталисты) и "Драг Райдеры" (наркоторговцы). Траскстар - неофициальная столица, контролируется бандой "Салам Башлык"(неиграбельна), центр торговли в Диких Землях.

Мёртвая земля - земли под контролем кибернежити (неиграбельна), живым от туда ещё никто не возвращался.

КультурыНажмите здесь!
 

Вернандская - Представители: Хорен, Ценген, значительная часть населения Асирии.

Астерская - Представители: Астерская империя и её осколки, значительная часть населения Республики Алистан и Ренской Конфедерации.

Калдарская - Представители: Калдария, зачатки подобной культуры у обитающих на близлежащих островах дикарей.

Меншайская - Представители: 34% Илангардской Империи, значительная часть южного побережья Диких Земель.

Шуанская - Представители: 42% населения Илангардской Империи.

Илишская - Представители: 24% населения Илангардской Империи, ранее обитали в южной части Диких Земель ныне захваченных кибернежитью.

Атишская - Представители: Центральная часть Диких Земель, часть населения Республики Алистан и Ренской Конфедерации.

Далтская - Представители: Центральная и южная части Диких Земель.

Этрильская - Представители: Северная и центральная части Диких Земель.

[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 

Рунизм - Представители: Калдария. Тип: языческая, организованная. Боги: Бог грома, молний и войны Морадор, бог ветра и моря Штурмахен, бог огня и благополучия Мурадон.

Шунизм - Представители: Атишанцы, часть Меншайцев (живущих в Диких Землях). Тип: языческая, не организованная. Боги: Бог бесконечности и ветра Гуркх, бог травы и лошадей Шарма, бог воды и дождя Лашат, бог рождения и смерти Пашта, бог войны Буршит.

Маниризм - Представители: Далты, часть Атишанцев. Тип: монотеистическая, расколотая. Течения: Шабала, Корлах. Священная война: Карша Парлам. Бог: Шулта.

Катольвинизм - Представители: Хорен, Ценген, Астерская империя и её осколки, Илангардская Империя, Ренская Конфедерация и Республика Алистан, Этрильцы. Тип: Монотеистическая, расколотая. Течения: Империанство (Астерская империя и её осколки, Республика Алистан), Ротштанство (Хорен), Грегорианство (Ценген, Ренская Конфедерация, Илангардская империя, Этрильцы. Священная война: Праведное Шествие. Бог: Ромул.

Атеизм - Тут всё и так понятно. Представители: Из-за событий последней сотни лет значительная часть населения бывшей Астерской империи утратила веру, значительный процент атеистов есть в Бурестане.

[Cкрыть]

ПредысторияНажмите здесь!
 

Пока что пусто, завтра будет готова.

[Cкрыть]

Запись на игру открыта!

Судья:

Оружейник

Игроки:

Napik - Хорен

Posuret - Калдария

pop890 - Бурестан

Vladimir DP - Илангардская Империя.

Швейцарец - Астерская империя.

aliev-ruslan - Ценген.

Leon45 - Республика Алистан.

P.S.Скоро выложу данные о культурах и религиях.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кибернежить, это такие роботы, тупые роботы, среди них есть воины(тупые роботы, но хорошо воюют), инженеры, сделаны путем вживления мозга человека в робота(он управляет воинами и вообще сам по себе умный) и есть рабочие(тоже крутые, но плохо вооружены).

Есть у них и флот, который пуляет на огромные расстояния всеми возможными пушками.

Короче, с ними на ранней стадии игры лучше не связываться.

В будущем можно создать лигу по борьбе с ними и вместе выкоренить их.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Значит будем стараться выловить хотя бы одного и разобрать

Ссылка на комментарий

Значит будем стараться выловить хотя бы одного и разобрать
Один маловато для тысячной армии.
Ссылка на комментарий

Оружейник
Можно уже писать приказы? И куда их писать?

Не секретные - сюда, секретные - в личку мне.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Поп,ну так я же технологии воровать буду а не оружие.

И ничего что я секретки приватным текстом запилил?

Недостатки карты внушительны на моей территории:

1.Не одной реки, хотя континент очень глубокий

2.Не одного портового града, будто мы от воды бежим

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А предыстория где?))

Ссылка на комментарий

Оружейник
А предыстория где?))

Где-то в далёких глубинах моего воображения из которых я её никак не могу достать. Творческий кризис у меня, пока что будем без предыстории играть.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.И ничего что я секретки приватным текстом запилил?

2.Не одной реки, хотя континент очень глубокий

3.Не одного портового града, будто мы от воды бежим

1.Это даже лучше чем в ЛС.

2.Контитент изобилует водоёмами, но все они не пригодны для промышленного рыболовства и судоходства (потому на карте и не отмечены).

3.Это связано с историей континента - в древности калдарцы регулярно грабили побережье Илангарда и потому его жители стремились селиться как можно дальше от морей.

Ссылка на комментарий

Поп,ну так я же технологии воровать буду а не оружие.

И ничего что я секретки приватным текстом запилил?

Недостатки карты внушительны на моей территории:

1.Не одной реки, хотя континент очень глубокий

2.Не одного портового града, будто мы от воды бежим

Можно и правда нескольких роботов из кибернежити своровать и сделать наподобии их себе армию роботов.
Ссылка на комментарий

Где-то в далёких глубинах моего воображения из которых я её никак не могу достать. Творческий кризис у меня, пока что будем без предыстории играть.
Достаточно уже сухого описания своей стрны и карта.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Значит следующий приказ будет о строительстве портового города.

Делать роботов это очень дальняя перспектива. Лучше пускать в серии их модифицированное оружие.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Значит следующий приказ будет о строительстве портового города.

Делать роботов это очень дальняя перспектива. Лучше пускать в серии их модифицированное оружие.

Ну лучше всё таки самих роботов делать.
Ссылка на комментарий

Оружейник

Бурестан

8327.jpg

1.Провести погранконтроль пограничников и повысить дисциплину с помощью корпуса полиции и морального воздействия.

2.Строить заводы военной промышленности.

3.Согласиться национализировать лишь половину частных заводов.

А что насчёт потери связи с дипломатами отправленными к туземцам?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Запишите за Астерскую Империю, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Запишите за Астерскую Империю, пожалуйста.

Записал.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
И ещё, я хотел бы узнать, если ли у короля взрослый сын и вообще дети?
Ссылка на комментарий

А что насчёт потери связи с дипломатами отправленными к туземцам?
Совсем забыл.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Пока интересная игра только у меня))

Ссылка на комментарий

Пока интересная игра только у меня))
У меня тоже обстановка с туземцами накаляется.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Ну это пока разгорится, а у меня уже во всю огонь.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14047
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...