Пленные - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пленные

Рекомендованные сообщения

krungardi

В новых патчах пленные потекли рекой, что с ними делать? По мне так по большей части бесполезны

заметил такую странность: пленные мужики с родиной - совершенно бесполезны, их нельзя перекрестить и нельзя повоевать за их клаймы, только выкуп, но обычно это мелкие суммы и платят их редко, если это ребята с территорий, которые ты только что захватил, платить просто некому.

Если пленные - дети, можно их перекрестить обучением, и то не всегда выходит толк, в лучшем случае приходиться их отпустить, и на родине они теряються, а то и возвращаются в изначальную веру.

Другое дело женщины, если их брать в наложницы - они автоматически перемещаются в твой двор, с возможностью покрестить, однако клаймы у них как правило слабые, и воевать за них уныло, так как в лучшем случае это будет независимое владение (мужику то можно было дать какое нибудь баронство и ты получал всё что завоевал для него себе в вассалитет)

отдельная тема - пленные ребелы, их можно насильно обращать и потом использовать в хозяйстве.

Имхо - направшивается доработка темы пленных, если бы можно было обращать мужиков - острота резко возрастёт.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar

На ранних этапах лучше выпускать за деньги, ибо выгодно, а позже - всех на кол :butcher: особенно если враг, смерть наследника например может привести к распаду королевства противника.

Ссылка на комментарий

Идущий в ночи

Блот и только блот :001: .

Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v

Только сейчас,когда накопилось около 200 пленных,заметил что с ними можно что-то делать :D

Ссылка на комментарий

pavelpol

Я обычно ничего с ними не делаю, поэтому у меня в казематах сидит пара сотен человек, но иногда я их массово зачищаю.

Изменено пользователем pavelpol
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я обычно ничего с ними не делаю, поэтому у меня в казематах сидит пара сотен человек, но иногда я их массово зачищаю.

Вроде же на 20 людях уже список саморасчищается, разве нет? [Может и баг, но у меня после одного большого восстания все предыдущие пленники поисчезали.]

Ссылка на комментарий

Svyatoslav10v
Вроде же на 20 людях уже список саморасчищается, разве нет? [Может и баг, но у меня после одного большого восстания все предыдущие пленники поисчезали.]

Точно нет.

Почти оффтопНажмите здесь!
 Сегодня воскресил Персидскую Империю, освободил 150 пленных. Комп зглючил,а игра стояла на паузе т.е. сохранений нет :-( [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

LORD_KelleR

Раз в год проверяю список пленных, благодаря значку, который показывает, за кого заплатят, а за кого нет, это не обременительно.

Ссылка на комментарий

Лично я, тех за кого можно взять выкуп, выпускаю за бабло. Девок - смышлёных и гениальных - беру в наложницы. Остальную шушеру выпускаю просто так, потому как не вижу смысла их кормить просто так. В темнице держу только врагов и всяких неугомонных амбициозных вассалов, которые вечно мутят воду.

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Все логично.

В первую очередь пленные - источник денег, как и в реальном средневековье.

Многое зависит от ролеплея. Если мой правитель - светоч благородства, исход для пленных несколько иной, чем если я играю в кровную вражду с гарниром из ненависти и приправленой презрением.

  • Талантливые ребелы чаще всего отрекаются от богов хаоса и получают баронства.
  • Талантливые дамы могут получить путевку в гарем (зависит от религии).
  • Талантливые вражеские полководцы/чиновники получают инвалидность и выпускаются, становясь бесполезными для врага (вспомнилась сцена из "Андрея Рублева" с ослеплением мастеров)
  • Гнилые (амбиции, зависть, жестокость) ребелы идут под топор.
  • Богатые заговорщики пополняют казну.
  • Гнилые и бедные заговорщики лишаются причандал, иногда титулов.
  • Гнилые вражьи придворные (с большим потенциалом на убийство) одариваются и выпускаются
  • Святое: покусившиеся на семью правителя испытывают пытки, унижения, а потом мрут.
  • Вражеские правители и наследники... хе-хе :001: все зависит от милосердности правителя, пустоты казны и желания дружить))
  • Предатели лишаются глаз и причандал, а под топор идут их дети (последнюю партию я отыгрываю ЗЛО)
  • Непокорные вассалы лишаются достоинства и титулов, потом лишаются денег и изгоняются. (плевать на тиранию, главное реализм)

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Graff1985

Парни, а подскажите, в каких патчах появились пленные? Просто месяц-другой играл в Крестоносцев (версию не помню), так вот там после кажой крупной битвы пленные были. Вчера переустановил на версию. 2.0.4 - захватываю в плен только при осадах замков. В полях вражеские вельможи, потеряв всю армию, разбегаются. А версии 2.1.3 и 2.1.4 у меня не идут. Тупо не включаются ДЛС. Что ж, на 2.0.4 без пленных теперь быть?

Ссылка на комментарий

Dracula
Парни, а подскажите, в каких патчах появились пленные? Просто месяц-другой играл в Крестоносцев (версию не помню), так вот там после кажой крупной битвы пленные были. Вчера переустановил на версию. 2.0.4 - захватываю в плен только при осадах замков. В полях вражеские вельможи, потеряв всю армию, разбегаются. А версии 2.1.3 и 2.1.4 у меня не идут. Тупо не включаются ДЛС. Что ж, на 2.0.4 без пленных теперь быть?

вам просто не везет, и на куда более ранних версиях во время битвы можно захватить в плен (убить), но это все рандомно и вероятность не слишком высока

Ссылка на комментарий

Ordox

А я сделал колекцию правителей у себя на зоне были императоры византии СРИ Короли франции Испании. Вообщем крутая была зона :D

Ссылка на комментарий

Кстати, с Раджами появилась такая фишка, что при осаде пленные автоматом попадают в темницу. В прежних версиях в этом случае всегда всплывало окошко "такой-то попал к вам в плен".

Как можно восстановить появлени таких сообщений?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Кстати, с Раджами появилась такая фишка, что при осаде пленные автоматом попадают в темницу. В прежних версиях в этом случае всегда всплывало окошко "такой-то попал к вам в плен".

Как можно восстановить появлени таких сообщений?

Manage Messages или что-то такое в меню (где выйти можно и всё такое). Там ищите конкретные сообщения. Но вообще такой-то попал к вам в плен должно появляться в правом окне точно.

Ссылка на комментарий

Только сейчас,когда накопилось около 200 пленных,заметил что с ними можно что-то делать :D

А вспоминал твой персонаж о них только тогда, когда ему хотелось кого-то попытать.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Ящер Пау-Пау

1. Отпускаю за деньги

2. Если язычник - оставляю до блота

3. Если война давно кончилась, денег не дадут, а пленник одной культуры И религии - отпускаю

Ссылка на комментарий

Зависит от персонажа. Если есть черта "Kind", скажем, то почти всегда выпускаю.

Если "Cruel", то...

То смотрю по ситуации. За чужих беру выкуп в основном. Своих - либо оставляю гнить в казематах до конца жизни, либо убиваю. Если "Cruel" + "Paranoid", то отбираю титул и в плане профилактики режу семью.

Такие маленькие элементы ролеплея очень оживляют игровой процесс.

До сих пор помню, как мой справедливый правитель взял в плен вражеского генерала. У него, кажется, martial было 24, плюс хорошие трейты. Ну я подумал-подумал, всё прикинул и отпустил восвояси, не попросив выкупа.

Когда играл за алчного и циничного викинга, как-то взял в плен французского короля. Хотелось принести его в жертву на Blot, но решил, что такой персонаж едва ли на это пойдет. Пришлось требовать выкуп. :)

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан

Мой реформированный правитель язычник во время набегов королев в плен брал и наложниц из них делал. :rolleyes: У него как-то была коллекция из болгарской царицы, венгерской королевы и германской принцессы.

Остальных всех на выкуп, или казнить, детей выпускать, чего уж там.

Ссылка на комментарий

Dracula
Мой реформированный правитель язычник во время набегов королев в плен брал и наложниц из них делал. :rolleyes: У него как-то была коллекция из болгарской царицы, венгерской королевы и германской принцессы.

Остальных всех на выкуп, или казнить, детей выпускать, чего уж там.

детей можно переучивать в свою веру и культуру, иногда может быть полезно

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
детей можно переучивать в свою веру и культуру, иногда может быть полезно

Разве что вражеских наследников, но такие попадаются в плен очень редко.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57695

Лучшие авторы в этой теме

  • krungardi

    7

  • Helga Lancaster

    6

  • Insolent

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Исмаил I

    4

  • Станнис_Баратеон

    4

  • Dracula

    4

  • Каллиграф

    3

  • Scald

    3

  • EugeneL

    3

  • Basit

    3

  • Джо1980

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Leturus

    2

  • Кастилиус

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alterus

    2

  • Trastamara

    2

  • Мелфис

    2

  • Frodogel

    2

  • Svyatoslav10v

    2

  • Александр Венизельский

    1

  • райн77

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...