Попытка введения поборов в Крыму - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Попытка введения поборов в Крыму

Рекомендованные сообщения

skelet
Депутаты Верховного Совета АРК приняли проект постановления, согласно которому, каждый, кто собирает грибы, ягоды и травы для продажи, должен заплатить налог. Под этот налог попадают также люди, которые занимаются организацией турпоходов и те, кто пасет в лесу свой скот.

Как сообщает Сегодня.ua, инициатива парламентариев вызвала опасения у обычных грибников: как им теперь в лесу доказать, что они собирают грибы для себя. Как объяснил пресс-секретарь Рескомлеса Сергей Гвоздецкий эта норма будет касаться лишь предпринимателей, для которых сбор это заработок.

"Местные власти будут устанавливать окончательный размер налога. И собранные средства пойдут в местные громады на сохранение природы и улучшения инфраструктуры. Конечно, им будет сложно проследить за выполнением этого решения, потому что тот же бизнесмен может отправить группу сборщиков ягод или грибов на разные участки", - отметил Гвоздецкий.

По данным источника, председатель сельскохозяйственного обслуживающего кооператива Умют, который производит чаи и масла из собранных селянами трав, Эсма Халилова, говорит, что этот налог отразится на цене за продукцию.

Юристы же считают, что в данном случае подобный сбор - это повод для коррупции, отмечает издание.

Также стало известно, что предварительные расценки, которые утвердили депутаты, могут быть подкорректированы местными советами. Пока же предлагается: за выпас скота в лесу - 49 грн в -год, заготовка сена - 5 грн с одного гектара. За каждый килограмм собранных в лесу лечебных растений, плодов, грибов, орехов, ягод, нужно будет заплатить по 1,5 грн.

Организаторы турпоходов по лесным тропам - пеших и на велосипедах заплатят 10 грн с человека, а конные прогулки обойдутся им в 15 грн, авто- и мотопрогулки из расчета за единицу транспорта - по 20 грн с байка или машины.

жесть! Куда же катится незалэжняя?

Птичий грипп и всю заразу

мы — хвактычно — извели.

Но у нас не стало грошей.

Дайте грошей, москали!

Мы скакали от экстазу,

позабыли про рубли.

Пидрахуем после! Грошей!

Дайте грошей, москали!

Дайте грошей молим Бога —

подешевше, поскорей!

А то спросим у любого,

даже если тот — еврей.

Нам построит NATO базу

и подгонит корабли.

А пока — поддайте грошей!

Дайте грошей, москали!

Нашу дулю мы бы сразу

ненадолго расплели.

Дайте грошей, дайте грошей,

дайте грошей, москали!

Коль дадите, то не будем —

пару дней — Россию клясть.

Белорусам, белым людям

не даете ж вы пропасть.

Москалюги, грошей дайте!

Не тяните за узлы!

Грошей дайте… Только знайте:

все равно вы все — козлы!

Ненасытные кацапы,

снова вы нас довели!

Не тяните к неньке лапы!..

Но дайте ж грошей, москали!laugh.gif

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mihail92

А не проще ли обложить налогом не грибников, а тех, кто продает грибы?

Ссылка на комментарий

skelet
А не проще ли обложить налогом не грибников, а тех, кто продает грибы?

не знаю - думаю тут вопрос к правителям вильной Украйны

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А не проще ли обложить налогом не грибников, а тех, кто продает грибы?

Каждая кухарка может управлять экономикой, а психолог дистанционно определять патологии.

Ссылка на комментарий

skelet

Хаттаб, вот конкретно Вашу патологию определить совсем не сложно... впрочем это оффтоп.

Как вы прокомментируете сии нововведения в нэзалэжной?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Хаттаб, вот конкретно Вашу патологию определить совсем не сложно... впрочем это оффтоп.

Как вы прокомментируете сии нововведения в нэзалэжной?

Депутатов Свердловской областной думы застраховали от изнасилования. Сумма страховой выплаты составляет 500 тысяч рублей на каждого депутата.

Как думаешь, чья половинка моральной жопы глубже?

Ссылка на комментарий

skelet

т.е. вы отказыватесь комментировать? ок, ничего другого, если честно, я и не ожидал

Ссылка на комментарий

ibnXattab
т.е. вы отказыватесь комментировать? ок, ничего другого, если честно, я и не ожидал

А что мне комментировать, я что депутат или что-то решаю? В Германии частное лицо может 2 килограмма грибов собрать, в Баварии всего 500 грамм, за перевес штраф, причем серьёзный. Просто забавно смотреть как глисты сидящие в одной половинке моральной задницы вещают о том, что из другой им воняет )))

Ссылка на комментарий

Ермак
...Просто забавно смотреть как глисты сидящие в одной половинке моральной задницы вещают о том, что из другой им воняет )))

:lol: Какая красивая аллегория!

Ссылка на комментарий

skelet

тут скорее аллегория, выражающая суть говорящего. Образно говоря - "у кого чего болит, тот о том и говорит"

Правда, хаттаб? :)

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

ibnXattab
тут скорее аллегория, выражающая суть говорящего. Образно говоря - "у кого чего болит, тот о том и говорит"

Я так в 9 классе говорил такими пёрлами, развивай словарный запас, борец с госдепом.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1853

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    5

  • ibnXattab

    4

  • mihail92

    1

  • Ермак

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...