Россия готовится повысить пошлины для Украины - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия готовится повысить пошлины для Украины

Считаете ли вы, что Украине выгодно вступить в ТС?  

21 голос

  1. 1. Считаете ли вы, что Украине выгодно вступить в ТС?

    • Да
      9
    • Нет
      6
    • трудно сказать...
      4


Рекомендованные сообщения

skelet
Россия от лица Таможенного союза обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с уведомлением о намерении принять компенсационные меры из-за ущерба от введения Украиной специальной пошлины на импорт автомобилей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Киев надеется отстоять интересы своих товаропроизводителей в ходе предстоящих дискуссий и консультаций.

«Вчера РФ опубликовала официальную нотификацию в ВТО о намерении принять компенсационные меры в связи с тем, что не согласна с повышением Украиной пошлины на импорт автомобилей. Россия имеет на это право как член ВТО, это нормальная практика», — сказал агентству «Прайму» представитель Евразийской экономической комиссии.

По его словам, речь идет о повышении ряда пошлин для украинской продукции, в частности, на импорт в Таможенный союз с Украины шоколада, сахара, флоат-стекла и каменного угля.

Правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян отметил, что принятие антидемпинговых, компенсационных и специальных мероприятий — это всегда вопрос переговоров, консультаций и дискуссий. Поэтому вопрос возможного применения Таможенным союзом таких мер по отношению к украинской продукции также должен обсуждаться с украинской стороной, указал он.

«Как только будет принято решение, если оно будет принято — неизвестно, проголосует ли за это комиссия, там есть представители трех стран, — тогда с украинской стороной должны провести консультации. У нас подписан меморандум в сфере торговых отношений с Евразийской экономической комиссией», — цитирует Мунтияна в среду пресс-служба Минэкономразвития Украины.

По его мнению, когда стороны в процессе консультаций донесут друг до друга свои аргументы, будет принято правильное и взвешенное решение. «Мы уже сегодня приступили к изучению этих вопросов и свяжемся с Евразийской экономической комиссией для того, чтобы не допустить этих мер. Также аналогичная работа будет проведена и по линии ВТО», — заявил Мунтиян.

как-то так. жаль конечно, но раз Украина не желает в ТС, то что-ж делать

п.с. прошу прощения, перенесите в постсоветское... тупанул а удалить никак.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek

Подрываем доверие украинцев, как всегда.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

skelet

тык Украина начала химичить ведь.... что ж делать

Ссылка на комментарий

Белый Волк
тык Украина начала химичить ведь.... что ж делать

Предлагаю публично нассать на украинский флаг, пообещать ввести в Киев танки и ввести ритуальный запрет на сало. Тогда украинцы сразу проникнутся и образуют Малороссийский федеральный округ в составе РФ.

Ссылка на комментарий

skelet

бред какой-то говорите

Ссылка на комментарий

Адмирал

Повышение пошлин?А что в этом такого необычного?Казна по моему имеет больше прибыли от продажи дорогих иностранных машин,чем от продажи дешевых заниженных "тазиков".И что бы компенсировать потери,казна повышает пошлины.Все правильно.Не вижу никакого кулака за спиной в сторону России.

Ссылка на комментарий

anarhist

Почему на сыр пошлину не повышают? :lol:

Ссылка на комментарий

skelet
Повышение пошлин?А что в этом такого необычного?Казна по моему имеет больше прибыли от продажи дорогих иностранных машин,чем от продажи дешевых заниженных "тазиков".И что бы компенсировать потери,казна повышает пошлины.Все правильно.Не вижу никакого кулака за спиной в сторону России.

вы сейчас про пошлины Украины или про ответные меры России?

Ссылка на комментарий

Лукулл

Руководство продолжает усиленно повышать пошлины, а сраться между собой почему то продолжает народ. Паноптикум.

Ссылка на комментарий

skelet
Руководство продолжает усиленно повышать пошлины, а сраться между собой почему то продолжает народ. Паноптикум.

что делать - я вот не знаю... правда не знаю

Ссылка на комментарий

anarhist

РФ импортирует из Украины шоколад?Бабаевская фабрика загнулась?Ведь годный шоколад был

Ссылка на комментарий

Антипа
что делать - я вот не знаю... правда не знаю

Менять государственный строй :)

Ссылка на комментарий

skelet
Менять государственный строй :)

ага, очередная революция и гражданка - ну уж нет

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Руководство продолжает усиленно повышать пошлины, а сраться между собой почему то продолжает народ. Паноптикум.

Господа ссорятся - у холопов чубы трещат!

Ссылка на комментарий

Антипа
ага, очередная революция и гражданка - ну уж нет

Выход второй - поменять государство.

Ссылка на комментарий

skelet
Выход второй - поменять государство.

я давно предлагаю либералам и подлибералам валить "из сцаной рашки" в Вашингтон.

Ссылка на комментарий

Dima Spaniel
я давно предлагаю либералам и подлибералам валить "из сцаной рашки" в Вашингтон.

Так оставшихся чечены съедят.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
я давно предлагаю либералам и подлибералам валить "из сцаной рашки" в Вашингтон.

Зачем, если можно "сцаную рашку" ограничить заповедниками вроде Чечни-Дагестана, а самим построить нормальную Россию?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
я давно предлагаю либералам и подлибералам валить "из сцаной рашки" в Вашингтон.

А четвертьлибералам куда? Может лучше поцреотов в Африку. Как раз уровень знания ойти и о мире, подойдет к местным реалиям.

Ссылка на комментарий

skelet
Зачем, если можно "сцаную рашку" ограничить заповедниками вроде Чечни-Дагестана, а самим построить нормальную Россию?

без либералов построить России и воссоздать русский мир куда проще

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5692

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    14

  • anarhist

    6

  • Белый Волк

    5

  • ibnXattab

    2

  • Антипа

    2

  • Dima Spaniel

    2

  • Лукулл

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Bernadotte

    1

  • Pshek

    1

  • lavpaber

    1

  • kirov21

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Адмирал

    1

  • Пися Камушкин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...