Россияне хотят демократии и не хотят Путина - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россияне хотят демократии и не хотят Путина

Рекомендованные сообщения

Salazar

Воистину удивительные данные сегодня опубликовал Центр Стратегических Разработок (тот, что предсказал массовые протесты в 9-11 годах). Во-первых, опросы показали, что впервые электоральный рейтинги Путина и «Единой России» упал до 49 процентов (у президента) и 44 процентов (у партии), то есть большинство населения власть больше не поддерживает. Во-вторых, протестные настроения неожиданно переместились из Москвы и Питера в регионы, хотя обычно все наоборот. По опросам, выйти на антиправительственные демонстрации готовы 63 процента жителей городов-милионников и 43 процента граждан страны в целом. В Москве на митинги и демонстрации готовы пойти всего 15 процентов. В-третьих, неожиданно высоко выросли запросы на демократию: выбирая между «свободной демократией» и «управляемой демократией», подавляющее большинство (86 процентов) выбрали свободную. За сохранение авторитарной модели выступили только 9 процентов жителей глубинки, в Москве «суверенная демократия» устраивает 29 процентов избирателей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вы говорите «русские - ватники» :D У России есть будущее!

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Греф о народе
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

лекс
И что? Как это помогает человеку учиться на своих ошибках? Никак, абсолютно. Рано или поздно будет повторение ошибки, только при новых условиях и ничего тут не поделать.

Глупому никак.

Но разум на то и дан человеку, чтобы делать выводы и учитывать их в схожей ситуации.

Вот ты говоришь, грамотный... А грамотный человек, это человек обладающий опытом, знаниями и умеющий их применять. Если человек не умеет этого - он безграмотный.

Если люди помнят события 80-х - 90-х, то они как минимум обладают знаниями и опытом и видя схожу ситуацию не хотят повторения пройденного (умеют применять)...

Ты же сейчас, по-сути, предлагаешь людям забыть старое и не применять опыт, т.е. быть безграмотными. Может не они, а кто-то другой безграмотный?

Под системой я подразумевал окружение человека. Политика тут ни при чем.

Т.е. вопрос о смене окружения? Это вопрос туристической поездки (на Марс, допустим), к теме разговора, отношения не имеющей.

Ты путаешь с ответом на какую-то поставленную задачу. Посмотри толковый словарь.

Коли я являюсь носителем русского языка, то мне не требуется каждый раз лезть в словарь.

В контексте дискуссии, ответом является - решение вопроса, всё остальное - сообщение (что не обязательно является ответом).

Так, а чем оно не справедливо твоему? Ты уклонился от ответа.

Тем что вывод, - это результат доказательства, а не утверждение без доказательства. У тебя же утверждение оно же вывод. Так не бывает.

С системой. Я о ней говорил, при чем тут смена власти? Люди не привыкли, получили горький опыт и боятся капитализма и его производных.

Про систему ты только уточнил, что это окружение (т.е. люди). Вот я и написал, что люди взаимодействуют с людьми. В чём дальнейший вопрос?

Бояться? Они сейчас живут при нём. По-моему у кого-то каша...

По моему мнению, призывают к смене власти почти всегда молодое поколение, в любой стране (за исключением конечно переворота на высшем уровне). Это нормально. Другое дело, что только сейчас начало подрастать такое поколение, т.е. оно было и раньше, но в меньшем количестве.

Это лишь подтверждает мои слова на которые ты отвечаешь.

Так это парадокс. Посмотри значение слова и увидишь, что он всегда противоречит логике... точнее не имеет логического объяснения.

Опять же, русскоязычному стоит знать значения слов и не прибегать каждый раз к словарю.

В данном случае, сие является противоречие логики..

Если народ может знать чего он хочет только когда правительство ему это разъяснит, то общественное мнение ничего не сформулирует до соответствующих действий правительства. До этих пор, это выступления ни о чём. Выступление предполагает недовольство чем-либо (т.е. выступления против чего-то конкретно). Получаем: отсутствие конкретики - наличие конкретики. И нет тут никакого парадокса. Точнее, он есть, но есть он в чьих-то сообщениях не более того.

Ссылка на комментарий

Salazar
А зачем тогда новая власть если она будет хуже?

Смотри на вещи реально. Ожидание хорошей власти это та же песня про доброго царя, только на современный лад. Ни в одной стране мира каждая новая власть не становится лучше. Буш не был лучше Клинтона, а Олланд не лучше Саркози. Но смена кадров необходима везде, даже на высших постах. Все эффективные госаппараты работают на принципах корпораций. В компаниях сотрудники не сидят на одном месте десятками лет, иначе компания костенеет и не развивается. Смена кадров поставлена на поток, так быстрее накапливается положительный (и отрицательный тоже) управленческий опыт. Благодаря этому новые менеджеры могут использовать опыт 2-3, а то и 4 своих предшественников. Поэтому несменяемость власти ведет к застою и консервации. Это видно даже на примере нашего форума: первые недели после выборов власть впахивает, к концу срока уже ничего не делает, а на второй-третий срок тупо держится за власть и борется с критикой в свой адрес.

к сожалению это не так, при ЕБНе при ЛЮБЫХ ЦЕНАХ на нефть бюджет оставался бы пуст. Почему? Оставлю это в качестве домашнего задания.

Вы абсолютно не компетенты. Внимательно посмотрите на график цены нефти за последние полтора века. И вам откроется причина всех взлетов и падений нашей страны:

нефтьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

70-е годы - пик могущества СССР, нефть скачет от 50 до 100 долларов за баррель. Времена Горбачева и Ельцина - мы в заднице, нефть держится не выше 45 и падает до 13 долларов; времена Путина - возврат к стабильности, нефть до 115 и не ниже 60. Садитесь-ка лучше сами за учебники.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

лекс
Смотри на вещи реально. Ожидание хорошей власти это та же песня про доброго царя, только на современный лад. Ни в одной стране мира каждая новая власть не становится лучше. Буш не был лучше Клинтона, а Олланд не лучше Саркози. Но смена кадров необходима везде, даже на высших постах. Все эффективные госаппараты работают на принципах корпораций. В компаниях сотрудники не сидят на одном месте десятками лет, иначе компания костенеет и не развивается. Смена кадров поставлена на поток, так быстрее накапливается положительный (и отрицательный тоже) управленческий опыт. Благодаря этому новые менеджеры могут использовать опыт 2-3, а то и 4 своих предшественников. Поэтому несменяемость власти ведет к застою и консервации. Это видно даже на примере нашего форума: первые недели после выборов власть впахивает, к концу срока уже ничего не делает, а на второй-третий срок тупо держится за власть и борется с критикой в свой адрес.

Ответь мне на один простой вопрос: Кто альтернатива и с какой программой?

Нет, никакого. Тогда это, как ты выразился песня про доброго царя, т.е. разговоры ни о чём.

Необходима? Но вот сменился Путин, пришёл Медведев и наоборот. Что изменилось? Ничего. Нужна реальная смена власти? Вот тут самые больные вопросы. Кто альтернатива? Нет никого. И что насколько безболезненна будет реальная смена власти? А вот это основной вопрос для большинства.

Всё остальное - хорошо в теории (граничащей с демагогией), но ОГРОМНЫЙ вопрос на практике.

Ссылка на комментарий

Salazar
Ответь мне на один простой вопрос: Кто альтернатива и с какой программой?

Нет, никакого. Тогда это, как ты выразился песня про доброго царя, т.е. разговоры ни о чём.

Необходима? Но вот сменился Путин, пришёл Медведев и наоборот. Что изменилось? Ничего. Нужна реальная смена власти? Вот тут самые больные вопросы. Кто альтернатива? Нет никого. И что насколько безболезненна будет реальная смена власти? А вот это основной вопрос для большинства.

Всё остальное - хорошо в теории (граничащей с демагогией), но ОГРОМНЫЙ вопрос на практике.

Демагогию я вижу, когда мне задают такие вопросы. Откуда я знаю, кто альтернатива? Ты знал, кто такой Обама хотя бы за полгода до его выдвижения? Ты слышал про Меркель, пока она не стала председателем ХДС? Откуда взялся этот Олланд - неужели всегда был на виду? B)

Повторю: смотри на вещи реально. Желающие занять пост президента всегда есть. И никакая программа не позволит тебе выбрать лучшего из них, все проверяется банальной практикой. Пришел Медвед - не получилось, пшел отсюда. Пришел бы Прохоров - оценили бы его. Пришел бы Зюганов, узнали бы, насколько он хорош. Что вообще значит это загадочное "нет никого"? У нас не княжество Монако, это Россия - 140 миллионов человек населения, тысячи топ-менеджеров мирового класса, сотни тысяч госслужащих, военных и чиновников разного ранга. Некем заменить? Да это же смешно!

Ссылка на комментарий

treshold
Глупому никак.

Но разум на то и дан человеку, чтобы делать выводы и учитывать их в схожей ситуации.

Вот ты говоришь, грамотный... А грамотный человек, это человек обладающий опытом, знаниями и умеющий их применять. Если человек не умеет этого - он безграмотный.

Если люди помнят события 80-х - 90-х, то они как минимум обладают знаниями и опытом и видя схожу ситуацию не хотят повторения пройденного (умеют применять)...

Ты же сейчас, по-сути, предлагаешь людям забыть старое и не применять опыт, т.е. быть безграмотными. Может не они, а кто-то другой безграмотный?

А какие критерии глупости?

Опыт поможет до определенного момента справиться со схожими ситуациями, но он не поможет никак, если ошибка будет при новых обстоятельства. На ошибках ничему невозможно научиться.

Ты говоришь о событиях 80-х и 90-х и людях которые видят схожую ситуацию и не хотят повторения, то это ты говоришь о смене власти? Так вот во-первых, я не вижу никакой ошибки в смене власти начала 90-х годов и установления капитализма, а во-вторых тут не опыт, а банально апатия и политическая безграмотность, спроси у жителя ПГТ который имеет средне-техническое образование о его политических интересах, он тебе ответит, кто платит зарплату, тот мне и нравится.

А ты говоришь о применении какого-то опыта, основанного на чем? На столкновениях с мошенниками или проворовавшейся властью? Так до сих пор в проекты типа МММ и проч люди бабло несут и ничего, а за власть голосуют, тоже ничего. Так, что ничему опыт людей не учит, тем более в полит сфере, когда по сути сам народ на прямую-то не сталкивается с политикой.

Т.е. вопрос о смене окружения? Это вопрос туристической поездки (на Марс, допустим), к теме разговора, отношения не имеющей.
Окружение человека: смена работы, места жительства и проч. Ну если тебе Марс ближе... как угодно.
Коли я являюсь носителем русского языка, то мне не требуется каждый раз лезть в словарь.

В контексте дискуссии, ответом является - решение вопроса, всё остальное - сообщение (что не обязательно является ответом).

Давай на чистоту, ты хоть и носитель русского языка (как и я), но компетентным в данном вопросе не являешься (как и я), кандидатскую не защищал, а словарный запас примерно 30-35к слов (у меня даже меньше), а вот те же словари имеют запас слов поболее в несколько раз и ничего плохого в том, чтобы к ним обратится нету, поэтому сходи открой словарь и узнай у авторитетного источника, прав я или нет.

Тем что вывод, - это результат доказательства, а не утверждение без доказательства. У тебя же утверждение оно же вывод. Так не бывает.
Погоди, я в своих рассуждениях по этому поводу пришел к такому выводы, я его тебе озвучил (вывод). Что не так-то? Поэтому я еще раз спрашиваю, чем оно не справедливо? Отвечу за тебя: оно справедливо, т.к. рассуждения поверхностны, никто не проводил детального анализа (который ты требуешь), а логическая цепочка может быть любой.
Про систему ты только уточнил, что это окружение (т.е. люди). Вот я и написал, что люди взаимодействуют с людьми. В чём дальнейший вопрос?

Бояться? Они сейчас живут при нём. По-моему у кого-то каша...

Выше и тут я рассуждал о совершенно разных вещах. Вверху речь шла об ошибках и опыте (а окружение и было выражено в людях и месте проживания), тут же речь идет о системе - как политической и экономической. В чем дальнейший вопрос? Боятся чего?

Это лишь подтверждает мои слова на которые ты отвечаешь.
Я с этим спорил разве? Это может к речи о консерватизме, что старшее поколение старается меньше "двигаться", а молодое хочет чего-то нового. Опыт не учит в данном случае, он просто препятствует, сводя риски к минимуму, развитие к минимуму.
Опять же, русскоязычному стоит знать значения слов и не прибегать каждый раз к словарю.

В данном случае, сие является противоречие логики..

Парадокс - это парадокс. Я конечно понимаю, что ты верен логике, но тут ничего не поделать. Если хочешь, можешь опровергнуть.

Если народ может знать чего он хочет только когда правительство ему это разъяснит, то общественное мнение ничего не сформулирует до соответствующих действий правительства. До этих пор, это выступления ни о чём. Выступление предполагает недовольство чем-либо (т.е. выступления против чего-то конкретно). Получаем: отсутствие конкретики - наличие конкретики. И нет тут никакого парадокса. Точнее, он есть, но есть он в чьих-то сообщениях не более того.

Правильно, только ты упускаешь, что именно народ выбирает правительство (основываясь на том, что оно предлагает ему), в наших условиях люди не выбирают по факту, конкуренции внятной нет. Из-за множества претензий, но малом количестве недовольных и нету конкретики. В итоге имеем авторитарное правительство, де-юре демократия, горстку недовольных и кучу апатичных людей. Идеально.

Ссылка на комментарий

treshold
Демагогию я вижу, когда мне задают такие вопросы. Откуда я знаю, кто альтернатива? Ты знал, кто такой Обама хотя бы за полгода до его выдвижения? Ты слышал про Меркель, пока она не стала председателем ХДС? Откуда взялся этот Олланд - неужели всегда был на виду? B)

Повторю: смотри на вещи реально. Желающие занять пост президента всегда есть. И никакая программа не позволит тебе выбрать лучшего из них, все проверяется банальной практикой. Пришел Медвед - не получилось, пшел отсюда. Пришел бы Прохоров - оценили бы его. Пришел бы Зюганов, узнали бы, насколько он хорош. Что вообще значит это загадочное "нет никого"? У нас не княжество Монако, это Россия - 140 миллионов человек населения, тысячи топ-менеджеров мирового класса, сотни тысяч госслужащих, военных и чиновников разного ранга. Некем заменить? Да это же смешно!

Если надо, то я готов. Но скорее всего не надо. :D

Ссылка на комментарий

Salazar
Если надо, то я готов. Но скорее всего не надо. :D

Но ведь серьезно. Наши люди все сидят и ждут у моря погоды, точнее того необыкновенного кандидата который вдруг появится из ниоткуда, будет круче Путина и сможет его победить на выборах. Это же бред. Все, чего мы дождемся, это представление нам очередного преемника от стареющего и уходящего Путина, как это сделал Ельцин. У нас сейчас любой, абсолютно любой независимый кандидат не подпускается к избирателям на пушечный выстрел. Я ежедневно общаюсь с успешными управленцами, мастерами своего дела: финансистами, банкирами, бизнесменами. Большинство из них прекрасно осведомлено, где больные места у российской экономики, многие разбираются в особенностях госуправления и коррупционных схемах. Но как только среди них находится человек, публично выступающий против Путина - его карьера накрывается тазом и шансы дойти до кресла президента стремятся к нулю.

P.S. Недавно звонил по работе Гуриеву, бывшему ректору РЭШ, тому самому, который внезапно был вынужден эмигрировать в Париж и который имел несчастье быть экспертом в деле ЮКОСа. Он - авторитетный специалист высокого класса, единодушно избранный в наблюдательный совет Сбербанка (между прочим, набрал больше голосов, чем глава банка Герман Греф). Но что мы видим. Стоило ему попасть в струю большой политики (а ведь он даже не имел президентских амбиций, просто говорил неудобную правду) - ему начали шить уголовное дело. Как только я заикнулся в разговоре с Гуриевым о Путине, он бросил трубку. Эта власть больна, она по уши в параноидальном страхе потерять свои привилегии и посты. Поэтому публика и не видит достойной смены, до нее кандидаты тупо не доходят.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Dramon

Греф о народе

Довольно верно выразился Греф...Даже на примере С.,дайте каждому пользователю банхаммер и что выйдет в итоге ?

Справедливое правосудие ?

Разумеется нет,выйдет анархия и хаос...

Ссылка на комментарий

SCORE
Довольно верно выразился Греф...Даже на примере С.,дайте каждому пользователю банхаммер и что выйдет в итоге ?

Справедливое правосудие ?

Разумеется нет,выйдет анархия и хаос...

По-моему отлично получилось на примере С.

Справедливым правосудием и не пахло на С раньше, говорю как представитель того правосудия, знавший кухню изнутри досконально :lol:

Ссылка на комментарий

kalistor

Беларусы тоже хотят демократии.... А в это время в Греции повышают квартплату. Ну, вы поняли :001:

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Dramon
По-моему отлично получилось на примере С.

Справедливым правосудием и не пахло на С раньше, говорю как представитель того правосудия, знавший кухню изнутри досконально :lol:

Ну не стоит так уж всё мрачными красками мазать,конечно здесь система правосудия не идеальная,но добрая часть сего ведется довольно таки добросовестно и справедливо...

Ссылка на комментарий

Толстый
не "в", а "на".

То есть, вас даже в помещение банка не пускают? Походу, вы там парковщиком или дворником работаете :lol:

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

lavpaber
говорю как представитель того правосудия, знавший кухню изнутри досконально :lol:

Спасибо, мы помним, да... Скоро минотавры полезут из кустов конструктивизма и язычники-каннибалы...

Ссылка на комментарий

Salazar
ну и зачем России это либеральное нищебродство?

Меня восхищает, с какой легкостью вы заявили, что данные опросов далеки от народа, а теперь так же просто называете среднего француза (который зарабатывает вдвое-втрое больше русского) нищебродом. Надо полагать, граждане РФ это вообще грязь на вашем фоне? Так сколько, по вашему, получает сотрудник иностранного банка в России? B)

При СССР на экспорт продавали примерно 130 миллионов тонн нефти,и этих денег вполне хватало на всю страну, включая космос,армию и поддержку африканских ком. партий,в Гайдаровско-Чубайсовской же России,на экспорт шло уже 240 миллионов тонн,но бюджет вдруг оказался дефицитным.Чудны дела твои, Господи..

Россия только месяц назад превысила свой советский уровень добычи нефти (не всего СССР, а только РСФСР). Это сейчас мы по экспорту подошли к уровню 240 миллионов тонн в год. При Ельцине нефти и добывалось, и продавалось гораздо меньше, чем сейчас. И стоила она копейки. Сейчас мы имеем с экспортной нефти по 150 миллиардов долларов, в "гайдаровско-чубайсовские" времена имели по 10-15 млрд. С такой математикой какая на хрен Африка - еле сами вытягивали бюджет.

Ссылка на комментарий

Цави

Все эти анализы куплены. Россияне любят Путина. настоящие россияне а не три интелегентегки сидящих перед монитором и верящих во всемогущесть интернета. Знаете, на пару недель отойдите от компа и пообщайтесь с нормальными людьми, и все илюзии сразу развеются.

Ссылка на комментарий

лекс
Демагогию я вижу, когда мне задают такие вопросы. Откуда я знаю, кто альтернатива? Ты знал, кто такой Обама хотя бы за полгода до его выдвижения? Ты слышал про Меркель, пока она не стала председателем ХДС? Откуда взялся этот Олланд - неужели всегда был на виду? B)

Ээээ, плохая власть... Кто спорит? Никто. Но отвергая, предлагай. Тем более, что бы люди пошли за кем-то новым.

Плохо? Да. Будет реальная альтернатива. Будем думать. А о том, что всё плохо при старой власти, уже наслушались в 80-90е гг. Хватит туже шарманку.

Сравнение с США некорректно. Там выбора как такового нет. Что демократы, что республиканцы... Ничего не изменится. Равно как Медведев - Путин. А вот Путин - Навальный (и т.д.) это выбор другого порядка.

Повторю: смотри на вещи реально. Желающие занять пост президента всегда есть. И никакая программа не позволит тебе выбрать лучшего из них, все проверяется банальной практикой. Пришел Медвед - не получилось, пшел отсюда. Пришел бы Прохоров - оценили бы его. Пришел бы Зюганов, узнали бы, насколько он хорош. Что вообще значит это загадочное "нет никого"? У нас не княжество Монако, это Россия - 140 миллионов человек населения, тысячи топ-менеджеров мирового класса, сотни тысяч госслужащих, военных и чиновников разного ранга. Некем заменить? Да это же смешно!

Свято место пусто не бывает.

Конечно, найдутся люди и в России. Только вопрос то не в них, а в системе. Если это будут люди той же системы что и Медведев и Путин, то сравнение с америкой уместно (тогда чего возмущаться что власть плоха, что при новом всё изменится), а вот если это человек иной системы, то, как я уже сказал, это выбор иного порядка.

....

Треш, честно, говоря мне лень писать ещё один трактат...

К слову, знания носит опытный характер. Человек имеющий опыт, имеет, знания. Человек имеющий знания, имеет опыт (теоретический, т.е. основанный на чьём-то ином опыте, или практический).

Ты же мне по-сути, говоришь, что никакой опыт не применим... Интересно, откуда тогда грамотные (знающие, опытные) берутся?

Обо всём остальном не хочется повторяться, да и интереса нет. Просто обратил внимания, на противоречия в логике.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Все эти анализы куплены. Россияне любят Путина. настоящие россияне а не три интелегентегки сидящих перед монитором и верящих во всемогущесть интернета. Знаете, на пару недель отойдите от компа и пообщайтесь с нормальными людьми, и все илюзии сразу развеются.

Насчёт статистики не знаю, но большинство действительно предпочитает авторитарное правление. Возможно, из-за исторической преемственности. Царь - Генсек - Президент.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Но как только среди них находится человек, публично выступающий против Путина - его карьера накрывается тазом и шансы дойти до кресла президента стремятся к нулю.

Так традиция такая.

Почта, телеграф, телефон.

С этого Путин и начал.

Жаль вот только интернетов в 17-ом году еще не придумали ;)

Владимир (только Ильич) не дал подсказки, что с этой заразой нужно делать :P

Ссылка на комментарий

Salazar
Все эти анализы куплены. Россияне любят Путина. настоящие россияне а не три интелегентегки сидящих перед монитором и верящих во всемогущесть интернета. Знаете, на пару недель отойдите от компа и пообщайтесь с нормальными людьми, и все илюзии сразу развеются.

Да вы, батенька, вообще шапку темы не читали. Кто, как и зачем станет подкупать правительственную экспертную группу, чтобы выдать данные о росте протестных настроений? Какой в этом смысл? Я бы еще понял, если бы заказ был обратный - завысить рейтинги власти. Но тут-то все наоборот.

Ээээ, плохая власть... Кто спорит? Никто. Но отвергая, предлагай. Тем более, что бы люди пошли за кем-то новым.

Плохо? Да. Будет реальная альтернатива. Будем думать. А о том, что всё плохо при старой власти, уже наслушались в 80-90е гг. Хватит туже шарманку.

Сравнение с США некорректно. Там выбора как такового нет. Что демократы, что республиканцы... Ничего не изменится. Равно как Медведев - Путин. А вот Путин - Навальный (и т.д.) это выбор другого порядка.

Навальный в президенты и так не пройдет. Его всерьез никто не предлагает, даже он сам. Реальная альтернатива - это любой из ныне действующих высших чиновников. Не все они продажны, не у всех счета на Каймановых островах, далеко не все разделяют идеи Путина. Даже слабый и ведомый Путиным Медведев имеет свою команду и свое видение политики по разным направлениям, за что, видимо, скоро отправится в отставку. Если люди поднимутся и скинут президента, то новая власть будет вынуждена действовать осторожнее и считаться с мнением избирателей. Пускай это будет тот же Иванов, или Шойгу, или Собянин. Не важно. Важно, чтобы ему хватило ума раскрутить гайки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12927

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    18

  • skelet

    17

  • Salazar

    15

  • treshold

    13

  • Dramon

    7

  • Fedorinio

    6

  • Freezze

    6

  • ibnXattab

    5

  • Jeffery

    5

  • Толстый

    4

  • Kervan

    4

  • Ustaše

    4

  • Адмирал

    4

  • Antipilot

    3

  • lavpaber

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Toshka

    2

  • nelsonV

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • SCORE

    1

  • Yase

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • kalistor

    1

  • Цави

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...