Туризм. - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Туризм.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Какие вообще плюсы от туризма кроме культурной победы? Как его правильно развивать? Удавалось ли Вам добиться культурной победы, через какие ветви Вы шли и как развивались?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс
Да у компа всегда счастье шкалит, толку от запрета?

В текущей игре Персия постоянно прыгала на соседей, открыла ЯО. Так вот, она приняла автократию, в то время как 3 её соседа, включая меня - свободу. Итого получила -38 (!) к счастью и оно замерло на отметке -10. После наложения эмбарго оно и вовсе упало до -22. Так что эмбарго - это классная штука.

Ссылка на комментарий

ValterScott
В текущей игре Персия постоянно прыгала на соседей, открыла ЯО. Так вот, она приняла автократию, в то время как 3 её соседа, включая меня - свободу. Итого получила -38 (!) к счастью и оно замерло на отметке -10. После наложения эмбарго оно и вовсе упало до -22. Так что эмбарго - это классная штука.

Эмбарго только на экономику влияет, на счастье не должно. Свобода часто выигрывает перед другими идеологиями, так как страны с этими идеологиями сильнее развивают туризм.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Эмбарго только на экономику влияет, на счастье не должно. Свобода часто выигрывает перед другими идеологиями, так как страны с этими идеологиями сильнее развивают туризм.

Хм, действительно. Это же только караваны. Значит, счастье усугубила другая причина.

Заметил, что страны часто принимают порядок самого преуспевающего соседа. Возможно, совпадение, но логика в этом есть.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Сидри

Эмбарго не только на караваны, но и на обмен роскошью влияет по-моему. Но насколько я понял, оно действует не навсегда, а на какое-то определенное количество ходов.

Ссылка на комментарий

ValterScott
Хм, действительно. Это же только караваны. Значит, счастье усугубила другая причина.

Заметил, что страны часто принимают порядок самого преуспевающего соседа. Возможно, совпадение, но логика в этом есть.

Я уже несколько партий отыграл и заметил, что большое значение в принятии идеологий и влияния одних идеологий на другие играет культурное влияние,т.е. на вкладке культуры есть такие параметры,где показано насколько сильно твоя культура влияет на другие ("известно","неизвестно", "экзотика","мода" и т.д.)

Изменено пользователем ValterScott
Ссылка на комментарий

Сидри

Какой порядок туризма требуется для победы на 6-7 уровне? Ну в смысле 1000, 5000, 10000 туризма накопить надо или сколько? То, что больше, чем культуры у противника, это понятно. Но с этими изменениями я не представляю, сколько бывает культуры в игре, если на неё целенаправленно не идти. Соответственно и сколько туризма надо, не совсем понятно. Кто выигрывал, подскажите хоть примерно.

Ссылка на комментарий

ValterScott
Какой порядок туризма требуется для победы на 6-7 уровне? Ну в смысле 1000, 5000, 10000 туризма накопить надо или сколько? То, что больше, чем культуры у противника, это понятно. Но с этими изменениями я не представляю, сколько бывает культуры в игре, если на неё целенаправленно не идти. Соответственно и сколько туризма надо, не совсем понятно. Кто выигрывал, подскажите хоть примерно.

Точной цифры нет, все от ситуации зависит. Обычно на большой карте всегда есть несколько противников, которые хорошо развивают культуру и клепают чудеса, их гораздо сложней победить, чем других. Если утянуть все культурные чудеса себе, то это будет самая легкая культурная победа.

Ссылка на комментарий

Сидри
Точной цифры нет, все от ситуации зависит. Обычно на большой карте всегда есть несколько противников, которые хорошо развивают культуру и клепают чудеса, их гораздо сложней победить, чем других. Если утянуть все культурные чудеса себе, то это будет самая легкая культурная победа.

я планирую культурой играть в мультике, чудеса там примерно поровну расходятся, но на культуру редко идут. Поэтому и интересно, сколько надо туризма тогда, когда ей не уделяют должного внимания.

И ещё вопрос, если вы засекли, что вас пытаются задавить культурой, а военных сил не хватит или противник находится далеко, как лучше поступить? Забить на всё и сажать спецов во все культурные слоты, наращивая культуру? Или проще через конгресс провести увеличение стоимости творческих людей? Или что-то ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий

Аркесс
я планирую культурой играть в мультике, чудеса там примерно поровну расходятся, но на культуру редко идут. Поэтому и интересно, сколько надо туризма тогда, когда ей не уделяют должного внимания.

И ещё вопрос, если вы засекли, что вас пытаются задавить культурой, а военных сил не хватит или противник находится далеко, как лучше поступить? Забить на всё и сажать спецов во все культурные слоты, наращивая культуру? Или проще через конгресс провести увеличение стоимости творческих людей? Или что-то ещё можно сделать?

Чтобы воспрепятствовать, надо как минимум не иметь одинаковую религию и заиметь разные идеологии. Есть еще модификаторы, увеличивающие или уменьшающие влияние туризма, но эти два его меняют значительно.

А вообще, как я понимаю, культура и туризм накапливаются в натуральной величине, т.е. как 2 копилки, перевешивающие друг друга. Так что писатели с их культурным бустом должны сильно помочь.

Туризм у меня скакнул только после радиовышек, если рано давить - то наверное через археологов или реформацию/святыни.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

ValterScott
я планирую культурой играть в мультике, чудеса там примерно поровну расходятся, но на культуру редко идут. Поэтому и интересно, сколько надо туризма тогда, когда ей не уделяют должного внимания.

И ещё вопрос, если вы засекли, что вас пытаются задавить культурой, а военных сил не хватит или противник находится далеко, как лучше поступить? Забить на всё и сажать спецов во все культурные слоты, наращивая культуру? Или проще через конгресс провести увеличение стоимости творческих людей? Или что-то ещё можно сделать?

Мне кажется с самого начала нужно не забывать о культуре, тогда все путем будет.:)

Ссылка на комментарий

салют

надо читать подробную википедию на буржуйском сайте разрабов ну и их же форум....

ну а я лично подождк пару патчей ...пока непохолодает...сдается мне как обычно будут править и править....пока найдешь и вникнешь -бац а баланс нереиграли :P

Ссылка на комментарий

Я всё никак понять не могу, на передачу города или смену идеологии кроме строя влияет еще культура или туризм?

Ссылка на комментарий

От туризма напрямую зависит влияние твоей идеологии на вражескую.

От степени этого влияния зависит (дополнительное) недовольство населения.

Если смайлики падают достаточно низко, его города начнут присоединяться к наиболее влиятельной в плане идеологии империи.

Игрок, к слову, при недовольстве населения может сменить государственную идеологию. Ботов этому ЛОВКОМУ ХОДУ, похоже, не научили.

Что до культурной победы, в реалиях высоких сложностей и нормальной скорости игры она стала практически нецелесообразной. Слишком медленно, но при этом все еще требует значительных вложений в культурные здания/археологов. Причем без археологов очень сложно добиться хоть сколько-нибудь хорошего прироста культуры вплоть до современности (да и там тоже, в общем-то), а раскопки на чужой территории ухудшают отношения. Плохие отношения -> нет границ/путей -> меньше выхлоп от туризма. Также существует совершенно неиллюзорная вероятность того, что никто из оппонентов не примет твою идеологию, когда увидят, что дело движется к культурной победе. Шпион дает всего 25% влияния, что не компенсирует даже базовых -34% от идеологии, а уж про отсутствие всех остальных бонусов и говорить не имеет смысла.

Изменено пользователем Halman
Ссылка на комментарий

Ну да, слишком муторно получается, по хорошему, нужна мощная религия- для 25% бонуса, мощная наука- для того чтобы строить культурные чудеса первому, обязательна закрытая эстетика, причем, единственное, ради бонуса закрытия, нужна куча ГГ, чтобы получить идеологию и религию, нужны не шпионы, а дипломаты, нужен город с молотками, чтобы строить чудеса, нужны 6 спецов на гильдии, в общем, нужно абсолютно всё и много, а такого не бывает.

Ссылка на комментарий

ValterScott

На самом деле самая легкая культурная победа через войну к сожалению. Надо захватывать в первую очередь тех ,у кого культура высоко развита и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий

Kronic

Самая максимальная премия к туризму, которую я видел.

178036223.gif

Ссылка на комментарий

Я ни разу не видел бонусов за общую идеологию и за настроение.

post-62870-1376242932_thumb.jpg

post-62870-1376242942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Kronic
Я ни разу не видел бонусов за общую идеологию и за настроение.

Это фишки Порядка

Культурная революция: +34% туризм в другие цивилизации Порядка

Диктатура пролетариата: +34% туризм в цивилизации с меньшим уровнем счастья

Ссылка на комментарий

А, ясно, просто бонус радиовышек не показывается, вроде как, не думал, что бонусы порядка видны.

Ссылка на комментарий

Kronic
А, ясно, просто бонус радиовышек не показывается, вроде как, не думал, что бонусы порядка видны.

Медиакультура: +34 туризм в городах с Радиовышкой

Ключевое слово в городах. Поэтому в окне туризма эта премия не будет отображаться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27111

Лучшие авторы в этой теме

  • ValterScott

    11

  • ololorin

    10

  • karakat

    10

  • Kronic

    9

  • Сидри

    5

  • Аркесс

    3

  • Diplomate

    3

  • РАМИН 2

    2

  • Pracinhas

    2

  • вен

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Halman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...