В - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

В

Рекомендованные сообщения

Итак т.к в темах обычно долго дают ответ или вобще не дают то я задам их здесь. Вопросов много накопилось. А то не понимаешь чего-то и становится не интересно игратьdash1.gif

№1 Мод на наименование технологии (макс лвл теперь 12 так что думаю ктонибудь придумал что-то) не просто стрелковое оружие пехоты 6 а там допустим ППШ 64 или что-то подобное

№2 Уменьшение штрафа за размер корпуса и количества дивизии (помню что гдето в defines.lua но где?)

№3 Я не помню где файл для обучения ИИ строить дивизии по 5 бригад а то все по 3 да по 3 может ктото подскажет или ссылку на тему даст?

№4 Касаемо подпольных ячек. По подробней. Как раскрывать. Как боротся и.т.д

№5 Свой напильник я забросил(начиная с Всегда Верен) По этому вопрос к мододелам - хотя наверно свой достану.

№6 Последнии. Посоветуите какие нибудь интересные моды для Их Звездного Часа (didays ненадо)

P.S я думаю эти вопросы есть у многих игроков-не мододелов которые просто играют и хотят получить удовольствие от игры а не усталость и стружку от напильникаgamer3.gif.Да кстати на контрольную сумму наплевать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
№1 Мод на наименование технологии (макс лвл теперь 12 так что думаю ктонибудь придумал что-то) не просто стрелковое оружие пехоты 6 а там допустим ППШ 64 или что-то подобное

Не думаю, что это возможно, так как технологии прописаны для всех одинаково.

№2 Уменьшение штрафа за размер корпуса и количества дивизии (помню что гдето в defines.lua но где?)

Так лучше не делать, ибо ломается механика игры.

Ссылка на комментарий

№1 Мод на наименование технологии (макс лвл теперь 12 так что думаю ктонибудь придумал что-то) не просто стрелковое оружие пехоты 6 а там допустим ППШ 64 или что-то подобное

Можно сделать самому за пять секунд.

Имена разноуровневых танков, кораблей и самолетов хранятся в папке localisation/models.csv

Например имя легкого танка 1-го уровня у США выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю отсюда понятно как приписать недостающие строчки с уровнями.

С стрелковым и прочим оружием то же самое - только они находятся в localisation/technology.csv

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем же макаром изменяете и дописываете нужное.

№4 Касаемо подпольных ячек. По подробней. Как раскрывать. Как боротся и.т.д

Бригады военной полиции единственные кто имеет параметр подавления, то бишь в районе н-ного числа провинций он будет подавлять растущие подпольные ячейки.

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

№3 Я не помню где файл для обучения ИИ строить дивизии по 5 бригад а то все по 3 да по 3 может ктото подскажет или ссылку на тему даст?

script/country

Там хранятся текстовики для некоторых стран с их поведением, в том числе и с указаниями что и как строить. Какого-то общего для всех стран не существует, но отдельные государства изменить можно.

Ссылка на комментарий

neigrok

В ТФХ 5-ти бригадные прописаны для мажоров (СССР, США, Германия, Франция) и они могут их создавать сами. Для других такой возможности нет... ибо, нет у них ПП, ЛР и техов для этого... и не будет.

Если подогнать полицию, то шанс раскрытия ячейки увеличится.

Остальные вопросы в раздел "Моды".

Ссылка на комментарий

Ну что пойдем химичить. Спасибо всем

Ссылка на комментарий

Я вот посмотрел мысль зародилась. Там некоторым странам файлы. А вот если дописать тем которых нет? Это может сработать?

Типа SCO.lua и там прописать поведение взятое из какойто похожей страны

И еще как правильно рисовать планы операции чтобы ИИ понимал и пер куда нужно

Так лучше не делать, ибо ломается механика игры.

Так немцы на границе ломаются причем очень быстро они раза в 3 меня по силе превосходят а прут толпой я вот и думаю изменить количество ивизии до 10 ну по легче будет им а то не интересно

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий

А вот если дописать тем которых нет? Это может сработать?

Приходила в голову подобная мысль. Может и сработать.

И еще как правильно рисовать планы операции чтобы ИИ понимал и пер куда нужно

Редактор планов - свистоперделка для игрока. ИИ на него никак не реагирует

Ссылка на комментарий

В ТФХ 5-ти бригадные прописаны для мажоров (СССР, США, Германия, Франция) и они могут их создавать сами. Для других такой возможности нет... ибо, нет у них ПП, ЛР и техов для этого... и не будет.

[/quotе/]

У меня программа есть для редактирования сохранений(хотя на звездном часе не работает но руки никто не отменял). Так вот я менял очки лидерства и ресурсы всем странам(чтобы интересно было)но ии тупил хоть и море пп и ресурсы и ОЛ и ЛР только немцы клепали новые дивизии хоть и без поддержки но клепали всетаки а остальные нет

Ссылка на комментарий

Вот вопрос есть если я напишу

SOV_smallarms_technology_7 АК-47(пример)

В конце фала игра поймет что нужно делать

Ссылка на комментарий

Я сделал оружие танки(кроме ст) сау и птсау

Ссылка на комментарий

Все спасибо всем и :096:

P.S Переделка Класов и уровней технологии провалилась - косячнул где-то и искать Безполезно есть часть того что точно правильно. Улутшение ИИ прошло упешно щас немуы делают новых 10 линкоров и еще столько же в планах. На меня прет 3 Милионная армия немцев 3Пех.+Арт.+Пт.Арт. И тему закройте или удалите кому как хочетя

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3519

Лучшие авторы в этой теме

  • mener

    7

  • Yase

    3

  • Роман Кушнир

    1

  • neigrok

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...