оффшоры - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

оффшоры

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть один момент. Играю за Россию профицит бюджета составлял больше 10% инфляция 460%, с тратами на оборону, субсидии, поднятие зарплат, и всех возможных улучшений остаётся 4.5%. Решил схитрить направил финансовую помощь Монголии виде 2000 млрд. фунтов, так как деньги в них. Через месяц уровень инфляции упал до 388% но при этом Монголы съели 50 млрд., я вытянул остаток и профицит соответственно стабилизировался.

Вопросы:

1. Где можно найти оффшорные зоны для укрытия излишка средств на время?

2. Есть ли они вообще или как их сделать?

3. Когда появится 4 звезды военная техника?

4. Как демонтировать военные лагеря?

5. Когда обновляется бюджет а то ка-кто расходы не уменьшаются, ведь есть одноразовые (краткосрочные) траты?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Есть у кого то ответы или советы!

Ссылка на комментарий

Хоть ко какие то мысли есть! Просмотры есть а где же обсуждения! Рекомендаций не каких.

А где же резервный фонд государства или золотовалютный запас ЕГО- и прочее, прочее, прочее...

Ссылка на комментарий

zinkarla

Оффшоры и "запасы,фонды" в игре, увы, не предусмотрены (Хотя чо увы, у меня лично никогда профицита не было :lol: )

Монголия сожрала 50 млрд, но логично, что вложив тем же способом средства в какую-нибудь самомалонаселенную страну, то она и сожрет не 50 млрд, а к примеру 50 млн (разница есть, согласитесь)

При приближающемся дефиците бюджета по немного средств выводить из "оффшора"

Обновляется бюджет вроде раз в неделю, около того.

На остальные вопросы ответы не помню/не знаю.

Ссылка на комментарий

Ватикан с населением 8000 человек съедает такое же количество средств.

Завтра допишу.

Ссылка на комментарий

tiburon8

Я играю в 3-ю версию игры.Насчёт офшора у меня мыслей пока нет,но надо подумать.А какой смысл в офшорах?Можно конечно действительно впихнуть деньги в какую то маленькую страну-остров,но пока не понимаю зачем поясните.А какая у вас ставка рефинансирования,она нормально тушит инфляцию,так как она напрямую влияет на процент под который народу выдают кредиты(если у вас не национализирована большая часть производства).От сюда выходит взвинчиваете ставку и частным предпринимателям уже не так выгодно брать кредит под развитие бизнеса,ввп уменьшается,и налоги от частного бизнеса падают в бюджет меньше денег капает соответственно,но и инфляция стабилизируется,а после как она начинает падать постепенно уменьшаем ставку.(Историческая ссылка:после распада союза ставка легко могла быть около 100 процентов в связи со сдерживанием инфляции,но правда та инфляция была вызвана не переизбытком продукции :) )Как вариант попытаться скупить производство чего либо,то есть национализировать,оборот упадёт так как частный бизнес всегда шустрее развивается,но зато поток денег напрямую в казну возрастёт без посредников в виде частных предпринимателей.Лагеря исчезают сами через две недели если я правильно помню,но при условии что они пустые.На счёт военной техники очень мудрённо,помимо разработки учёными технологий новых нужно проследить что бы все отрасли которые отвечают за производство скажем танков было у вас в стране иначе придётся чёто покупать или развивать в стране,субсидировать.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Я играю в 3-ю версию игры.Насчёт офшора у меня мыслей пока нет,но надо подумать.А какой смысл в офшорах?Можно конечно действительно впихнуть деньги в какую то маленькую страну-остров,но пока не понимаю зачем поясните.А какая у вас ставка рефинансирования,она нормально тушит инфляцию,так как она напрямую влияет на процент под который народу выдают кредиты(если у вас не национализирована большая часть производства).От сюда выходит взвинчиваете ставку и частным предпринимателям уже не так выгодно брать кредит под развитие бизнеса,ввп уменьшается,и налоги от частного бизнеса падают в бюджет меньше денег капает соответственно,но и инфляция стабилизируется,а после как она начинает падать постепенно уменьшаем ставку.(Историческая ссылка:после распада союза ставка легко могла быть около 100 процентов в связи со сдерживанием инфляции,но правда та инфляция была вызвана не переизбытком продукции :) Лагеря исчезают сами через две недели если я правильно помню,но при условии что они пустые.На счёт военной техники очень мудрённо,помимо разработки учёными технологий новых нужно проследить что бы все отрасли которые отвечают за производство скажем танков было у вас в стране иначе придётся чёто покупать или развивать в стране,субсидировать.

Переизбыток денежных средств, хотелось бы либо резервный фонд сделать или в оффшоры под проценты вывести.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Переизбыток денежных средств, хотелось бы либо резервный фонд сделать или в оффшоры под проценты вывести.

По-моему в игре что-то схожее можно сделать только если стать кредитором,то есть давать в кредит другим странам под процент.А конкретно офшор не встречал в игре,можно просто застолбить на время деньги или если в профиците маленькая страна чуть чуть наварить.Сначала ей передаём деньги как угодно,а потом её захватить когда станет нужно.Чем меньше страна потребляет денег тем видимо лучше,хотя если страна в профиците будет может интереснее захватывать не только маленькую страну.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4444

Лучшие авторы в этой теме

  • cumann

    5

  • tiburon8

    2

  • zinkarla

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...