Запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме

Europa Universalis IV  

129 голосов

  1. 1. Надо ли установить запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме?

    • Да.
      21
    • Да, но только на один месяц.
      14
    • Нет.
      86
    • Свой варинат.
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Jeffery
Здорово. Действительно не зря предзаказ сделал. Письмецо это тоже получил. :dance3:

А у меня почему-то нет никакого письма... :(

Я думаю на Стратегиуме появится игра 13 августа. ))))

Имхо, коллеги, с выкладыванием пиратки стоит подождать хотя бы недельку-две (в идеале вообще не выкладывать, но это утопия). Считаю, что Парадоксам надо дать возможность получить деньги за свою работу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
А у меня почему-то нет никакого письма... :(

Странно.

Имхо, коллеги, с выкладыванием пиратки стоит подождать хотя бы недельку-две (в идеале вообще не выкладывать, но это утопия). Считаю, что Парадоксам надо дать возможность получить деньги за свою работу.

Так Ustaše готов выложить ее в максимально короткие сроки. Я-то тебя в этом вопросе поддерживаю.

Так я предзаказ сделал...

Тогда точно 13 августа.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Имхо, коллеги, с выкладыванием пиратки стоит подождать хотя бы недельку-две (в идеале вообще не выкладывать, но это утопия). Считаю, что Парадоксам надо дать возможность получить деньги за свою работу.

Ага, если на С. в первую-вторую недельку не появится пиратка, я сразу брошусь покупать, это без сомнений :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Компания Paradox Interactive провела большую работу, ее сотрудники и собственники заслуживают того, чтобы иметь возможность получить вознаграждение за свой труд и инвестиции.

Эм, мы говорим о одних Парадоксах? Которые сначала выпускают неиграбельную херь, а затем дополняют ее кучей не шибко дешевых ДЛЦ, и в итоге продукт играбелен где-то через год?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Эм, мы говорим о одних Парадоксах? Которые сначала выпускают неиграбельную херь, а затем дополняют ее кучей не шибко дешевых ДЛЦ, и в итоге продукт играбелен где-то через год?

Если игра - "неиграбельная хрень", то зачем в нее играть? ;)

Если продукт играбелен "где-то через год" - ок, давайте установим ограничение на год, то бишь до того момента, когда он наконец станет играбельным. Эстеты сразу получат бесплатную конфетку.

Если же хочется играть в то, что выходит 13 августа, вне зависимости от того, играбельно это или нет - заплатите деньги и играйте. Труд должен вознаграждаться.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Ага, если на С. в первую-вторую недельку не появится пиратка, я сразу брошусь покупать, это без сомнений :lol:

Dart An'ian, ты в какой отрасли трудишься, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Freezze
Ага, если на С. в первую-вторую недельку не появится пиратка, я сразу брошусь покупать, это без сомнений :lol:

Дело не в том, бросишься лично ты покупать или нет, а в том, что надо хотя бы немного уважать и ценить чужой труд. Я отлично понимаю, что некоторая молодежь на форуме не имеет собственно заработанных финансов. Ну а те кто имеет? Неужели они не могут приобрести очень недорогую игру? Или религия не позволяет?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Если же хочется играть в то, что выходит 13 августа, вне зависимости от того, играбельно это или нет - заплатите деньги и играйте.

Дык нет проблем - заплати и играй, тебе кто-то мешает?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Dart An'ian, ты в какой отрасли трудишься, если не секрет?

Творческой.

Дело не в том, бросишься лично ты покупать или нет, а в том, что надо хотя бы немного уважать и ценить чужой труд.

Поговорим об этом, когда игра будет выходить сразу на уровне, а не через год с кучей ДЛЦ и итоговой стоимостью да поди под сотенку долларов. Скока там к КК2 ДЛЦ было, и все ценой в 5-10 же, нет?

Ссылка на комментарий

Freezze
Поговорим об этом, когда игра будет выходить сразу на уровне, а не через год с кучей ДЛЦ и итоговой стоимостью да поди под сотенку долларов. Скока там к КК2 ДЛЦ было, и все ценой в 5-10 же, нет?

Значит ты играть тоже будешь когда все ДЛЦ выйдут и сделают конфетку?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну пойдут они, скачают ее с торрента

То есть ты за меру, которая никак не отразится на прибыли разработчиков, но доставит юзерам проблемы? Как-то бессмысленно.

Господа не готовы тратить деньги на "хрень", ведь игры - это же "хрень".

Ю гат ит.

Ваще, приведу пример. У мя в пределах дойти пешком от дома проводится рок-фестиваль с бесплатным входом каждый год, но коллективы там далеко не те, что я слушаю (Ночные снайперы и Муммий-Тролль были, например). И собсна платить за билет и посещать подобное мероприятие у меня не было бы никакого желания, но так как это близко и бесплатно, можно прогуляться. Такая вот аналогия.

Ссылка на комментарий

Письмо пришло от Парадоксов. Все равно где был предзаказ. Требуется регистрация на ПарадоксПлазе, видимо.

Судя по всему так и есть, пред заказ сделал давно, на paradoxplaza не зареган, письма нет.

По поводу чужого труда замечание абсолютно верное, люди делают игру, в которую при хорошем раскладе мы будем играть годами! В этой связи для работающего человека качать пиратку как-то безответственно, не так уж и дорого она стоит, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Freezze
Ваще, приведу пример. У мя в пределах дойти пешком от дома проводится рок-фестиваль с бесплатным входом каждый год, но коллективы там далеко не те, что я слушаю (Ночные снайперы и Муммий-Тролль были, например). И собсна платить за билет и посещать подобное мероприятие у меня не было бы никакого желания, но так как это близко и бесплатно, можно прогуляться. Такая вот аналогия.

Не очень верная аналогия. Все что ты выше написал только выступает группа из тех, что тебе сильно нравятся. Будешь ты платить за билет?

Ссылка на комментарий

Jeffery

Не секрет, что Стратегиум - уникальный ресурс, на котором можно получить исчерпывающую информацию по лучшим стратегическим играм. Но помимо этого, на С. можно найти пиратскую копию практически любой стратегии, в том числе новинки.

На 13 августа 2013 года запланирован релиз Europa Universalis IV, которую ждут десятки и сотни тысячи игроков. Компания Paradox Interactive провела большую работу над этой игрой, в нее вложен кропотливый труд большого количества людей. Считаю, что этот труд должен быть вознагражден.

Думаю, большинство из нас не часто задумывается о том, каково это - потратить немалую часть своей жизни на дело, которое приносит радость тысячам людей. Но представьте себя на их месте. Представьте, что вы напрягались больше года, чтобы создать что-то, интересное людям - и вы ждете от этих людей благодарности, а они вместо того, чтобы вознаградить вас за ваш труд крадут его у вас.

Я уже слышал мнение, что для Парадоксов российский рынок не является приоритетным. Конечно не является - и не будет, пока мы крадем у них результаты их трудов. Мы без зазрения совести качаем пиратки, а потом еще возмущаемся, что разработчик выпускает "сырой" продукт, что в нем нет русского языка, что к мнению игроков из России не хотят прислушиваться. Для нас сделали существенную скидку на лицензионную игру - но мы все равно возмущаемся и хотим халяву. Может быть уже хватит? Может быть стоит задуматься о том, что мы, игроки, можем позволить себе потратить 20 баксов на любимую игру, а не рассуждать о том, что Парадоксы все равно наварятся на DLC и в итоге все получится в разы дороже, и что у бедных студентов, набирающих гневное сообщение на навороченном планшете или новеньком ноуте за штуку американских рублей, нет таких денег?

Бывает, что денег действительно нет, как нет планшета и ноута, а сообщение пишется с компа которому пять лет от роду и у него уже винт сыпется и нет возможности его заменить, да и доширак уже поперек горла стоит, а на элементарные пельмени стипендии не хватает. Что же, если отбросить злое правило "хочешь жить - умей вертеться", - можно разместить пиратку. Но не сразу после релиза. Пусть разработчики получат возможность заработать хотя бы в течение месяца.

Мне говорят, что в сети пиратка появится сразу, что отказ Стратегиума от размещения пиратки будет стоить ему аудитории - ну так что теперь из-за этого нам надо опускаться до уровня воров? Стратегиум любят не за халявные игры, здесь масса полезной информации по играм. Считаю, что свою аудиторию мы все равно сохраним.

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Кстати, а какой смысл запрещать? Все равно игру выложат в интернете.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Значит ты играть тоже будешь когда все ДЛЦ выйдут и сделают конфетку?

Канеш буду. Но я не шибкий фанат парадоксов, так что между выбором заплатить или не играть, я выберу не играть. Выбрал бы заплатить я по выходящим РПГ, вроде Ведьмака.

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте без этого альтруизма.

Если она не появится в первый же день на стройке, мы потеряем некоторый приток новых пользователей, не говоря о том, что на релизе 4-й Европы смогут подняться другие форумы.

Единственное, ради чего стоит покупать игры парадоксов - это ключ на Плазу. Попробуйте поработать с этой стороны, создать в конце-концов наше представительство на Плазе и так далее.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Кстати, а какой смысл запрещать? Все равно игру выложат в интернете.

К этой позиции можно подвести аналогию "Все крадут - почему мне нельзя?" и "Все равно украдут, так почему бы мне не присоединиться?"

Это, похоже, особенности нашего менталитета. На уровне государства.

Ссылка на комментарий

KoDer666

В основном за покупку жители Московской и Ленинградской областей-_-

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Я считаю не стоит запрещать размещать пиратку. Это никому пользы не принесет. Размещение ссылки не заставляет никого качать, а кто захочет, и так найдет. А если запрещать пиратскую версию, то запрещать и всякие обсуждения о ней, а тут проиграют все - владельцам лиценза меньше вариантов обсуждения игр,владельцы пираток свалят на более лояльные ресурсы, а разработчики только потеряют возможных клиентов из "пиратов", которым игра могла бы понравиться настолько, что они ее бы купили.

Это оправдано только в одном случае - когда форум будет что-то вроде официального представительства разработчика в России, как, например, ФМФан для Футбольного менеджера.

Повторюсь: "Каждый выбирает для себя"

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27729

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    28

  • Dart An'ian

    24

  • KoDer666

    14

  • Freezze

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Роман Кушнир

    10

  • Аркесс

    8

  • Ustaše

    8

  • Infeaty

    8

  • Chingizid

    7

  • Дон Антон

    6

  • Killen

    6

  • MaslovRG

    6

  • Diplomate

    6

  • Пися Камушкин

    6

  • Эkiti Holocaust

    5

  • simuil

    4

  • fffggg

    4

  • Apollo11

    4

  • Pacific Coast Highway

    4

  • HlopeZ

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • xannn

    3

  • Falcssonn

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...