Запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме

Europa Universalis IV  

129 голосов

  1. 1. Надо ли установить запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме?

    • Да.
      21
    • Да, но только на один месяц.
      14
    • Нет.
      86
    • Свой варинат.
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Jeffery
Здорово. Действительно не зря предзаказ сделал. Письмецо это тоже получил. :dance3:

А у меня почему-то нет никакого письма... :(

Я думаю на Стратегиуме появится игра 13 августа. ))))

Имхо, коллеги, с выкладыванием пиратки стоит подождать хотя бы недельку-две (в идеале вообще не выкладывать, но это утопия). Считаю, что Парадоксам надо дать возможность получить деньги за свою работу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Не очень верная аналогия. Все что ты выше написал только выступает группа из тех, что тебе сильно нравятся. Будешь ты платить за билет?

Конечно буду. Только аналогия верна - игры от Парадоксов это таки как Лагутенко, платить не буду, но бесплатно, да плюс рядом, послушать не откажусь. Выступление группы, которая мне сильно нравится - это по аналогии Ведьмак, например. Если кто фанат КК2-ЕУ4 - пусть платит, ему же никто не мешает, правда?

Ну и в целом позиция правообладателей "каждая пиратка минус прибыли разрабов" полностью неверна. Я за последнее время скачал кучу игр, но толком мало во что поиграл, скорее качаешь, пробуешь. Итого без торрентов просто была бы ситуация либо с сидением на обзорах и летсплэях на ютубе либо просто потраченные деньги на товар, которым не пользуешься. Тот, кто купил бы игру без торрентов, покупает ее в любом случае.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Творческой.

Значит, право интеллектуальной собственности для тебя - не пустой звук. Как ты отнесешься к тому, что вместо денег за твое творчество ты получишь дырку от бублика?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Мне говорят, что в сети пиратка появится сразу, что отказ Стратегиума от размещения пиратки будет стоить ему аудитории - ну так что теперь из-за этого нам надо опускаться до уровня воров? Стратегиум любят не за халявные игры, здесь масса полезной информации по играм. Считаю, что свою аудиторию мы все равно сохраним.

777231.jpg

Если вы хотите помочь форуму развиваться в этом направлении, то в первую очередь давайте:

1. Размещать релизы игр с возможностью как скачать, так и приобрести игру на Гамазавре. В ссылку обязательно добавлять ?partner=9efb18bb79aaada7 - это Стройка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Следить за акциями в Стиме и на Гамазавре, публиковать их на форуме. Люди не часто следят за акциями и охотно на это ведутся.

3. Создавать по примеру наших циверов "белые" сообщества игроков, пилить турниры и Лиги на "белой" игре.

???

профит!

И не надо ничего запрещать. Людям не нравится, когда их к чему-то принуждают. Убеждать надо, а не принуждать. Это аксиома.

Ссылка на комментарий

Дон Антон
И не надо ничего запрещать. Людям не нравится, когда их к чему-то принуждают. Убеждать надо, а не принуждать. Это аксиома.

+1, лучше размещать кучу инфы о том, как полезно владеть лицензом и проч. Так можно принести опять же больше пользы, ибо кого-нибудь при правильном подходе, можно убедить, а значит несколькими "ворами" будет меньше.

Ссылка на комментарий

KoDer666
3. Создавать по примеру наших циверов "белые" сообщества игроков, пилить турниры и Лиги на "белой" игре.

Вроде Парадоксы говорили, что они переделали систему серверов и первое время сетевая игра будет недоступна пиратам.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Странный вы народ. Сначала создаете петицию о русском языке в ЕУ4, а потом тупо качаете игру и удивляетесь, а что это за такой заговор - игры не переводят, так еще и русских выставляют сволочами.

И никакие оправдания про новых пользователей тут не прокатывают. Стратегии вообще нишевый продукт, а уж парадоксовские - так вообще узконаправленный. Зайдите на какие-нибудь русторки-тапки, там лежит древняя версия КК2, которую скачало 3.5 инвалида, а в комментах лишь вопросы "Штоэта?" Стратегиум абсолютно ничего не потеряет, если никто не выложит игру. Зато если у игры не будет русского, а здесь он быстро появится... А так же весьма своевременно будут появляться патчи-моды, будут хорошие гайды-тактики и ААРы, то вот от этого будет ощутимый профит. Особенно если они будут дополняться и расширяться постоянно.

Потратить сейчас 600 рублей на игру и получить в придачу к ней тех же КК2, а так же доступ к парадоксплазе - это весьма просто.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Значит, право интеллектуальной собственности для тебя - не пустой звук.

Мне близка позиция некоторых групп, например, Banda Bassotti, которые выкладывают музыку в открытый доступ, а зарабатывают на концертах. Ну и сейчас подобная тенденция весьма популярна.

А по "каждая пиратка удар по прибыли" я ответил в соседней теме.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если игра ему понравилась и он хочет поддержать её разработчика (а заплатит он за игру только в этом случае!),
Позиция наивного романтика, слабо знакомого с реальной жизнью.

Платят тогда, когда хотят гарантированно не иметь проблем с кривизной и неработоспособностью игры,

вызванной хаками/кряками/"переводами"/ и прочим безумием от неизвестно кого. Особенно с вирусами.

И, конечно, платят лишь решив, что эти "выкинутые" деньги невелики сами по себе.

Грубо говоря, их можно было бы отдать нищему на паперти, нимало потом не сожалея об этом.

"Поддержать разработчика" - это симпатично выглядящий лозунг, которым потом оправдывают свой поступок.

В смысле, оправдывают публично, а не для себя. Для себя аргумент звучит по-другому: "Да подумаешь, не жалко".

О Стратегиуме. Первое знакомство с ним производит удручающее впечатление из-за оформления форума.

Информация на нем отнюдь не систематизирована, зачастую даже важные моменты на нем не освещены.

Если хочешь найти ответ, лучше лезть на англоязычные сайты, там ответ найти легче (если он вообще есть).

Единственное преимущество - русский язык, но Стратегиум не единственный русскоязычный ресурс.

Ну а когда обратишь внимание на политическую систему форума, просто башню клинить начинает.

Поначалу считаешь ее чистым безумием. И только познакомившись поближе, осознаешь,

что перед тобой - масштабный эксперимент на тему "Пауки в банке".

Так что гордость за свое участие в проекте стоило бы поумерить. Если игровые разделы ещё можно признать полезными,

то политота таковой ни разу не является. Тем более если учесть дозволенность на ней любой грязи.

Отдельно о размещении ссылок на скачивание контента, бесплатным не являющегося.

В условиях российского бардака до сих пор это сходит с рук. Но безумие рассчитывать, что это навсегда.

Жизнь учит, что рано или поздно за все приходится платить, независимо от твоего желания или нежелания.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

KoDer666
Странный вы народ. Сначала создаете петицию о русском языке в ЕУ4, а потом тупо качаете игру и удивляетесь, а что это за такой заговор - игры не переводят, так еще и русских выставляют сволочами.

И никакие оправдания про новых пользователей тут не прокатывают. Стратегии вообще нишевый продукт, а уж парадоксовские - так вообще узконаправленный. Зайдите на какие-нибудь русторки-тапки, там лежит древняя версия КК2, которую скачало 3.5 инвалида, а в комментах лишь вопросы "Штоэта?" Стратегиум абсолютно ничего не потеряет, если никто не выложит игру. Зато если у игры не будет русского, а здесь он быстро появится... А так же весьма своевременно будут появляться патчи-моды, будут хорошие гайды-тактики и ААРы, то вот от этого будет ощутимый профит. Особенно если они будут дополняться и расширяться постоянно.

Потратить сейчас 600 рублей на игру и получить в придачу к ней тех же КК2, а так же доступ к парадоксплазе - это весьма просто.

Однако русского языка нет. Вообще странная выходит ситуация, когда старое доброе "клиент всегда прав" забывается. Если Парадоксы не хотят продвижения товара в России, то это их вина.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
а что это за такой заговор - игры не переводят

По-моему, это продавец должен проталкивать товар, а не покупатель.

Зайдите на какие-нибудь русторки-тапки, там лежит древняя версия КК2, которую скачало 3.5 инвалида, а в комментах лишь вопросы "Штоэта?"

А на рутрекере про зашибись игра и про перевод на Стратегиуме.

ЗЫ

Кстати, про "шоэта". Так человек хоть может скачать и попробовать, и вот мало ли, станет охо-хо фанатом и в дальнейшем будет игру покупать. А без торрентов он бы либо вообще не узнал о игре, либо просто бы не рискнул тратить деньги на что-то настолько специфическое.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так что гордость за свое участие в проекте стоило бы поумерить. Если игровые разделы ещё можно признать полезными,

то политота таковой ни разу не является.

Только подавляющая масса старожилов крутится в нижних разделах и политоте. А, как известно, любая деятельность держится на постоянных клиентах.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Народ, вы определитесь. Если вы хотите бороться с пиратками, так и скажите, и решать это нужно будет всем форумом, так как запрещать ссылки на пиратки придется везде, это не вопрос одной игры и подфорума! Если бороться, то ззапрещать ссылки, обсуждение, проблемы пиратских версий. За это все сначала пред, потом бан. Причем, повторюсь, на ВСЕХ подфорумах, на ВСЕХ играх, обсуждаемых на нашем ресурсе.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Мне близка позиция некоторых групп, например, Banda Bassotti, которые выкладывают музыку в открытый доступ, а зарабатывают на концертах. Ну и сейчас подобная тенденция весьма популярна.

А по "каждая пиратка удар по прибыли" я ответил в соседней теме.

На лицензионном диске "Виктории: Революции", купленном мной несколько лет назад, был бонус в виде бесплатного "СК". Если сейчас предзаказом купить ЕУ-4, бонусом идет СК-2. Так что Парадоксы тоже не чужды альтруизму (хотя это в немалой степени маркетинговый ход, но тем не менее).

Ссылка на комментарий

Freezze
1. Размещать релизы игр с возможностью как скачать, так и приобрести игру на Гамазавре. В ссылку обязательно добавлять ?partner=9efb18bb79aaada7 - это Стройка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Следить за акциями в Стиме и на Гамазавре, публиковать их на форуме. Люди не часто следят за акциями и охотно на это ведутся.

3. Создавать по примеру наших циверов "белые" сообщества игроков, пилить турниры и Лиги на "белой" игре.

???

профит!

С этим согласен. Действительно так будет очень полезно.

И не надо ничего запрещать. Людям не нравится, когда их к чему-то принуждают. Убеждать надо, а не принуждать. Это аксиома.

А кто сказал что форум, место для общения на интересующие темы, нужен для пиратского распространения контента?

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
По-моему, это продавец должен проталкивать товар, а не покупатель.

А на рутрекере про зашибись игра и про перевод на Стратегиуме.

Куда и кому должны парадоксы проталкивать? Сферическому русскому геймеру в вакууме? Который украдет игру, стоящую в России на порядок меньше, чем на западе. Не только украдет, но еще и будет недоволен её сыростью, политикой ДЛС,отсутствием русского языка и, вообще, игра выглядит плохо, провинций мало, графоуни не завезли, а ДЛС про ацтеков дикий бред, играть скучно, парадоксы зажрались.

Кстати, про "шоэта". Так человек хоть может скачать и попробовать, и вот мало ли, станет охо-хо фанатом и в дальнейшем будет игру покупать. А без торрентов он бы либо вообще не узнал о игре, либо просто бы не рискнул тратить деньги на что-то настолько специфическое.

Ну так пусть на торрентах и лежит. Мы же говорим о стратегическом ресурсе. И если уж человек на нем зарегистрирован, то он явно имеет представление и играх парадоксов.

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Аркесс
Позиция наивного романтика, слабо знакомого с реальной жизнью.

Могу считать это за комплимент, потому что этой позиции я и многие мои друзья придерживаемся, и не сказал бы, что кому-то это мешает.

Фразы "гарантированно не иметь проблем с кривизной и неработоспособностью игры..." - это не о Парадоксах, ну да не об этом речь.

Функционал политоты - поддерживать у форумчан интерес к форуму и привлекать халявных модераторов. Это инновация, учитывая, что форум самоуправляется без единого оплачиваемого модератора.

"Чистое безумие" - это лазить по РАДу в надежде развлечь или найти там что-то для себя. К политоте это имеет слабое отношение.

Насчет кривого офромления форума - полностью согласен. Это следствие почти полного отсутствия ТП и стандартов оформления.

Если начнут прижимать правообладатели - администрация перестроится и будет работать в новых условиях. Но пока всё тихо и форуму это на руку.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ау, ответьте мне вообще - что эта тема делает тут? Такой вопрос на нашем форуме решается законодательно и централизованно, насколько я понимаю, а не нашей кучкой пользователей.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Куда и кому должны парадоксы проталкивать? Сферическому русскому геймеру в вакууме? Который украдет игру, стоящую в России на порядок меньше, чем на западе. Не только украдет, но еще и будет недоволен её сыростью, политикой ДЛС,отсутствием русского языка и, вообще, игра выглядит плохо, провинций мало, графоуни не завезли, а ДЛС про ацтеков дикий бред, играть скучно, парадоксы зажрались.

Нет, у нас будет капитализм вида - на, дядя, денежку, за сырой продукт, и потом на в пять раз больше за то, что ты допилил свой сырой продукт, и на, дядя, денежку за то, что в игре нет русского языка. Такая ситуация, интересно, вообще возможна в других сферах?

Ссылка на комментарий

Freezze
Ау, ответьте мне вообще - что эта тема делает тут? Такой вопрос на нашем форуме решается законодательно и централизованно, насколько я понимаю, а не нашей кучкой пользователей.

Легко отвечу. Если будет желание народа Стратегиума, то и Правительство согласится с этим. Это что-то типа петиции, которую мы подписываем, каждый в своей графе.

Ссылка на комментарий

Аркесс
А кто сказал что форум, место для общения на интересующие темы, нужен для пиратского распространения контента?

Это не цель, это фансервис. Есть форумы с контентом, но без людей, на которых сидит 3,5 калеки, они никому не нужны. Мы же заинтересованы в благе для Стратегиума в первую очередь, нет?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27664

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    28

  • Dart An'ian

    24

  • KoDer666

    14

  • Freezze

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Роман Кушнир

    10

  • Аркесс

    8

  • Ustaše

    8

  • Infeaty

    8

  • Chingizid

    7

  • Дон Антон

    6

  • Killen

    6

  • MaslovRG

    6

  • Diplomate

    6

  • Пися Камушкин

    6

  • Эkiti Holocaust

    5

  • simuil

    4

  • fffggg

    4

  • Apollo11

    4

  • Pacific Coast Highway

    4

  • HlopeZ

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Yase

    3

  • Falcssonn

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...