Запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме

Europa Universalis IV  

129 голосов

  1. 1. Надо ли установить запрет на размещение пиратской копии EU IV на Стратегиуме?

    • Да.
      21
    • Да, но только на один месяц.
      14
    • Нет.
      86
    • Свой варинат.
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Jeffery
Здорово. Действительно не зря предзаказ сделал. Письмецо это тоже получил. :dance3:

А у меня почему-то нет никакого письма... :(

Я думаю на Стратегиуме появится игра 13 августа. ))))

Имхо, коллеги, с выкладыванием пиратки стоит подождать хотя бы недельку-две (в идеале вообще не выкладывать, но это утопия). Считаю, что Парадоксам надо дать возможность получить деньги за свою работу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Да-да, Стратегиум уже давно на карандаше у ФСБ. Они следят!
Управление конституционной безопасности создавалось в том числе для всякого рода стратегиумов.
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Управление конституционной безопасности создавалось в том числе для всякого рода стратегиумов.

Иди объясни Стратегу, что за его ресурсом следит правительство и во имя безопасности, он должен запретить ссылки на варез. Запости потом его ответ, я хочу посмотреть.

Кстати, Джеффри, судя по результатам опроса, лизнул леденца со своей копирастией.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Arrakin

Игры Парадоксов - единственные, которые я всегда беру лиценз. К сожалению продается только первая игра, :020: а продолжения уже вынужден пиратить :020:

Ссылка на комментарий

Dramon
... но и "дяди в штатском" не заинтересуются Стратегиумом, на котором нет левых ссылок.

"В России суровость законов умеряется их неисполнением"...

А левые ссылки есть наверное почти в каждом русскоязычном форуме ...

Ссылка на комментарий

Jeffery
Кстати, Джеффри, судя по результатам опроса, лизнул леденца со своей копирастией.

Напротив, считаю что более 20% согласных с запретом размещения пиратки - отличный результат для рунета :)

зы: А с учетом тех, кто согласен пусть на временное, но все-таки ограничение - и вовсе более 35% получается. Так что результат более чем отличный (пока).

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Озвучу свою точку зрения по этому вопросу - может кого заинтересует... На мой взгляд игра должна быть настолько хороша, чтобы оное качество смогло преодолеть лень человека. Такое бывает, но редко. В начале 2000-х покупал игры в магазинах, не считал деньги выброшенными на ветер (об интернете и слышно не было), но... Сейчас понимаю, что реально стоили своих денег - Герои 3, Корсары и может быть еще Дьябла 2. Вообще Европа - хорошая игрушка, может быть однажды куплю какую-нибудь часть... Но пока качество все же не дотягивает до очень высокого порога. От пиратства есть всего одна более менее приличная защита на мой субъективный взгляд - очень частые бесплатные обновления, вносящие пусть маленькие изменения, но достаточные для того, чтобы пиратскую версию приходилось переставлять 20 минут. Если обновление будет выходить 2 раза в неделю (немного размечтался) и чтобы поставить пиратскую обновленную версию нужно будет 2 часа времени - проще будет купить лицензию. За примерами ходить далеко не нужно - лицензионный Касперский за 1000 рублей в год избавляет от геморроя с ключами каждые неделю-две.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Пиратка это отличный способ проверить стоит ли вобще покупать игру. Лично я покупать кота в мешке не хочу.

:lol: это 5.

Очередной халявщик.

В наше время игру по ютубу пройти можно, а он про кота в мешке.

Большинство игр в которые я играл на пиратке я в последствии купил. Так что твое мнение предвзятое фуфло.

Ссылка на комментарий

Jeffery


 ! 

Народ, давайте спокойнее реагировать друг на друга. Не в РАДе же.
 
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
но реальных, живых людей надо уважать и ценить, коль продуктом их труда пользуешься.

То есть ты все-таки не можешь понять ситуации, когда бесплатно ты можешь во что сыграть, но при выборе платить/не играть выбираешь не играть. И в результате что ты не купил игру и не играл вообще, что поиграл на пиратке, этим страдающим живым людям безразлично.

Это европейцы могут отдать дань разработчикам, а не бомже страна ака Рашка.

Так что не надо так "красиво" всё расписывать. Просто скажи прямо - я люблю халяву.

Из: Германия

Вспоминается Ленин со словами про нацменов, перебарщивающими с русскостью.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Иди ...

лизнул...

В таком тоне только под забором разговаривать ;)
отличный результат для рунета
Есс-но. У нас как-то издавна считается священным долгом буржуев на бабки опускать.

А раз до них в реале фиг доберешься, то хоть за игры не платить. Хотя РФ давно уже не нищая страна.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Jeffery


 ! 

Потому что на 90% обсуждение идет корректно и по существу поставленного вопроса, соответствующего тематике раздела. Пусть и далее развивается в том же ключе. Особо горячие посты будут отправлены остужаться в Мусорку, а горячие головы могут догорячиться до преда, если что.
 
Ссылка на комментарий

Парадоксы и так свой куш сорвут. Если бы продажи Европы 3 не окупили себя с лихвой - никто бы не брался делать Европу 4. Так что не надо тут задвигать "про бедных разработчиков, которым есть нечего из-за проклятых пиратов!". Да, и сравнивать программный продукт с пивом, шубами и проч. - полный бред. А по поводу пиратства - ребят, а вчем проблема то? Кто хочет - покупает, кто не хочет - качает пиратку, дело каждого лично.Или кого-то задевает что он отдает свои бабки, а другие пользуются на халяву? И мне не совсем понятен батхерт Джефри - ты стараешься на голом энтузиазме ( что не похоже), или все же преследуешь свои (материальные) цели?

А по сабжу - что будет пиратка на С., что не будет - мне побоку. Будет желание - я ее вдругом месте найду и скачаю.

Изменено пользователем Rodger
Ссылка на комментарий

Apollo11
.. но недополученная прибыль означает убытки.

И если это удается доказать, то садятся те, по чьей вине имели место эти убытки. Факт бесспорный.

Причем вы сами это знаете лучше некуда - вспомните про тяжбы Микрософта и прочих гигантов,

они практически все именно о недополученной прибыли. Вместе с правами и свободами вы получили и это тоже...

Прибыль любого издателя формируется из продаж. Нет продаж - нет прибыли, и не имеет значения сколько человек трудится на этом фронте.

Я продаю услугу торгового эквайринга. По вашей логике, если вы не купите у меня эквайринг - я не потеряю прибыли, ведь услугу я еще не оказал. Но известно ли вам, что для самого обеспечения возможности оказывать эту услугу я изначально понес огромные расходы и продолжаю их нести? Что необходимо поддерживать процессинговый центр вне зависимости от того, идут через него операции или нет? Что штат сопровождения и продавцов получает зарплату вне зависимости от того, как у меня идут продажи? Для того, чтобы этот организм работал, необходимо чтобы были продажи. В игроиндустрии издатель, игру которого качают с торрента а не со Стима, недополучает прибыль. Все просто :023:

В том то и дело, что статистика говорит о том, что человек не сделавший, например, предзаказ с большой вероятностью не купит продукт в будущем или не купит его вовсе. Оттого распространение исходников через файлообменники на самом деле не влияет на продажи, а порой даже подстегивает их, из-за ограниченности не лицензионного контента. Это я сейчас цитирую не просто свои мысли, а выдержки из статей о исследованиях влияния пиратства на рынок ПО.

Потеря прибыли идет тогда, когда у человека есть возможность купить полноценный продукт в двух разных местах, у правообладателя и в подземном переходе по сниженной цене.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Потеря прибыли идет тогда, когда у человека есть возможность купить полноценный продукт в двух разных местах, у правообладателя и в подземном переходе по сниженной цене
... или скачать с торрента вообще бесплатно.

То есть мою мысль вы подтвердили.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Парадоксы и так свой куш сорвут. Если бы продажи Европы 3 не окупили себя с лихвой - никто бы не брался делать Европу 4. Так что не надо тут задвигать "про бедных разработчиков, которым есть нечего из-за проклятых пиратов!". Да, и сравнивать программный продукт с пивом, шубами и проч. - полный бред. А по поводу пиратства - ребят, а вчем проблема то? Кто хочет - покупает, кто не хочет - качает пиратку, дело каждого лично.Или кого-то задевает что он отдает свои бабки, а другие пользуются на халяву? И мне не совсем понятен батхерт Джефри - ты стараешься на голом энтузиазме ( что не похоже), или все же преследуешь свои (материальные) цели?

А по сабжу - что будет пиратка на С., что не будет - мне побоку. Будет желание - я ее вдругом месте найду и скачаю.

Вы тему прочитали прежде чем писать? Большинство примеров сравнения построены на праве интеллектуальной собственности, а не на шубах. Мы говорим об уважении к чужому труду, а не о "бедных разработчиках". Уже третий раз приходится об этом напоминать. Возникает ощущение, что люди спорят сами с собой и пытаются хоть как-то самооправдаться.

Ссылка на комментарий

Apollo11
... или скачать с торрента вообще бесплатно.

То есть мою мысль вы подтвердили.

Скачанная с торрент игра не будет полноценной :rolleyes: В этом разница.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Скачанная с торрент игра не будет полноценной В этом разница.
Полноценной не будет триал-версия. Кстати, парадоксы зря их не выпускают.

То, что скачано с торрента, под "упущенную прибыль" подходит без оговорок и сомнений.

Просто у нас ещё не выучили буржуйское законодательство по этой части и продолжают путаться.

Хотя РФ теперь кап. страна и нужные законы приняла.

люди ... пытаются хоть как-то самооправдаться
В рунете всегда так было... Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Apollo11
Полноценной не будет триал-версия. Кстати, парадоксы зря их не выпускают.

То, что скачано с торрента, под "упущенную прибыль" подходит без оговорок и сомнений.

Я же говорю, нет, не подходит.

Игра без мультиплеера, доступа к форуму с модами, без возможности ставить патчи, без возможности докупать только дополнения не может быть полноценной.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

я всеж таки куплю европу. нужно же показать, что я успешный человек, как и дорфирьев.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27822

Лучшие авторы в этой теме

  • Jeffery

    28

  • Dart An'ian

    24

  • KoDer666

    14

  • Freezze

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Роман Кушнир

    10

  • Аркесс

    8

  • Ustaše

    8

  • Infeaty

    8

  • Chingizid

    7

  • Дон Антон

    6

  • Killen

    6

  • MaslovRG

    6

  • Diplomate

    6

  • Пися Камушкин

    6

  • Эkiti Holocaust

    5

  • simuil

    4

  • fffggg

    4

  • Apollo11

    4

  • Pacific Coast Highway

    4

  • HlopeZ

    4

  • Otto von Bismarck

    4

  • Yase

    3

  • Dmsrdnv

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...