Европа 4, что еще не сделали? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа 4, что еще не сделали?

Рекомендованные сообщения

Собственно, то, что игра из себя будет представлять достаточно хорошо известно. Сделано много всего хорошего. И вот такой вопрос: чего еще не хватает? Какие фундаментальные недостатки серии остались без внимания, по вашему мнению?

Мне не хватает внутренней политики, по типу той, что планировалась для реализации в magna mundi (а лучше еще более продвинутой). Фракции (аристократия, купечество, церковь...), их влияние, лояльность, налоообложение, бонусы, борьба между собой. Еще относительно форм правления - хотелось бы, чтобы они кардинально влияли на управление страной, а не давали некоторые (и довольно незначительные) бонусы.

Если второе достаточно легко замодить (накидать кучу различных решений и событий, доступных только при наличии определенной формы правления). То с первым сложнее (хотя тоже можно - я даже делал такой мод для себя в ЕУ3, но он к сожалению не дошел до работоспособной стадии - погиб под грудой ошибок и лени).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Старркилер

Думаю рано пока задаваться такими вопросами. Сначала надо бы хорошенько разобраться с ванилой, партию одну до конца отыграть, для себя уяснить что в игре понравилось, а чего не хватает. Ну а потом уже, полагаю, можно и над модами подумать.

Ссылка на комментарий

Scald

Отличный вопрос. Особенно если учесть что игра ещё даже не вышла.

А демке едва ли сутки стукнуло.

Ссылка на комментарий

Кот Гуляш

Мне лично не хватает дипломатического торга. Это позволило бы вести более тонкую дипломатическую игру при заключении перемирия. Особенно когда вы ведете изнурительную войну, не выявляющую победителя. В дневнике разработчиков, посвященном дипломатии, этого нет и в финальном релизе вряд ли появится, поскольку изменения эти достаточно серьезны.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Второе впечетление оказалось получилось лучше, чем первое.

Теперь заметил плюсы 4 части по сравнению с 3:

+ открытость модификаторов, которая позволяет принимать решения не наугад, а просчитывая результаты наперед

+ увеличение числа провинций (например, у Неаполя теперь 9 вместо 4)

+ торговля стала действительно прибыльной, а не просто смотреть как торговцев вышибают из ТЦ когда они даже н еокупились

+ экономика стала в целом понятнее и прогнозируемее при этом все же не давая возможности получать баснословные прибыли из воздуха

+ экспансия стала более осмысленной, теперь не хватаются все провинции подряд лишь бы перекрасить карту, а берутся те, которые реально важны (например, для торговли). Кроме того в силу огромных штрафов за владение ненациональными провинциями нет соблазна взять 10 провинций и потом сбрасывать ББ сотню лет, а есть желание постепенного расширения

Что касается графики - все же я не понимаю, почему они используют такие мелкие фигурки войск. :mad:

И по поводу дипломатии: на мой взгляд это бред, что многие страны заключают союз со мной, а в войнах поддерживать не будут никогда (потому что у них минус 100 на это из-за конкуренции со мной).

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Black Heart
+ увеличение числа провинций (например, у Неаполя теперь 9 вместо 4)

Ага,а у Кастилии и у Португалии вроде в "минус" ушли.

Ссылка на комментарий

Ага,а у Кастилии и у Португалии вроде в "минус" ушли.

У Австрии кажется тоже.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Тут чисто из-за балансных соображений, имхо.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Нет ребят ни у кого ничего меньше не стало. Да и у Неаполя всего 6 пров откуда вы 9 насчитали не пойму...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Нет ребят ни у кого ничего меньше не стало. Да и у Неаполя всего 6 пров откуда вы 9 насчитали не пойму...

Даже наоборот, в России стало больше провинций.

Ссылка на комментарий

Black Heart
Даже наоборот, в России стало больше провинций.

В России и Неаполе больше,в СРИ я изменений не заметил,во Франции,Турции и Мамлюках тоже вроде по старому,но сильно урезали Кастилию,в Марокко тоже больше(на одну провинцию)-в Азии и Америке я пока не особо рассматривал,так что пока в основном число провинций приросло.

Изменения минимальные-в размеры провинций изменены.

P.S.

Карта провинций в EU3 DWНажмите здесь!
 48Z7257fFB.jpg[Cкрыть]

Карта провинций в EU4 DemoНажмите здесь!
 UhyDt8878U.jpg[Cкрыть]

Карты хоть и не очень,но чтобы понять,что прирост провинций минимален-В Неаполе,в России,парочка в Индии-Америки,Африка и оставшаяся Азия изменений не имеют-кроме,конечно поправки границ провинций.

Изменено пользователем Black Heart
Ссылка на комментарий

Diplomate
В России и Неаполе больше,в СРИ я изменений не заметил,во Франции,Турции и Мамлюках тоже вроде по старому,но сильно урезали Кастилию,в Марокко тоже больше(на одну провинцию)-в Азии и Америке я пока не особо рассматривал,так что пока в основном число провинций приросло.

Изменения минимальные-в размеры провинций изменены.

P.S.

Карта провинций в EU3 DWНажмите здесь!
 48Z7257fFB.jpg[Cкрыть]

Карта провинций в EU4 DemoНажмите здесь!
 UhyDt8878U.jpg[Cкрыть]

Карты хоть и не очень,но чтобы понять,что прирост провинций минимален-В Неаполе,в России,парочка в Индии-Америки,Африка и оставшаяся Азия изменений не имеют-кроме,конечно поправки границ провинций.

В Японии также урезали провинции.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Ей много не надо

Ссылка на комментарий

Black Heart
В Японии также урезали провинции.

Ну парадоксы об этом сами говорили-что,мол,будет меньше провинций в Японии(в дневнике каком-то было),зато дайме будет больше.

Ну да их НАМНОГО больше и провинций действительно меньше-например на Территории Фудзиравы 3 или 4 провинции,тогда как в ДВ их было 8-10

Ссылка на комментарий

Slavker

Игру еще не сделали

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4322

Лучшие авторы в этой теме

  • Black Heart

    3

  • Diplomate

    2

  • WTI

    1

  • Karpesh

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Trius

    1

  • Slavker

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Scald

    1

  • Старркилер

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Кот Гуляш

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...