Больных гепатитом и ВИЧ окончательно выписали из клиники на территории Лавры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Больных гепатитом и ВИЧ окончательно выписали из клиники на территории Лавры

Рекомендованные сообщения

anarhist

6 августа, из клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней, расположенной возле Киево-Печерской Лавры в Киеве частично выпишут пациентов с ВИЧ. За день до этого из больницы выписали всех больных гепатитом.

Больных выписали в связи с переездом из клиники в новый корпус на ул. Амосова, 5. Работники больницы рассказали, что в Октябрьскую больницу отправили только двух пациентов. Других отправили лечиться амбулаторно.

"Пока не знаем чего ожидать. Утром больным говорили, что они будут лежать до 15 августа, а уже под вечер всех выписали. Руководство еще не сообщало нам, когда мы переедем в новое помещение. Персонал нервничает, потому что не всем удобно ездить на новое место ", - рассказала Надежда, сотрудница клиники.

Сейчас рабочие клиники пакуют вещи, которые остались в помещении.

"Обещали, что там будет все новое. Непонятно тогда зачем забирают всю эту старую мебель. Кому она нужна? Возможно, мебель убирают, чтобы просто освободить помещение", - предположила женщина.

По словам главного врача Константина Легезы, в клинике на лечении осталось 19 тяжелобольных ВИЧ. Из них в другие больницы сегодня перевезут еще 5 пациентов. Всех остальных выписали на амбулаторное лечение.

Борьба за помещение клиники на территории Лавры уже идет много лет. Последние три года в СМИ время от времени появлялись сообщения о том, что клинику выселяют. Сейчас историческое здание, правительство передало церковникам. Напомним, ранее СМИ сообщали, что пациентов выписывают из клиники, где лечатся больные гепатитом и ВИЧ, однако новое здание больницы на ул. Амосова, 5 недостроено. В нем нет окон и дверей.

Источник:gazeta ua.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ustaše

Там скоро разборки будут в самой Лавре, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий

anarhist
Там скоро разборки будут в самой Лавре, я гарантирую это.

Это какие?Я ничего о церковных междоусобицах не слышал

Ссылка на комментарий

Ustaše
Это какие?Я ничего о церковных междоусобицах не слышал

Порошенко активно можно так сказать спонсирует слияние УПЦ КП и УПЦ МП отдельно от РПЦ. Вполне возможно скоро настоятеля Лавры отправят на родную Волынь. Понятное дело, что РПЦ сидеть сложа руки не будет. Хотя бы по той причине, что Лавра приносит огромную прибыль.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Порошенко активно можно так сказать спонсирует слияние УПЦ КП и УПЦ МП отдельно от РПЦ. Вполне возможно скоро настоятеля Лавры отправят на родную Волынь. Понятное дело, что РПЦ сидеть сложа руки не будет. Хотя бы по той причине, что Лавра приносит огромную прибыль.

Европейские церкви уже давно являются большим бизнесом.

Ссылка на комментарий

anarhist
Порошенко активно можно так сказать спонсирует слияние УПЦ КП и УПЦ МП отдельно от РПЦ. Вполне возможно скоро настоятеля Лавры отправят на родную Волынь. Понятное дело, что РПЦ сидеть сложа руки не будет. Хотя бы по той причине, что Лавра приносит огромную прибыль.

Есть одно НО-константинопольский патриарх не одобрит слияние.Он до сих пор не признал УПЦ КП и вряд ли захочет ссориться с МП.Среди украинских политиков,сейчас,нет сильной и видной фигуры,которая лоббировала бы интересы КП.Я,скорее,ожидаю слияния УПЦ КП и УГКЦ.

Ссылка на комментарий

nelsonV
6 августа, из клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней, расположенной возле Киево-Печерской Лавры в Киеве частично выпишут пациентов с ВИЧ.
не путайте ВИЧ и СПИД.
Ссылка на комментарий

Diplomate
не путайте ВИЧ и СПИД.

Одно является следствием другого.

Ссылка на комментарий

nelsonV

ВИЧ это вирус иммунодефицита человека, СПИД синдром иммунодефицита, то есть состояние организма, говорить "пациент с ВИЧ" неграмотно.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

anarhist
не путайте ВИЧ и СПИД.

А кто перепутал?Попробую понять ход Ваших мыслей:если больных СПИДом вышвырнули на мороз-это плохо,если носителей вируса-все нормально?

Дополнение к теме:на днях слышал,что на месте клиники появится отель.Фееричная забота о ближнем со стороны церкви :001:

Ссылка на комментарий

Ustaše
Есть одно НО-константинопольский патриарх не одобрит слияние.Он до сих пор не признал УПЦ КП и вряд ли захочет ссориться с МП.Среди украинских политиков,сейчас,нет сильной и видной фигуры,которая лоббировала бы интересы КП.Я,скорее,ожидаю слияния УПЦ КП и УГКЦ.

Поживем увидим. Но факт есть факт, вполне возможно слияние. Тем более если учесть сильное украинское лобби в УПЦ МП. Один Драбинко чего стоит, одно его упоминание среди русских православных вводит их бешенство. А УГКЦ объединятся не будет, разве что с римо-католиками.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Дополнение к теме:на днях слышал,что на месте клиники появится отель.Фееричная забота о ближнем со стороны церкви :001:

Каков поп таков и приход. ©

Я не всегда согласен с Корчинским, но тут на все 100% он прав.

Дмитро Корчинський про віру і справжніх християн
Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

anarhist
Фу! Я даже читать не стал эту бадягу.

Ну блин,спасибо.Не читал,но осуждаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2264

Лучшие авторы в этой теме

  • anarhist

    5

  • Ustaše

    4

  • nelsonV

    2

  • Diplomate

    1

  • Hram

    1

  • Empy

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...