Интересности - Страница 350 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
14 часа назад, Ermengildo сказал:

Так же.. Вот только проблема возникает, если границы владения визуально не вписывается в общую границу государства. Каждый раз сложнейший выбор в игре - или кусочные владения или красивая граница.

Граница от моря до моря - всегда красиво и владения целиком влезают :D

Ссылка на комментарий

Alexxius

Патч 1.19.2

Играю Килвой. Вассал Тимбука имеет 4-й админ. уровень и ни одной идеи не открыто. И он колонизирует прову меж своими и моими землями. Шустро так колонизирует, кстати - 40 человек прирост в год. Я колонизацию только недавно сам начал и первую прову только недавно до 400 человек довел. Причем такое впечатление, что эта колонизируемая провинция у моего вассала появилась сразу с 200-300 человек. Иначе б раньше увидел, а сейчас там уже 300+ населения.

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Alexxius сказал:

Патч 1.19.2

Играю Килвой. Вассал Тимбука имеет 4-й админ. уровень и ни одной идеи не открыто. И он колонизирует прову меж своими и моими землями. Шустро так колонизирует, кстати - 40 человек прирост в год. Я колонизацию только недавно сам начал и первую прову только недавно до 400 человек довел. Причем такое впечатление, что эта колонизируемая провинция у моего вассала появилась сразу с 200-300 человек. Иначе б раньше увидел, а сейчас там уже 300+ населения.

 

У меня за Конго было такое и тоже еще до 5 уровня, эвент на заселение соседней колонии и именно 200 человек. Правда из-за того, что колонистов нет идет она по 4 монеты в месяц, что для начала игры многовато, поэтому я прекратил колонизацию. Причем она еще в джунглях была, так что прирост там был очень маленьким.

Вот сам эвент, как видим об идеях не слова.

Спойлер

Colonial Expansion

Ambox outdated info.png
This infobox may contain outdated information that is inaccurate for the current Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. of the game. The last version it was verified as up to date for was 1.17.

Some of our citizens have decided to strike out and found a new colony.


[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ] 
Trigger conditions
  • Borders an uncolonized province
  • Has discovered a neighboring uncolonized province
  • Province owner:
    • Has less than 3 colonies
Is triggered only by

(please describe trigger here) 1 day


Option conditions

Event trigger.png Enabled if: Always enabled:

Event button 547.png
Well, who I am to stop them?
  • Create a colony with 200 settlers in a random known neighboring province

Event trigger.png Enabled if: Enabled if:

  • Province owner:
    • Has at least 1 colony
Event button 547.png
Direct them to an existing colony
  • Province owner:
    • One random owned province:
      • Limited to:
        • Is a colony
      • Increase colony population by 50

 

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Alexxius
4 часа назад, Atery сказал:

Вот сам эвент, как видим об идеях не слова.

 

Такой ивент у меня периодически выскакивал, но с опциями - послать 200 человек в новую или 50 - в уже имеющуюся. Не уверен возможен ли с одной только опцией. Но....

Тут слегка другое было.

1. Сразу 300 человек появилось.

2. Колония появилась на время моей войны с Малинди и именно по этой провинции отряд Тимбука и прошел на мои провинции. На тот момент существовала Марави, которая разорвала со мной союз и право прохода, когда я начал войну. То есть Тимбуке можно было идти только по "еще неколонизированным землям" чтоб на мою терру попасть.

3. После войны колония исчезла. Как будто ее и не было.

Так что имхо я наблюдал интересный глюк.

 

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Все это допустимо. Эвент может проявиться в любой момент, война не помеха. А то что  колония потом исчезла, тоже понятно, 4 монеты расходов - это очень много. Скорее всего ИИ понял, что не потянет колонизацию.

Ссылка на комментарий

lepibore
ты и я - шведская семья  

VaoGHiy.jpg
h9G980R.jpg

После того как отказался от наследника:
5hrM9ou.jpg
yEeKHsU.jpg

upd: после смены на католичество, можно махнуть обратно на протестанство, однако союзы и браки рвутся, да и престижа -100

Hide  
Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

Олжас Алимсеитов

В моей партии за Португалию правитель-колониалист Кастилии умер, так и не начав колонизировать (Из-за войны с Францией). И почему-то его наследники так и не начали колонизировать, хотя Кастилия-Испания заточена на колонизацию. Видимо Французы/Англичане/Я колонизировали земли так, что не хватило дистанции для Кастилии.

Ссылка на комментарий

Alexxius
3 минуты назад, Олжас Алимсеитов сказал:

Видимо Французы/Англичане/Я колонизировали земли так, что не хватило дистанции для Кастилии.

Рано или поздно дистанции хватает. Так что видимо не стали по какой-то причине. Идеи Исследования-то они взяли?

В моей 2-й партии за Килву всё забавнее - Португалии упали в унию Кастилия, Арагон и Неаполь. Так что колонизацией Кастилия долго не занималась. Только около 1540 полезла в Колумбию. В Африке вообще никого нет почти - только 2 колонии Франции (на БСК и одинокая пустынная прова в Намибии) и у Англии островок возле Конго.

При том что я перекрыл только Кейп и Анголу.

 

Ссылка на комментарий

AndrG
Кот Шредингера: я одновременно и воюю с Нидерландами, и являюсь их "верным" союзником  

A9gA6QK.jpg

Hide  

 

Вот такая забавная бага. Из Бургундии выделились Нидерланды, выскочило окно, где предлагалось поддержать их и стать союзником. Не закрывая его, объявляю войну и тут же соглашаюсь на союз. Так до самого конца войны и "союзничал" с ними. И даже после окончания войны еще только через полгода они союз разорвали (видимо все-таки обиделись, что я у них Голландию и Антверпен забрал)

Ссылка на комментарий

SergeyRom

106 .... князей в империи

 

Спойлер

106_2.jpg

 

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Так вот где оказывает Тартар был у греков, не ожидал :smile83:

Спойлер

5a65a553dda9.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Comnenos
14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Так вот где оказывает Тартар был у греков, не ожидал :smile83:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

5a65a553dda9.jpg
 

 

Собственно, судя по логике парадоксов, Тартар тождественен по географическому положению персидскому Турану, который в зороастрийских представлениях имеет некоторое сходство с ним, этакое "царство зла и тьмы".

Ссылка на комментарий

Alexxius
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Так вот где оказывает Тартар был у греков, не ожидал

В общем-то на картах, если правильно помню именно того времени, как раз на этом месте и было написано "Тартария".

На европейских картах естественно.

 

Собственно вот. Первая же ссылка в Гугле

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

AndrG
В начале игры Литва обычно падает в унию, говорили они. Польше, говорили они.  

pgpW1Q3.jpg

Hide  

 

Только собрался стандартно мочить Новгород, как тут нарисовалось вот такое. Само собой Литва в итоге оказалась у меня. Правда во время войны на меня еще напали параллельно Золотая Орда и Казань. Смелые, блин, все на Very Hard, армия у всех в районе 30к, вот и лезут со всех сторон. А тут еще Дания напала на Новгород, пришлось и ему срочно объявлять, чтобы земли русские не растранжирил. Раскидать всех конечно раскидал, но подлые датчане успели первыми встать на осаду Невы, и она ушла им. Такого резвого начала у меня за Московию еще не было.

 

Ссылка на комментарий

resursator
6 часов назад, AndrG сказал:
В начале игры Литва обычно падает в унию, говорили они. Польше, говорили они.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Только собрался стандартно мочить Новгород, как тут нарисовалось вот такое. Само собой Литва в итоге оказалась у меня. Правда во время войны на меня еще напали параллельно Золотая Орда и Казань. Смелые, блин, все на Very Hard, армия у всех в районе 30к, вот и лезут со всех сторон. А тут еще Дания напала на Новгород, пришлось и ему срочно объявлять, чтобы земли русские не растранжирил. Раскидать всех конечно раскидал, но подлые датчане успели первыми встать на осаду Невы, и она ушла им. Такого резвого начала у меня за Московию еще не было.

 

Вот это у вас золотой билет там нарисовался. У меня максимум австрия моей византии упала (а я в итоге даже заленился сделать византийскую ачивку, на восстановление фемной системы).

Ссылка на комментарий

Англия стронг

 

Спойлер

fqBK6kh.png

 

Ссылка на комментарий

12488
13 часа назад, Decease сказал:

Англия стронг

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ого, давненько не было такого у меня.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, 12488 сказал:

Ого, давненько не было такого у меня.

Это не конец:

Спойлер

exTe1ZF.png

 

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Decease сказал:

Это не конец:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

:o_0:

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, Decease сказал:

Это не конец:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тот случай когда ИИ успешней игрока. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527795

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...