Интересности - Страница 174 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Зачем вы доводите до возможности восстание народов?
Так восстание-то было у османов, а я не за них играл. "У меня" означало "в моей партии", а не в моей державе.

А насчёт "зачем" - чтобы много-много лет висел модификатор -20 на unrest. После вырезания вешается. Выгодно до жути.

Особенно если одним пинком вырезаешь.

Провы отошли Белуджистану, хотя поддерживал патриотов я
Да уж, поддержка ничего теперь не значит, не то что в ЕУ3 было. Глупости какие-то с этими повстанцами... Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

JLRomik
У меня так в партии за османов при персе-вассале, после войны с тимуридами случилось восстание персидских патриотов у тех же тимуридов. Провы отошли Белуджистану, хотя поддерживал патриотов я.

Провы перешли к той стране, к которой хотели перейти повстанцы. Все логично. Так же в реальной жизни (не будем тыкать пальцем, примеров тьма). Если есть страна А, в которой есть повстанцы Б. И есть страна В, которая хочет ослабить страну А. Страна В поддерживает повстанцев, но не для того, чтобы забрать территории себе, а чтобы ослабить страну А и усилить свое влияние в регионе.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Провы перешли к той стране, к которой хотели перейти повстанцы. Все логично. Так же в реальной жизни (не будем тыкать пальцем, примеров тьма). Если есть страна А, в которой есть повстанцы Б. И есть страна В, которая хочет ослабить страну А. Страна В поддерживает повстанцев, но не для того, чтобы забрать территории себе, а чтобы ослабить страну А и усилить свое влияние в регионе.

Угу... однако повстанцы почему-то не хотят переходить к игроку, который как правило доминирует в регионе, зато лихо переходят к какому-нибудь даже не пограничному слабому государству.

И второй момент - при переходе провинции пропадают корки других стран. Из-за этого помню не смог раскормить вассала на 100%, т.к. его корки в другой стране пропали, когда там повстанцы начали откалывать территории.

Ссылка на комментарий

alex151135
Провы перешли к той стране, к которой хотели перейти повстанцы. Все логично. Так же в реальной жизни (не будем тыкать пальцем, примеров тьма). Если есть страна А, в которой есть повстанцы Б. И есть страна В, которая хочет ослабить страну А. Страна В поддерживает повстанцев, но не для того, чтобы забрать территории себе, а чтобы ослабить страну А и усилить свое влияние в регионе.

А вот и нет. Я трачу дипломата и кучу денег на повстанцев для того, чтобы провы (пусть и без корок) отошли МНЕ, а не какому-то минору моей культурной группы. А когда они неожиданно присоединяются (а то и возрождают новое гос-во) не ко мне - нафиг мне это надо.

Ссылка на комментарий

JLRomik
А вот и нет. Я трачу дипломата и кучу денег на повстанцев для того, чтобы провы (пусть и без корок) отошли МНЕ, а не какому-то минору моей культурной группы. А когда они неожиданно присоединяются (а то и возрождают новое гос-во) не ко мне - нафиг мне это надо.

Ну так новое государство появляется с бонусом к отношениям, после чего заключается союз, дин.брак, подарочек небольшой, пара месяцев улучшения отношений и вассал готов. А то что повстанцы, борющиеся за независимость, победив, радостно бегут присоединяться к тому, кто их поддерживал - не совсем правильно. По-моему. Просто надо поддерживать тех повстанцев требования которых устраивают вас и проблемы не будет.

Ссылка на комментарий

Myxach
А вот и нет. Я трачу дипломата и кучу денег на повстанцев для того, чтобы провы (пусть и без корок) отошли МНЕ, а не какому-то минору моей культурной группы. А когда они неожиданно присоединяются (а то и возрождают новое гос-во) не ко мне - нафиг мне это надо.

Я покупал повстанцев два раза, первый раз играя за Византию, что бы вернуть провки, второй раз уже за Османов, когда Боснийцы подняли восстание и я не хотел тупо воевать, хотел получить все земли, ну без минуса к отношениям, получил CB, напал, освободил босню, завасалил потом Сербию без войны и напал на Боснию за возвращение территории 0минусов к агрессии получил и получил полную Сербию :)

Ссылка на комментарий

alex151135
Ну так новое государство появляется с бонусом к отношениям, после чего заключается союз, дин.брак, подарочек небольшой, пара месяцев улучшения отношений и вассал готов. А то что повстанцы, борющиеся за независимость, победив, радостно бегут присоединяться к тому, кто их поддерживал - не совсем правильно. По-моему. Просто надо поддерживать тех повстанцев требования которых устраивают вас и проблемы не будет.

Так в том то и проблема, что у патриотов требования не определены. Они могут присоединиться к ЛЮБОЙ стране своей культурной группы. Или образовать свое гос-во.

ИМХО, просто нужно указывать требования повстанцев в подсказке. А то какая-то лотерея получается.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Так в том то и проблема, что у патриотов требования не определены. Они могут присоединиться к ЛЮБОЙ стране своей культурной группы. Или образовать свое гос-во.

ИМХО, просто нужно указывать требования повстанцев в подсказке. А то какая-то лотерея получается.

Согласен. Это проблема. Но с другой стороны, а вдруг повезет :) Опять же повод надавать по соплям и отхватить провку, заодно плюсик к отношениям с теми куда уйдут повстанцы. У меня, помню, когда я за ФРА в самом начале отхватил кусок Арагона, в свежеотобранных провинциях повстанцы добивались присоединения к Португалии.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ИМХО, просто нужно указывать требования повстанцев в подсказке. А то какая-то лотерея получается
Для геймера звучит логично. А в реале повстанцы заранее обычно ничего не знали, и вели переговоры со всеми, с кем могли.

И результат мог получиться любой. Ну разве что к стране с другой верой не присоединялись.

"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" (с)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Согласен. Это проблема. Но с другой стороны, а вдруг повезет :) Опять же повод надавать по соплям и отхватить провку, заодно плюсик к отношениям с теми куда уйдут повстанцы. У меня, помню, когда я за ФРА в самом начале отхватил кусок Арагона, в свежеотобранных провинциях повстанцы добивались присоединения к Португалии.

У меня в последней партии у Литвы взбунтовались беларусы, но по провы отошли к России, а моему вассалу Полоцку. До этого видел, как в Венгрии бунтовали русинские провинции и переходили двухпровинчатому Новгороду. В последних патчах повстанцев явно сломали.

Ссылка на комментарий

alex151135
Согласен. Это проблема. Но с другой стороны, а вдруг повезет :) Опять же повод надавать по соплям и отхватить провку, заодно плюсик к отношениям с теми куда уйдут повстанцы. У меня, помню, когда я за ФРА в самом начале отхватил кусок Арагона, в свежеотобранных провинциях повстанцы добивались присоединения к Португалии.

Не совсем логично, не находите? :)

Для геймера звучит логично. А в реале повстанцы заранее обычно ничего не знали, и вели переговоры со всеми, с кем могли.

И результат мог получиться любой. Ну разве что к стране с другой верой не присоединялись.

"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" (с)

Это как? Повстанцы не знали, за что воюют? :blink: Их разве что (в очень редких случаях) могли не принять (а-ля Донбасс) , тогда могли работать по другим сценариям.

Ссылка на комментарий

Не все повстанцы одинаково бесполезны. Случилось буквально только что.

После проигранной войны у Тимуридов начались восстания. Персия - мой маленький, свежевыделенный вассал.Нажмите здесь!
 7137096176ba023d9fb02084feddbd52.png

[Cкрыть]

Вуаля!Нажмите здесь!
 5d8e24505112719572b24a2fbf9621fc.png

[Cкрыть]

В полном виде!Нажмите здесь!
 6aa48265f81a661c0d5af8100f94003d.png[Cкрыть]

Абсолютно бесплатно, абсолютно безболезненно.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Не все повстанцы одинаково бесполезны. Случилось буквально только что.

После проигранной войны у Тимуридов начались восстания. Персия - мой маленький, свежевыделенный вассал.Нажмите здесь!
 7137096176ba023d9fb02084feddbd52.png

[Cкрыть]

Вуаля!Нажмите здесь!
 5d8e24505112719572b24a2fbf9621fc.png

[Cкрыть]

В полном виде!Нажмите здесь!
 6aa48265f81a661c0d5af8100f94003d.png[Cкрыть]

Абсолютно бесплатно, абсолютно безболезненно.

а у меня когда я играл за османов при таком же раскладе, то есть создана маленькая Персия вассал а у Тимуридов поднялись восстания, среди них и персидские, и как думаете к кому откололись провинции, думаете к Персии, а вот и фиг, они откололись к табористану
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

У меня ещё круче было: все без исключения присоединялись... обратно к тимуридам! Садомазо в чистом виде. "За что воевали?" (с)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

У меня ещё круче было: все без исключения присоединялись... обратно к тимуридам! Садомазо в чистом виде. "За что воевали?" (с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором наглядно продемонстрирован этот случай. В данной версии игры повстанцы действительно просто забагованы. Так что даже не стоит проводить какие-то параллели с реальности.

Так в том то и проблема, что у патриотов требования не определены. Они могут присоединиться к ЛЮБОЙ стране своей культурной группы. Или образовать свое гос-во.

ИМХО, просто нужно указывать требования повстанцев в подсказке. А то какая-то лотерея получается.

Патриоты новое государство создать не могут. Это делают националисты. Повстанцы повстанцам рознь.

Ссылка на комментарий

Alexxius

У меня в партии за Бруней-Малайю был веселый прикол с повстанцами. Пассай на своем острове захватил соседа (Сиак, если правильно помню). Вскоре поднялись повстанцы и по итогам уничтоженный Сиак воссоздался на все провы Пассая за исключением столичной. Причем и на те провы которые изначально в начале игры принадлежали Пассай. При этом повстанцы не всё оккупировали, так что возможно ИИ принял требования повстанцев.

Ссылка на комментарий

Эльфин
У меня в партии за Бруней-Малайю был веселый прикол с повстанцами. Пассай на своем острове захватил соседа (Сиак, если правильно помню). Вскоре поднялись повстанцы и по итогам уничтоженный Сиак воссоздался на все провы Пассая за исключением столичной. Причем и на те провы которые изначально в начале игры принадлежали Пассай. При этом повстанцы не всё оккупировали, так что возможно ИИ принял требования повстанцев.

Нет, для продавливания требований полная оккупация не требуется (горький опыт на собственной шкуре стране).

Кстати, о интересностях. Я тут в своей ААР-партии наблюдаю противоестественные отношения Османской империи и Польши (большой такой Польши, все стартовые земли + ордена, только вот с Литвой не срослось как-то у них).

Ссылка на комментарий

фяукен
У меня в партии за Бруней-Малайю был веселый прикол с повстанцами. Пассай на своем острове захватил соседа (Сиак, если правильно помню). Вскоре поднялись повстанцы и по итогам уничтоженный Сиак воссоздался на все провы Пассая за исключением столичной. Причем и на те провы которые изначально в начале игры принадлежали Пассай. При этом повстанцы не всё оккупировали, так что возможно ИИ принял требования повстанцев.

У меня в партии за Францию при войне с Англией кто то из вассалов захватил английскую провку в Африке, в ней восстала английская партия и захватила ее. После окончания войны они там и остались, я не давил это восстание и не вассалил англию, провка осталась под оккупацией повстанцев. В общем эти нехорошие редиски добились в Англии(!) своих требований и все французские(!) владения в Англии отошли независимой к тому времени Канаде(!). Лондон, Уэсэкс, Сассекс, почти весь остров. Ох и батхерт у меня был, а вы говорите Пассай.

Изменено пользователем фяукен
Ссылка на комментарий

Empiror

Что можно сделать с этим МОНСТРОМ?

Польша может в унииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

После попадания в унию Австрии (а это как видно по карте произошло не сразу) на Пшеков одновременно напал я + Богемия, Россия + Венгрия и Франция + Венеция, отгребли все включая лягушатников Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

У меня Франция попала сначала в унию к Дании, вырвалась. Потом заунила Австрию. И уже отхватила десяток пров дополнительно. Что делать? Хорошо, что я с ней не граничу. А вот Сришникам и Испанцам капец.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,722
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1531909

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    104

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...