Интересности - Страница 458 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488
15 минут назад, Glippenio сказал:

@12488 Круто конечно, а у меня Скандербег любит в первые пару лет помирать:31080:

Ну как бы рандом). Помню когда ачивку делал - прожил он у меня достаточно долго. Тоже сначала напала Венеция, у которой я забрал Далматию и Истрию, перенес столицу, вступил в СРИ, а стартовую прову продал.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@Wojt а в чем соль? не понятно. Может данный правитель был маньяком, садистом или безумцем возможно

Ссылка на комментарий

@3aBoDnoU В том и соль, что спокойным его назвать сложно. Веселая жизнь была у человека.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

Есть те, кому скучно? Угадайте из кого формировал в этот раз)

 

JebZ3bL.jpg

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, KnightAlone сказал:

Есть те, кому скучно? Угадайте из кого формировал в этот раз

Свободен дипломат "Георгий Лакович".

На ум приходят Сербия либо Босния. Возможно Рагуза, не уверен, какая у них культура.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, KnightAlone сказал:

Есть те, кому скучно? Угадайте из кого формировал в этот раз)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно к этой дате можно за кого угодно. но судя по колонизированной Сибири и проходах в африку, а так же маленьком кусочке Испании или Кастилии (но судя по более кислотному цвету Испания), то кто то из российских княжеств

 

 

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий

Котенок

Сам давно играю в европу, и она порядком поднадоела, потому ввожу доп условия в свои игры.

Собственно Осман, вери хард, дипломат может только создавать шпионскую сеть для претензий, объявлять войны и мириться. (тобишь без союзов, улучшений отношений, прав прохода, гарантий, и т.д. и т.п.) Без вассалов. 

Со старта роспуск всех войск, и запрет на использование регуляров и наемников. Только янычары.

Ощущения от старта незабываемые. Единственная линия времени комфортной игры 1550 - 1600. Если кому станет интересно попробовать, запасайтесь валерьянкой, группой моральной поддержки, и чем-то болеутоляющим. Ощущения -  как в первый раз XD.

 

Для тех кто умеет в 1000 монет к 1600 году дохода, жалуется на обилие денег и отсутствие вызовов, а также хочет почуствоват себя нищим - банально игра исключительно через наемников, прям со старта, с роспуском армии регуляров.))) (я стартовал на тунисе - ролеплей - карфаген, вассализация византии и папской област (рим) и - востановление их в основном ореоле обитания.)

 

Ах да, можно узнать как сформировать римскую империю? Условия какие.

Изменено пользователем Котенок
Ссылка на комментарий

Wiyama
56 минут назад, Котенок сказал:

Ах да, можно узнать как сформировать римскую империю? Условия какие.

Язычник или христианин. Захватить полностью регионы: Франция, Иберия, Анатолия, Машрик, Италия, Балканы. Плюс ещё провинции: Каир, Тунис, Фез, Вена, Лондон, Йоркшир и Зеландия. Ну и по классике: не папа, не СРИ с последней реформой. Когда захватите Рим, появится решение на создание, там будет подробнее написано. 

Ссылка на комментарий

12488

5 осады при 27 традициях. Рольнул так рольнул.

Спойлер

bj9j9rR.jpg

 

Ссылка на комментарий

Котенок
9 часов назад, Yohan сказал:

Язычник или христианин. Захватить полностью регионы: Франция, Иберия, Анатолия, Машрик, Италия, Балканы. Плюс ещё провинции: Каир, Тунис, Фез, Вена, Лондон, Йоркшир и Зеландия. Ну и по классике: не папа, не СРИ с последней реформой. Когда захватите Рим, появится решение на создание, там будет подробнее написано. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не то что бы сильно интересная интересность, но блин в первый раз такое вижу,  с какого фига у меня пенальти за речку -2 а не -1, ни разу такого не видел (понятно что в случае высадки с моря пенальти будет -2, но за речку -2, втф).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Порой думаю, что ИИ-Австрии императорство только мешает. Вон тут Аус вначале получил Венгрию в унию в 1448 (вместе с succession war против Польши, в которой он взял пару пров). Затем потерял императорство и начал пускать черви во все стороны. Признаюсь, такую иишку вижу впервые, я сам так, бывает, крашу :D

 

Спойлер

bEuM5BS.png

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

psametix
В 30.01.2020 в 14:46, ABK сказал:

Не то что бы сильно интересная интересность, но блин в первый раз такое вижу,  с какого фига у меня пенальти за речку -2 а не -1, ни разу такого не видел (понятно что в случае высадки с моря пенальти будет -2, но за речку -2, втф).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

неуверен, но вроде, если у вражьего генерала сильно больше маневра относительно вас то он может бафать для себя условия местности.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, psametix сказал:

неуверен, но вроде, если у вражьего генерала сильно больше маневра относительно вас то он может бафать для себя условия местности.

Не,  насколько я знаю там оно наоборот, если у генерала больше маневра он уменьшает штраф за местность (к примеру есть речка, но штрафа за атаку через реку нету) но увеличивать его он не может (ну и разница там была в 4 маневра у меня против 5 у иишки).

Ссылка на комментарий

12488

Маневр больше хотя-бы на 1 у атакующей стороны убирает штраф за риверкросинг, других значений нет. Штраф за местность никак не меняется, это у вас баг, тоже раньше не видел.

Ссылка на комментарий

psametix

вроде всё просто, османы упали в унию к тунису.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, psametix сказал:

вроде всё просто, османы упали в унию к тунису.

Только вот у муслимов нету уний, вариант что все стали христианами как то маловероятный. М.б осман свичнулся в христианство, но динбрак с тунисом остался, правитель умер и по динбраку уния ушла тунису, мамлюк как ривал оспорил (хотя это скорее баг чем что либо иное).

Хотя сословия пока еще муслимские, тогда если религия все еще ислам, то по идее такого в принципе не должно быть, разве что произошла смена религии, сразу же умер правитель, месяц не закончился, соответственно все это не пересчиталось и  дин брак был еще как бы активен, по этому уния и заформилась. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

я когда играл на пиратке, не знал что патч там древний, там были унии у всех)) Помню за Корею дрался за унию Кочевых узбеков против Большой Орды)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527546

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...