Интересности - Страница 71 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razer98K
Это ж читНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

даж не знаю стоит ли после такого форта играть дальше.

СРИ немного вырослоНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Рано ты, дядя Федор, СРИ расширяешь. Это обычно после пятой реформы делают, когда внутри империи воевать нельзя и не остается других способов повышать авторитет. Или там уже реформы проведены?

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

psametix

я надаелся что хоть на первую реформу хватит очков :) да и пофиг, мне эта СРИ нужна только ради доп генерала доп дипломата и доп дипслота. Ну и военное расширение без модификатора "незаконных территорий"

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Кажется пора переезжать на другой континентНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Postal

*Нажмите здесь!
 Image00001.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Забавная ситуация по войнам с превосходящими силами - заключение мира с мазохистскими условиями для нападающей страны :D

С Португальцем также воевал, потом попросил протекцию и отдал провинцию (надо было вестернизироваться).

Великобрит запросил мир на условиях, что отдает захваченную прову какой-то неведомой стране и выплачивает мне 300+ монеток)))

Войну объявляют сами, мир предлагают сами с шикарными условиями))Нажмите здесь!
 post-5378-1403268394_thumb.png

[Cкрыть]

Изменено пользователем anpbog
Ссылка на комментарий

malfred
*Нажмите здесь!
 Image00001.jpg[Cкрыть]

Да, сталкивался с этим. Нет корки - значит никогда и не будет. Как вариант взять вассала неподалёку и заанексить его.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Забавная ситуация по войнам с превосходящими силами - заключение мира с мазохистскими условиями для нападающей страны :D

С Португальцем также воевал, потом попросил протекцию и отдал провинцию (надо было вестернизироваться).

Великобрит запросил мир на условиях, что отдает захваченную прову какой-то неведомой стране и выплачивает мне 300+ монеток)))

post-5378-1403268394_thumb.png

Не пойму, почему спойлер не открывается... поэтому сделал без него

Считайте вам повезло просто.

Ссылка на комментарий

Postal
Да, сталкивался с этим. Нет корки - значит никогда и не будет. Как вариант взять вассала неподалёку и заанексить его.
Я изначально планировал колонизировать провинцию рядом, и через неё получить корку. Не получилось - тропический климат и адская для однопровинчатого минора стоимость содержания колонии разбили корабль мечты о скалы суровой реальности. Зато, внезапно, нарисовался эксплойт, позволяющий любому одопровинчатому государству с выходом к морю с самого начала игры переезжать куда угодно:

1. Берём эксплорацию, плывём куда хотим переселиться (возможно, понадобятся права на базирования флота, если переселятся собрались далеко, ибо транспорта плывут ощутимо дольше лёгких кораблей).

2. Находим жертву - слабое государство из минимум 2-х провинций, либо же однопровинчатое, но имеющее таких же слабых соседей.

3. С помощью морского десанта либо права прохода у соседей (второе, естественно, предпочтительнее, только не забывайте высаживать войска на берег ПОСЛЕ объявления войны) захватываем прову жертвы, рисуем клайм на соседнюю провинцию.

4. Захватываем провинцию с клаймом и - ВУАЛЯ! - на неё можно ставить корку.

Может, для кого-то это всё кажется очевидным, но лично мне данная комбинация пришла в голову лишь сегодня.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Считайте вам повезло просто.

Уже со всеми великими державами успел поратиться))) Именно на положительных условиях для меня заключал миры) Повезло раз 10 уже наверное))

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Уже со всеми великими державами успел поратиться))) Именно на положительных условиях для меня заключал миры) Повезло раз 10 уже наверное))

Как говориться "родились в рубашке" только вот вечно вести не будет, вот у меня ИИ упрям как осел и только почти на 100% варскора согласится пойти на какие либо условия.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Орден уже не тотНажмите здесь!
 21b4823f6d0d.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Орден уже не тотНажмите здесь!
 21b4823f6d0d.png[Cкрыть]

Продались крестоносцы :lol:

Ссылка на комментарий

psametix

Чешский крестовый поход? :)Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

ИИ Новгорода который смог! По крайней мере пока.Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

ИИ Новгорода всё ещё может :)Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Master_Al
ИИ Новгорода который смог! По крайней мере пока.Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

ИИ Новгорода всё ещё может :)Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

У меня тоже ИИ Новгорода мог до поры до времени. Даже часть Финляндии откусил от Швеции, а Московия сильно ужалась под натиском орд.

1Нажмите здесь!
 3c7a7f0755ef.png[Cкрыть]

Но итог все равно один

2Нажмите здесь!
 3e31b430eb14.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

У меня тоже ИИ Новгорода мог до поры до времени. Даже часть Финляндии откусил от Швеции, а Московия сильно ужалась под натиском орд.

1Нажмите здесь!
 3c7a7f0755ef.png[Cкрыть]

Но итог все равно один

2Нажмите здесь!
 3e31b430eb14.png[Cкрыть]

вывод - don't mess up with mother Russia)))

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Я изначально планировал колонизировать провинцию рядом, и через неё получить корку. Не получилось - тропический климат и адская для однопровинчатого минора стоимость содержания колонии разбили корабль мечты о скалы суровой реальности. Зато, внезапно, нарисовался эксплойт, позволяющий любому одопровинчатому государству с выходом к морю с самого начала игры переезжать куда угодно:

1. Берём эксплорацию, плывём куда хотим переселиться (возможно, понадобятся права на базирования флота, если переселятся собрались далеко, ибо транспорта плывут ощутимо дольше лёгких кораблей).

2. Находим жертву - слабое государство из минимум 2-х провинций, либо же однопровинчатое, но имеющее таких же слабых соседей.

3. С помощью морского десанта либо права прохода у соседей (второе, естественно, предпочтительнее, только не забывайте высаживать войска на берег ПОСЛЕ объявления войны) захватываем прову жертвы, рисуем клайм на соседнюю провинцию.

4. Захватываем провинцию с клаймом и - ВУАЛЯ! - на неё можно ставить корку.

Может, для кого-то это всё кажется очевидным, но лично мне данная комбинация пришла в голову лишь сегодня.

Секунду, если есть клайм на провинцию, то на неё можно ставить корку даже если колониальная дистанция не дотягивает?

Ведь это даст возможность рыцарям уплыть в Америку, имея Исследования и Экспансию можно будет быстро застолбить весь Чесапикский Залив. Потом колонизируем Африку и Азию, делаем кучу торговых компаний и ведём торговлю до столицы.

Мальтийская культура из Иберийской группы, значит будут минимальные штрафы при отжатии провинций у Порты, Испании и их автономий. Я обязан это попробовать!

Ссылка на комментарий

post-24919-1403347566_thumb.jpg

Посмотрите на состав коалиции.

Ссылка на комментарий

ух, будет весело))Нажмите здесь!
 acbe0097588d.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Master_Al
Я изначально планировал колонизировать провинцию рядом, и через неё получить корку. Не получилось - тропический климат и адская для однопровинчатого минора стоимость содержания колонии разбили корабль мечты о скалы суровой реальности. Зато, внезапно, нарисовался эксплойт, позволяющий любому одопровинчатому государству с выходом к морю с самого начала игры переезжать куда угодно:

1. Берём эксплорацию, плывём куда хотим переселиться (возможно, понадобятся права на базирования флота, если переселятся собрались далеко, ибо транспорта плывут ощутимо дольше лёгких кораблей).

2. Находим жертву - слабое государство из минимум 2-х провинций, либо же однопровинчатое, но имеющее таких же слабых соседей.

3. С помощью морского десанта либо права прохода у соседей (второе, естественно, предпочтительнее, только не забывайте высаживать войска на берег ПОСЛЕ объявления войны) захватываем прову жертвы, рисуем клайм на соседнюю провинцию.

4. Захватываем провинцию с клаймом и - ВУАЛЯ! - на неё можно ставить корку.

Может, для кого-то это всё кажется очевидным, но лично мне данная комбинация пришла в голову лишь сегодня.

Только что попробовал - корку поставить нельзя. На какой версии пробовали?

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Папа римский протестант? Папству же стоит запрет на смену религии, видимо религию сменили повстанцы, другого объяснения я не вижу.

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1530628

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...