Интересности - Страница 79 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ноймарк это провинция тевдонского ордена невходящего в СРИ. и Померания это страна из 3 провинций.

Боюсь от немецкой ненависти меня уже не спасет союз с Данией, Францией и Россией. А ведь всего 2 месяца назад Австрия имела со мной союз и +200 отношенияНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

Это называется "Жажда ваших провинций"

Ссылка на комментарий

psametix
Это называется "Жажда ваших провинций"

Это называется квест какой-то особый супротив Богемии у Австрии.

Ссылка на комментарий

Это называется квест какой-то особый супротив Богемии у Австрии.
Они всегда были врагами и Польша была врагом + пара миноров =) А вообще да в 1.6.2 чет усилили агрессивку, хотя пока ещё терпимо.
Ссылка на комментарий

psametix
Они всегда были врагами и Польша была врагом + пара миноров =) А вообще да в 1.6.2 чет усилили агрессивку, хотя пока ещё терпимо.

Чехия и Австрия всегда были врагами? Только во времена "Рудольфа Габсбурга vs Пржемысл Оттокар II", борьба которых собственно и вылилась в создание Австрии как таковой. их же сыновья и заключили меж собой "вечный мир" обязавшись, что если чей род угаснет, то все его наследство достанется другому (правда Чехия ушла Люксембургам, ибо чехи не захотели внука Рудольфа себе в короли), с тех пор чет войн между Чехией и Австрией я не знаю.

Или вы конкретно про игру? Тогда согласен. Хотя как прокнет, часто Австрия не ставит Чехию в ривалы на старте.

За Чехию классно играть в моды от 1356 года, когда там император Карл IV сидит, отличные статы, Австрия без Тироля, бургундское наследство не грозит, Польша тоже далека от унии с Литвой, раздолье, жаль иронмен там не включить :( Всё хочу построить там колониальную Чехию, ведь там + 90 лет до эры колонизации, вполне можно успеть выйти на Ирландию какую-нибудь.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Меня очень удивило наличие колонии у России в Калифорнии, если переключить на поздние даты игры :)

И... так и должно быть?

ТуземцыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем FoAnCh
Ссылка на комментарий

KoDer666
Меня очень удивило наличие колонии у России в Калифорнии, если переключить на поздние даты игры :)

И... так и должно быть?

ТуземцыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Чехия и Австрия всегда были врагами? Только во времена "Рудольфа Габсбурга vs Пржемысл Оттокар II", борьба которых собственно и вылилась в создание Австрии как таковой. их же сыновья и заключили меж собой "вечный мир" обязавшись, что если чей род угаснет, то все его наследство достанется другому (правда Чехия ушла Люксембургам, ибо чехи не захотели внука Рудольфа себе в короли), с тех пор чет войн между Чехией и Австрией я не знаю.

Или вы конкретно про игру? Тогда согласен. Хотя как прокнет, часто Австрия не ставит Чехию в ривалы на старте.

Богемия и Австрия, ЕМНИП, всё равно друг другу историческими противниками поставлены. Ну и плюс там же дальше у Австрии есть решение на создание союза с Чехией силой.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Попробывал запустить старый-старый сейв. Игра запустилась, задумалась, и выдала это:

Шта?!Нажмите здесь!
 V01zsq3.jpg[Cкрыть]

То что вы видите - ошибка разных версий игры, но всё равно забавно.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Попробывал запустить старый-старый сейв. Игра запустилась, задумалась, и выдала это:

Шта?!

То что вы видите - ошибка разных версий игры, но всё равно забавно.

Больше всего меня радует название армии «Hi, France!». Или это ваша работа?

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Больше всего меня радует название армии «Hi, France!». Или это ваша работа?
Эти 100К его войска.
Ссылка на комментарий

psametix

Мой Тунис окатоличивается.Нажмите здесь!
 к сожалению партия кажется мертвая. Сейчас я потеряю Сицилию. Франция меня кинула, мой боевой флот и вся армия уничтожена только что Испанией. У Османов на меня квест, да и Испания с Португалией меня хотят. И у меня займов на 986 золота, при доходе в 3.

image.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Мой Тунис окатоличивается.Нажмите здесь!
 к сожалению партия кажется мертвая. Сейчас я потеряю Сицилию. Франция меня кинула, мой боевой флот и вся армия уничтожена только что Испанией. У Османов на меня квест, да и Испания с Португалией меня хотят. И у меня займов на 986 золота, при доходе в 3.

image.png

[Cкрыть]

Североафриканские гос-ва очень, ну ОЧЕНЬ сложные, я это понял, когда за Марокко играл, сразу всё продул Португальцам.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Североафриканские гос-ва очень, ну ОЧЕНЬ сложные, я это понял, когда за Марокко играл, сразу всё продул Португальцам.

А помоему изи

1Нажмите здесь!
 c1676de784e3.png[Cкрыть]

если бы Кастилия не была в унии под Францией то ачивку уже бы взял =/ А так придется половину Африки забирать прежде чем на них лезть

Хотя возможно Марокко чуть посложнее Туниса за счет того что туда лезут Иберийцы, но наверное союз с Мамелюками или Османами должен решить эту проблему.

Ссылка на комментарий

psametix
А помоему изи

1Нажмите здесь!
 c1676de784e3.png[Cкрыть]

если бы Кастилия не была в унии под Францией то ачивку уже бы взял =/ А так придется половину Африки забирать прежде чем на них лезть

Хотя возможно Марокко чуть посложнее Туниса за счет того что туда лезут Иберийцы, но наверное союз с Мамелюками или Османами должен решить эту проблему.

ну да а к Тунису не лезут, ко мне и Испания и Османия и Португалия и Генуя и Неаполь лезут

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Master_Al
ну да а к Тунису не лезут, ко мне и Испания и Османия и Португалия и Генуя и Неаполь лезут

ну видимо вы были слишком слабы, а страна нестабильна в какой то момент, поэтому они и воспользовались этим. К Марокко то вообще в первые лет 10-25 кто нибудь может приплыть

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

psametix
ну видимо вы были слишком слабы, а страна нестабильна в какой то момент, поэтому они и воспользовались этим. К Марокко то вообще в первые лет 10-25 кто нибудь может приплыть

ну как сказать, как раз в момент слабости вестернизации никто не напал. Просто Турция меня бросила, заключил союз с Францией, а она войну союзу Португалии Австрии и Испании слила, вот такие пироги. Я бы мог спокойно вытащить, если бы первый напал на Португалию, тогда бы Австрия им не помогла и я бы отобрал Африку, начал бы отвоевывать своему вассалу Каталонию, но это айронмен не переиграть

попробую, отступая от турок и иберийцев, съесть Мали и Конго и вернуться в Европу карать обидчиков.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

А помоему изи

1Нажмите здесь!
 c1676de784e3.png[Cкрыть]

если бы Кастилия не была в унии под Францией то ачивку уже бы взял =/ А так придется половину Африки забирать прежде чем на них лезть

Хотя возможно Марокко чуть посложнее Туниса за счет того что туда лезут Иберийцы, но наверное союз с Мамелюками или Османами должен решить эту проблему.

Что за убер франки, в унии с Кастилией, жрут Англию. Ужас

Ссылка на комментарий

nagatofag

Москвичи настолько суровые, что осаждают Терру Инкогниту

1Нажмите здесь!
 TI_siege.png[Cкрыть]

Офигел, когда увидел, что Фес отхватил смачный кусок в Испании. Потом пригляделся и офигел ещё больше.

2Нажмите здесь!
 fezwall.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Userius

Может не интересность, но всё же напишу сюда)) О сообразительности ИИ. Партия за Россию, земли от Польши до Японии, Австрия на максимальном уровне доверия. Этого не так просто достичь, так как заметил, что если принимать его войны и не вести войска то ИИ это тоже учитывает, и доверие медленно вроде ползёт. Так вот максимальное доверие, я обьявляю войну Манчжурам, армия 300к, 80к на манчжурском фронте, 100 стоячие охранники, остальные на европейском фронте. Манчжуры 5 пров, война на год-два. И что же делает ИИ Австия. У него там колонии какие-то на юге америки были, и он обьявил войну Мин!(ещё пока не тронутый, полный, большой) Это с Вены в Пекин.. Пригласил меня на войну, несмотря на то, что я воевал. Более того он одновременно обьявляет войну Франции, которая в этой партии стандартно очень мажорная. То есть он со своими союзниками примерно на равных с ней рубился бы, о Мине можно ему забыть. Как-то интересно показалось мне и я решил подумать почему так. Получается, австрийцы и не собирались на Мин идти, их основная война была с Францией. Видимо он, видя что половина моего войска у границ Мин, причём война моя на пару лет и потом я свободен на том фронте. Захват Мин должен был осуществить только я, в соло. О чём говорит и то, что союзники его тоже не шли на восток, сконцентрировавшись на Франции. Даже я, как человек, не стал бы рубиться с равным мажором, обьявляя войну на другом конце света.

Я такого просто раньше никогда не видел, обычно ИИ прямолинеен в обьявлении войн, а тут так красиво получилось. Видимо максимальное доверие всё же влияет не только на отношения, но и на решения ИИ.

Или кто-то обьяснит и мне просто показалось))

Москвичи настолько суровые, что осаждают Терру Инкогниту

ахаха это вообще 5)))))

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,722
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1534158

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    104

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...