Интересности - Страница 427 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Помню мне кто то доказывал, что нельзя играть из-за корупции. Дескать сжирает все деньги на фул панзунке. Так вот, если ты это вдруг прочитаешь, посмотри скрин и успокойся. Ты был не прав, как я тебе это и говорил. 

Можно я буду постить ваш скрин в спорах с такими личностями? 🤣 "Параходы усложнили жизнь малярам" - говорили они🤣

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Wojt сказал:

Можно я буду постить ваш скрин в спорах с такими личностями? 🤣 "Параходы усложнили жизнь малярам" - говорили они🤣

Конечно. Никаких проблем. Я ведь тоже им пытался тогда доказать, ну что вообще ничего не изменилось, если красить и что скорее всего просто они что то делают не так, если у них нету денег. 

Ссылка на комментарий

VonSerj
11 час назад, MetallAlximist сказал:

Конечно. Никаких проблем. Я ведь тоже им пытался тогда доказать, ну что вообще ничего не изменилось, если красить и что скорее всего просто они что то делают не так, если у них нету денег. 

У меня за Моголов в какой-то момент коррупция за территории стала очень высокой, а доход ещё был не слишком высоким. Набрал долгов тысяч на 20. Потом понял, что лучше поставить ползунок коррупции в ноль, расплатиться с долгами, а снижать её с помощью религии и джайнов. А потом уже торговля нормально пошла и я мог сотни дукатов тратить на коррупцию абсолютно не парясь. Всего этот период, когда я "страдал" от коррупции длился лет 15-20

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

LKPZ3dk.png

у меня кстати Иван III помер в 1502 году, чуть чуть до ИСТОРИЗМА недотерпел.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

proconsul
Спойлер

2ee3ea8c538a8dfbcf5dce6950320a78-full.jp

Первый в списке. По виду вроде барышня, а имя то мужское 😉 Странно, вроде в те времена в Европе всяких там трансгендеров не было 😃

Ссылка на комментарий

VonSerj

Заметил какой-то странный модификатор на -5 анреста. В интернете и в файле с модификаторами ничего не нашёл

Спойлер

KcUko8o.jpg

 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Alexxius
36 минут назад, VonSerj сказал:

Заметил какой-то странный модификатор на -5 анреста.

Это ивент был. Модификатор временный

Ссылка на комментарий

Guboz
57 минут назад, VonSerj сказал:

Заметил какой-то странный модификатор на -5 анреста. В интернете и в файле с модификаторами ничего не нашёл

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. national defence (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Егорка Летов устроил концерт в Ормузе)

Ссылка на комментарий

Karpesh
57 минут назад, VonSerj сказал:

Заметил какой-то странный модификатор на -5 анреста. В интернете и в файле с модификаторами ничего не нашёл

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. national defence (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Этот модификатор всегда даётся в защитной войне на провы своей и принятой культуры.

Ссылка на комментарий

VonSerj
1 час назад, Alexxius сказал:

Это ивент был. Модификатор временный

Тогда бы он был в файле event_modifiers, а я его там не нашёл 

52 минуты назад, Karpesh сказал:

Этот модификатор всегда даётся в защитной войне на провы своей и принятой культуры.

Серьёзно? Прям всегда и всем в любой защитной войне? Это типо механика игры такая? 

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
6 часов назад, proconsul сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Странный советник (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первый в списке. По виду вроде барышня, а имя то мужское 😉 Странно, вроде в те времена в Европе всяких там трансгендеров не было 😃

 

Пфф, обычное дело

например

Цитата

Мэри Рид

С детства Мэри была вынуждена изображать мальчика. Её мать, вдова, переодевала незаконнорождённую девочку в одежду рано умершего сына, чтобы избежать подозрений богатой свекрови.

В 15 лет она уехала во Фландрию, где (всё так же переодетая в мужчину, под именем Вилли) была зачислена в пехотный полк в должности кадета; и хотя везде демонстрировала отчаянную смелость в боях, она всё-таки никак не смогла добиться продвижения по службе. Тогда она распрощалась с пехотой и пошла служить в кавалерию, где провела несколько таких блестящих операций, что заслужила уважение со стороны всех офицеров.

В скором времени юная Мэри без памяти влюбилась в одного офицера, который был её товарищем по оружию. Её избранник не мог понять этих странных знаков внимания, и уже начал подозревать, что его «молодой друг» предпочитает мужчин женщинам. Но в один прекрасный день Мэри нашла способ как бы случайно раскрыть свою тайну. Когда полк отошёл на зимние квартиры, Мэри купила себе женскую одежду, и они открыто поженились. После свадьбы они сняли дом около замка в Бреда (Нидерланды) и оборудовали там таверну «The Three Horseshoes» (Три Подковы).

 

Цитата

 захватили корабль, на котором плыла переодетая мужчиной М. Рид. Рид, за спиной которой была армейская подготовка, была единственным пассажиром, не сдавшимся пиратам и принявшим бой. После нескольких неудачных попыток справиться с Рид, ей предложили присоединиться к команде и она согласилась. С этого времени Бонни, Рид и Рэкхем пиратствовали втроём.

 

Цитата

Энн Бонни

Энн переоделась в мужскую одежду и последовала за Рэкхэмом, который взял её с собой в море.

 

Такие дамочки как правило брали себе мужские имена...

например:

Мария Урсула д'Абрей э Ленкастро (Maria Ursula d'Abreu e Lencastro) (1682–1730) переодевшись мужчиной служила моряком, а после солдатом в Португальской Индии(участвовала в нескольких сражениях и была награждена) носила имя Бальтазар до Конто Кардосо(Balthazar do Conto Cardoso).

или 

Моряк-негр Вилльям Браун который оказался негритянкой.

или

Прусский солдат Август Любек который на самом деле Фредерика Крюгер. 

итд куча их

 

Reverstraps-crossdressers! Reverstraps-crossdressers is everywhere!

Спойлер

XXEverywhere.jpg

 

Изменено пользователем Mingo Ouma
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Mingo Ouma Да, но тут диссонанс между внешним видом и именем - её бы разоблачили. Видел у Московии принца Анну.

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
33 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

@Mingo Ouma Да, но тут диссонанс между внешним видом и именем - её бы разоблачили. 

Ну это игрок видит что это женщина, а придворные видят "pretty advisor" (как "pretty dragoon" Кристофер Уэлш который как выяснилось был Кристианой Дэвис (1667 - 1739)).

33 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Видел у Московии принца Анну.

 

Бедняга, родители попались с фантазией - то Анной, то Васисуалием, то Акаккием назовут, а ребенку с этим жить!🤣

 

 

P.S. А если без шуток, я прекрасно понимаю что это глюк игры.

Играл за Инков, у инкской императрицы умер супруг-консорт и его в некрологе упомянуло как королеву.😃

Изменено пользователем Mingo Ouma
Ссылка на комментарий

Alexxius
5 часов назад, VonSerj сказал:

Тогда бы он был в файле event_modifiers, а я его там не нашёл 

 

Мне помнилось, что мне такое в ивенте выскакивало.

 

Но вот погуглил и чуть ли не первая ссылка ведет на форум парадоксплаза, где DDRJake пишет: " If you are the target of a war, core provinces of your culture group get "national defense" which is -5 unrest. "

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Я, конечно, все понимаю, но что это ,*****, за потери??? В битве против бунтовщиков!! Когда у меня кава 130% и пехота 110%!! Со штрафом в -1 у противника!!! У меня просто полыхает. Играл за Шотландию, вырезал бунтовщиков 0,7 к 1 с потерями в 3-4к, а за Венгрию в каждой битве по -8к. Чезанах? 6 воентех, если что. Я, блин, с этими войсками Османа ваншотал, но при этом сосу у бунтарей, просто жесть, у меня нет слов, одни маты.

 

2018-11-05_16-08-53.png

Изменено пользователем Nikitoshe4ka
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎05‎.‎11‎.‎2018 в 12:12, Nikitoshe4ka сказал:

Я, конечно, все понимаю, но что это ,*****, за потери??? В битве против бунтовщиков!! Когда у меня кава 130% и пехота 110%!! Со штрафом в -1 у противника!!! У меня просто полыхает. Играл за Шотландию, вырезал бунтовщиков 0,7 к 1 с потерями в 3-4к, а за Венгрию в каждой битве по -8к. Чезанах? 6 воентех, если что. Я, блин, с этими войсками Османа ваншотал, но при этом сосу у бунтарей, просто жесть, у меня нет слов, одни маты.

У сепаратистов может быть воентех Выше Вашего, если Ваш отстает по времени, ну и еще генерал у них может лучше. Ну и кубики-кубики-кубики

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
В 05.11.2018 в 15:12, Nikitoshe4ka сказал:

Я, конечно, все понимаю, но что это ,*****, за потери??? В битве против бунтовщиков!! Когда у меня кава 130% и пехота 110%!! Со штрафом в -1 у противника!!! У меня просто полыхает. Играл за Шотландию, вырезал бунтовщиков 0,7 к 1 с потерями в 3-4к, а за Венгрию в каждой битве по -8к. Чезанах? 6 воентех, если что. Я, блин, с этими войсками Османа ваншотал, но при этом сосу у бунтарей, просто жесть, у меня нет слов, одни маты.

 

2018-11-05_16-08-53.png

Могу предположить, что это повстанцы османа, а у них пехотой идут азапы, которые в этот период по пипсам сильно опережают восточноевропейскую пехоту. Плюс тотальную непруху с кубиком aka шведский рандом никто не отменял.

 

Цитата

У сепаратистов может быть воентех Выше Вашего, если Ваш отстает по времени, ну и еще генерал у них может лучше. Ну и кубики-кубики-кубики

На скрине видно генералов. Шок больше на один пипс, а это не настолько большой разрыв. 

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Fagoth_Fatalist сказал:

На скрине видно генералов. Шок больше на один пипс, а это не настолько большой разрыв. 

Я и внимания не обратил )))

Ссылка на комментарий

Римский Орел
10 часов назад, Fagoth_Fatalist сказал:

огу предположить, что это повстанцы османа, а у них пехотой идут азапы, которые в этот период по пипсам сильно опережают восточноевропейскую пехоту. Плюс тотальную непруху с кубиком aka шведский рандом никто не отменял.

@Nikitoshe4ka А я могу предположить, что это румынские сепары, судя по имени генерала, и ничего супер-жестокого тут нет. Просто вы забыли включить содержание войск и у вас была 0 мораль.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
8 часов назад, Римский Орел сказал:

@Nikitoshe4ka А я могу предположить, что это румынские сепары, судя по имени генерала, и ничего супер-жестокого тут нет. Просто вы забыли включить содержание войск и у вас была 0 мораль.

Не совсем, это византийцы. И нет, я специально ждал их восстания, стоя с фуловой армией в их провке. Видимо, это просто Великий Шведский Рандом. 

@AlexTheTeacher, я ж за Венгрию, она почти всегда в топе по техам в это время. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527859

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...