Ваши государства - Страница 85 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
не, когда протестанты побеждают, католики уже не могут быть курфюрстами, они с нуля набираются
:lol: да это шютка юмора была
Ссылка на комментарий

shepgrade

вот решил свою речь на 1700-ый год выложить. В начале партии хотел кроме тевтонов никого не трогать а развивать провки, но стало ужасно скучно и начаал потихоньку. речь создал за месяц до скринов, тянул т.к. на очень больших странах скучновато становиться.

политическая карта. османов можно не искать, не существуют, причем мое участие было минимальным)ну и бургундия.. забавная)Нажмите здесь!
  FMkdztY.jpg[Cкрыть]

экономикаНажмите здесь!
 HIDhaj6.jpg[Cкрыть]

АрмияНажмите здесь!
 g21bIr0.jpg[Cкрыть]

союзникиНажмите здесь!
 TdVxADA.jpg[Cкрыть]

СРИНажмите здесь!
 gp7Jvp6.jpg[Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 aQKjeu3.jpg[Cкрыть]

по ощущениям уже по моему никто не соперник. Не знаю чем заняться еще, но сто лет врятли протяну.

Изменено пользователем shepgrade
Ссылка на комментарий

JLRomik

А можете сообщение подредактировать? Пихнуть адреса картинок в теги [/img]

Ссылка на комментарий

shepgrade
А можете сообщение подредактировать? Пихнуть адреса картинок в теги

ага, спасибо, сам чот не нашел. исправил вроде

Ссылка на комментарий

JLRomik
политическая карта. османов можно не искать, не существуют, причем мое участие было минимальным)ну и бургундия.. забавная)

Смешно) Владеете половиной балканского полуострова, Константинополь ваш, но вы вообще до османов не дотрагивались :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не знаю чем заняться еще, но сто лет врятли протяну
"От Лиссабона до Владивостока" же... как раз на сотню лет.
Ссылка на комментарий

shepgrade
Смешно) Владеете половиной балканского полуострова, Константинополь ваш, но вы вообще до османов не дотрагивались :)

честное слово) они хапнули за раз 80 процентов венгрии, и попали в войну с огромной коалициией с францией во главе. после утонули в восстаниях , штук 10 одновременно было, все балканы отделились почти. сам я под конец веселухи забрал провки от молдавии до константинополя и все. остальное уже у других стран забирал

Ссылка на комментарий

Cherniavsky

Мой грандПШЕ.

Играл на лицухе со спираченными длс.

Осуществил мечту Александра II (про Индию) и свою (о великой польской нации!)

Порадовали Леон,Австралия,Монголия и всю игру единый Китай

Польша собственноНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ОкеанияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Все остальноеНажмите здесь!
 41bce2a25b2f.jpg

ee7dc7eaaafb.jpg

5be1f8ccfad1.jpg

58f003944635.jpg

bfad479069cd.jpg

a2b0f9457845.jpg

cff49aead5bb.jpg

0a649b4e4b63.jpg

743f46eb5d51.jpg

ba703e9d732f.jpg

a33f1e30d74e.jpg

f208deb01b7c.jpg

852368d143b8.jpg

c93dd2d784f1.jpg

c982eeae5b9e.jpg

6c607eecec6b.jpg

b9ca8dd06921.jpg

def3680710c4.jpg

d1b9e96cf291.jpg

09378916c205.jpg

9450abc9aef8.jpg

106cce1748ed.jpg

ef740fbc4eee.jpg

a8a72124803f.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Великий джихад за Моголов (Тимуриды, попытка №2 на WC)

Ironman, 1.11.4v

МоголыНажмите здесь!
 07F5ZzO.jpg[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 Рим с БН 16 и другие богатые провы Китая были обращены в Ислам

Azx0RTj.jpg

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 z6qgHET.jpg[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 oiuvQ5Y.jpg

DAOgghN.jpg

[Cкрыть]

ОкеанияНажмите здесь!
 R1OUOfX.jpg[Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 oVJj6mQ.jpg

XhIkVzf.jpg

[Cкрыть]

Финальный экранНажмите здесь!
 eZ9i6le.jpg[Cкрыть]

2 ожесточенные войны с Французами + Шведы под конец партии. В ходе которой погибли более 3 000 000 солдат, больше половины из них мои потери.

Шведы и Пруссаки терминаторы!!! Чтобы победить 50К стек Пруссаков пришлось использовать два стека по 60К

Ссылка на комментарий

Aragorn13
Великий джихад за Моголов (Тимуриды, попытка №2 на WC)

Ironman, 1.11.4v

МоголыНажмите здесь!
 07F5ZzO.jpg[Cкрыть]

Занимать половину мира и быть вторым по счету. :o

Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

Эта тема называется «Ваши государства» и каждый может выкладывать здесь свои результаты, независимо от патчей, модов и прочего. Не понимаю, какие могут быть претензии.

Оффтоп переношу в мусорку, баллы выдаю.
 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Занимать половину мира и быть вторым по счету. :o

Как я за польшу кастилии по дип очкам сливаюсь... Да и сливаюсь в 2 раза, хотя по военке и административке превосхожу её.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Побаловался немного за американскую Норвегию. Вот что вышло за 200 лет игры:

Америка:Нажмите здесь!
 HhoNy2p.jpg[Cкрыть]

Европа:Нажмите здесь!
 5KBKwtw.jpg[Cкрыть]

Ради переноса столицы отдал все провинции в Европе вассальной Дании, которая затем стала маркой. Со временем создал ещё одну марку из Готланда. В Америке создал 2 колониальные автономии - Бразилию и Перу, что бы не тратить админ очки на закоривание индейцев и португало-испанских колоний.

Забросил партию после выхода 1.13.

Ссылка на комментарий

born to die

Закончил я наконец-то первую, доигранную до 1821 года, партию за ЗО, начатую еще до El Dorado.

КартаНажмите здесь!
 vnwAmF5.jpg

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 yDVpEOX.jpg

[Cкрыть]

Не успел доесть..

РелигииНажмите здесь!
 S4XPThB.jpg[Cкрыть]

Перекрестился в православие ради прекрасного кб на всех от религии и в надежде поймать пару уний, но за всю игру в унию попал только Милан, хоть и довольно большой.

ИдеиНажмите здесь!
 KKUA8yB.jpg[Cкрыть]

Над второй военной идеей долго думал между нападением(быстрые осады) и количеством, взял кол-во во многом из-за политики на +1 дип.реп.(боялся, что не успею аннексировать вассалов.)

АрмииНажмите здесь!
 Y6V9tne.jpg[Cкрыть]

Не знаю, почему у меня показывает отрицательный менпавер ..

Финальный экранНажмите здесь!
 7q9k6jd.jpg[Cкрыть]

Начинал партию давно, ради Великого Хана, потом были проблемы с компом. И вот сейчас наконец решил доиграть. Получил кучу ачивок, в том числе и "Больше 1000".

Вскоре после того как перешел в христианство заключил союз с Францией, которая убивала для меня всякие противные коалиции. Также активно помогал замечательный вассал Бранденбург, которого я раскормил на полевропы. В начале 18 века Франция порвала союз, из-за желания провинций в Индии, но к тому времени, я уже вышел на границу с ней и приготовился ее кушать.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Домучил я наконец свою партию за Англию\Великобританию. Достойно и нормально удалось с третьей попытки. Первые две были беспощадно слиты. Первая - из-за сильной коалиции, которую схватил слишком агрессивно расширяясь. Вторая - из-за не своевременной смены религии. Третий блин наконец получился не комом.

Играл с перерывами примерно две недели (нужно же оставлять время для работы, выпивки и дружеских посиделок за MTG).

Политическая карта Западной ЕвропыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Немного портит впечатление переехавшее однопровинчатое Перу.

Южная АмерикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ла-Плата - остаток от Португалии. Там же где-то виднеется однопровинчатая Колумбия.

Жемчужина Британской короныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Три раза я сливал эту ачивку. Два раза за испанцев. В первый раз хотел подчинить ВСЮ Америку и забил на Азию (ещё до Art of War, кстати). Во второй раз за османов, так как полез в Европу. В третий раз снова за испанцев - занялся европейскими делами и не успел. Сейчас, кстати, тоже боялся, что опоздаю. Но всё-таки последние индийские провинции были присоединены в 1808 году.

Дальний ВостокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ДоходыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

РелигииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Взял реформатство. Вспоминя второй опыт, не стал спешить со сменой религии. Когда появился протестантизм, было не очень выгодно в него переходить. К тому же несколько раз контролировал курию, благодаря хорошим отношениям с Папой, 7 кардиналам и борьбой с лоллардами. Думал вообще остаться католиком. Но потом двухпровинчатая Шотландия приняла реформатство, и я, захватив её религиозный центр, сам его принял.

ИдеиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Административная идея - в первую очередь. За ЛЮБУЮ страну. С последними изменениями это суровая реальность. МП порезали, корки подорожали. Административка - наше всё. Не представляю, как жить без неё (пару патчей назад я то же самое писал про влияние). Исследования - Британия без них не будет Британией. Качество - и войска, и флот. Для колониально-морских держав, которые всё же смотря на Европу, лучшая первая военная идея. Экспансия - для колониальных держав опять таки обязательна. Дипломатию взял по большей части ради третьего дипломата. На 1.12 двух сильно не хватает. На 1.13 влияние опять таки будет лучше.

ТехнологииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В конце достаточно сильно слил по техам, чтобы получить ачивку на индустриальную революцию.

Дипломатическая картаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Конго, Маджапахит, Аджуран и Ава - протектораты. Мантуя, Вюрцбург, Брауншвейг, Магдебург, Дания, Сербия, Швейария - вассалы. Через месяц после скриншота создал дочку в Голландии и сделал их с Сербией марками, чтобы получить сразу две ачивки - Marshy March и Full House.

Рейтинг странНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ДоходыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Император, его наследник и его советникиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дипломатически отношения. Только подчинение, никаких союзов.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Финальный экранНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

К 1821 году мир разделился на три империи. Британская-кальвинистская, Польско-католическая и Турецко-исламская. Турков, кстати, поляки сильно давили. Началось всё с того, что османы решили напасть на однопровинчатых иоаннитов, у которых не было союзников. Но решила вмешаться Речь Посполитая - защитник католицизма. Результат - Крит, Наксос и ещё что-то у иоаннитов. Выделена независимая Болгария, которая сразу же уходит в вассалитет к полякам. Да что говорить, в партии у меня было одно поражение - как раз-таки от этих озверевших поляков. Лукка напала на Швейцарию, предложили мне как защитнику веры вписаться. Я, дурак, и согласился. МП был севшим, их союзники РП меня и раскатали, смылся на острова и подписал мир, отказавшись от вассала-Пфальца.

Кстати, как видно по карте, была уния с Саксонией и Австрией. Присоединила.

И ещё под занавес году, эдак, в 1812 у них выпал король на 6\6\6.

Московия не смогла. Сначала её скушал швед, потом эти земли раздербанили те же поляки с ногайцами, пока я отхватывал саму Скандинавию. Буквально до конца партии русские земли попеременно переходили то шведам, то ногайцам. В 1820 году под занавес она снова выделилась, но суннитской.

За партию получил достаточно много ачивок, но опять таки пролёт с World Disoverer. Я исследовал ВСЕ провинции, кроме пустошей и озёр в Америке. Но не зачлась. Вопрос - что я делаю не так? Ну и пролетел с City of Cities, так как занимался индустриальной революцией. И не успел взять три Джорджии и захват Японии. Но это вполне можно наверстать.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
АрмииНажмите здесь!
 Y6V9tne.jpg[Cкрыть]

Не знаю, почему у меня показывает отрицательный менпавер ..

Менповер отрицательный потому, что:

1. У парадоксов единичка в менповере это на самом деле 1000. Подозреваю, что это связано с тем, сколько дают провинции, и там тупо после суммирования происходит деление на 1000.

2. В летописи переменная, отвечающая за менповер 32 битная знаковая(!).

А дальше - простая арифметика 3 589 000 000 - 2^32 = - 705 967 296. Вот и все объяснение.

Ссылка на комментарий

alexis

Обсуждение достижений заброшено в тему обсуждения достижений: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

alexis

The Last Samurai

По поводу сомнений в написании AAR перенесено сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

VolusRus

Сыграл партию за Великобританию. Ironman, 1.13.

Партия шла не без огрехов - в основном из-за моей жадности. Из-за неё же ближе к концу игры схлопотал гигантскую коалицию, от которой отделался выделением стран из союзников.

Из интересного: не было Войны роз; огромный Мин, подгрызающий, а потом и завоевавший Россию; у России была колониальная автономия в Австралии; долгое время жила независимая двухпровинчатая Испанская Канада (мне было лень её завоёвывать), выделившаяся из моего Ньюфаундленда повстанцами; Папа раскачал Рим до развития 92, пока в одном из патчей не переделали расчёт стоимости улучшения.

Владения Британской короныНажмите здесь!
 AQaUjLn.png[Cкрыть]

Политическая карта мираНажмите здесь!
  BoUjpOP.png[Cкрыть]

И частей светаНажмите здесь!
 6olzMGL.jpgJ6BFDav.jpgJutHl49.jpgw3mD06B.jpg[Cкрыть]

Карта религийНажмите здесь!
 YxMwgnW.png[Cкрыть]

ЭкономикаНажмите здесь!
  E6YcvxT.jpg[Cкрыть]

Армия и флотНажмите здесь!
 nUwb0B0.jpg[Cкрыть]

ТорговляНажмите здесь!
 NPFdkKH.jpg[Cкрыть]

Та самая война с коалициейНажмите здесь!
 PoQtPzJ.jpg[Cкрыть]

Пара карт владений в другие годаНажмите здесь!
 aLyBXJq.jpgUkjxuKx.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Не вставляйте спойлеры в спойлер! Движок форума с этим работает из рук вон плохо, внутренние спойлеры открыть - проблема.

Удалите "обрамляющий" спойлер, он не нужен.

Из интересного: не было Войны роз
Подумаешь, всего-то родился наследник. Вот остальное и впрямь интересно - но не война Роз.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 656119

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...