[Сибрез] Обзоры партии лиги Сибирская Резня - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Сибрез] Обзоры партии лиги Сибирская Резня

Рекомендованные сообщения

1 сессия

Перед началом партии пришлось сделать небольшую перестановку:

1) gb.png Великобритания - Nearis

2) d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png Франция - Кeel

3) c96cf2af97fa.jpg Пруссия - INZI

4) ru.png Россия - Gree

5) 1af6e3a3363b.jpg Австрия - Ridek

6) us.png США - Ged1

7) tr.png Турция - Пряник 01

8) 35V5QPcR.png Сицилия\Пъемонт - GalaxyPride

9) es.png Испания - Halkon

10) jp.png Япония - House M.D.

11) cb07e4190e76d0ef990dd2e1701a779e.png Голландия - simuil

12) Португалия - nikolay_b

13) Китай - DemoN_SVD

Не хотел я сидеть за вд, хотел тихи мирно строить домики и вырезать кораблики, но меня посадили аж за Пруссию, т.к. Джек не смог приехать к 10 числу. Эх...

Пруссия

Основной целью правительства было объединение всех северных германцев и создание СГС. Для выполнения данной задачи было необходимо присоединить или захватить в сферы влияния Данию, Ганновер, Гольштейн и Саксонию, также по возможности Люксенбург. Из-за последнего могли возникнуть проблемы с Францией, которая тоже имела возможность получить Люксенбург в свою сферу, но французы решили бросить все силы на борьбу с Австрией за Швейцарию. Дополнительной задачей было создание флота и начало немецкой экспансии Африканского континента. Взгляд немцев упал на Египет. Поспешных шагов немецкое руководство делать не стало. Убедившись в том, что захватывать в сферу влияния Египет никто не собирается и мешать никто не будет, был подготовлен повод для войны. Но немцы были не единственные кто жаждал войны, воевали все, начиная от самой Великобритании заканчивая Португалией и Японией. Даже Эфиопия решилась на войну с Египтом.

47f5ff07f83ab45da523e0a135401973.jpg

8dc373233fdedd20f4978e89a9a3b641.jpg

Раньше Пруссия в войну с Египтом ввязались только турки с русскими. Война немцев с египтянами прошла очень быстро, были получены Судан и Дангола, Еретрию успела забрать Эфиопия, за что и поплатилась: следующую войну Пруссия объявила Эфиопии за Эретрию. Эфиопы без особого сопротивления отдали ее.

25a64d68acc031ce1cb4f062cd6d09aa.jpg

ff231802d03ef6a712444ce339b6c36a.jpg

А война Египта с Турцией и Россией до сих пор еще продолжалась. Следующей целью немцев стало Сокото, но не только их взгляд пал на эту маленькую и беззащитную страну, повод на нее готовили ВБ, США и Сардинья. Последняя страна успела уже съесть Тунис, тем самым давая понять, участие в разделе Африки для нее приоритетнее, чем объединение Италии. Захват в сферу Саксонии оказался не сложной задачей, т.к. из-за союза Франции, ВБ и Сицилии Австрия перешла на сторону Пруссии и стала ее верным союзником. Причины сего действия были очевидны: Россия и Турция объявили нейтралитет, и оставаться по одиночки против такого мощного блока Франции, ВБ и будущей Италии, и дружественно настроенные к ним США, Испания и Нидерланды (назавем данный Альянс - Нато) было как минимум не разумно, и самоубийственно. И сразу же после окончания войны с Сокото Пруссия объединилась в СГС уже в августе 1839 года! Теперь немцев заинтересовали шведские земли, но Швеция была сферой ВБ. Подговорив Россию, немцы совместно с ней выбили из сферы ВБ Швецию и начали войну за Геталанд. Но британцы все равно вмешались и начали запугивать войной. Но немцы дали понять, что за Швецию будет воевать и Россия, а значит ВБ придется воевать и с СГС, и с Россией, и с Австрией. Британцы начали срочно собирать совет Нато и обсуждать сложившуюся ситуацию. Видимо главный союзник британцев Франция отказалась влезать в эту авантюру, что собственно логично, вероятность проиграть в войне была ощутимой, а рисковать потерять Ельзас и помочь самим создать Германскую Империю для Франции было явно не лучшей альтернативой. ВБ отказалась от Швеции и Геталанд был успешно присоединен к СГС.

abb04b8d6e831d2777aba423efe47c5e.jpg

В это время

Россия присоединила Бухару и часть Коканда.

Франция полностью поглотила Алжир и захватила Крит.

Австрия присоединила Неджд и Йемен, забрала в сферу Египет, потом снова его потеряла.

Великобритания поглотила Пенджаб и забрала Нигерию у Сокото.

Сардинья-Пьемонт присоединила Тунис и Восточный Хаусаленд от Сокото, и начала войну с Сицилией.

США защитил Техас от мексиканцев и присоединил его, захватил Панаму, начал экспансию Мексики через ББ, не дожидаясь соответствующего решения.

Испания присоединила часть Марокко и почти закончила войну за завоевание Гаити.

Португалия присоединила Оранжевую республику и часть Омана.

Япония захватила Корею.

Нидерланды присоединили Бельгию, Бруней и Джохор.

Китай с помощью ВБ получил часть Омана в Африке.

Турки забрали свои корки с Египта, запили Хиджаз и Абу-Даби.

29ea19df4dfa40b0bd95557db0fa3fda.jpg

P.S.

Британцы пытаются натравить весь мир на мирную :blush: СГС. И, чувствую, в следующей сессии будет большая война...

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GalaxyPride

Глава III

دولت ابد مدت‎ — «Вечное государство»

Оттоманская (Османская) Империя вновь принимает участие лишь в расстреле повстанцев и "Пятой Колонны". А всему остальному миру, как было замечено в предыдущих ААР, она не нужна. Из-за предвзятостей и предубеждений они оскорбляют наше "Вечное государство". Обещаю, скоро у кого-то "бомбанёт" и в самом скором времени. Мы не намерены сидеть, строить домики и ждать в стороне пока будут колонизировать Нашу Северную Африку.

Экономический Кризис.

Уже Более 30 лет наша страна не может выйти из Кризиса. Взятие вечных кредитов, в начале у свои банков, а далее у всех держав мира подряд. Наша Денежная единица обесценилась настолько, что дети используют толстые пачки денег для своих игр. Расплачиваться, как вы могли понять, мы не имеет возможности, колл-во денежных средств, что нужно вернуть, растёт с каждый годом, удивительно как нам ещё не объявили войну за "Выплачивание долгов". НО! С недавнего времени, а точнее с середины войны, когда запасы "военных материалов" закончились во всём мире, ко мне в дверь постучали послы воюющих стран и заявили о намерении скупить большинство запасов. И что же Мы сделали? Конечно заключили договор по которому они брали ресурсы, а Мы получали сумму большую чем принято брать. Наше положение начало налаживаться, наконец-то началось возведении крепостей по всей стране, а не только на границах. Народ стал счастливее, удовлетворённее и легитимнее по отношению к Правителю. Но платой за это стала, невозможность нанять новые отряды и флот.

Продолжение Мировой войны.

Как замечено в "Прологе", приглашение в войне видимо так и не прилетело на мою голову и в этом был плюс, и был минус. Положительно, что было время подготовится. Отрицательно, что я мог пропустить самое весёлое. Хотя скорее всего смак ещё впереди и я намерен его "словить".

О награде: Выбираю 100 % очков исследований.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

ААР по Австрии

1861-1870

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что ж, как вы можете помнить, для Австрийской империи в прошлой сессии все закончилось крайне не удачно. По итогам войн образовывался СГС, которого столь ненавидела Англия, однако Австрии не помогла ничем кроме субсидий. Так же получила две свои корки Италия, которую поддержала Франция. Разумеется, так дела дальше идти не могли, тем более, Австрию перестали считать великой державой! Но, ничего, возмездие грядет. Так же, ввиду веселости сессии, будет вестись счетчик взорванных пуканов.

Пока у меня было перемирие с Италией, я начал проводить массовую индустриализацию, и в срочном порядке клепать войска. Ведь мы договорились с итальяшкой провести войну один на один. Считайте, что меня взяли на понт. Субсидиями же мне никто кроме РИ помогать не собирался, даже пресловутая ВэБэ.

Пока я сидел и реформировал армию, Франция решила отобрать перед колониальной гонкой пару территорий у СГСа. Для этого она для виду устроила срач с ВБ и объявила мобилизацию. Надо ли говорить, что немца смяли в считанные дни?

СГС капитулировал, но Француз, по неизвестным причинам, замирился лишь на передачу Эфиопии Франции, на что потом жаловались Япония и Англия. (Взорванных пуканов: 2). Зачем Французу было агрить на себя СГС и Австрию одновременно, мне совершенно не понятно.

СГС, не долго думая начал спешно клепать армию и вкладывать ж\д в кого попало, даже в меня. А вы что, забыли? Я все еще был на десятом месте! Как мне ни жаль, из за высоких расходов мне пришлось провести национализацию всех заграничных инвестиций, что вызвало маленький гнев у СГСа и ВБ. (Взорванных пуканов: 4). Но мне, честно говоря, было не до этого, Италия объявила мобилизацию и готовила вторжение... и тут Пряник вылетает! Италия ИИ объявляет мне войну, но из-за офф лимита её выводят на белый мир до 69 года! Надо ли говорить, что Пряня был, мягко говоря, ошарашен? (Взорванных пуканов: 5).

В любом случае, мне надо было что то делать со своим положением в Европе и возвратом Южного Тироля. Т.к. ВБ меня кинул, Фра мой враг как и Италия, то был заключен союз с Россией и СГСом против "Союза трех императоров" (Хотя их них императоров максимум двое).

И тут я подумал: а почему бы трем благородным донам не вернуть Эльзас немцам, что всем трем державам принесет выгоду? Со мной согласились, и СГС с Россией объявили войну Франции, за которую вступились Италия, Испания, ВБ, Япония и Скандинавия. Забавно то, что Неарис как бы "заключил" союз с Россией, но РИ то его не подписывала! Итог: Неарис в яросте, все сволочи! (Взорванных пуканов: 6).

Но против всего мира войскам СГС и РИ было трудно выстоять, но по глупости Антанты, войска Италии, ВБ и Франции в Кельне попали в котел, Халкон, заместитель Пряни, все мучался, что тесто раскатает его как придет (Взорванных пуканов: 7). Так же Италия и Скандинавия пытались захватить Берлин, но не получилось, не подфартило, Берлин пока стоит и ждет Французских рабов.

И, наконец, пришло самое страшное для Антанты! Вступление в войну Австрии!

Оно самое.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мне предлагали взять Южный Тироль у Италии, лишь бы я не воевал против Франции, но т.к. само это предложение было смешным, я отклонил его. После чего в глазах ВБ остался кидоком, лол.

(Взорванных пуканов: 13)

Я начал наступление в сторону Италии, так же помог войскам моих союзников у Рейна, ведь тот фронт был основным как ни крути!

Более того, я смог призвать своего вассала: ЮГС. А это значит, что у нас есть еще больше войск! (Хотя глупенький ИИ успел слить 50к в Эльзасе до того как я успел взять их под свой контроль, увы).

На данный момент ведется ключевые битвы в Швейцарии и Рейнланде, если Антанта их проиграет, то есть основание полагать, что победа будет за Восточным блоком! Ну а пока до этого не дошло, все страны исследуют пулеметы и готовятся колонизировать Африку. Будет интересно, кому что перепадет.

Карл, как всегда превосходно играет, а Неарис, такой Неарис

Ссылка на комментарий

kolobashka_v

AAP от Франции

1861-1870

France.jpg

Король - Черч

Операция "Андершафт" или золотой век Французской Империи.

После победы Италии и Франции, стало понятно, что АУС будет союзницей СГС и сделает все возможное, чтобы отомстить. Франция, увидя то, что АУС вылетала из вд и была засферена СГС, не желала расставаться с Эльзасом и Западной Швейцарией, так как засференная Австрия могла превратиться в биг ГИ. Из за этого решено было приостановить переговоры с СГС, мотивируя это тем, что пока Фра воюет с ВБ ей нужны заводы, находящиеся в Эльзасе и в Швейцарии соответственно. Об актерском таланте Фра и ВБ уже написано много, повторяться не буду. Но на самом деле, как мы уже все знаем, якобы готовящаяся война была не более чем способом проведения скрытой мобилизации во Франции. После мобилизации Фра подготовила КБ на СГС, благо оно поздно раскрылось. Джек был застигнут врасплох.

Войска были сконцентрированы в Нидерландах, опять же таки под предлогом парирования Британской высадки, однако вступление Голландцев было полной неожиданностью для Фра. О чем только думал Радек когда заступился за СГС, французские армии явно не в художественные музеи Амстердама собрались. Война закончилась быстро. Фактор внезапности увенчался успехом, однако в ввиду того, что я криворукий краб, я не смог наладить должную координацию с Японией. В итоге я отобрал лишь Эфиопию у СГС, а дальневосточный кризис оказался неразрешенным. За, что японский император может по праву меня казнить) Кайзер обещал мне отомстить, после перемирия.

1 Мировая война.

Причины неготовности Франции к конфликту.

Как мы все знаем, перед войной был кризис артелерии, в связи с этим я поставил закупки для армии на 0%. Это было фатальной ошибкой. Радостный Кайзер, увидя это, немедля объявил войну. Война затянулась. Атаки и контр атаки были на западном фронте, вообщем позиционка. Но тут в войну вступила Австрия, пришлось отправить все резервы для создания фронта в Швейцарии. На Швейцарском направлении Войска ЮГС попали в котоел (около 80 тыс солдат). На данный момент к Восточному блоку присоединились Нидерланды, из за этого правитель ВБ психанул и демобелизовал войска. На данный момент конфлик продолжается. В РИ готовиться 2 миллионное восстание либералов.

Специально для Дарт Джека.)

а
Ссылка на комментарий

AAP от Франции

1861-1870

France.jpg

Король - Черч

Операция "Андершафт" или золотой век Французской Империи.

После победы Италии и Франции, стало понятно, что АУС будет союзницей СГС и сделает все возможное, чтобы отомстить. Франция, увидя то, что АУС вылетала из вд и была засферена СГС, не желала расставаться с Эльзасом и Западной Швейцарией, так как засференная Австрия могла превратиться в биг ГИ. Из за этого решено было приостановить переговоры с СГС, мотивируя это тем, что пока Фра воюет с ВБ ей нужны заводы, находящиеся в Эльзасе и в Швейцарии соответственно. Об актерском таланте Фра и ВБ уже написано много, повторяться не буду. Но на самом деле, как мы уже все знаем, якобы готовящаяся война была не более чем способом проведения скрытой мобилизации во Франции. После мобилизации Фра подготовила КБ на СГС, благо оно поздно раскрылось. Джек был застигнут врасплох.

Войска были сконцентрированы в Нидерландах, опять же таки под предлогом парирования Британской высадки, однако вступление Голландцев было полной неожиданностью для Фра. О чем только думал Радек когда заступился за СГС, французские армии явно не в художественные музеи Амстердама собрались. Война закончилась быстро. Фактор внезапности увенчался успехом, однако в ввиду того, что я криворукий краб, я не смог наладить должную координацию с Японией. В итоге я отобрал лишь Эфиопию у СГС, а дальневосточный кризис оказался неразрешенным. За, что японский император может по праву меня казнить) Кайзер обещал мне отомстить, после перемирия.

1 Мировая война.

Причины неготовности Франции к конфликту.

Как мы все знаем, перед войной был кризис артелерии, в связи с этим я поставил закупки для армии на 0%. Это было фатальной ошибкой. Радостный Кайзер, увидя это, немедля объявил войну. Война затянулась. Атаки и контр атаки были на западном фронте, вообщем позиционка. Но тут в войну вступила Австрия, пришлось отправить все резервы для создания фронта в Швейцарии. На Швейцарском направлении Войска ЮГС попали в котоел (около 80 тыс солдат). На данный момент к Восточному блоку присоединились Нидерланды, из за этого правитель ВБ психанул и демобелизовал войска. На данный момент конфлик продолжается. В РИ готовиться 2 миллионное восстание либералов.

Специально для Дарт Джека.)

а

так для прояснения ситуации,НИКОГДА не влиял на Ауса,на Югс да,на Ауса НИКОГДА!

Ссылка на комментарий

kolobashka_v
так для прояснения ситуации,НИКОГДА не влиял на Ауса,на Югс да,на Ауса НИКОГДА!

разговоры о биг ГИ велись, а засферивание АУСа СГС было бы быстрым делом. Это была гипотетическая угроза.

Изменено пользователем kolobashka_v
Ссылка на комментарий

разговоры о биг ГИ велись, а засферивание АУСа СГС было бы быстрым делом. Это была гипотетическая угроза.

как видишь,что бигги,что союз Ги+А-В,2 даже помощнее будет,но пока ещё рано об этом

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

ААР от России

42237204-0_6cff7_e96fd06f_xl.jpg

февраль 1870 - ноябрь 1873

1. Дворцовый переворот, республиканская гвардия

В начале января 1870-го когда русло войны изменилось в нашу пользу, в РИ вспыхнуло восстание республиканской гвардии, само по себе восстание было не соль уж и крупным но в российской метрополии совсем не было сколь либо значимых сил и повстанцы быстро одолевали столицу, окружив царское село и зимний дворец. До подхода войсковых частей было долго, все они находились далеко на западном фронте бок о бок сражаясь вместе с Немцами, и республиканцы взяли Санкт - Петербург в плотную осаду. Всей монаршей семье было предложено добровольно отказаться от своего привелегированного статуса и передать дела управления государством - представителям фракции Якобинцев, в замен сохранения жизни и непркосновенности всей царской семьи. Император выдвинул встречное требование: " я в добровольном порядке готов отказаться от государственных дел если вы продолжите войну с врагом". Повстанцы прекрасно понимали что с западного фронта где обстановка стала налаживаться могут выдвинуться верные Императору войска, и приняли его предложение, управление войсками как и всем государством перешло в руки Якобинцев в марте 1870. Форма правления государством изменилось на королевское правление , были назначены выборы в верховную палату на начало апреля, да здравствует Король! На карте мира исчезла Российская Империя и появилась Россия!

1.1 Минусы государственного переворота

Россия потеряла довольно много престижа, вообще с престижем страны все довольно плохо еще со времен фиктивных войн. Враг получил реальную надежду что представители новой власти пойдут на белый мир, однако к счастью эти надежды не сбылись. В мировом сообществе сложилось устойчивое мнение что РИ - колос на глиняных ногах, и в случае тяжелых войн в РИ будут непрекращающиеся восстания. однако прошедшие 3 года показали что это не так , а ведь плюсов у государственного переворот гораздо больше чем минусов.

-1991939327.png

Надо сказать плюсов весьма много:

Верхняя палата : На базе населения

Избирательные права: Взвешенные всех

Общественные собрания : Разрешены

Профсоюзы: Не социалисты

Политические партии : Джерримэндеринг

Как видим весьма большое количество реформ делать не придется - а это и простота проведения соц. реформ, и минимальный отток эмигрантов, на самом деле мы совершили большой внутреполитический скачек благодаря перевороту.

2 Внутренняя политика

2.1 Восстание либертарианцев

Сразу после переворота -прогремело сильное восстание либертарианцев -которое было довольно долгим и изрядно потрепало нервы новому правительству, пришлось просить даже помощи у Австрии. Когда оккупация Франции шла полным ходом Русская армия потихоньку покидали фронт и направлялись на подавление восстания, повстанцы добавили хлопот и врагам в лице Японской армии - им пришлось покидать негостиприимных северян.

-1991939327.png

2.2 Медицинские реформы продолжаются

В следствии войны - в России имеется повышенная агрессивность населения - которая направляется в полезное русло - продолжаются проводиться соц.реформы, года через 3 будут проведенны все образовательные и медицинские реформы - война пришлась кстати и вовремя!

2.3 Промышленность и экономика

Можно сказать что экономика и промышленность не испытывают столь сильной нагрузки как всех остальных стран участниц мирового пожара. Не смотря на военную усталость = 26.7% субсидии промышленности отчисяется всегото 109. денег. Бютжет находится в хорошем плюсе при 13% пошлин, налогах: 79, 50,44% на бедных, средних,богатых соответственно и снабжении армии 50%. Вобщем экономика хоть и испытывает напряжение - но держится довольно хорошо

2.4 Грамотность и ОИ

Даже во время сильно затянувшейся войны государство не экономит на грамотности и священниках : грамотность 45.6% прирост +0.1308 % в месяц. ОИ 30.97; Следует отметить что по уровню грамотности Россия уверенно обошла Японию, и быстро догоняет ВБ, грамотность в России находится на 12-м месте и скоро мы войдем в десятку самых грамотных стран мира!

3 Внешняя политика

3.1 Обретение колоний в Заполярье

Не смотря на разгоревшийся конфликт и оккупацию дальнего востока Японией : колонизация заполярных территорий состоялась успешно. Не смотря на то что эти колонии малонаселенные - в будущем после войны они с играют свою полезную роль для нашей страны и наша родина получит престиж в глазах мирового сообщества.Арктические территории неизбежно и на века стали принадлежать нашему народу.

-1991939327.png

3.2 Колониальная гонка

Эта колониальная гонка- является особенной поскольку в ней весьма активное участие принимает США а также она проходила во время мировой войны! Американцы же неплохо закрепились в ней - хотя могли бы от хапать и побольше! ВБ, Франция и Испания - весьма неплохо закрепились в Африке, хотя Франция -могла бы сделать побольше приобретений, если бы не война. Удивила Австрия которая выиграла борьбу в центральной Африке - где в будущем появится резина - чувствуется уровень игрока! Кое что урвали Нидерланды - для них это вполне приемлемо

Совсем плохо в колониальную гонку вступила Германия которой достались лишь кусочки земель. Италия и Турция - также особо не удивил, и довольствуются несколькими Африканскими колониями в северной ее части.

Если смотреть по воюющим блокам - то Англосаксы совместно с Французами и Испанцами - одолели Восточный блок и сделали несравненно большие приобретения в Африке. Россия - не участвовала в колониальной гонке. Скандинавия - не получила ничего, неверное им хватит сил чтобы удержаться в клолониальных державах. Отметим что Япония колонезировалла не только Курилы , но и Борнео а также Северное Борнео в ЮВА. США - колонизовала большую часть тихоокеанских островов, а Испания Южную и Северную Новую Гвинею! Можно сказать что Испания хорошо выступила в колониальной гонка и пришла под номером 2 после США.

-1991939327.png

-1991939327.png

-1991939327.png

3.3 Колониальный спор США и СГС, назревание конфликта!

К нашему сожалению между США и СГС возник колониальный спор, СГС на отрез отказался уступать могучей океанской державе какую то из колоний, из-за этого клочка земли США настроены агрессивно по отношению к СГС, а возможно и ко всему восточному блоку - это большая ощибка - считают Российские дипломаты, причем ошибка СГС. Мы таким образом возможно потеряли США в качестве потенциального союзника, и получили в качестве такого же врага - весьма печальная ситуация поскольку в нашем блоке таки не хватает морской державы способной тягаться хотя бы с Францией , а Россия планирует стать таковой лишь ближе к 20-му веку.

4 Мировая война

К 1870-му году при вступлении в войну Австрии и Нидерландов - ход войны изменился, и восточный блок стал одерживать внушительную победу над тремя Императорами. Противник даже прислал дипломатов с запросом на условия мирного договора - таковой был быстро составлен, однако капитулировать противник отказался, и война затянулась на долгие годы!

4.1 Крушение противника во Франции, Франция под сапогом противника

-1991939327.png

После открытия Австрийского и Голландского фронтов, общая линия фронта стала весьма протяженной, терпя поражение за поражением противник решил сократить линию фронта путем планомерного отхода на исходные рубежи, однако под натиском наступающих свежих Австрийских частей таки удалось прорвать фронт и перейти к стремительному контрнаступлению по полям Франции. Лозунг : спасайся кто как может еще не прозвучал в слух, но Испанская, Английская и Французике армии руководствовались уже только им -противник обратился в бегство бросив целую союзную страну на произвол судьбы -Францию. Противник закрепился на узкой горной полосе вблизи Испано-Французской границы. В мгновение ока вся Франция была окуппированна частями Немецких, Австрийских, Русских и Голландских армиями. Однако и после сдачи Франции противник и не думал капитулировать - что было весьма непонятно. Точнее это можно объяснить тем что Великобритании глубоко безразлична судьба своего союзника Франции и она готова оставить ее под сапогом противника лет на 5-6 - что чревато хаосом и анархией в ней после войны и 100% военной усталостью, и все это ВБ делает во имя своих собственных интересов ( стоит ли задуматься Франции о союзниках, или продолжать слепо следовать в русле Британской политики ?). Однако кроме Франции в подобной ситуации находится и Скандинавия, если Франция - не прочь капитулировать - то Скандинавия гордо заявляет что у ее суперсоюзника есть суперплан а Россия -невежественный медведь ничего не понимает в этом.А план этот состоится в блокаде портов и отсидке в обороне - затянуть время чтобы разорить противника !!! - В условиях когда большая союзная страна под сапогом противника - это похоже на ситуацию где в драке один боец стремится изматывать другого подставляясь под удары и выжидая когда же его противник устанет его бить - и таким образом победить его - это глупость!

Безусловно победа за восточным блоком, перемен не ожидается, такими темпами Франция вылетит из великих держав и превратится в УГ, колоссальное количество прироста повстанческих организаций, громадная эмиграция, агрессивность высокая и высоченная скорость повышения агрессивности - все это ослабляет Францию, и выводит ее из строя лет на 5-7, кажется не стоит сомневаться что сразу после войны произойдут громадные восстания и сольется эдак пара миллионов Французов. Кроме того промышленность - на нуле, большой внешний долг, количество ремесленников - очень быстро падает ! так что Франция еще долго не достигнет своего промышленного предвоенного уровня, нужно ли говорить что Франция стоит перед катастрофой? И все это ради чего, аа да ВБ чтото обещала , обещала победу ? МИД России удивлен как Скандинавия и Франция допустили такой развод, ВБ их просто использовала! Население Франции обнищало до такой степени что 100% налоги с бедных,богатых и средних в сумме составляет 886. денег, внутренний спрос во Франции еще долго будет почти на нуле!

Да а ведь Француз таки не знает что если даже он немедленно заключит мир и дружбу то через 3 месяца общая численность повстанчиских организаций будет равна 6 миллионам !!! Да да друг мой - ты наверное смотришь и говоришь -да кого у меня же мало организаций ( да до мира мало ) но как только ты заключишь мир - сраазу скаканет и будет восстаний эдак 5 за первый год чувак ! Как ты

будешь дальше играть ( жертвенный ты наш) - это большой вопрос ( только не ливай плиз), зачем было из-за эльзаса так убивать страну ?! Это явно того не стоило! А милая ВБ скорее всего может поменять тебя на США!

4.2 Блокада портов государств Восточного блока

Безусловно большая часть стран восточного блока находятся в тяжёлой экономической ситуации из-за навалившейся военной усталости вызванной блокадой портов, да быджет у таких стран в тяжелом положении , но :

1) Эти страны накопили немалые средства перед войной

2) Австрия вступила в войну гораздо позже и может субсидировать дефицитные бюджеты других стран

3) Экономика России в достаточно хорошем состоянии

4) При необходимости возможны маневры снижающие расходы государств и предотвращающие банкротство

Так что мы продержимся и 4 года, будет конечно тяжело , но когда настанет пора принудительного мира- вся эта затея для противоположного блока окажется безсмысленной.

Есть мнение что Британия просто зажала престиж за поражение в войне. и поэтому тащила за собой за продолжение войны всех остальных - да неплохой однако обмен союзника Францию на 50-60 престижа -ничего не скажешь !

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

ААР от России

42237204-0_6cff7_e96fd06f_xl.jpg

февраль 1870 - ноябрь 1873

1. Дворцовый переворот, республиканская гвардия

В начале января 1870-го когда русло войны изменилось в нашу пользу, в РИ вспыхнуло восстание республиканской гвардии, само по себе восстание было не соль уж и крупным но в российской метрополии совсем не было сколь либо значимых сил и повстанцы быстро одолевали столицу, окружив царское село и зимний дворец. До подхода войсковых частей было долго, все они находились далеко на западном фронте бок о бок сражаясь вместе с Немцами, и республиканцы взяли Санкт - Петербург в плотную осаду. Всей монаршей семье было предложено добровольно отказаться от своего привелегированного статуса и передать дела управления государством - представителям фракции Якобинцев, в замен сохранения жизни и непркосновенности всей царской семьи. Император выдвинул встречное требование: " я в добровольном порядке готов отказаться от государственных дел если вы продолжите войну с врагом". Повстанцы прекрасно понимали что с западного фронта где обстановка стала налаживаться могут выдвинуться верные Императору войска, и приняли его предложение, управление войсками как и всем государством перешло в руки Якобинцев в марте 1870. Форма правления государством изменилось на королевское правление , были назначены выборы в верховную палату на начало апреля, да здравствует Король! На карте мира исчезла Российская Империя и появилась Россия!

1.1 Минусы государственного переворота

Россия потеряла довольно много престижа, вообще с престижем страны все довольно плохо еще со времен фиктивных войн. Враг получил реальную надежду что представители новой власти пойдут на белый мир, однако к счастью эти надежды не сбылись. В мировом сообществе сложилось устойчивое мнение что РИ - колос на глиняных ногах, и в случае тяжелых войн в РИ будут непрекращающиеся восстания. однако прошедшие 3 года показали что это не так , а ведь плюсов у государственного переворот гораздо больше чем минусов.

-1991939327.png

Надо сказать плюсов весьма много:

Верхняя палата : На базе населения

Избирательные права: Взвешенные всех

Общественные собрания : Разрешены

Профсоюзы: Не социалисты

Политические партии : Джерримэндеринг

Как видим весьма большое количество реформ делать не придется - а это и простота проведения соц. реформ, и минимальный отток эмигрантов, на самом деле мы совершили большой внутреполитический скачек благодаря перевороту.

2 Внутренняя политика

2.1 Восстание либертарианцев

Сразу после переворота -прогремело сильное восстание либертарианцев -которое было довольно долгим и изрядно потрепало нервы новому правительству, пришлось просить даже помощи у Австрии. Когда оккупация Франции шла полным ходом Русская армия потихоньку покидали фронт и направлялись на подавление восстания, повстанцы добавили хлопот и врагам в лице Японской армии - им пришлось покидать негостиприимных северян.

-1991939327.png

2.2 Медицинские реформы продолжаются

В следствии войны - в России имеется повышенная агрессивность населения - которая направляется в полезное русло - продолжаются проводиться соц.реформы, года через 3 будут проведенны все образовательные и медицинские реформы - война пришлась кстати и вовремя!

2.3 Промышленность и экономика

Можно сказать что экономика и промышленность не испытывают столь сильной нагрузки как всех остальных стран участниц мирового пожара. Не смотря на военную усталость = 26.7% субсидии промышленности отчисяется всегото 109. денег. Бютжет находится в хорошем плюсе при 13% пошлин, налогах: 79, 50,44% на бедных, средних,богатых соответственно и снабжении армии 50%. Вобщем экономика хоть и испытывает напряжение - но держится довольно хорошо

2.4 Грамотность и ОИ

Даже во время сильно затянувшейся войны государство не экономит на грамотности и священниках : грамотность 45.6% прирост +0.1308 % в месяц. ОИ 30.97; Следует отметить что по уровню грамотности Россия уверенно обошла Японию, и быстро догоняет ВБ, грамотность в России находится на 12-м месте и скоро мы войдем в десятку самых грамотных стран мира!

3 Внешняя политика

3.1 Обретение колоний в Заполярье

Не смотря на разгоревшийся конфликт и оккупацию дальнего востока Японией : колонизация заполярных территорий состоялась успешно. Не смотря на то что эти колонии малонаселенные - в будущем после войны они с играют свою полезную роль для нашей страны и наша родина получит престиж в глазах мирового сообщества.Арктические территории неизбежно и на века стали принадлежать нашему народу.

-1991939327.png

3.2 Колониальная гонка

Эта колониальная гонка- является особенной поскольку в ней весьма активное участие принимает США а также она проходила во время мировой войны! Американцы же неплохо закрепились в ней - хотя могли бы от хапать и побольше! ВБ, Франция и Испания - весьма неплохо закрепились в Африке, хотя Франция -могла бы сделать побольше приобретений, если бы не война. Удивила Австрия которая выиграла борьбу в центральной Африке - где в будущем появится резина - чувствуется уровень игрока! Кое что урвали Нидерланды - для них это вполне приемлемо

Совсем плохо в колониальную гонку вступила Германия которой достались лишь кусочки земель. Италия и Турция - также особо не удивил, и довольствуются несколькими Африканскими колониями в северной ее части.

Если смотреть по воюющим блокам - то Англосаксы совместно с Французами и Испанцами - одолели Восточный блок и сделали несравненно большие приобретения в Африке. Россия - не участвовала в колониальной гонке. Скандинавия - не получила ничего, неверное им хватит сил чтобы удержаться в клолониальных державах. Отметим что Япония колонезировалла не только Курилы , но и Борнео а также Северное Борнео в ЮВА. США - колонизовала большую часть тихоокеанских островов, а Испания Южную и Северную Новую Гвинею! Можно сказать что Испания хорошо выступила в колониальной гонка и пришла под номером 2 после США.

-1991939327.png

-1991939327.png

-1991939327.png

3.3 Колониальный спор США и СГС, назревание конфликта!

К нашему сожалению между США и СГС возник колониальный спор, СГС на отрез отказался уступать могучей океанской державе какую то из колоний, из-за этого клочка земли США настроены агрессивно по отношению к СГС, а возможно и ко всему восточному блоку - это большая ощибка - считают Российские дипломаты, причем ошибка СГС. Мы таким образом возможно потеряли США в качестве потенциального союзника, и получили в качестве такого же врага - весьма печальная ситуация поскольку в нашем блоке таки не хватает морской державы способной тягаться хотя бы с Францией , а Россия планирует стать таковой лишь ближе к 20-му веку.

4 Мировая война

К 1870-му году при вступлении в войну Австрии и Нидерландов - ход войны изменился, и восточный блок стал одерживать внушительную победу над тремя Императорами. Противник даже прислал дипломатов с запросом на условия мирного договора - таковой был быстро составлен, однако капитулировать противник отказался, и война затянулась на долгие годы!

4.1 Крушение противника во Франции, Франция под сапогом противника

-1991939327.png

После открытия Австрийского и Голландского фронтов, общая линия фронта стала весьма протяженной, терпя поражение за поражением противник решил сократить линию фронта путем планомерного отхода на исходные рубежи, однако под натиском наступающих свежих Австрийских частей таки удалось прорвать фронт и перейти к стремительному контрнаступлению по полям Франции. Лозунг : спасайся кто как может еще не прозвучал в слух, но Испанская, Английская и Французике армии руководствовались уже только им -противник обратился в бегство бросив целую союзную страну на произвол судьбы -Францию. Противник закрепился на узкой горной полосе вблизи Испано-Французской границы. В мгновение ока вся Франция была окуппированна частями Немецких, Австрийских, Русских и Голландских армиями. Однако и после сдачи Франции противник и не думал капитулировать - что было весьма непонятно. Точнее это можно объяснить тем что Великобритании глубоко безразлична судьба своего союзника Франции и она готова оставить ее под сапогом противника лет на 5-6 - что чревато хаосом и анархией в ней после войны и 100% военной усталостью, и все это ВБ делает во имя своих собственных интересов ( стоит ли задуматься Франции о союзниках, или продолжать слепо следовать в русле Британской политики ?). Однако кроме Франции в подобной ситуации находится и Скандинавия, если Франция - не прочь капитулировать - то Скандинавия гордо заявляет что у ее суперсоюзника есть суперплан а Россия -невежественный медведь ничего не понимает в этом.А план этот состоится в блокаде портов и отсидке в обороне - затянуть время чтобы разорить противника !!! - В условиях когда большая союзная страна под сапогом противника - это похоже на ситуацию где в драке один боец стремится изматывать другого подставляясь под удары и выжидая когда же его противник устанет его бить - и таким образом победить его - это глупость!

Безусловно победа за восточным блоком, перемен не ожидается, такими темпами Франция вылетит из великих держав и превратится в УГ, колоссальное количество прироста повстанческих организаций, громадная эмиграция, агрессивность высокая и высоченная скорость повышения агрессивности - все это ослабляет Францию, и выводит ее из строя лет на 5-7, кажется не стоит сомневаться что сразу после войны произойдут громадные восстания и сольется эдак пара миллионов Французов. Кроме того промышленность - на нуле, большой внешний долг, количество ремесленников - очень быстро падает ! так что Франция еще долго не достигнет своего промышленного предвоенного уровня, нужно ли говорить что Франция стоит перед катастрофой? И все это ради чего, аа да ВБ чтото обещала , обещала победу ? МИД России удивлен как Скандинавия и Франция допустили такой развод, ВБ их просто использовала! Население Франции обнищало до такой степени что 100% налоги с бедных,богатых и средних в сумме составляет 886. денег, внутренний спрос во Франции еще долго будет почти на нуле!

Да а ведь Француз таки не знает что если даже он немедленно заключит мир и дружбу то через 3 месяца общая численность повстанчиских организаций будет равна 6 миллионам !!! Да да друг мой - ты наверное смотришь и говоришь -да кого у меня же мало организаций ( да до мира мало ) но как только ты заключишь мир - сраазу скаканет и будет восстаний эдак 5 за первый год чувак ! Как ты

будешь дальше играть ( жертвенный ты наш) - это большой вопрос ( только не ливай плиз), зачем было из-за эльзаса так убивать страну ?! Это явно того не стоило! А милая ВБ скорее всего может поменять тебя на США!

4.2 Блокада портов государств Восточного блока

Безусловно большая часть стран восточного блока находятся в тяжёлой экономической ситуации из-за навалившейся военной усталости вызванной блокадой портов, да быджет у таких стран в тяжелом положении , но :

1) Эти страны накопили немалые средства перед войной

2) Австрия вступила в войну гораздо позже и может субсидировать дефицитные бюджеты других стран

3) Экономика России в достаточно хорошем состоянии

4) При необходимости возможны маневры снижающие расходы государств и предотвращающие банкротство

Так что мы продержимся и 4 года, будет конечно тяжело , но когда настанет пора принудительного мира- вся эта затея для противоположного блока окажется безсмысленной.

Есть мнение что Британия просто зажала престиж за поражение в войне. и поэтому тащила за собой за продолжение войны всех остальных - да неплохой однако обмен союзника Францию на 50-60 престижа -ничего не скажешь !

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Как обычно - мне за ААР Очки исследования )

Ссылка на комментарий

6 Сессии 2 партии "Сибирская Резня"

6 марта 1870 - 18 ноября 1873

5b67f6e88990.png

Колониальная гонка. Продолжение Первой Мировой Войны.

Война продолжалась, Западный блок решил оставить Францию и закрепиться в горах на границе Испании и Франции. Но враг остановился на оккупации Франции и продолжать нападение не стал. Русские войска ушли на восток освобождать Сибирь от японцев, возможно, к захвату Кореи. Остальные силы Восточного блока рассредоточились. Большая часть во Франции, часть в Италии, часть в СГС. Одна небольшая русская армия в 8 бригад в гордом одиночестве продолжает оккупация Скандинавии, борясь попутно с их повстанцами. Страны Восточного блока находятся в блокаде, но проблемы с экономикой решают, пока что, без особых проблем, что нельзя сказать о Западном блоке. Единственная из воюющих стран, которая не нуждается в помощи это ВБ, она финансирует всех своих союзников. Особое положение у Франции. Почти все страна находится в оккупации, большая военная усталость - 100% (ВБ - 4% / Испания - 9% / Япония - 1% Скандинавия - 100%), большие экономические проблемы, не смотря на то, что их субсидирует все страны Западного блока + США (США кстати субсидирует еще и Японию и Испанию), рушится промышленность. Хотя странам Восточного блока тоже приходиться страдать от военной усталости (СГС - 50% / Россия - 26% / Австрия - 25% / Нидерланды - 22%), Россия даже пережила мощное восстание якобинцев, в следствии чего потеряла престиж и все сферы влияния (теперь не РИ, а Россия). Италия капитулировала еще в 1871, потеряв Южный Тироль, получив унижение и разбор крепостей.

Колониальная гонка принесла свои сюрпризы, для кого то приятные, для кого нет. Больше всех не повезло США, к которым фортуна повернулась спиной и не смотря на то, что "пулеметы" они изучили одни из самых первых, "колониальные отношения" выпали самым последним. Из-за чего из предполагаемого многими массового колонизирования Африки и Океании США, получили хоть наибольшую часть, но все же сильно уступающую ее реальным возможностям. В той же гонке возник конфликт США с СГС, которые успели колонизировать важный для американцев регион до того как те самые американцы смогли начать гонку. В итоге США готовы объявить войну СГС и всем кто за нее вступиться за эту самую колонию сразу же после прекращения Первой Мировой Войны.

Мощь США начинает набирать обороты, они закрепились уже на 2 месте, уступая лишь Великобритании, промышленность вышла на 4 место, военная мощь на 2, флотом США уже догнали ВБ, по военным технологиям вышли на уровень ФРА, СГС и ВБ. Война в Европе играет ей на руку, идет большой поток иммигрантов в США, в Бразилию и Великую Колумбию (Образовалась после революции в Бразилии), хотя и ведет политику мирового урегулирования и сохранения баланса между альянсами.

P.S.

Небольшая статистика Первой Мировой Войны:

СГС и его союзникик - 2 262 999 погибших;

ВБ и его союзники - 2 884 243 погибших из них 784 839 пали в котлах;

В целом просмотрев все битвы и вообще наблюдая за войной, явно превосходства какой либо стороны в силе войск не было (разброс потерь был примерно одинаков, где то одни били лучше, где то другие) Единственный аргумент это то, что в начале войны, до вступления Австрии и Нидерландов, численное превосходство было у ВБ и его союзников... после, силы примерно уравнялись, а после нескольких удачных котлов, численный перевес уже был на стороне СГС и его союзников. Какие я сделал выводы по войне: ВБ и Ко проиграли глупо, глупо слили свои войска в котлах, опираясь на численное превосходство начали атаковать весьма не обдумано, за что и поплатились; я не знаю причем тут вообще Карл и почему Неарис всю заслугу победы СГС и Ко возложил на Карла? Вся заслуга их победы лежит, как ни странно, на ВБ и ФРА, ну еще на Ите немного, которые так благополучно слиливали армии. Не увидел я ничего мега продуманного, мега хитрого и т.д. Все на самом деле было предсказуемо и логично.

АфрикаНажмите здесь!
 

84044.jpg

84045.jpg

[Cкрыть]

Тихий ОкеанНажмите здесь!
 

84046.jpg

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 

84047.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

СГС наносит ответный удар))

733465a20ef9.jpg

В этой сессии ход войны изменился.Из глухой обороны войска объединённой коалиции перешли к решительному наступлению,была устроена ещё парочка котлов,прежде чем войска 3 императоров удрали с линии фронта.Началась окупация Франции

30 августа 1870 года пал Париж.Нажмите здесь!
 10a82eace11a.png[Cкрыть]

После быстрой оккупации Франции был обнаружен южный рубеж обороны противника,как ни странно это оказались Пиренеи.

Императоры решили испытать судьбу и прорвать нашу оборону несколько раз,в итоге им это не удалось и война превратилась в позиционную.

Франция собирается капитулироватьНажмите здесь!
 13643159291049.png[Cкрыть]

посмотрим,что же будет дальше!

Всегда ваш ДаркДжек!

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

чтото мало ааров

Ссылка на комментарий

SashaOstrov

СЕССИЯ 6

(6 марта 1870 - 18 ноября 1873)

Plus ultra

750px-Flag_of_Spain_(1785-1873_and_1875-1931).svg.png

Очень короткая по времени, но именно в эту сессию произошло одно из наиважнейших событий – колонизация (скрины результатов уже были даны выше). Хочется отметить основные действия её. Для начала это то, что страны Западного Блока безусловно выиграли по количеству колоний. СГС и Голландцы смогли получить только пару территорий, более успешно выступила Австрия, которая значительно расширила свои колоний. Россия не участвовала в колонизации Африки и Тихого Океана, но присоединила свои северные территории.

Безусловным лидером в колонизации ожидалось США. Были опасения, что другие страны вообще ничего не получат. Но в связи с задержкой получения нужного исследования США вступили в колониальную гонку одними из последних.

Правительство Испании осталось довольно результатом – мы получили даже больше наших самых смелых ожиданий. В стране строиться новые ж/д, заводы, современный флот, нет никаких проблем с финансами, идёт субсидирование Франции.

Первая Мировая война в это время отходит на задний план. Полная безопасность территорий и стагнация войны заставляло задумываться в правительстве о демобилизации, но принято решение не спешить, благо серьёзной нагрузки на экономику нет (9%). Проблемы в нашем блоке у Франции и Скандинавии, имеющих по 100% усталости. У противников таких стран нет, но общая будет не меньше. Рано говорить ещё об итогах войны, но безусловно, что ошибок было сделано не мало. Нужно не переоценивать свои силы и более реально смотреть на вещи.

Союзники продолжают прорабатывать различные планы операции и ждут действий противника, но половина войны уже прошла и на горизонте маячит мир, где Восточные страны могут выйти с более серьёзными потерями в экономике, чем блок Западных.

До конца не ясна ещё позиция США. Во время Колониальной гонки у них случился спор с СГС по поводу Дельты Нигера, которую успели захватить немцы и отказались передавать. США грозит войной им, но в борьбу пока не вступает. Правительству известны несколько вариантов возможных событий, но публикация их невозможна в текущей ситуации. Стоит только отметить, что сразу несколько из них будут отвечать интересам Испании и Западного блока.

Правительство Мадрида просит все полученные средства, вырученные с прочтения краткого коммюнике, переделать в престиж страны – Испания снова пробует прорваться в разряд Великих Держав.

Ссылка на комментарий

kolobashka_v

AAP от Франции

(1870 - ноябрь 1873)

France.jpg

Король - Черч

Начало конца

Проведя крайне неудачные и не скоординированные наступательные операции на западном фронте, войска западной коалиции были крайне сильно обескровлены. И тут в войну вступает Австрия. Приходиться срочно выстраивать фронт в Швейцарии и Италии, в последней фронт пропал не успев выстроиться. А вот в Берне Франко- Испанские части держались до "победного" конца и отступили, только после вывода британских и французских войск из северной части западного фронта.

2370992_2f39203c.jpg

Великое отступление

Неудачи на фронте, а также вступление в войну на стороне восточного блока Нидерландов, (Зачем? Думал блицкриг будет? Если бы не вступил, то мог бы получить намного больше колоний.) поставили альянс в критическое положение. Британским главнокомандующим было принято решение об эвакуации союзных войск из Франции и закреплению её остатков в пиренейских горах на границе Испании и Франции. Основной задачей французских армий было прикрытие отхода англо-испанских войск, а затем и своя собственная эвакуация. В целом эвакуация прошла успешно, несмотря на значительные потери французской армии. Резюмируя, можно сказать, что Восточный блок мог вполне быстро закончить войну в самом начале сессии, им стоило лишь продолжить преследование остатков войск альянса, прежде чем они удрапали в глубь Франции, а затем в Испанию. Восточный блок упустил этот шанс.

soldiers_01.jpg

Большую надежду альянс возлагал на революцию в Россию, однако новое правительство заявило, что будет воевать до победного конца... В это же время японская армия наступала через дальний восток, с прицелом на Урал и последующим продвижением европейскую часть страны. Однако массовые восстания русских крайне негативно сказались на продвижение узкоглазого "Колчака".

Герой сессии

По мнению французской стороны премия "герой сессии" вручается... Скайлайну! Королю Скандинавии! Вы наверное спросите почему? И я вам отвечу: "Потому, что я не знаю как он там еще держится, по сути без какой либо военной помощи".

Финансы

После оккупации континентальной Франции, страна стала держаться лишь за счет средств союзников и банкиров с Уолл стрит. Финансовое состояние стабилизировалось, однако после изучения новых военных технологий бюджет опять начал проседать. Необходимо было сократить армию. Меньше армия - меньше расходов. Посчитав, что просто сократить войска было бы слишком "жирно" для наших врагов, было принято решение просто слить их об немецкие воска. Войска слились, сократились, бюджет ушел в плюс, противник понес потери. "Гениальный" антикризисный план сработал.

Последняя атака

d98cde3be0e4fdfd374c27b686a04619_original.jpg

Колониальная гонка

В целом для Франции завершилась весьма неплохо, учитывая войну и не самое раннее открытие колониальных отношений, однако колоний урвать можно было и больше. Штатам просто фатально неповезло. Самая мощная колониальная держава, еще и не воюющая. Кстати, где обещанная высадка??

Размышления о войне и мире

На данный момент Франция принудительно капитулирует. Французский король просит милосердия со стороны Восточного блока, ведь если мир будет почетным, желание воевать и мстить у Франции не будет. Примите это к сведенью, если не хотите второй мировой.

P.S. Все на престиж - бедной Франции.

Изменено пользователем kolobashka_v
Ссылка на комментарий

Sauron1998

0b30e97ada3b.png

Skandinavien Imperium

Состояние страны можно описать одним словом : задница.Полная и безпощадная,благо в ней есть плюсы : проведены все мед реформы и по образованию тоже вытянемся.Хоть и колонизация провалилась (спасибо США за это),ведь не будь у них Бенина у меня были бы большие успехи в Африке.финансово дела у меня идут все же лучше чем у "Жандарма Европы" Росии(у которой 12 тысяч золотых + революционеры,если дело будет идти и так дальше,то мои 4 полка смогут разнести те унылые 8 полков,которые оккупируют защищаются от скандинавских либертарианцев :lol: )

Оборона Франции провалилась,но война не собирается оканчиваться,хоть Франция и капитулирует.Даже я объявлял о капитуляции,но после некоторых причин капитуляция была отменена

Из стран Восточного блока лишь Австрия может похвастаться толстым кошельком(2.4 миллиона золотых)(у СГС лишь 300к,что , по моему , маловато для такой великой державы)

Заводы стоят(из-за норвежской партии,а не оккупации),но это поправимо.Усталость зашкаливает,но она спадет за те 8 лет перемирья,так что унывать нечего.Союзники продумывают новые планы,которые должны сравнять силы двух блоков.

За ААР прошу ОИ

P.S.

Выживание в...Нажмите здесь!
 1903ce02e261.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Lorenz Keel

«Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.»

- Конфуций

СЕССИЯ VI. КОЛОНИЗАЦИЯ

(6 марта 1870 - 18 ноября 1873)

u6x7.jpg

Европейская война продолжается полным ходом. Вступление в войну Голландии и Австрии еще больше расширило фронт, который войскам союзников удержать стало невозможно. Было принято решение незамедлительно отступить в испанские горы.

Под руководством американских советников британские армии были успешно отведены в укрепления. Французские войска добрались не все. Франция осталась беззащитной. Оккупация французских земель началась. Однако, вражеская интервенция на этом и закончилась. Сосредоточив войска на границе с Испанией Восточный блок остановился.

Оккупация Франции и войска на испанских границахНажмите здесь!
 rybs.png[Cкрыть]

Тем временем, Восточный блок вывел из войны одного из своих противников - капитулировала Италия. Австрия забрала с Италии Южный Тироль, другие требования по капитуляции японской стороне неизвестны.

На дальневосточном фронте все сложилось не лучшим образом. Каварная Россия с ее жестокими условиями плохо приняла японских штурмовиков. Низкий лимит снабжения и уровень населения в этих регионах России крепко ударил по войскам Японии, что сделало дальнейшее продвижение не только опасным, но и бессмысленным, посколько в тылу происходили крупные восстания русских якобинцев и либертарианцев. Следует заметить, что в якобинцы выиграли восстание и теперь в России королевское правление вместо абсолютной монархии.

Оставив Россию в покое Япония взяла паузу восстановить ослабленные армии, после чего приступила к оккупации голландских южно-азиатских владений. Немногочисленные войска Нидерландов этому помешать не смогли.

Голландская азияНажмите здесь!
 mfqh.png[Cкрыть]

Япония достаточно поздно (если сравнивать с другими странами) приступила к изучению пулеметов. Это стало причиной того, почему она так поздно приступила к колонизации. Однако, главная ее цель (Борнео) была выполнена. Хотя обидно, что Япония не смогла завладеть ни одним тихоокеанским островом. Хочу отметить, что правитель Нидерландов, не взирая на войну, выполнил условия нашего с ним договора и в колонизации Борнео участия не принимал, по этой же причине Япония не встревала в колонизацию Новой Гвинеи. Честь и хвала людям, которые даже в таких условиях соблюдают усные договоренности, которые не предусматривают никаких последствий в случае их нарушения.

Меня очень удивили колониальные обретения Испании - такого, наверное, никто не ожидал. Сочувствую США, потому что американцы одними из первых изучили пулеметы и владея самой большой колониальной мощью наверняка планировали урвать больше всех, но им все подпортила одна лишь случайность.

Колонизация АфрикиНажмите здесь!
 

xih1.png

8v3g.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Lorenz Keel
Ссылка на комментарий

AAP от Франции

(1870 - ноябрь 1873)

France.jpg

Король - Черч

Начало конца

Проведя крайне неудачные и не скоординированные наступательные операции на западном фронте, войска западной коалиции были крайне сильно обескровлены. И тут в войну вступает Австрия. Приходиться срочно выстраивать фронт в Швейцарии и Италии, в последней фронт пропал не успев выстроиться. А вот в Берне Франко- Испанские части держались до "победного" конца и отступили, только после вывода британских и французских войск из северной части западного фронта.

2370992_2f39203c.jpg

Великое отступление

Неудачи на фронте, а также вступление в войну на стороне восточного блока Нидерландов, (Зачем? Думал блицкриг будет? Если бы не вступил, то мог бы получить намного больше колоний.) поставили альянс в критическое положение. Британским главнокомандующим было принято решение об эвакуации союзных войск из Франции и закреплению её остатков в пиренейских горах на границе Испании и Франции. Основной задачей французских армий было прикрытие отхода англо-испанских войск, а затем и своя собственная эвакуация. В целом эвакуация прошла успешно, несмотря на значительные потери французской армии. Резюмируя, можно сказать, что Восточный блок мог вполне быстро закончить войну в самом начале сессии, им стоило лишь продолжить преследование остатков войск альянса, прежде чем они удрапали в глубь Франции, а затем в Испанию. Восточный блок упустил этот шанс.

soldiers_01.jpg

Большую надежду альянс возлагал на революцию в Россию, однако новое правительство заявило, что будет воевать до победного конца... В это же время японская армия наступала через дальний восток, с прицелом на Урал и последующим продвижением европейскую часть страны. Однако массовые восстания русских крайне негативно сказались на продвижение узкоглазого "Колчака".

Герой сессии

По мнению французской стороны премия "герой сессии" вручается... Скайлайну! Королю Скандинавии! Вы наверное спросите почему? И я вам отвечу: "Потому, что я не знаю как он там еще держится, по сути без какой либо военной помощи".

Финансы

После оккупации континентальной Франции, страна стала держаться лишь за счет средств союзников и банкиров с Уолл стрит. Финансовое состояние стабилизировалось, однако после изучения новых военных технологий бюджет опять начал проседать. Необходимо было сократить армию. Меньше армия - меньше расходов. Посчитав, что просто сократить войска было бы слишком "жирно" для наших врагов, было принято решение просто слить их об немецкие воска. Войска слились, сократились, бюджет ушел в плюс, противник понес потери. "Гениальный" антикризисный план сработал.

Последняя атака

d98cde3be0e4fdfd374c27b686a04619_original.jpg

Колониальная гонка

В целом для Франции завершилась весьма неплохо, учитывая войну и не самое раннее открытие колониальных отношений, однако колоний урвать можно было и больше. Штатам просто фатально неповезло. Самая мощная колониальная держава, еще и не воюющая. Кстати, где обещанная высадка??

Размышления о войне и мире

На данный момент Франция принудительно капитулирует. Французский король просит милосердия со стороны Восточного блока, ведь если мир будет почетным, желание воевать и мстить у Франции не будет. Примите это к сведенью, если не хотите второй мировой.

P.S. Все на престиж - бедной Франции.

о какой почётной сдачи речь?ты кинул меня с Эльзасом,потом ещё тралил союзом с ВБ,после про.ба войны и 3 лет окупации ты решаешь сдаться,никакой пощады тебе!Бьём французскую гадину!!!18 оп наши,готовь пукан))

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн
0b30e97ada3b.png

Skandinavien Imperium

Состояние страны можно описать одним словом : задница.Полная и безпощадная,благо в ней есть плюсы : проведены все мед реформы и по образованию тоже вытянемся.Хоть и колонизация провалилась (спасибо США за это),ведь не будь у них Бенина у меня были бы большие успехи в Африке.финансово дела у меня идут все же лучше чем у "Жандарма Европы" Росии(у которой 12 тысяч золотых + революционеры,если дело будет идти и так дальше,то мои 4 полка смогут разнести те унылые 8 полков,которые оккупируют защищаются от скандинавских либертарианцев :lol: )

Оборона Франции провалилась,но война не собирается оканчиваться,хоть Франция и капитулирует.Даже я объявлял о капитуляции,но после некоторых причин капитуляция была отменена

Из стран Восточного блока лишь Австрия может похвастаться толстым кошельком(2.4 миллиона золотых)(у СГС лишь 300к,что , по моему , маловато для такой великой державы)

Заводы стоят(из-за норвежской партии,а не оккупации),но это поправимо.Усталость зашкаливает,но она спадет за те 8 лет перемирья,так что унывать нечего.Союзники продумывают новые планы,которые должны сравнять силы двух блоков.

За ААР прошу ОИ

P.S.

Выживание в...Нажмите здесь!
 1903ce02e261.jpg[Cкрыть]

"спасибо США за это),ведь не будь у них Бенина у меня были бы большие успехи в Африке.финансово дела у меня идут все же лучше чем у "Жандарма Европы" Росии(у которой 12 тысяч золотых + революционеры,если дело будет идти и так дальше,то мои 4 полка смогут разнести те унылые 8 полков,которые оккупируют защищаются от скандинавских либертарианцев laugh.gif" - и опять таки дела у тебя хоть и хреновые но всеже лутше чем у рашки , да да ))) я верю тебе, норм вывод !!! - вообще рашка в жопе и не говори !!!

Ссылка на комментарий

Lorenz Keel

«В войне побеждает не тот, кто прав, а тот, кто остался в живых.»

- Бертран Рассел

СЕССИЯ VII. ЗАВЕРШЕНИЕ ВОЙНЫ

(18 ноября 1873 - 16 января 1881)

u6x7.jpg

Парижский Оборонительный Союз распался с капитуляцией Франции. Однако, коалиционные силы (теперь во главе которой стояла Великобритания) продолжили войну с целью затягивания образования объедененной Германии (чему бы поспособствовало объявление войны Северогерманскому союзу от США). Согласно с условиями международных военных соглашений проигравшая сторона обязана предоставлять победителям проход через свою территорию, что и было сделано. Франция стала местом дислокации вражеских сил.

Казалось бы конфронтация войск на испанской границе продолжится до принудительного белого мира, но не тут то было - войска Северогерманского союза начали наступление. Испании и Британии оставалось только сдерживать наступление как можно дольше, чтобы противник не успел выполнить условия безоговорочной капитуляции. К сожалению, этого им сделать не удалось - фронт был прорвал, Мадрид захвачен и началась оккупация Испании.

В тоже время русский государь начал концентрацию своих армий на дальнем Востоке. Выяснив, что Япония не намерена просто так отдавать ему Курильские о-ва, он тут же увеличил организацию войск и начал наступление в Корее. К счастью, Японские армии были быстро переброшены из разных уголков для обороны, так как в Корее находилось всего 30 тыс. солдат. Под большим сомнением в необходимости этого действа началась мобилизация в Японии, которая, как оказалось позже, была проведена как раз вовремя.

Для обороны японский Император выбрал две наиболее подходящие провинции в Корее, на которых и были размещены по одной армии с лучшими оборонительными генералами. Остальные же были размещены позади них для оказания мобильной поддержки. И вот, русские солдаты пытаются прорвать фронт, что им не удается и они отступают, давая время Японии закончить мобилизацию, после завершения которой, весь корейский полуостров был забит японскими призывниками.

Ожидая дальнейшие попытки вторжения с российской стороны на десантные корабли была размещена бригада быстрого реагирования. Флот и войска были специально расположены так, чтобы можно было зажать противника, что в дальнейшем удачным образом так и произошло. Бросив практически все силы на прорыв корейского фронта русские оставили практически незащищенными свои тыли - тут и вступили первыми в бой десантики, которые располагались на кораблях, а за ними подключились и дополнительные две армии.

В итоге, основные силы России были зажаты в котел и уничтожены - русский лишился практически всех своих регулярных войск. Незадолго после этого, не проведя никаких обсуждений со своими союзниками, Британская Империя от имени всей коалиции подписывает Белый Мир. Первая Мировая Война официально завершилась.

Завершив все войны и заполучив Эльзас, Северогерманский союз начал активно сферить Южную Германию. В этот момент США готовит повод для войны против СГС. Идет, по сути, гонка - кто быстрее? И... На карте образовывается Германия. Но можно ли назвать это для Германии праздником? Лишившись всех армий во время войны немецкий правитель самостоятельно не смог подавить все те бури восстаний, которые тот час вспыхнули в стране. Неизвестно, почему он не запросил помощи своих соратников... В итоге, от Германии откалываются маленькие княжества, которые приходится возвращать обратно, а урон по престижу страны стал просто катастрофическим.

Следует отметить, что магическим образом на северо-востоке Франции образовалась маленькая Пруссия.

~~~

Настал 1880г - открыт путь в Юго-Восточную Азию для всех. Великобритания нападает на сферу Нидерландов Бирму за что получает протест от мирового сообщества, ведь Великобритания обязана соблюдать перемирие со своими недавними оппонентами. Британская Империя была вынуждена выделить государство, которое, в дальнейшем, будет исключено из ее саттелитов и сферы, и возвращено Нидерландам.

Вместе с открытой дорогой в Юго-Восточную Азию открылись возможности по включению в свои сферы субгосударств Китая, где Япония своей приоритетной историчной целью видела главным образом Манчжурию. Кроме нее в японскую сферу вошел Синьцзян. На другие китайские регионы Япония влиять не планирует.

~~~

По просьбе русского правительства в Корее был установлен памятник солдатам, которые погибли на сражениях.

В целом, текущая геополитическая ситуация, по моему мнению, не предвещает никаких глобальных столкновений, так как все споры и претензии (на данный момент) могут быть уррегулированы мирным путем, а Франция, по всей видимости, не собирается проливать лишнюю кровь за возвращение Эльзаса.

(много букв без картинок)

Изменено пользователем Lorenz Keel
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65018

Лучшие авторы в этой теме

  • Эрих фон Манштейн

    48

  • kolobashka_v

    39

  • INZI

    30

  • SashaOstrov

    22

  • Sauron1998

    21

  • Lorenz Keel

    20

  • Jœrmuŋgandr

    18

  • 4uWa4oK

    15

  • Nearis

    12

  • Ged1

    9

  • Ridek

    9

  • Frigger

    9

  • Отец русской демократии

    7

  • Karl_Rypxert

    5

  • GalaxyPride

    5

  • fursh

    4

  • Diplomate

    3

  • Dima0055

    2

  • Siniomor

    2

  • PerSonna

    2

  • Diversant

    1

  • LaidbackLuke

    1

  • Darkseller63

    1

  • Lipat

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nearis

Китай с помощью ВБ получил часть Омана в Африке? Ложь и провокация. Насчет того что главный союзник британцев Франция отказалась влезать в войну за Швецию, тоже миф. Его даже не кто не звал и не кто

Nearis

Лектор, по твоему воевал Исп и Нед?А ВБ вообще не чего не сделал?Посл. наше контрнаступления в Европе, благодаря моим свежим резервам. А ОИ кто разбил?А в Бухаре, кто шорох делал? P.S - Обзор Лекто

Nearis

Военный конфликт между империями "Западного блока" и империями "Восточного блока" во главе с добивавшемся европейской гегемонии Северогерманским союзом, закончилась поражением и крахом последних. Осн

Nearis

Я буду стойко держать первое место по проме. Упрусь рогами

Nearis

Арр 4 партии - "Сибирская резня" Великобритания Итак, начнем с военно-политической обстановке в мире: 1 октября 1862 г. было официально объявлено о создании "Западноевропе

Nearis

Ага Подлец Бисмаркский(

Nearis

Есть такой грешок( Раки(

Nearis

Великобритания С отвагой в сердце, кидаясь с криком в бой, крича: «За нас - Господь и Англия, и сам Святой Георг». © 1 января 1836г - 5 марта 1845г Дипломатическая ситуация до с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...