Ваш последний просмотренный мультфильм - Страница 4 - Мультипликация - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваш последний просмотренный мультфильм

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема создана, для обсуждения последних просмотренных мультфильмов. Делитесь своими впечатлениями. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion
2 часа назад, Дессел сказал:

а мультсериал не осилила? там действие происходит между первой и второй частью основной трилогии

Ну тут силы нужны. Я лично мультсериал не смог осилить, зато трилогию "Как приручить дракона" за раз просмотрел. 

Ссылка на комментарий

Forgy
7 часов назад, Дессел сказал:

а мультсериал не осилила? там действие происходит между первой и второй частью основной трилогии

вроде на той волне я осилила серии 3-4, а потом решила, что с меня хватит) есть интересные моменты, но в целом всё довольно примитивно-предсказуемо, не может увлечь так же

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Захотелось мне свою детскую ностальгию побаловать и взял на просмотр полнометражку "Утиные истории: Заветная лампа". То есть мультфильм связан с тем мультсериалом.

В отличие от других полнометражек, эта имеет более сильный уклон в детскую аудиторию и в моем возрасте уже не так интересно здешний сюжет смотрится. Скрудж МакДак организует очередную экспедицию по поискам сокровищ ради своего обогащения, в этот раз речь идет о сокровищах какого-то Коли-Бабы (вместо Али-Бабы). Только он не знает, что там есть гораздо более ценный артефакт - волшебная лампа с джинном внутри. А за этой лампой охотится ещё и злой чародей по имени Мерлок, который был прежним хозяином джинна и мог колдовать с его помощью больше трёх желаний благодаря некому амулету.

Собственно с джинном первыми познакомятся Билли, Вилли и Дилли. Сам джинн тоже больше на ребёнка-мальчика похож ) В отличие от Джинни из Аладдина.

Как обычно злодей будет повержен, а дядя Скрудж совершит великодушный поступок и подарит джинну свободу.
Занятно, как мне теперь характер Скруджа неприятен: эта его погоня за наживой делает его не слишком приятным персонажем :) Помню, что в детстве мой папа по этой же причине ворчал на этот мультсериал. Теперь вот и я обращаю внимание на таки детали. Жаль, но в этой полнометражке не участвуют Винт Разболтайло, Фэнтон Крякшелл (больше известен как Утко-робот или Суперкряк) и другие. Но всех было бы сложно впихнуть в эту историю.

А так рисовка милая, нравится мне такая мультипликация 80-90-х годов.
Ради воспоминаний глянуть неплохо.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Дом Совы начал смотреть. Зашло на 6 серий, а потом пошла лесбийская повесточка. Пздц товарищи. 

Нового путного от запада ничего не будет. 

 

Еще пытался смотреть Дух общаги. Рисовка неплоха, но слабо. Незацепил. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Пересматриваю "Настоящие охотники за привидениями". Старый мультсериал, который мне очень нравился в 90-е годы, когда я был ребёнком.

 

Ссылка на комментарий

Olgard

Лучший мульт всех времен и народов для меня .., ну, наверное и называть не нужно. И так понятно по аве.:D

Ссылка на комментарий

27wolf

французский мультик Barbe Rouge по известным комиксам

Спойлер

 

Barba Roja  1997

Спойлер

spacer.png

Нашел на иностраном сайте рип двд

По моей просьбе мультик перевели с испанской озвучки на русский (субтитры)

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 20.10.2022 в 10:27, 27wolf сказал:

французский мультик Barbe Rouge по известным комиксам

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Barba Roja  1997

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нашел на иностраном сайте рип двд

По моей просьбе мультик перевели с испанской озвучки на русский (субтитры)

Отличный выбор 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

По случаю праздников взял посмотреть тематический мультфильм "Рождественская история" (2009 год).
Понятно, что это постановка на основе литературного источника Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". Сюжет этот популярный и я частенько видел, как его обыгрывают не только в виде экранизаций, но и пародий.

Сделано с технической точки зрения очень эффектно: компьютерная графика позволяет в деталях изобразить и персонажей, и бытовую обстановку XIX века. В то же время актёры не только озвучивали персонажей, но и подарили им свою внешность (вероятно и захват движений был). Джим Керри узнается в образе Скруджа. А ведь режиссер Роберт Земекис ещё в 2004 году делал подобный мультфильм "Полярный экспресс": там тоже всё на компьютерной графике основано и люди скопированы с живых актёров. Тогда от мультфильма могло сложиться неоднозначное впечатление из-за эффекта зловещей долины...

Мне показалось, что в этот раз учли ошибки и картинка смотрится интереснее: ей хватает гротеска, который помогает избегать пугающего сходства с живым человеком. Особенно это относится к духам и привидениям :D

Судя по всему, мультфильм близок к тексту и хорошо передает смысл, настроение произведения Диккенса. Так что впечатления приятные остались.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

"Антология русского хоррора: Красный состав".

 

Российская аналогия "Любовь, сек и роботы". Отличный мульт из 6ти серий. 

 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Мультфильм "Плохие парни" (The Bad Guys, 2022 года) довольно занятный получился.

Сделан с юмором, в нём заметны пародии на криминальные фильмы. Уже само начало явно цитирует "Криминальное чтиво", сцену разговора Винсента и Джулса в забегаловке.
В остальном сюжет с ощутимо детским уклоном. История буквально разбирает вопрос, что быть хорошим — здорово и это лучше, чем быть плохим. :-) Дружба прилагается.
По технической части понравилась палитра цветов: нет кричащих красок, картинка приятная. А вот для передачи динамики экшена движения как-то резко сделаны. Но всё же мультфильм выглядит неплохо.
Будет интересно, если придумают какое-то продолжение.
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Обратил внимание, что накопилось довольно много не смотренных мной ни разу CGI-мультфильмов, захотелось немного покопаться в этом списке.
Раньше как было?.. Каждый такой мультфильм - событие. Их было не так много ("История игрушек", "Ледниковый период", "Шрек"). Теперь же и студий стало больше, которые занимаются этой анимацией, следовательно и число новых мультфильмов растёт быстрее.

Посмотрел юморную "Тайную жизнь домашних животных" (2016 год).
Идея не нова, у нас похожий был "Бобик в гостях у Барбоса:) Чем занимаются животные, пока их хозяева куда-то уходят (для животных это загадка, куда уходят люди из дома). А у всех зверушек хорошо развиты социальные связи друг с другом. Они могут ходить в гости, устраивать вечеринки и развлекаться без людей. Бывает забавное несоответствие породы собаки и её привычек: домашний пудель обожает слушать рок, например

Главный герой здесь, домашний пёс Макс. Однажды его хозяйка приводит в дом ещё одну собаку по кличке Дюк. Возникает конфликт интересов за внимание хозяйки. Когда их выгуливает какой-то парень, Макс и Дюк теряются и начинается их приключение с целью вернуться домой.

У авторов неплохая выдумка, с тем чтобы показать горизонтальные связи между разными домашними животными. Забавно видеть такое воплощение правила шести рукопожатий )) А в остальном-то история простая, есть немного удачных шуток, которые мне понравились. Попробую потом и вторую часть посмотреть (хоть и ожидаю, что она слабее может оказаться).

А ещё посмотрел "Монстры на каникулах". ("Отель Трансильвания" 2012 год).
Зачем было так адаптировать название на русский язык - загадка. Какие там каникулы?.. Граф Дракула в версии этого мультфильма построил отель (в виде замка, разумеется), который спрятан от надоедливых людей и служит убежищем разношерстным монстрам и чудовищам. Там он живёт с дочерью Мэвис и управляет хозяйством своего заведения. А на 118-й день рождения Мэвис он даже ей разрешает выбраться в мир людей... вот только сам при этом подстроил спектакль, чтобы привить ей отвращение к людям и отвадить от всякого желания покидать уютный замок. Правда из-за своей выходки Дракула привлёк внимание туриста и он смог попасть в Отель монстров. Ну и далее на этом построена понятная комедия.

Здесь уже сильнее прослеживается некая мораль ) Чуть ли не как в "Ведьмаке": есть чудовища хуже монстров и это люди. Отсюда следует - начинаешь жалеть всех этих бедных монстриков, которым люди спокойной жизни не дают. Значит, умейте одинаково хорошо относиться ко всем, даже если они чужие ) Тайная жизнь домашних животных не такая уж поучительная была.

Кстати, вместе с Дракулой тут получается собралась почти полная компания монстров из классических фильмов ужасов студии Universal: чудовище Франкенштейна, оборотень, мумия, человек-невидимка (и чем это он отличается от обычного человека?). Я только твари из Чёрной Лагуны не видел.
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 14.08.2023 в 15:25, Текстоплёт сказал:
У авторов неплохая выдумка, с тем чтобы показать горизонтальные связи между разными домашними животными. Забавно видеть такое воплощение правила шести рукопожатий )) А в остальном-то история простая, есть немного удачных шуток, которые мне понравились. Попробую потом и вторую часть посмотреть (хоть и ожидаю, что она слабее может оказаться).

Вторая часть на уровне, поэтому можно смело смотреть :boy-cleanglasses:

 

В 14.08.2023 в 15:25, Текстоплёт сказал:
А ещё посмотрел "Монстры на каникулах". ("Отель Трансильвания" 2012 год).

Случайно на него залетел в свое время, когда нужно было скоротать время в кинотеатре. Над мультом работал Тартаковски, который сделал культовые мульты вроде Война клонов, Самурай Джек, Первобытный и т.д.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Последний просмотренный?

"Бракованная партия" мультсериал по "Звёздным Войнам", до этого была "Кастлвания", по мотивам одноимённой игры.

Оба мультсериала вызвали у меня неоднозначную оценку, но "Кастлвания", понравилась больше. Благодаря cвоей мрачной атмосфере в духе тёмного фэнтези.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

казалось бы... шахматная партия, но сколько осмысленности

 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
В последнее время повадился короткометражки смотреть.
Много их всяких было. Когда-то на видеокассетах с фильмами у нас и у тёти смотрел кино и потом в конце ещё могли попасться мультики. Так как у "пиратов" принято было записывать после фильмов мультфильмы (чтобы занять чем-то ещё свободную от записи ленту). Обычно ,шли они без перевода. Так я частенько пересматривал "Концерт Микки" (The Band Concert), в котором Микки Маус и ещё несколько первых персонажей-зверей играют сельский концерт. Исполняют они увертюру Джоакино Россини "Вильгельм Телль".
А мимо проходил Дональд Дак, достал свою флейту и стал им мешать другой мелодией.
Потом прилетает смерч и публика сбегает, испуганная бурей. Вот только музыканты этого не заметили и, погруженные в музыку, продолжают исполнять партию...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как же я удивился, когда узнал, что это мультфильм 1935 года!.. С моей точки зрения такая уже давняя древность, а вот сделано весьма качественно и в цвете.

Надо сказать, что такой тип мультфильмов, совмещающих типичный для них юмор и классическую музыку, очень распространен в те годы был. Можно сказать, что благодаря им и к классике приобщался icon7.gif Так как музыка действительно нравилась. Вот увидел из такой серии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1941 года: про стройку небоскреба с исполнением Ференца Листа.

Нравится, как в те годы дотошно всё прорисовывали. За счёт этого даже простой юмор интересно поглядеть. Это теперь уже все эти шутки избитыми стали, любопытно смотреть с чего начиналось )
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Посмотрел вот спустя десяток лет "Холодное сердце" (Frozen, 2013).
Мультфильм, примечательный тем, что создавался студией "Дисней" как попытка перенести сказку "Снежная Королева" на экран.
В итоге, в процессе работы, мысль авторов ушла далеко от первоисточника.
Оценки весьма хорошие и вроде как многим зрителям понравился мультфильм, но мне не так сильно понравилось.
Прежде всего, конечно, красиво сделано. Там даже для симуляции снега отдельные программы использовали. Так что техническая база у графики хорошая.
Но сюжет, персонажи, мир этого мультфильма что-то не очень цепляют. Не случайно часто в критических отзывах на мультфильм пишут о впечатлении красивой пустышки и слишком слащавого, рафинированного повествования.

Мне с самого начала не понравилось разрушение некой логики в происходящем. Вот у нас есть сказочное королевство и в семье короля и королевы живут две дочери-принцессы, Анна и Эльза. Эльза имеет дар колдовать холодом (почему - не понятно, за её родителями таких способностей не заметно). Сёстры дружные, много общаются и играют друг с другом. Однажды Эльза случайно попадает заклинанием в голову Анны и все срочно бегут спасать девочку, которая будто в кому провалилась. Помогают им тролли. Они убирают из её головы холод, а вместе с ним стирают воспоминания о том, что Эльза может колдовать. Теперь они советуют Эльзе учиться владеть своим даром, потому что с возрастом она будет становиться только сильнее.

И тут можно было бы предположить всякое... Но в дальнейшем никаких сцен тренировки не показывали, а вместо этого Эльзу просто стали прятать во дворце, говорить, чтобы она скрывала магию. Потом короля и короля пропадают во время плавания по делам, попав в шторм (вдруг они остались живы и потом появятся в других мультфильмах?). Но в данном сюжете девочки осиротели и ждут, пока повзрослеют и Эльзу коронуют. Интересно, что регента зрителю не показывали. А в день, когда Эльза станет королевой, она случайно раскрывает свой секрет и всех пугает. И убегает из дворца (а Анна бежит за сестрой, чтобы помириться и успокоить её).

Сама Эльза так и не становится антагонисткой произведения. Так что внятного конфликта тут не хватает.
Кажется, будто ряд проблем можно было решить проще и тогда бы никакого небольшого приключения и этой истории не случилось.
Скучноватый какой-то мультфильм получился.
Не самая лучшая работа от "Дисней"... :smile37:
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Посмотрел "Алиса в стране чудес" от студии Дисней 1951 года. Когда-то в детстве видел на видеокассете, которую на время от знакомых приносили. Захотелось освежить воспоминания.


Сделано цветасто и довольно весело.
Хотя мне кажется, советский вариант как-то ближе к литературному первоисточнику получился. Там именно абсурдность мира передана, а у Диснея получается скорее комедия с некоторым полётом воображения на радость художникам для интересного изображения всяких странностей.

Занятно отметить, что Шляпник и Мартовский заяц потом появятся в мультсериале "Чокнутый". У самого Чокнутого будет бегать зверушка Гудочек, который пусть не точно, но похож на одного из причудливых обитателей леса.

 

Спойлер

image.thumb.jpeg.a12a9ac0a5929cf82ade1e211f1b2be2.jpeg

 

Ещё я задумался: а почему у Диснея не дошли руки до "Алисы в Зазеркалье"?.. В этом плане опять же повезло с советскими мультфильмами, так как авторы взяли обе повести для экранизации.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Интересно бывает: в детстве много чего видел и помню, но я тогда даже читать не умел и названия не знал мультфильмов, которые смотрел. Иногда навожу справки по разным приметам и кое-что нахожу. Удивляет, как меняется восприятие: если в детстве анимация казалось хорошей, то теперь с возрастом отмечаю, что авторы делали её попроще и не такой плавной, проработанной. Как пример, тот же Скуби-Ду: там хорош заметно, что когда персонажи бегут, то это выглядит как прокрутка заднего фона. В других мультфильмах анимация заметно лучше. Понимаю, что это во многом связано с серийным производством для ТВ. Вот Дятел Вуди 1940-х годов - очень проработанный и дотошный в деталях и движениях. А более поздние из 1950-х стали заметно проще.

У двоюродных брата и сестры была видеокассета с мультфильмами без перевода. И там мне запомнился мультсериал, в котором повествование было разделено на две части: живые съёмки и мультипликацию. Снимали животных, кота, кошку и собаку-бульдога. По сюжету, бульдог постоянно устраивал пакости против кошки и тогда кот должен её выручать. Прежде чем он приходил на помощь, он как будто вспоминал своих великих родственников?.. И тогда начиналась анимационная часть, в которой рассказывали о приключениях Кота-героя, боровшегося с собаками-злодеями. Герой пародировал Бэтмена, Тарзана, Одинокого рейнджера, Робина Гуда... В заставке, кажется, всех их показывали, но на кассете я видел только два сюжета: про Кота и Робина, и про Тарзана.

Ой, а как мне заставка с весёлой песенкой нравилась. Я в детстве разыгрывал сценки из заставки. Залезал на стул и прыгал, как там герои прыгают... Laugh2.gif
Спойлер

 

 

Весело вспоминать.

Удалось найти, что называлось это "The Secret Lives of Waldo Kitty" или "Котёнок Вальдо".
Такая маленькая, а приятная радость - сбылась мечта найти все серии и посмотреть, а после двух мультиков с кассеты всегда хотелось увидеть остальные. Laugh2.gif

И прикольно, что теперь можно с переводом посмотреть даже. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересно, что ещё смогу вспомнить и найти.
Изменено пользователем Текстоплёт
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10752

Лучшие авторы в этой теме

  • Текстоплёт

    14

  • UBooT

    11

  • Kreismalsarion

    6

  • Иммануил_Кант

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • thenamelessone

    3

  • Detech

    2

  • fursh

    2

  • skelet

    2

  • Forgy

    2

  • Empy

    2

  • Aurelius36

    2

  • MihaLbl4

    1

  • xa6apuk

    1

  • 27wolf

    1

  • M@ska

    1

  • лиам

    1

  • Нино Виенто

    1

  • Olgard

    1

  • Муцухито

    1

  • simonov-89

    1

  • Disa_

    1

  • ninokids.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вот это мой последний мультик ))  

Текстоплёт

Обратил внимание, что накопилось довольно много не смотренных мной ни разу CGI-мультфильмов, захотелось немного покопаться в этом списке. Раньше как было?.. Каждый такой мультфильм - событие. Их был

Муцухито

казалось бы... шахматная партия, но сколько осмысленности  

Текстоплёт

Посмотрел "Алиса в стране чудес" от студии Дисней 1951 года. Когда-то в детстве видел на видеокассете, которую на время от знакомых приносили. Захотелось освежить воспоминания. Сделано цветаст

Текстоплёт

Интересно бывает: в детстве много чего видел и помню, но я тогда даже читать не умел и названия не знал мультфильмов, которые смотрел. Иногда навожу справки по разным приметам и кое-что нахожу. Удивля

Текстоплёт

Я продолжаю старые мультфильмы смотреть. Недавно стал смотреть полнометражную классику Диснея, а то сами по себе эти мультфильмы хорошо известны: их пародируют, их сюжет в общих чертах тоже известен

Текстоплёт

Mr. Bug Goes to Town (или "Приключения жука Хоппити"). 1941 год. Полнометражный мультфильм от студии Paramount Pictures. Сейчас этот мультфильм оказался позабыт, хотя он довольно симпатичный. С

Disa_

аналогично, как поперла мистика так и всё - "туши свет сливай воду" ...а последним отсмотренным мультиком будет новая серия "Рика и Морти"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...