Дипломатия - Страница 24 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дипломатия

Рекомендованные сообщения

pletinsky

Столкнулся с тем, что ИИ не призывает в войну. Стал разбиратсья почему и решил раз такое дело добавить информацию из вики (если для кого нибудь буржуйские языки являются проблемой).

Факторы, влияющие на то, призовет ли вас ИИ в войну.

Термины:

Вызывающий - нация, которая призывает в войну (возможно это вы).

Противник - нация, против которой призывают в войну.

Защитник - нация, которая защищается в войне.

eMwawta.png

Среди всех факторов, влияющих на ИИ, долги - самый простой для манипуляции игроками. Если ИИ не хочет присоединятся к войне из-за долгов, вы можете значительно уменьшить негативный фактор назначением дотаций, которые увеличат его прибыль в системе финансовых расчетов. Так можно быстро затащить ИИ в войну, а потом сразу отменить дотации, если вас не сильно волнует военный энтузиазм союзника. Отправка подарка перед назначением дотаций конечно тоже может быть полезна, но нет никаких гарантий, что ИИ потратит эти деньги на выплату долга.

Изменено пользователем pletinsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Дипломатическая репутация это показатель авторитета вашей страны за рубежом. Наличие высокого значения дипломатической репутации повышает шансы на успех разного рода дипломатических действий (династический брак, союз, призыв союзника на войну, проход войск и т д.). Влияние дипломатической репутации на то или иное действие в цифровом исчислении указано в перечислении факторов, влияющих на согласие/несогласие союзника или противника на ваши просьбы или требования.

Так же она влияет на скорость присоединения вассалов (получили штраф -3 - на 3 меньше дипломатических очка в месяц будет уходить на интеграцию другой державы, соответственно она будет идти гораздо дольше).

Ещё она влияет на шанс принятия требований Императора, при игре за государство в составе СРИ. Как на согласие на реформы, так и на требование незаконных территорий и т д.

Штраф от присоединения вассала временный и исчезнет сам. При наведении на этот модификатор в окне вашей страны там будет написано когда он пропадёт.

Ссылка на комментарий

Tempest

Пропадёт через 10 лет

Ссылка на комментарий

Штраф от присоединения вассала временный и исчезнет сам. При наведении на этот модификатор в окне вашей страны там будет написано когда он пропадёт.

Странно, но у меня не написано, только значение штрафа (1.12.2). А вообще, как быть если к примеру играю за Францию, у меня куча союзников - Кастилия, Шотландия, Австрия, Бретань, Голландия. Но когда я объявляю войну, соглашается воевать только Австрия стабильно. А когда начал воевать с Англией, то Кастилия вообще переметнулась на сторону томми (хотя у меня были отличные отношения с испашками). Почему так происходит и от чего зависит "верность" союзника?

BszX5U9T00E.jpg

Изменено пользователем NHL
Ссылка на комментарий

Tempest
Странно, но у меня не написано, только значение штрафа (1.12.2). А вообще, как быть если к примеру играю за Францию, у меня куча союзников - Кастилия, Шотландия, Австрия, Бретань, Голландия. Но когда я объявляю войну, соглашается воевать только Австрия стабильно. А когда начал воевать с Англией, то Кастилия вообще переметнулась на сторону томми (хотя у меня были отличные отношения с испашками). Почему так происходит и от чего зависит "верность" союзника?

Если есть союз с двумя сторонами конфликта, то приоритет тому, кто обороняется. + есть факторы типа императорства, защитника веры, по которым ии почти всегда вписывается. Также на последнем патче призвать союзника в атакующую войну можно раз в 10 лет. Посмотреть факторы можно пр наведении на галочку/крестик возле союзника в окне объявления войны

Ссылка на комментарий

Если есть союз с двумя сторонами конфликта, то приоритет тому, кто обороняется. + есть факторы типа императорства, защитника веры, по которым ии почти всегда вписывается. Также на последнем патче призвать союзника в атакующую войну можно раз в 10 лет. Посмотреть факторы можно пр наведении на галочку/крестик возле союзника в окне объявления войны

А если мой союзник не является союзником моего врага, и воевать не желает при хороших отношениях, как его заставить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Странно, но у меня не написано, только значение штрафа (1.12.2).

Не там смотрите. На первой вкладке, с короной, справа есть иконки с действующими модификаторами. При наведении на каждый показывается, что он дает и когда исчезнет.

НапримерНажмите здесь!
 wA3sRNZ.jpg[Cкрыть]
А если мой союзник не является союзником моего врага, и воевать не желает при хороших отношениях, как его заставить?

В окне начала войны наведите на страну, которая отказывается вступать. В подсказке будут описаны факторы положительные и отрицательные. А дальше надо смотреть. Можно отношения улучшить, можно денег дать, чтобы долги отдал и т.д.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А если мой союзник не является союзником моего врага, и воевать не желает при хороших отношениях, как его заставить?
В окне начала войны наведите на страну, которая отказывается вступать. В подсказке будут описаны факторы положительные и отрицательные. А дальше надо смотреть. Можно отношения улучшить, можно денег дать, чтобы долги отдал и т.д.
... можно снабдить провинциями, чтобы уменьшить штраф от расстояния до цели войны ("дорожку" проложить).

Самый необычный способ, но иногда единственный (враг слишком силён, других союзников мало, и этот нужен позарез).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

... можно снабдить провинциями, чтобы уменьшить штраф от расстояния до цели войны ("дорожку" проложить).

Самый необычный способ, но иногда единственный (враг слишком силён, других союзников мало, и этот нужен позарез).

Что то уже вообще из ряда вон. Казенные земли разбазаривать :good2:

Ссылка на комментарий

Если при агрессивном расширении против меня начинает собираться коалиция, при каких условиях страны начнут из нее выходить?

Ссылка на комментарий

Онхас
Если при агрессивном расширении против меня начинает собираться коалиция, при каких условиях страны начнут из нее выходить?

АЕ меньше 30 или отношения 100+, а также полит интересы стран и характер правителя. Те у кого корки/клаймы из коалиций выходят неохотно. И если сила коалиции меньше силы вас+вассалы+союзы то уходят также быстрей

Ссылка на комментарий

Tempest
Если при агрессивном расширении против меня начинает собираться коалиция, при каких условиях страны начнут из нее выходить?

Coalition_join_leave.png

Ссылка на комментарий

JLRomik
Если при агрессивном расширении против меня начинает собираться коалиция, при каких условиях страны начнут из нее выходить?

Улучшайте отношения. Может поменяться мнение о вас и тогда страна выйдет из коалиции. Выходят сами если в коалиции больше двух лет, а толку никакого.

Еще бы понимать, что на этом графике нарисовано. По-моему этот график никак не объясняет реальную картину, а просто наблюдение входа-выхода коалиционеров в отдельно взятой партии. Тем более указаны треугольники, которых на графике нет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Если при агрессивном расширении против меня начинает собираться коалиция, при каких условиях страны начнут из нее выходить?

Графики и прочее сейчас менее актуальны.

Нужно тип отношение и само отношения сделать положительным, а так же сбрасывать Агрессивку.

Смотрим на тип отношения и дальше думаем уже качать отношение дипломатом или нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же берем советника на прирос в 30%. Он хорошо агрессивку скидывает.

Главное вначале убрать из коалиции тех, кто выйдет по положительном мнении.

А дальше уже выкидывать остальных.

При малом размере коалиции иногда проще война и мирный договор на дань, и тогда коалиции еще 5-10 лет с этими странами нету.

Ссылка на комментарий

Coalition_join_leave.png

График уже не актуален. По наблюдениям, на 1.13 в коалицию начинают входить при 50+ AE. А выйти из коалиции могут даже при большом AE, видимо если понимают, что цель коалиции слишком сильна.

Ссылка на комментарий

А что такое "унижение" и "признать поражение" в пунктах мирного договора? Какая польза от этого победившей стороне и вред для проигравшей?

Ссылка на комментарий

AndrG
А что такое "унижение" и "признать поражение" в пунктах мирного договора? Какая польза от этого победившей стороне и вред для проигравшей?

"Признать поражение" дает вам 10 престижа

"Унижение" - дает вам 30 очков дипломатического веса (Power Projection). Очень полезная штука, учитывая что при весе больше 50 бесплатно дается по одному очку монарха каждого вида ежемесячно

Ссылка на комментарий

"Признать поражение" дает вам 10 престижа

"Унижение" - дает вам 30 очков дипломатического веса (Power Projection). Очень полезная штука, учитывая что при весе больше 50 бесплатно дается по одному очку монарха каждого вида ежемесячно

Спасибо.

А враг от унижения и признания поражения ничего не теряет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
"Унижение" - дает вам 30 очков дипломатического веса (Power Projection). Очень полезная штука, учитывая что при весе больше 50 бесплатно дается по одному очку монарха каждого вида ежемесячно

Не 30, а 40.

Спасибо.

А враг от унижения и признания поражения ничего не теряет?

Теряет. Престиж и дип.вес. В зависимости от того, что вы по миру потребовали. В мирном договоре всё указывается, и ваши приобретения и потери врага.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Не 30, а 40.

Теряет. Престиж и дип.вес. В зависимости от того, что вы по миру потребовали. В мирном договоре всё указывается, и ваши приобретения и потери врага.

Стоит в варскоре 40%, дип.веса дает - 30.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Стоит в варскоре 40%, дип.веса дает - 30.

Проверил. Действительно. Не обращал внимания. Раньше ради унижения не воевал, а сейчас в сумме с взятыми провинциями получается больше 40, так что в глаза не бросалось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 882
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177618

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    77

  • Deceased WhiteBear

    48

  • Vatris

    18

  • Эльфин

    17

  • Chestr

    14

  • Alien

    13

  • Pvt.Meek

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • Tempest

    10

  • Carrachiolla

    10

  • MoS@Rt

    9

  • Slavkin

    9

  • Pacific Coast Highway

    9

  • Nabukudduriusur

    9

  • alexis

    8

  • Valkon

    8

  • Torlik

    8

  • Gefallenus

    8

  • AndrG

    7

  • Zumskin

    7

  • Light Grey

    6

  • askary

    6

  • Killen

    6

  • Atery

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Конечно есть тонкости. В основном они связаны с тем, как пообещать земли, но ничего не давать, и чтобы вам за это ничего не было: Союзники не обижаются , если вы возвращаете только свои корки. П

MetallAlximist

Да не, там сильно зависит от доверия, притом больше чем от отношений. Например Франция разорвала со мной союз после выдвижения претензий на трон. (Играл я османами и армия у меня раза в 2 больше была)

Strory

Как я помню ИИшка берет у игрока займы только при какой-то черте правителя, которому это прописано. Да, так и есть: With Rights of Man active, rulers with the Indulgent trait will accept loans fr

Chestr

Отметить эти провинции жизненно необходимыми нужно. Если союзник уже их таковыми заявил - то не получится их отметить и не отдаст их вам разумеется.    Лучше венграм тогда

JLRomik

Доверие поднимается только за очки благосклонности. За 10 очков +5 доверия. Очки благосклонности растут сами по себе и даются за участие в войнах союзника.

JLRomik

Не стоит в качестве источника выбирать русскую локализацию. В ней часто встречаются ошибки. Оригинал   Hide   Банально, но "количество лет

JLRomik

Совершенно верно. И если союз распадется, то доверие будет постепенно падать до 50.

AndrG

50

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...