Франция - Страница 53 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, LLITYPM сказал:

Самая легкая страна, бей, догоняй вот и вся механика.

Можно подумать что за другие страны игроки занимаются чем то другим интересным. Франция мажор, думаю она не обязана всем нравиться.

Ссылка на комментарий

proconsul
2 часа назад, LLITYPM сказал:

Самая легкая страна, бей, догоняй вот и вся механика.

Попробуйте османа, там вообще можно пяткой играть.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sakā сказал:

Можно подумать что за другие страны игроки занимаются чем то другим интересным. Франция мажор, думаю она не обязана всем нравиться.

За другие страны сложнее на старте. Я не говорил, что Франция мне не нравится, но уж слишком легкая. Колонизаторов можно сразу поставить на место, потом они будут для тебя колонить.

_________
добавлено 0 минут спустя
23 минуты назад, proconsul сказал:

Попробуйте османа, там вообще можно пяткой играть.

За османа сложнее, на мой взгляд. Играл за османа несколько раз. В 17-м веке ИИ за Францию бьет османа одной пяткой. Да там уже многие его бьют.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, LLITYPM сказал:

За османа сложнее, на мой взгляд. Играл за османа несколько раз. В 17-м веке ИИ за Францию бьет османа одной пяткой.

Значит, вы делаете за османа что-то не так.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, proconsul сказал:

Значит, вы делаете за османа что-то не так.

Я говорю про ИИ. ИИ за Францию сильнее чем ИИ за османа. Если играть за Францию можно быстро ЕС себе взять, посредством завоеваний, уний, императорства в СРИ, папской курии и т.д. и пойти бить османа.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

Я говорю про ИИ. ИИ за Францию сильнее чем ИИ за османа.

ИИ везде одинаковый.  ИИ Франции может проиграть ИИ Англии, а может и не проиграть. Осман может стать головной болью, а может слиться Венеции.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, proconsul сказал:

ИИ везде одинаковый.  ИИ Франции может проиграть ИИ Англии, а может и не проиграть. Осман может стать головной болью, а может слиться Венеции.

армия у Франции сильнее, особенно это ощущается начиная с 12 воентеха. Я несколько раз играл за османа и пришел к выводу, что первым делом нужно бить Францию, пока не растолстела. Ну и попутно идти в Индию. 

Если в совместной игре, то Франция предпочтительнее.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

армия у Франции сильнее, особенно это ощущается начиная с 12 воентеха. Я несколько раз играл за османа и пришел к выводу, что первым делом нужно бить Францию, пока не растолстела. Ну и попутно идти в Индию. 

1. Янычары

2. МП

3. В войне на износ у правильного османа больше шансов.

4. Тупо у османа мяса больше (у правильного османа)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, proconsul сказал:

1. Янычары

2. МП

3. В войне на износ у правильного османа больше шансов.

4. Тупо у османа мяса больше (у правильного османа)

Т.е. осман правильный, а француз неправильным должен быть?=) Я ВЦ делал и за османа и за француза. Могу сравнивать. Да и в совместной игре несколько раз пробовали такие варианты. Я за французов играл. Механика быстрого подхода территориями к османским границам отработана. Пусть осман в Индию топает, а у Франции весь ЕС перед рукой. Османа может Россия побить соло, имею ввиду ИИ. Ладно, спор ни о чем. Кому что больше нравится.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

Т.е. осман правильный, а француз неправильным должен быть?=)

Под "правильным" я подразумеваю игру за данную нацию игроком, потому что ИИ ... это ИИ и действует зачастую не совсем оптимально.

Османа иногда унижает даже  Венеция ИИ, не говоря про Венецию - игрока.

Просто разговор начался с того, что Вы сказали, что Фра  - это легко и просто. Я сказал, что еще проще - это осман.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, proconsul сказал:

Под "правильным" я подразумеваю игру за данную нацию игроком, потому что ИИ ... это ИИ и действует зачастую не совсем оптимально.

Османа иногда унижает даже  Венеция ИИ, не говоря про Венецию - игрока.

Просто разговор начался с того, что Вы сказали, что Фра  - это легко и просто. Я сказал, что еще проще - это осман.

Я тебе говорю про совместную игру, когда оба игрока правильных, отыгравших более 4 тыс. часов в ЕУ4.

Играл и за тех и за других и против игроков, и против ботов, сравнивал. Все удачи. Пойду за Кастилию продолжать играть. За Кастилию тоже первым делом бью Францию, пока она маленькая.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

Я тебе говорю про совместную игру, когда оба игрока правильных, отыгравших более 4 тыс. часов в ЕУ4.

Такие асы обычно не спрашивают на форуме. Они сами - как форум, тем более 4к часов в ЕУ ))))))))

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, proconsul сказал:

Такие асы обычно не спрашивают на форуме. Они сами - как форум, тем более 4к часов в ЕУ ))))))))

Я ничего не спрашивал и я не ас. Много чего не знаю. Форум читаю не часто, набегами, все на практике изучаю. Асы те, кто за Рюкку ВЦ делает, у меня не получается.

Помимо ЕУ4, были еще ЕУ1 и т.д.=) А вообще из парадоксов больше всего Виктория нравится, но новой части все нет, а во вторую уже все отыграл. ЕУ флагманский проект у парадоксов, поэтому много внимания ей уделяют, патчи часто выходят, а на Викторию забили.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
4 минуты назад, LLITYPM сказал:

Я ничего не спрашивал и я не ас. Много чего не знаю. Форум читаю не часто, набегами, все на практике изучаю. Асы те, кто за Рюкку ВЦ делает, у меня не получается.

У меня тоже за Рюккю не получается. 

 

10 минут назад, LLITYPM сказал:

Я тебе говорю про совместную игру, когда оба игрока правильных, отыгравших более 4 тыс. часов в ЕУ4.

Вы много чего не знаете после 4к часов игры? wtf?

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

6 минут назад, proconsul сказал:

У меня тоже за Рюккю не получается. 

 

Вы много чего не знаете после 4к часов игры? wtf?

Много, т.к. форум мало не читаю. Ну такие мелочи, которые на саму игру не особо влияют. Не знаю как за Рюккю сделать ВЦ=) По времени не успеваю.

Но я знаю, что игрок за Францию бьет игрока за османа=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
9 минут назад, LLITYPM сказал:

Много, т.к. форум мало не читаю. Ну такие мелочи, которые на саму игру не особо влияют. Не знаю как за Рюккю сделать ВЦ=) По времени не успеваю.

После 4к часов вам еще нужен этот форум? Оооо

Вас бы свести с товарищем iamneo, он бы вам за мп разъяснил ))

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Только что, proconsul сказал:

После 4к часов вам еще нужен этот форум? Оооо

Конечно нужен. Например патчноут почитать. Я раньше не читал ничего, поэтому ничего не знал=)

Ссылка на комментарий

proconsul
7 минут назад, LLITYPM сказал:

Конечно нужен. Например патчноут почитать. Я раньше не читал ничего, поэтому ничего не знал=)

А если ничего не знали, как 4к часов наиграли?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, proconsul сказал:

А если ничего не знали, как 4к часов наиграли?

А это разве мешает игре?=) Я ж говорю, я и сейчас много чего не знаю, думаю как и вы. Основные механики, конечно, известны. Причем за разные страны со всех континентов.  У меня практика, у вас более точное знание основных механик, как у мододела. Не знаю что предпочтительнее, спорный вопрос. Собственно поэтому и спор возник, т.к. я за все страны-мажоры по несколько раз переиграл, а вы, видимо не несколько=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul

Я вот, например, в душе не знаю как играть за паганцев вроде майа ))) А мне и не интересно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269572

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...