Франция - Страница 55 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Главная цель получить удовольствие все таки. Франция не очень, она неинтересна. Когда страна набирает лимит стейтов, ты в пике силы, чем интереснее этот отрезок, тем интереснее и сама страна. Не очень интересно играть  за ту же Россию, жрешь много, а толку мало. Наиболее крута в этом плане Пруссия, она интереснее Франции, ешь так же много, но и стейты жирные, пользы от войн много. Фра много есть не может а что можешь не сильно тебе полезно. 

Ссылка на комментарий

11 час назад, Lurck сказал:

Главная цель получить удовольствие все таки. Франция не очень, она неинтересна. Когда страна набирает лимит стейтов, ты в пике силы, чем интереснее этот отрезок, тем интереснее и сама страна. Не очень интересно играть  за ту же Россию, жрешь много, а толку мало. Наиболее крута в этом плане Пруссия, она интереснее Франции, ешь так же много, но и стейты жирные, пользы от войн много. Фра много есть не может а что можешь не сильно тебе полезно. 

Согласен что интерес с какого-то времени пропадает, но цель есть и всегда одна, покрасить карту, не важно в какой цвет.

Мне за Московию всегда интересно. Брандер интересен, согласен, но он тоже быстро становится Пруссией, потом императором СРИ, а там уже все просто.

Франция интересна тем, что быстро можно ЕС покрасить. Португалия с новым патчем интересна. А вот Тимуриды с бесконечными вассалами скучны.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎04‎.‎03‎.‎2019 в 18:52, топтыжка сказал:

Пале находится на изолированном острове на котором нет английских крепостей. Его можно вообще без осад крепостей брать (даже тех что на континенте).

Я не случайно написал "раньше" - он не был островом, просто крайняя правая провка. Брали ее, потому что оттуда можно было клепать претензии на Скандинавию - для ачивки на синюю каплю.

 

В ‎04‎.‎03‎.‎2019 в 18:52, топтыжка сказал:

Корнуэл находится на основном британском острове. Для того чтобы его забрать нужно осадить хотябы одну крепость на этом острове. (ну может быть как альтернатива чтобы кто то, например повстанцы осадили все крепости на этом острове)

Нет, это не так, Британские острова являются частью Европы и надо одну провку в Европе, можно и на материковой части.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 часа назад, Lurck сказал:

Главная цель получить удовольствие все таки. Франция не очень, она неинтересна.

Ну я бы не сказал, ачивка на синюю каплю, на мой взгляд, одна из самых интересных

Ссылка на комментарий

топтыжка
7 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Я не случайно написал "раньше" - он не был островом, просто крайняя правая провка. Брали ее, потому что оттуда можно было клепать претензии на Скандинавию - для ачивки на синюю каплю.

Он и сейчас крайняя правая провка острова ирландия. На Острове ирландия нет английской крепости, поэтому он брался и сейчас берется.

 

7 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Нет, это не так, Британские острова являются частью Европы и надо одну провку в Европе, можно и на материковой части.

Континет тут не причем. У османа нельзя забрать кипр пока не осадишь крепость на этом кипре, у дании нельзя забрать готланд, хотя они все на континенте европа. Для захвата провинции на острове или анклаве государства надо осадить хотя бы одну крепость на этом острове или анклаве. С 1.22 до 1.28 играл и весь этот промежуток было так.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, топтыжка сказал:

Для захвата провинции на острове или анклаве государства надо осадить хотя бы одну крепость на этом острове или анклаве. С 1.22 до 1.28 играл и весь этот промежуток было так.

Не просто осадить, а нужно обязательно взять и только после этого можно получить, иначе в требованиях висит -1000 пунктов и он не согласен на условия.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Sakā сказал:

Не просто осадить, а нужно обязательно взять и только после этого можно получить, иначе в требованиях висит -1000 пунктов и он не согласен на условия.

Ну да под осадить имел ввиду успешно закончить осаду, а не просто встать на нее.

 

 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Ну я бы не сказал, ачивка на синюю каплю, на мой взгляд, одна из самых интересных

На старых патчах да, было интересно, сейчас это ачивка из разряда изи, слишком много пров добавили. На 1.25 сделал её на 87году, без намека на возможные коалиции.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Ну через ирландию, шотландию, скандинавию и возрождение новгорода она и раньше делалась нормально без коалиций. Но довольно интересная необычная ачивка.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, топтыжка сказал:

Он и сейчас крайняя правая провка острова ирландия. На Острове ирландия нет английской крепости, поэтому он брался и сейчас берется.

Просто Вы так написали, что я подумал, что Пале теперь ваще остров отдельный, а в игру заходить посмотреть лень было )))

5 часов назад, топтыжка сказал:

У османа нельзя забрать кипр пока не осадишь крепость на этом кипре.

Кипр понятно, там своя крепость же.  Говорили про захват пров, где в области нет ни одной крепости.

5 часов назад, топтыжка сказал:

Для захвата провинции на острове или анклаве государства надо осадить хотя бы одну крепость на этом острове или анклаве.

Это неверно, оккупировав все провы Англии на материке можно потребовать по миру тот же Корнуолл, не осаждая никаких крепостей на Британских островах.

Ссылка на комментарий

Морро
21 час назад, Homosovetikus сказал:

слишком много пров добавили

А что там добавили, она же все покусанная на старте.

Подскажите, что проще за Францию - собрать СРИ или распустить?

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
15 часов назад, Морро сказал:

А что там добавили, она же все покусанная на старте.

 

Имелось ввиду что добавили кучу легкодоступных провинций. Да и "покусанность" на самом деле не столь страшна, всё быстро возвращается и моща прёт во все края))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я вот ВВВ через Кавказ сделал, Дания на старте засосалась с Московией.

15 часов назад, Морро сказал:

Подскажите, что проще за Францию - собрать СРИ или распустить?

Ну это смотря какие цели на партию, если покрасить всё в синенький, то наверное лучше распустить, если устроит лоскутное одеяло или цвет империи то стать императором. Франция может всё, легко и не принужденно. Но в любом случае я бы попробовал стать императором на старте, чтобы забрать всю Бургу и Нидерланды.

Изменено пользователем Homosovetikus
Ссылка на комментарий

топтыжка
В 07.03.2019 в 00:03, AlexTheTeacher сказал:

Это неверно, оккупировав все провы Англии на материке можно потребовать по миру тот же Корнуолл, не осаждая никаких крепостей на Британских островах.

Очень нехочется мне запускать партию за англию ради того чтобы еще раз убедиться в том в чем я и так уверен.

Вот пример за другую страну.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У России осаждены кучу крепостей включая столицу. Все на континенте европа.

Есть акнлав из нескольких областей с крепостью в крыму.

 

Попытка взять провинцию в области без крепости без осады крепости в этом анклаве.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-1000 Требования без окупации крепостей.

 

С англией все тоже самое.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@AlexTheTeacher

 Вот та самая англия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попытка взять провинцию на острове ирландия без осады крепости на этом острове. Лондон и еще пара крепостей взяты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теже -1000.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Непонятно как еще картинка лишняя добавилась, как убрать не знаю.

 

 

Спойлер

image.png

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, топтыжка сказал:

Попытка взять провинцию на острове ирландия без осады крепости на этом острове. Лондон и еще пара крепостей взяты.

Мы говорили про Корнуолл, который берется, если оккупировать Францией крепость на материке, все Ваши скрины к этому отношения не имеют и провы там не берутся совсем по другой причине

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Мы говорили про Корнуолл, который берется, если оккупировать Францией крепость на материке, все Ваши скрины к этому отношения не имеют и провы там не берутся совсем по другой причине

И в чем же особенность корнуэла? И по какой еще причине там не берутся провы? (особенно учитывая что там прямо написано - не берется из за крепости)

Ссылка на комментарий

топтыжка

@AlexTheTeacher Ладно, потратил 10 минут времени.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-1000 аккупация крепостей по прежнему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Континентальные взяты.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
23 минуты назад, топтыжка сказал:

И в чем же особенность корнуэла? И по какой еще причине там не берутся провы? (особенно учитывая что там прямо написано - не берется из за крепости)

Корнуолл сразу через пролив от материковой английской провки, то есть считается вообще соседней провинцией с ней, поэтому и берется. Если б, к примеру, у Англии на другом от Пале берегу Ирландского моря была крепость и Вы бы ее взяли, то можно было бы пале затребовать. Ну и это не только особенность Корнуола, просто счета хватает в первой войне только на одну прову вне материка и он наиболее удобен, потому что Ирландия через пролив.

Пале теперь из Франции взять без высадки наверное не получится, раньше нарезка Ирландии была другой, но наверное можно взять провку, которая прям под ней.

Я чето не сразу понял, что это Португалия так куски России разделяет, думал как это Вы вообще хотите взять провки внутри страны без границ с Вами, так что там я ошибался, они и правда из-за крепости в крыму не берутся )))

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, топтыжка сказал:

@AlexTheTeacher Ладно, потратил 10 минут времени.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-1000 аккупация крепостей по прежнему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Континентальные взяты.

А Вы хотите что-то требовать, не взяв вообще ни одной крепости? Материковую-то взять все равно надо

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

топтыжка

@AlexTheTeacher Ну вобщем выяснили почти все.

Только не берется корнуэл, не имеет значения там что соседняя через пролив.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо осадить лондон чтобы взять корнуэл.

А пале берется как и раньше. Он в пределах колониальной дистанции и на острове ирландния нет английской крепости.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 минут назад, топтыжка сказал:

@AlexTheTeacher Ну вобщем выяснили почти все.

Только не берется корнуэл, не имеет значения там что соседняя через пролив.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо осадить лондон чтобы взять корнуэл.

А пале берется как и раньше. Он в пределах колониальной дистанции и на острове ирландния нет английской крепости.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пойду сам проверю, я чето видимо не понимаю )))

Надеюсь я окажусь неправ, а то еще искать, как скрины выкладывать )

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269593

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...