Франция - Страница 54 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, proconsul сказал:

Я вот, например, в душе не знаю как играть за паганцев вроде майа ))) А мне и не интересно

Я играл, неплохо, но со своего континента особо не выйти. Но я говорю про мажоров, типа Франции, османов, Кастилии, России и т.д. За Францию, на мой взгляд, легче всего. Сразу весь ЕС перед ногами, а это куча денег и МП. Завассалить колонизаторов, стать вечным папой, провести последнюю реформу СРИ и все. Это все делается относительно быстро. Быстрее чем осман очухается.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

proconsul
4 минуты назад, LLITYPM сказал:

Я играл, неплохо, но со своего континента особо не выйти. Но я говорю про мажоров, типа Франции, османов, Кастилии, России и т.д. За Францию, на мой взгляд, легче всего. Сразу весь ЕС перед ногами, а это куча денег и МП. Завассалить колонизаторов, стать вечным папой, провести последнюю реформу СРИ и все. Это все делается относительно быстро. Быстрее чем осман очухается.

Быстрее, чем осман очухается, проснется Кастилия с ее униями + Австрия. Где у Фра развитие? В СРИ с мега АЕ? или в Италию с тем же? 

Ссылка на комментарий

50 минут назад, proconsul сказал:

Быстрее, чем осман очухается, проснется Кастилия с ее униями + Австрия. Где у Фра развитие? В СРИ с мега АЕ? или в Италию с тем же? 

Кастилия, как колонизатор, бьется первой, до всяких уний. Вернее сразу после Англии. Потом у Кастилии начинаются восстания... У нас разные стили игры, я не люблю сидеть дома=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка

Сильная приятная страна, но впереди османа я бы ее не поставил конечно.

На одном уровне с москвой по мне, сильнее испании и англии, слабее тимурида и мамлюка.

Все это по лично моим ощущением, с самоограничением-  запрет на сбор СРИ.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, топтыжка сказал:

Сильная приятная страна, но впереди османа я бы ее не поставил конечно.

На одном уровне с москвой по мне, сильнее испании и англии, слабее тимурида и мамлюка.

Все это по лично моим ощущением, с самоограничением-  запрет на сбор СРИ.

Существенный запрет=) А если мамлюкам, османам, тимуридам тоже что-то существенное запретить?=) Армия у французов сильнее всех вместе взятых азиатских. Пруссам только уступает.

Если без самоограничений играть, то получается Франция самая сильная, ч.т.д.=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, LLITYPM сказал:

Армия у французов сильнее всех вместе взятых азиатских.

Ну армия там хороша. Но 200к против в милиона в любом случае не потянут.

А у перечисленных азиатов гораздо сильнее стартовая экономика+ имеется возможность расширяться во все стороны. (насчет качества армии тимурида и француза кстати вопрос спорный).

7 минут назад, LLITYPM сказал:

Существенный запрет=) А если мамлюкам, османам, тимуридам тоже что-то существенное запретить?=)

Ну у меня логика такая. Если я ем мир за францию должна быть в конце франция а не СРИ.

Если я съел мир за кастилию сформировав испанию - значит я съел за испанию. И при игре за арагон или португалию мне запрещено формировать испанию.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, топтыжка сказал:

Ну армия там хороша. Но 200к против в милиона в любом случае не потянут.

А у перечисленных азиатов гораздо сильнее стартовая экономика+ имеется возможность расширяться во все стороны. (насчет качества армии тимурида и француза кстати вопрос спорный).

Ну у меня логика такая. Если я ем мир за францию должна быть в конце франция а не СРИ.

Если я съел мир за кастилию сформировав испанию - значит я съел за испанию. И при игре за арагон или португалию мне запрещено формировать испанию.

Если Францией сидеть на попе ровно, то она содержать сможет около 130 тыс. Плюс МП под 100. А если не сидеть на месте, а захватить и завассалить Иберию, Английские о-ва, СРИ, то сколько будет?=) На старте качества армий примерно равны, но после 12 воентеха азиаты начинают существенно уступать, причем с прогрессом. Тимуриды уступают на много по всем технологиям, когда Франция к ним приходит. Я в новом патче смотрю, что Тимуриды на 2 воентеха уступают, даже у индийских стран воентех выше.

Даже без формирования СРИ ЕС можно завоевать достаточно быстро, благодаря грамотным союзам и поводам для войны. Просто чуть дольше будет.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка

@LLITYPM Я не сравниваю пвп двух игроков на этих странах.

Я сравниваю свои ощущение по захватам мира за эти страны.

За османа и тимурида/могола было намного проще и быстрее. За мамлюка просто проще и быстрее.

Если формировать сри то тут сложно сказать, в этом не спец - всего 2 раза через сри мир съедал.

 

Насчет качества армии у тимурида там натиск +1, мощь натиска +10, бд+10, дисц +5

у франции бд +20, дисц +5. Со старта там не равенство а тимурид заметно сильнее.

За счет тех группы на 2 пункта отстают на высших техах ислам от западной? при одинаковых пушках. Не вижу я тут что французская армия сильнее тимуридской.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это актуально?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, топтыжка сказал:

@LLITYPM Я не сравниваю пвп двух игроков на этих странах.

Я сравниваю свои ощущение по захватам мира за эти страны.

За османа и тимурида/могола было намного проще и быстрее. За мамлюка просто проще и быстрее.

Если формировать сри то тут сложно сказать, в этом не спец - всего 2 раза через сри мир съедал.

 

Насчет качества армии у тимурида там натиск +1, мощь натиска +10, бд+10, дисц +5

у франции бд +20, дисц +5. Со старта там не равенство а тимурид заметно сильнее.

За счет тех группы на 2 пункта отстают на высших техах ислам от западной? при одинаковых пушках. Не вижу я тут что французская армия сильнее тимуридской.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это актуально?

Не знаю как можно сравнивать, если самоограничения есть. За Тимуридов можно ограничить себя походом в Индию, а за Османов походом на Мамлюков и на Тимурида в Индию=) Без ограничений надо играть, или ограничивать во всем, отыгрывать исторически. Я так не умею=)

Ссылка на комментарий

топтыжка

@LLITYPM Ну мне нет никакого интереса получать на карте одну и туже священку, когда даже не видно за какую страну начиналась игра.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

@LLITYPM Ну мне нет никакого интереса получать на карте одну и туже священку, когда даже не видно за какую страну начиналась игра.

 

Я предложил что нужно ограничить Тимуридам и Османам, будет интереснее играть=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка

Это для меня как за рюкю сформировать манчжурию например. Конечно так сильнее будет, но не будет удовольствия от рюкю на весь мир.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

К чему весь этот спор. Я просто хотел довести что игра за мажоров одинаковая и у всех одинаковые возможности, конечно всегда может присутствовать элемент неожиданной расстановки на карте. Но от этого они не становятся не интересными, в том числе игрокам приятно играть за значимые страны в плане истории, в отличии от заштатных Рюкю.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, топтыжка сказал:

Это для меня как за рюкю сформировать манчжурию например. Конечно так сильнее будет, но не будет удовольствия от рюкю на весь мир.

Я говорил, что Францией ЕС можно поесть и так. А Тимуридами играть скучно. Ограничить их через вассалов играть!=)

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, Sakā сказал:

К чему весь этот спор. Я просто хотел довести что игра за мажоров одинаковая и у всех одинаковые возможности, конечно всегда может присутствовать элемент неожиданной расстановки на карте. Но от этого они не становятся не интересными, в том числе игрокам приятно играть за значимые страны в плане истории, в отличии от заштатных Рюкю.

спор "кто сильнее"=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
10 минут назад, LLITYPM сказал:

Я говорил, что Францией ЕС можно поесть и так. А Тимуридами играть скучно. Ограничить их через вассалов играть!=)

Я не спорю что можно поесть и так. Просто если есть так то по мне тимуридом мир сожрать проще. По поводу скучно - тут кому больше чем нравится.

Мне больше всего нравится играть за далекие небольшие страны- буганда, имерина, пасай итд (по рюкю  неоднозначные воспоминания остались).

Очень хочется за индейцев съесть мир, но там совсем уж быстро нужно шевелиться в конце - пока неготов к такому.

 

Ограничения я делаю не для усложнения, просто цель иметь на карте в конце игры желательно то государство за которое играл. Ну по разу можно пройти стандартную цепочку москва-россия, кастилия -испания, цзянчжоу-манчжурия итд, но повторно формировать эти страны я уже не буду, как и сри.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, топтыжка сказал:

Я не спорю что можно поесть и так. Просто если есть так то по мне тимуридом мир сожрать проще. 

Ограничения я делаю не для усложнения, просто цель иметь на карте в конце игры желательно то государство за которое играл. Ну по разу можно пройти стандартную цепочку москва-россия, кастилия -испания, цзянчжоу-манчжурия итд, но повторно формировать эти страны я уже не буду, как и сри.

 

А я говорю кто сильнее в совместной игре без ограничений.

Почему, например, если по заданию из Португалии можно сформировать Испанию, то это нельзя, а за Кастилию можно?=) 

Назло начну партию за Францию без формирования СРИ, к тому же давно не играл за Францию=) Параллельно буду 3 партии играть=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
9 минут назад, LLITYPM сказал:

Почему, например, если по заданию из Португалии можно сформировать Испанию, то это нельзя, а за Кастилию можно?=) 

Если бы я начал за португалию первой то было бы можно за португалию, а за кастилию уже нельзя.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, топтыжка сказал:

Если бы я начал за португалию первой то было бы можно за португалию, а за кастилию уже нельзя.

Если я за Францию сделал ВЦ, то за Тимуридов уже нельзя=)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

Если я за Францию сделал ВЦ, то за Тимуридов уже нельзя=)

Ну если цель например собирать ачивки то нельзя (ну или бесполезно). У меня цель за разные страны делать вц, мне можно.

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

Ну если цель например собирать ачивки то нельзя (ну или бесполезно). У меня цель за разные страны делать вц, мне можно.

главное себя не ограничивать ни в чем=) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269613

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...