Игра за Москву - Страница 1002 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, MetallAlximist сказал:

ИИ тоже использует наёмников. Не знаю как на текущем патче, но раньше серьёзно мог уходить в долги из-за наёмников. Сейчас вроде слегка поправили логику и если не хватает денег на найм компании, то не берёт займы ради наёмников. Но если баланс положительный , то нанимает. Так что не такое уж и прямо преимущество. 

В 1.33 или 1.34 порезали ии кол во займов на оверлимиты,причем на треть примерно- и с того патча ии начал заметно сливать быстрее.

Ре по кнопкам на награду за квест- кулдаун не общий,у каждой свой.но...

Почемуто убургеров прошло норм у казаков тоже,а у церковников- не дало ничего,но там я кнопку прожал не сразу,а примерно через год прлтора,думал так сделать ..может тацминг есть или есче намучено...( может даже и описание не под ту абилку).

Ссылка на комментарий

Myxach

Вот меня интересует, почему есть миссию на канаду и развитие флота, ну при этом в азии у России  все миссии only historia +-поправки 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Myxach сказал:

Вот меня интересует, почему есть миссию на канаду и развитие флота, ну при этом в азии у России  все миссии only historia +-поправки 

Может просто будет слишком жирно? 😂 Клаймы на пол Европы и всю среднюю Азию, теперь вроде самый большая скидка на ССС в игре довеском. Про прочие бонусы промолчу. 
 

Просто что вы хотите от миссий на Азию? Всёравно пока туда добираешься получаешь максимальную скидку на ССС и наверняка есть закрытая ветка религии, тоесть нам без разницы есть ли клаймы или нет. Разве что какие нить перманентные бонусы на торговлю разве что можно было бы прикрутить. Но и так за колонии там одни из самых больших бонусов до конца партии для страны из всех присутствующих. Даже хз что ещё можно придумать. 
 

Кстати кто добрался до табеля о рангах? Что он даёт? Облазил интернет и что то не нашёл какой бонус у этой реформы. 

Ссылка на комментарий

Myxach
28 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кстати кто добрался до табеля о рангах? Что он даёт? Облазил интернет и что то не нашёл какой бонус у этой реформы. 

Даёт ещё 3 кнопки  и эффективность как у другой реформы (5вроде?)  Ну без абсолютизма макс 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

Скидка на советника
Генерал и адмирал с 100традициями
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, Myxach сказал:

Даёт ещё 3 кнопки  и эффективность как у другой реформы (5вроде?)  Ну без абсолютизма макс 

Вроде как то такое себе. Если у другой реформы увеличение эффективности абсолютизма на 15% - это допом 7 адм эффективности. А традиции и так обычно около 90 всегда висят, так что разница не существенна. 
 

Кстати, кто понял как получить реформу:

 

Head of the Patriarchate - я что то либо тупой, либо совсем ничего не понимаю. Там реформа даёт +10 к макс абсолютизму + религиозные дипломаты не имеют никаких минусов и как у синода бонус для храмов. Только там в условиях написано во всех остальных случаях будет она. А собственно это как? 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кстати, кто понял как получить реформу:

 

Head of the Patriarchate - я что то либо тупой, либо совсем ничего не понимаю. Там реформа даёт +10 к макс абсолютизму + религиозные дипломаты не имеют никаких минусов и как у синода бонус для храмов. Только там в условиях написано во всех остальных случаях будет она. А собственно это как? 

В вики пишет что по миссии “The Most Holy Synod”

Ссылка на комментарий

Myxach

 

27 минут назад, MetallAlximist сказал:
46 минут назад, Myxach сказал:

 

Вроде как то такое себе. Если у другой реформы увеличение эффективности абсолютизма на 15% - это допом 7 адм эффективности. А традиции и так обычно около 90 всегда висят, так что разница не существенна. 

Ну может ветка стрельцов будет проще, там же нужно получить звание 25пипками генералом(или около того) если реформировать через стрельцов 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, Wojt сказал:

В вики пишет что по миссии “The Most Holy Synod”

Да я в курсе, только там для всех трёх реформ написано по этой миссии. Великий синод и независимый патриархат понимаю как получить, а вот возглавить патриархат - прямо не бум бум. Сегодня придя с работы ещё раз гляну, может поправили подсказку в вчерашних фиксах. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да я в курсе, только там для всех трёх реформ написано по этой миссии.

Ивент будет после выполнения, в котором предложат "принять" реформу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 минут назад, Wojt сказал:

Ивент будет после выполнения, в котором предложат "принять" реформу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так я про это и пишу. Все эти 3 ивента после прожатия кнопки в миссии великий синод. Просто я так и не понял, какие условия для прохождения этой миссии, чтобы получить реформу возглавить патриархат. Там было в прошлый раз когда проходил «в остальных случаях будет «возглавить патриархат»» А что за случаи хз. На Вики расширенного древа миссий России нет, так что нельзя посмотреть точные условия. Вот я и немного в ступоре. 

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Так я про это и пишу. Все эти 3 ивента после прожатия кнопки в миссии великий синод. Просто я так и не понял, какие условия для прохождения этой миссии, чтобы получить реформу возглавить патриархат. Там было в прошлый раз когда проходил «в остальных случаях будет «возглавить патриархат»» А что за случаи хз. На Вики расширенного древа миссий России нет, так что нельзя посмотреть точные условия. Вот я и немного в ступоре. 

Так в описание к миссии же написан - 100% авторитет патриарха и 70 лояльности или около того 

_________
добавлено 1 минуту спустя

ой, 70 провинций церкви под патриарх отданы
 

  • Limited to:
    • Any known country:
      • Religion group is same as Our country
      • None of:
        • Religion is same as Our country
      • At least one of:
        • Is allied to Our country
        • Is a subject of Our country
      • Opinion of Our country is at least Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +150
      • Has at least 75 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  with Our country
    • Has at least Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  2 Diplomatic Reputation
    • At least one of:
      • None of:
        • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Clergy estate exists
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Clergy has at least 80 loyalty
    • If:
      • Limited to:
        • Uses Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  patriarch authority
      • At least one of:
        • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Patriarch authority is at least 100%
        • At least 70 owned provinces with:
          • Has a state patriach
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Tolerance of the True Faith is at least 6
  • Clear country flag rus_holy_synod_event
  • Clear country flag rus_strengthening_of_the_patriarchy_event
  • Trigger country event “New Head of the Patriarchate”
  •  
  • Сообственно и если навести на иконку(вернее на иконку награды и иконку задание и посмотреть и условие и награду за условие) то тоже самое написано 
Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Получить скидку на идеи и технологии, "освободив" крестьян, можно после 17 админ. теха :smile173:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
22 минуты назад, Myxach сказал:

Так в описание к миссии же написан - 100% авторитет патриарха и 70 лояльности или около того 

100 авторитет патриарха и 6 толерантности тригернут независимого патриарха, а не главу. Я так сделал в прошлый раз. Там в описании именно к главе - в остальных случаях - глава. Походу это надо выполнять условие и для синода и для независимого патриарха одновременно. Так что ли. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Сегодня придя с работы ещё раз гляну, может поправили подсказку в вчерашних фиксах. 

Вчера были фиксы?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Wojt сказал:

Получить скидку на идеи и технологии, "освободив" крестьян, можно после 17 теха :smile173:

Это если выбрать привелегию крепостного права и освободив по ивенту или быть с привилегией на послабление? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Wojt сказал:

Вчера были фиксы?

Да, немного каких то фиксов было. Модернизацию вроде усложнили введя ежемесячный дебаф и упростили бедствие Османа. А так не вчитывался сильно

Ссылка на комментарий

19 минут назад, MetallAlximist сказал:

Это если выбрать привелегию крепостного права и освободив по ивенту или быть с привилегией на послабление? 

Если выбрать послабление, цепочка ивентов будет короче: 

1. Ивент "Fate of the Peasantry" после формирования России. МТТН 12 месяцев.

2. Ивент "Early Ideas of the Enlightenment" после 12 теха. МТТН 450 месяцев.

3. Ивент "Rise of the Burgher Class" после 17 теха. МТТН 60 месяцев.

4. Ивент "Ascension of the Russian Middle Class" 2 года после предыдущего ивента. МТТН 64 месяца.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
11 минуту назад, Wojt сказал:

Если выбрать послабление, цепочка ивентов будет короче. 

Я имел ввиду этот ивент на изменения привилегии будет если пойти по цепочке крепостного права? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Я имел ввиду этот ивент на изменения привилегии будет если пойти по цепочке крепостного права? 

Будет. Но до этого все плохо будет, куча восстаний, дикие малусы, беспредел короче говоря, проще сразу освободить.

Ссылка на комментарий

Gепia

Кто то падал в смуту? У меня в прошлой партии было неактивное бедствие, в нынешней вообще отсутствует, спускал стабу на -2, ничего не появилось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1574431

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    697

  • вен

    485

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    403

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...