Игра за Москву - Страница 702 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

@Gепia а как этот счёт считается? По развитию?

 

Ссылка на комментарий

Gепia

@Nklas тут нужно учесть, что с передачей субъекта -50%, и соответственно нужно 90% счета. В теории с первого раза нельзя забрать литву, а вот во второй, третьей уже можно смотреть.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Gепia сказал:

легче удалить игру к чертям

Давно об этом задумываюсь🤣

31 минуту назад, vasya_pryanik99 сказал:

Да нет же, все просто. Меняем культуру на ацтекскую или какую-то там, крестим Мехико и проигрываем столицу. Вуаля.

Еще проще: делаем сейф и траим разные варианты😀

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
8 минут назад, Wojt сказал:

Еще проще: делаем сейф и траим разные варианты😀

Иногда мне хочется, чтобы у меня был раб, который играл за меня в европу. Я бы предлагал идеи, а он нажимал кнопки.

Ссылка на комментарий

@vasya_pryanik99 По идее смены культуры действительно должно хватить (заодно парламент появится), правда переигрывать скорее всего все равно придется #жизньболь.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Если взять условную россию с 100 провок в евразии, 10 в мексике, условное мехико на 20 дева и новгород на 20 дева, то новгород вроде как побеждает. По моим расчетам. Но можно захватить в мексике побольше, закорить всего 4 провки, раскачать прибрежную провинцию, может и прокатит.

Ссылка на комментарий

bornrules

Норвежцы с восторгом приняли православие и тут же полезли колонизировать Кубу. Знатно конкурентам нагадил. :lalala:

Ссылка на комментарий

Ульф
9 минут назад, bornrules сказал:

Норвежцы с восторгом приняли православие и тут же полезли колонизировать Кубу. Знатно конкурентам нагадил. :lalala:

Кубу? Интересный поворот, у меня норвежцы колонят обычно Канаду, банку в первую очередь. Когда места не хватает дальше колонии создавать идут к побережью Луизианы, однажды после коллонизации нескольких пров в Канаде провинцию в Африке создавали. А вообще интересно наблюдать за колонизацией вассалами. Я им иногда даже помогаю,  в коллонизируемые ими области пару отрядов рекрутов ставлю, чтобы туземцы не бунтовали

Ссылка на комментарий

bornrules
19 минут назад, korg сказал:

Кубу? Интересный поворот, у меня норвежцы колонят обычно Канаду, банку в первую очередь. Когда места не хватает дальше колонии создавать идут к побережью Луизианы, однажды после коллонизации нескольких пров в Канаде провинцию в Африке создавали. А вообще интересно наблюдать за колонизацией вассалами. Я им иногда даже помогаю,  в коллонизируемые ими области пару отрядов рекрутов ставлю, чтобы туземцы не бунтовали

Ну они как раз колонию в банке создали и я им православие предложил. Португалы Гаити полностью заняли, а Куба девственно пустая. Папа Карибы подарил португалам. Поэтому другие католики туда не лезут т.к. штрафы за колонизацию. А тут такой подарок от русских. Теперь они не католики, а православные и на эдикты Папы прибор клали. Естественно, что они сразу к Гаване стартовали. :D

Ссылка на комментарий

bornrules

Вообще ИИ лошара. У норвегов один торговец стоял в Архангельске и перенаправлял оттуда 0,06 монет. Даже обидно стало т.к. я за норвегов ставил купца на сбор в Любек и со старта неплохо так свой бюджет улучшал. Вмешался в процесс ИИ, переставил купца из Архангельска в Любек. Стоит собирает 2 монеты. Ну как так?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 часа назад, korg сказал:

комрады как абсолютизм повысить? Действенные народные методы кто знает?

 

1. Отбираем у горожан провки, чтобы было 39 лояльности

2. Забираем еще одну провку, прокают партикуляристы

3. Принимаем требования партикуляристов, во всех провках в стране +20 автономии

Снижаем автономии кнопкой, в феврале 1610 года 90 абсолютизма и никаких проблем. Всё.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Iamneo94 сказал:

 

1. Отбираем у горожан провки, чтобы было 39 лояльности

2. Забираем еще одну провку, прокают партикуляристы

3. Принимаем требования партикуляристов, во всех провках в стране +20 автономии

Снижаем автономии кнопкой, в феврале 1610 года 90 абсолютизма и никаких проблем. Всё.

А не проще забрать у горожан деньги, очки и одну провку?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, Iamneo94 сказал:

в феврале 1610 года 90 абсолютизма

почему 90? там же от развития пров в которых снижение зависит вроде

ночью тут мы принимали требования примерно в исторических границах России 25 абстолютизма закинуло

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 часа назад, korg сказал:

@Мотострелок а революцию имеет смысл делать?

 

Революция делается моментальным перекатом тоже.

1. Стакаем все модификаторы ( в сингле минус престиж и 10 лоанов хватит, для хардкора можно 25 лоанов, напасть через право прохода или перемирие, для повышения военной усталости).

2. Незадолго до старта бедствия подрываем партикуляристов у столицы.

3. Партикуляристы осаждают столицу, за пару месяцев до тика эпохи заводим с 10к армии в битву и прожимаем вылазку, тут же армию на минимальное содержание (снижаем мораль)

4. Партикуляристы выигрывают битву и берут крепость в столице, в итоге при капе бедствия у нас столица с ребелами.

5. Бедствие стартует, и в следующем месяце у нас революция заканчивается (в смысле столица оккупирована ребелами, а уж какими именно - сути не имеет, революционеры там или партикуляристы) - мы революционная республика.

 

В закончившейся только что лиге хомяка 4 страны одновременно стали революционной республикой.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
20 минут назад, Мотострелок сказал:

почему 90? там же от развития пров в которых снижение зависит вроде

ночью тут мы принимали требования примерно в исторических границах России 25 абстолютизма закинуло

 

Мне сложно сказать, что это за исторические границы были, 1 абсолютизма за снижение автономии в 20 дева дается.

Вы хотите сказать, что к 1610 году на России у вас нету 1800 дева?

 

 
21 минуту назад, bornrules сказал:

А не проще забрать у горожан деньги, очки и одну провку?

 

Ну просто стартовать с 39 лояльности, если есть интеракции на это время - можно снизить ими. Но 1610 год - это не тот момент обычно, когда снимаются деньги, а уж очки и подавно. Посему снижать придется, наверное, забиранием пров.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Мне сложно сказать, что это за исторические границы были, 1 абсолютизма за снижение автономии на 20 дева дается.

Вы хотите сказать, что к 1610 году на России у вас нету 1800 дева?

дев это что? развитие? 1800 общего развития есть но плучено было 25 абсолютизма

вам записать видео или скрин какой скинуть? 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

дев это что? развитие? 1800 общего развития есть но плучено было 25 абсолютизма

вам записать видео или скрин какой скинуть? 

 

Может вы приняли требования так, что автономия была повышена не по всей стране? Там разные последствия, если принимать требования сразу и через месяц.

Дев - это девелопмент. На русском, наверное, развитие.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Мотострелок
29 минут назад, Iamneo94 сказал:

Может вы приняли требования так, что автономия была повышена не по всей стране? Там разные последствия, если принимать требования сразу и через месяц.

вся страна 140 пров 

минусануть можно было 113

на небольшую часть стран ивент (+30 авт) не сработал но можно было минусануть на 10-15 автономий

 - получилось 25 абсолютизма)

вся страна примерно 1800(2200) развития и была я так понимаю  сработало на 1000 развития за них и прилетело 25

не сходится на 500 развития получается сработало только

 

вобщем наверно прям 90 будет не у всех но схема отличная

 

кстати нет же разницы были ли партикуляристы вызваны горожанами или обычные? у нас были без горожан свои собственные повстанцы

ну наверно нет было бы странно)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

40 минут назад, bornrules сказал:

3. Принимаем требования партикуляристов, во всех провках в стране +20 автономии

Во всех провках с принятой культурой, так поточнее будет. Форум дело такое, тут нужна филигранность в формулировках 😀

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1561740

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...