Кастилия - Страница 112 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

devotion17

Есть вопрос. У меня уровень коррупции равен 10. Стоит тратить около половины инкама хотя-бы на удержание в нуле, или это не критично? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще. Почему две моих отдельных колонии в Бразилии существуют полностью под моим контролем, а когда я открыл Карибы, и заложил 5 колоний, то образовалась Куба, как отдельное государство. Это так работает?

 

Изменено пользователем devotion17
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, ko39 сказал:

 К тому же Португалия-вассал, по моим наблюдениям, обычно перестает колонить Америку и лезет только в ТК.

Вот на днях закончил партию за Арагон. Португалия-униат отлично колонила Америки и в ТК не лезла вообще

Ссылка на комментарий

Random4Fun
9 часов назад, devotion17 сказал:

Есть вопрос. У меня уровень коррупции равен 10. Стоит тратить около половины инкама хотя-бы на удержание в нуле, или это не критично? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще. Почему две моих отдельных колонии в Бразилии существуют полностью под моим контролем, а когда я открыл Карибы, и заложил 5 колоний, то образовалась Куба, как отдельное государство. Это так работает?

 

Коррупцию надо сбить. Чем больше будет развитие, тем дороже её будет сбивать. 

Ещё по скриншоту просто мизерный доход от торговли и золота

Ссылка на комментарий

топтыжка

@devotion17 корупцию надо снижать.

при 5ти колониях в одном колониальном регион образуется автономия (это хорошо)

Колонизировать надо сразу минимум 2 колонии при игре через одного колониста, 3 сейчас по деньгам трудно будет. Как только началась колонизация колониста отзываем и направляем в другую провинцию.

Ссылка на комментарий

devotion17
2 часа назад, топтыжка сказал:

@devotion17 корупцию надо снижать.

при 5ти колониях в одном колониальном регион образуется автономия (это хорошо)

Колонизировать надо сразу минимум 2 колонии при игре через одного колониста, 3 сейчас по деньгам трудно будет. Как только началась колонизация колониста отзываем и направляем в другую провинцию.

Просто коррупцию мне уже очень дорого держать хотя-бы в нуле, а чтобы уменьшать, то вообще будет околонулевой инкам. 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Random4Fun сказал:

Коррупцию надо сбить. Чем больше будет развитие, тем дороже её будет сбивать. 

Ещё по скриншоту просто мизерный доход от торговли и золота

Что я сделал не так? 

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, devotion17 сказал:

Просто коррупцию мне уже очень дорого держать хотя-бы в нуле, а чтобы уменьшать, то вообще будет околонулевой инкам. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Что я сделал не так? 

Коррупция влияет однозначно негативно на гос-во. При отсутствии коррупции есть положительные события, при её наличии - отрицательные. Да и сама по себе дает штрафы. А по доходам - я конечно не могу глянуть детально, что там и как, но согласен - слишком низкий доход для такого года. Возможно не хватает рынков с мастерскими и поместьями в провинциях. Возможно не повышались торговые центры, хотя, как по мне, они вторичны на данном этапе.

И еще - зачем присоединять Арагорн дипломатом? Он автоматически присоединится при создании Испании при достижении 10го ур. Админ. техов. Там еще  вроде 100 легитимности надо.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

топтыжка
22 минуты назад, devotion17 сказал:

Что я сделал не так? 

корупция вообще не должна расти похорошему.

Растет она из за:

превышение лимита территорий - на этой стадии игры не будет.

Сверхрасширение - врядли только это сейчас причина

Неравномерное исследование (самая развитая технология опережает самую отсталую более чем на 2) - вполне возможная причина

Замена реформы - сразу дает 10 корупции. Не делали случайно этого?

Ну и по мелочи остальное.

Если корупции начинает расти ее сразу надо потихоньку искоренять, не доводить до 2+.

Ссылка на комментарий

Random4Fun
4 часа назад, devotion17 сказал:

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Что я сделал не так? 

Про качайте производство в золотых провах до 10. Инфляцию сбивайте за очки, как она превысит 2 процента

Ссылка на комментарий

yukine

@devotion17Так же добавлю, что новообразовавшейся колониальной автономии желательно кинуть хотябы 2 дуката субсидий, чтобы у неё были деньги на содержание колониста. 

Ссылка на комментарий

devotion17
8 часов назад, топтыжка сказал:

корупция вообще не должна расти похорошему.

Растет она из за:

превышение лимита территорий - на этой стадии игры не будет.

Сверхрасширение - врядли только это сейчас причина

Неравномерное исследование (самая развитая технология опережает самую отсталую более чем на 2) - вполне возможная причина

Замена реформы - сразу дает 10 корупции. Не делали случайно этого?

Ну и по мелочи остальное.

Если корупции начинает расти ее сразу надо потихоньку искоренять, не доводить до 2+.

Ну вот у меня как-раз такая ситуация с техами.(8/8/12) Замену реформы не делал. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Но с 11 коррупции я не знаю что сделать. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 часов назад, Gallet сказал:

 

Коррупция влияет однозначно негативно на гос-во. При отсутствии коррупции есть положительные события, при её наличии - отрицательные. Да и сама по себе дает штрафы. А по доходам - я конечно не могу глянуть детально, что там и как, но согласен - слишком низкий доход для такого года. Возможно не хватает рынков с мастерскими и поместьями в провинциях. Возможно не повышались торговые центры, хотя, как по мне, они вторичны на данном этапе.

И еще - зачем присоединять Арагорн дипломатом? Он автоматически присоединится при создании Испании при достижении 10го ур. Админ. техов. Там еще  вроде 100 легитимности надо.

Про Арагон совсем не знал 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Коррупцию держать даже в 0 ооочень дорого. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Почему от золота 0 доход? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

devotion17

Также интересно, как быть с Францией. Разрывать все союзы и нападать?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@devotion17 Искореняй так чтобы по деньгам быть в небольшом плюсе. Выравнивай технологии как можно быстрее.

В будущем перекоса такого допускать не надо. Со старта у кастилии фокус стоит на венку - надо его менять(если не поменян еще).

А искоренять надо. дорого но чем дальше тем хуже будет.

_________
добавлено 1 минуту спустя
23 минуты назад, devotion17 сказал:

Почему от золота 0 доход?

Надо смотреть во вкладке экономика. В провинции золото неправильно вроде показывается.

17 минут назад, devotion17 сказал:

Также интересно, как быть с Францией. Разрывать все союзы и нападать?

При желании можно. Но необходимости в этом нет.

Ссылка на комментарий

Random4Fun
11 час назад, devotion17 сказал:

 

Почему от золота 0 доход? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

0 под золотом означает его стоимость в торговле. А приносит золото у Вас 3.16 производства.

Не знаю, что у Вас с армией. Но рекомендую удалить кавалерию, возможно достроить вместо неё пехоту.

В золотой провке ставите эдикт на уменьшение стоимости развития, по возможности апаете лояльность сословию торговцев, качаете производство до 7,затем рекрутов до 4, производство до 8, рекрутов до 5, производство до 9, рекрутов до 6,производство до 10. Через год эдикт отменяете.

У Вас 1900 монет в казне. Не надо бояться иметь минусовой баланс, надо выправить техи и избавиться от коррупции. Я бы вы крутил ползунок коррупции на искоренение до конца, нанял бы советников с сословий на Админку и дипку по скидке 50% (влияние сословию надо довести до 80).

Воентех не берите 13,пока не будут админ и диплотехи 11.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ещё я бы апнул тцшки до 2го уровня все и построил в этих провинциях рынки. 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, devotion17 сказал:

Но с 11 коррупции я не знаю что сделать. 

Выше уже правильно всё сказали, разве что по золоту сомневаюсь, но это просто разные тактики игры за Кастилию. Добавлю: не бойтесь сменить политику на пассивность. Даже если уберете всю кавалерию с артиллерией - на вас все равно не нападут, если союз с Францией. Если позовут в войну - не повышайте расходы на армию, Арагорн с Неаполем за вас повоюют. Ударьтесь в экономику, с учетом скрина - где то на 30 лет, думаю этого хватит. Не бойтесь потерять возможность захватить самые вкусные колонии - после развития экономики войной их вернёте. И да - в какой то момент Франция скорее всего сама объявит вас ривалом. Когда отожрется и основных соперников ей не останется - скрипт заставит её объявить соперничество и прекратить союзничать. У вас же увлекательные войны будут по всей Америке, в Африке, в Индонезии, в Индии - пока есть возможность, пусть Франция будет опорой. Но это конечно в зависимости от тактики игры. Хорошо было б унию по кб с Португалией заключить, но похоже момент упущен.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А вообще я так понимаю это первая полноценная игра?

Особо много выжимать из нее не надо пытаться. Как раз  выискиваются проблемы и косяки и в следующих партиях стараться их делать меньше.

Ссылка на комментарий

devotion17
18 часов назад, топтыжка сказал:

А вообще я так понимаю это первая полноценная игра?

Особо много выжимать из нее не надо пытаться. Как раз  выискиваются проблемы и косяки и в следующих партиях стараться их делать меньше.

Да. 

_________
добавлено 0 минут спустя
20 часов назад, Gallet сказал:

Выше уже правильно всё сказали, разве что по золоту сомневаюсь, но это просто разные тактики игры за Кастилию. Добавлю: не бойтесь сменить политику на пассивность. Даже если уберете всю кавалерию с артиллерией - на вас все равно не нападут, если союз с Францией. Если позовут в войну - не повышайте расходы на армию, Арагорн с Неаполем за вас повоюют. Ударьтесь в экономику, с учетом скрина - где то на 30 лет, думаю этого хватит. Не бойтесь потерять возможность захватить самые вкусные колонии - после развития экономики войной их вернёте. И да - в какой то момент Франция скорее всего сама объявит вас ривалом. Когда отожрется и основных соперников ей не останется - скрипт заставит её объявить соперничество и прекратить союзничать. У вас же увлекательные войны будут по всей Америке, в Африке, в Индонезии, в Индии - пока есть возможность, пусть Франция будет опорой. Но это конечно в зависимости от тактики игры. Хорошо было б унию по кб с Португалией заключить, но похоже момент упущен.

Уния с Неаполем разорвалалась, а мне лень с ней воевать - _-

Ссылка на комментарий

топтыжка
9 часов назад, devotion17 сказал:

Уния с Неаполем разорвалалась, а мне лень с ней воевать - _-

Надо следить чтобы при смерти правителя с униатом были хорошие отношения. И не допускать восстаний претендентов. Чтобы не разрывалась уния.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, devotion17 сказал:

Да. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Уния с Неаполем разорвалалась, а мне лень с ней воевать - _-

 

Пипец. После таких слов тебя, как игрока, воспринимать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

топтыжка
17 часов назад, renkinj сказал:

Пипец. После таких слов тебя, как игрока, воспринимать смысла не вижу.

Ну если уже разорвалась - воевать с ним смысла не много. Получать кучу агресивки за восстановление унии и обновлять счетчик 50 лет, с тем же успехом можно его просто есть постепенно.

Ну и если человек играет первую партию его как новичка воспринимать логично. А под игроком что понимается?

Ссылка на комментарий

devotion17
23 часа назад, renkinj сказал:

 

Пипец. После таких слов тебя, как игрока, воспринимать смысла не вижу.

А что тебе не нравится? Не очень удобно просто до того Неаполя добираться 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388073

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...