Кастилия - Страница 132 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

Ура!!! Упала в унию, хз связано это или просто совпадение, но получилось с первого раза как только я сформировал Испанию на 10техе. До формирования Испании я пробовал больше 20раз и она падала либо Австрии или оставалась независима.

Ссылка на комментарий

Chestr
17 минут назад, Marcmal сказал:

или просто совпадение

Это именно так, совпадение. :smile121:

Ссылка на комментарий

bornrules
В 11.10.2021 в 20:36, Darlik сказал:

В реалиях длс Emperor если срабатывает ивент Бургундского наследства, то у Бургундии 3 выбора:

1) Отдать престол Австрии

2) Отдать престол Франции

3) Остаться независимым

 

Так что сейчас через ивент нижние земли не получить ((

Если падают Австрии, то кините ей динбрак и будет ивент по которому Австрия подарит нижние земли Кастилии взамен на Габсбурга на троне.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, bornrules сказал:

Если падают Австрии, то кините ей динбрак и будет ивент по которому Австрия подарит нижние земли Кастилии взамен на Габсбурга на троне.

А Габсбург станет наследником в таком случае?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Darlik сказал:

А Габсбург станет наследником в таком случае?

Да

Ссылка на комментарий

Только что в партии за Испанию, после династического брака с Австрией и получения консорта из Габсбургов, получил этот ивент уже спустя 80 лет после Бургундского наследства.
(принял и сразу скинул наследника, так как у Австрии был наследник из моей династии))

Ссылка на комментарий

antil08

Хочу восстановить Римскую империю за Испанию, начав разжираться с Африки, какие посоветуете брать первые идеи? Как насчет Религия, Наступление, Исследовательские? Или слишком поздно для колонизации?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, antil08 сказал:

Хочу восстановить Римскую империю за Испанию, начав разжираться с Африки, какие посоветуете брать первые идеи? Как насчет Религия, Наступление, Исследовательские? Или слишком поздно для колонизации?

Сложно говорить о поздно/не поздно, если вы не сказали, где вы, что у вас происходит и т.д. Не совсем понятно какое отношение имеет Африка к РИ, для воссоздания Римской империи в Африке нужно 2 провинции. Если цель именно воссоздание РИ, то исследовательские вам не нужны для этой цели. Религия тоже. В первую очередь можно начать соперничество с Францией в ожидании Иберийской свадьбы. Традиции Кастилии позволяют превосходить Францию по боевой мощи на старте, так что военные идеи можно отложить на потом. Вам надо будет национализировать довольно прокачанные провинции, а также могут быть проблемы с АЕ. Так что можно рассмотреть админку или дипломатию первыми. Но вообще не такие грандиозные у вас планы так что можно вообще любые брать:)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
52 минуты назад, JLRomik сказал:

Сложно говорить о поздно/не поздно, если вы не сказали, где вы, что у вас происходит и т.д. Не совсем понятно какое отношение имеет Африка к РИ, для воссоздания Римской империи в Африке нужно 2 провинции. Если цель именно воссоздание РИ, то исследовательские вам не нужны для этой цели. Религия тоже. В первую очередь можно начать соперничество с Францией в ожидании Иберийской свадьбы. Традиции Кастилии позволяют превосходить Францию по боевой мощи на старте, так что военные идеи можно отложить на потом. Вам надо будет национализировать довольно прокачанные провинции, а также могут быть проблемы с АЕ. Так что можно рассмотреть админку или дипломатию первыми. Но вообще не такие грандиозные у вас планы так что можно вообще любые брать:)

Половина территории экс-РИ - это мусульмане, через обычные претензии - это дорого и долго захватывать. Проще брать провинции так, что бы быстрее дотянуться до Османа и к тому моменту открыть религиозные священные войны. Я не думаю, что он будет упарываться в 300-600 сверхрасширения. да и, если и так, с религиозными это проще. К тому же, и Италия может быть реформаторской/протестантской, как и Англия - англиканской.
Я бы брал, как религиозные, так и административные. Просто порядок нужно определить. И тк провинции нынче дорогие, то в дипломатии скидка на -20% военной стоимости - тоже актуальна.

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 часа назад, antil08 сказал:

Хочу восстановить Римскую империю за Испанию, начав разжираться с Африки, какие посоветуете брать первые идеи? Как насчет Религия, Наступление, Исследовательские? Или слишком поздно для колонизации?

Я колонизацию оставлял на Португалию, которую потом забирал в унию. Денег, в принципе, хватало и из Средиземного моря/Ла-Манша.

Ссылка на комментарий

antil08
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Я колонизацию оставлял на Португалию, которую потом забирал в унию. Денег, в принципе, хватало и из Средиземного моря/Ла-Манша.

а Португалию когда следует присоединять? У меня пока 1502 год, в унии Арагон, Неаполь, есть КБ восстановление унии с Португалией. Скоро восстановлю.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
36 минут назад, antil08 сказал:

а Португалию когда следует присоединять? У меня пока 1502 год, в унии Арагон, Неаполь, есть КБ восстановление унии с Португалией. Скоро восстановлю.

У этого КБ должен быть срок действия, стоит во вкладке "отношений-претензии" посмотреть сколько ещё будет актуально. Такое лучше не прожимать сразу, как доступно, а приберечь.
Если она не в союзе с кем то сильным, то, чем раньше - тем лучше, тк её потом присоединить можно будет спустя 50 лет + время на само присоединение, если дип. репутация будет слабая и не будет проков на "унаследовать". Ну и в ходе войны с ней, имеет смысл взять несколько провинций в Америке, по соседству с каким то индейцами, что бы их захватывать и свои колонии появлялись. Так, после присоединения Португалии у вас может быть условно 2 мексики, 2 бразилии и тд. Иногда Арагон играет в колониста и это приводит к тройному эффекту по колониям в Америке.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Илья историк так почему это Кастилия не участвует в столетней войне?

Это почему она нейтральная страна? :smile43:

 

Ссылка на комментарий

usagi_flint
В 10/13/2021 в 5:14 AM, bornrules сказал:

Если падают Австрии, то кините ей динбрак и будет ивент по которому Австрия подарит нижние земли Кастилии взамен на Габсбурга на троне.

 

Уоу, а это годная информация! А какие там шансы, условия и все такое?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, usagi_flint сказал:

 

Уоу, а это годная информация! А какие там шансы, условия и все такое?

У меня всегда срабатывало поэтому какие там проценты без понятия. Но главное кидать динбрак надо когда уже земли упали Австрии. Иначе будет просто наследник Габсбург и ивент на унию с Австрией.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
2 минуты назад, bornrules сказал:

У меня всегда срабатывало поэтому какие там проценты без понятия. Но главное кидать динбрак надо когда уже земли упали Австрии. Иначе будет просто наследник Габсбург и ивент на унию с Австрией.

 

А кидать дин.брак после того, как Мария померла или хватает просто бурги в унии?

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, usagi_flint сказал:

 

А кидать дин.брак после того, как Мария померла или хватает просто бурги в унии?

Когда Нижние земли уже у Австрии. Они или сразу к ним улетают или в унию и через 10 лет присоединяют. Вот когда совсем у Австрии будут (не в унии), тогда динбрак кидать. тогда и земли в приданное и КБ на унию.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
2 минуты назад, bornrules сказал:

Когда Нижние земли уже у Австрии. Они или сразу к ним улетают или в унию и через 10 лет присоединяют. Вот когда совсем у Австрии будут (не в унии), тогда динбрак кидать. тогда и земли в приданное и КБ на унию.

 

Простите, затупил. В самом деле, "когда земли упадут Австрии", а не бурга. Просто на автомате воспринял как "бурга упадет Австрии". Все понял, благодарю сердечно! Даже и не знал о таком эвенте. Вот что значит, век живи век учись.

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal

Что-то я за новостями не следил, а КБ на восстановление унии с Португалией куда перенесли? Раньше был в Арагонских амбициях, а сейчас его как получить?

Ссылка на комментарий

Niftu_Kal
В 27.04.2022 в 21:54, Niftu_Kal сказал:

Что-то я за новостями не следил, а КБ на восстановление унии с Португалией куда перенесли? Раньше был в Арагонских амбициях, а сейчас его как получить?

Нашёл, если вдруг кому интересно КБ появляется при условии что Гранада не существует и выполнены задания «Подготовиться к реконкисте» и «Подчинить Навару» или если выполнено задание «Подготовится к реконкисте» и Гранада не существует в задание «Подчинить Навару» добавляется строчка о КБ на унию с Португалией. Играю с переводом от гекс, в оригинале может быть не так

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 385337

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...