Кастилия - Страница 130 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум
4 часа назад, Chestr сказал:

Это не феномен. Это загрузки, либо три кнопки при смерти правителя. :smile121:

За мои 5000 часов в ЕУ4 никто ни разу не доживал до 90+.

Хотя 80+ бывало порой. :time:

Если ты играешь тоже только первые 100 лет, как местные гуру, ты, в принципе, не можешь увидеть правителя 90+ лет ))))))))

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Если ты играешь тоже только первые 100 лет, как местные гуру, ты, в принципе, не можешь увидеть правителя 90+ лет ))))))))

Я сто лет никогда не играю, поболее всегда, поэтому увидеть более чем могу. Да и на старте есть правители 80+. Помню на старых патчах у Омана такой был, сейчас не знаю. Он у меня дуба давал стабильно в первый год игры. :dog:

Ссылка на комментарий

bringer
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Исследование в тепличных условиях — не совсем полноценное.

Я запомнил и др примеры, но это противоречит твоей теории. Что ж поделать?

А ивент у флоренции какой? Правильно: возвращение Медичи.

И это тоже странно, тк в 1й партии за флоренцию было много ивентов до появления Савы, и много после него. И медичи вернулись спустя несколько лет, а тут — почти сразу.

Проведите свое и представьте результаты

 

пока от вас только обсуждение не по темам в странах и  опровержение всего что бы вам не представили

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Исследование в тепличных условиях — не совсем полноценное.

Как раз таки самое полноценное. Задача исследования была показать, что смертность качественного правителя вполне нормальная и они не мрут как мухи, чтобы поскорее на трон сел наследник-даун. Это исследование механики без воздействия факторов среды. Я ещё ко всему прочему не учитывал тогда смерти правителей от ивентов. Т.е. смерть по естественным причинам, которая недоступна мододелам. Именно проверка маразматической теории о том, что парадоксы якобы зашили куда-то код, который убивает умных правителей игрока. И это исследование четко даёт понять, что правители живут в среднем ровно столько сколько и должны жить. Если взять адекватный максимальный возраст смерти правителя за 80 лет (хотя это даже много, я бы всё таки установил на 70), то получается средний возраст правления будет 30 лет. Испытания показали, что правители 5/5/5 жили дольше -до 56. Если считать долгожителями персонажей в возрасте 70+, то получится, что 56 лет на 10 лет выше среднего возраста.

То исследование, которое я провёл, полностью объективно - голые цифры и механика игры. Вы свою теорию основываете на "мне так показалось".

 
 
1 час назад, bringer сказал:

и  опровержение всего что бы вам не представили

Я бы это не назвал опровержением. Это попытки опровержения.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Jeffery
19 минут назад, JLRomik сказал:

Именно проверка маразматической теории о том, что парадоксы якобы зашили куда-то код, который убивает умных правителей игрока. И это исследование четко даёт понять, что правители живут в среднем ровно столько сколько и должны жить. Если взять адекватный максимальный возраст смерти правителя за 80 лет (хотя это даже много, я бы всё таки установил на 70), то получается средний возраст правления будет 30 лет. Испытания показали, что правители 5/5/5 жили дольше -до 56. Если считать долгожителями персонажей в возрасте 70+, то получится, что 56 лет на 10 лет выше среднего возраста.

@JLRomik, а было исследование на тему выпадения событий на смерть наследника-дауна и появлении незаконнорожденных гениев?

В текущей партии трижды (!) вылезала одна и та же история, причем дважды - подряд: 

1. Правитель с хорошими статами (точно не помню, но выше 12) имеет убогого наследника. Наследник взрослый, помирает на войне. Достаточно быстро появляется бастард 5/4/5.

2. Правитель со средними статами имеет убого наследника, наследник умирает от молитв. Через десяток лет в кустах находится дочура 6/5/4.

3. У дочуры 6/5/4 сын - полный даун (0/1/1), умирает от молитв. Почти сразу в кустах находится еще одна дочура 6/5/3. У нее тоже ребенок блаженный, и снова спасают молитвы. Но тут уже матушка не доживает до очередного подкидыша, идет смена династии и снова 6/3/5.

Не то чтобы сильно много играю, но свою тысячу отмотал и такое увидел впервые.

Из общего у всех правителей перед событием на смерть наследника и появлением подкидыша - высокие статы и низкая легитимность (от 40 до 60).

Вот думаю теперь, это мне так повезло или определенные характеристики правителей и их наследников влияют на события смерти наследника и появление гениев в корзинке в камышах? :) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Jeffery сказал:

@JLRomik, а было исследование на тему выпадения событий на смерть наследника-дауна и появлении незаконнорожденных гениев?

В текущей партии трижды (!) вылезала одна и та же история, причем дважды - подряд: 

1. Правитель с хорошими статами (точно не помню, но выше 12) имеет убогого наследника. Наследник взрослый, помирает на войне. Достаточно быстро появляется бастард 5/4/5.

2. Правитель со средними статами имеет убого наследника, наследник умирает от молитв. Через десяток лет в кустах находится дочура 6/5/4.

3. У дочуры 6/5/4 сын - полный даун (0/1/1), умирает от молитв. Почти сразу в кустах находится еще одна дочура 6/5/3. У нее тоже ребенок блаженный, и снова спасают молитвы. Но тут уже матушка не доживает до очередного подкидыша, идет смена династии и снова 6/3/5.

Не то чтобы сильно много играю, но свою тысячу отмотал и такое увидел впервые.

Из общего у всех правителей перед событием на смерть наследника и появлением подкидыша - высокие статы и низкая легитимность (от 40 до 60).

Вот думаю теперь, это мне так повезло или определенные характеристики правителей и их наследников влияют на события смерти наследника и появление гениев в корзинке в камышах? :) 

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привязан к возрасту правителя и не является случайным периодическим. Он является МТТН-ивентом, который выпадает при отсутствии наследника и возрасте правителя 40+. Причём самое интересное в этом то, что окочурившийся от болезни или на охоте наследник это гораздо более редкое событие, чем рождение наследницы или "Талантливая и Амбициозная". МТТН болезни наследника 2400 месяцев, инцидента на охоте 2700, рождение дочки 600, а у талантливой МТТН 500 месяцев и снижается с возрастом правителя.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Т.е., выражаясь проще, если наш правитель достиг 40, а статы наследника не впечатляют, то имеет смысл рискнуть, направив текущего наследника генералом в войска, чтобы он досрочно покинул бренный мир, а на смену пришел более талантливый? (риск стать младшим униатом учитываем, само собой, и соглашаемся). Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий

arindvein
4 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Т.е., выражаясь проще, если наш правитель достиг 40, а статы наследника не впечатляют, то имеет смысл рискнуть, направив текущего наследника генералом в войска, чтобы он досрочно покинул бренный мир, а на смену пришел более талантливый? (риск стать младшим униатом учитываем, само собой, и соглашаемся). Я верно понимаю?

Да, или просто нажать кнопку "Отказа от наследника".

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Про кнопку помню, но не всегда бывает удобно терять 50 престижа :burzhuy:

Ссылка на комментарий

bornrules
В 26.06.2021 в 19:28, gvalhgvin сказал:

Кастилия слаба только если пытаться играть исторично (тогда получим исторично слабую Испанию) но вот если играть по уму то Испания может быть сильнейшей державой мира

1. исследование и экспансия идут туда где им самое место - на свалку истории. вместо них берем - качество, экономику, морские, дальше уже возможны варианты (наступление, админка, дипломатия и т.д...)

2.в жопу канализацию! тем более что Америки все равно потом будут нашими, Африка!!! вот настоящая золотая жила!

3. Испания здорового человека должна получать основной доход от налогов и производства, а торговля от нас никуда не уйдет

Итак - первым делом дружим с Европейскими мажорами и лезем в Магриб, там наше будущее величие, захваченные регионы делаем владениями благо дистанция позволяет, парочку самых многочисленных местных культур признаем, остальных конвертим как надо, таким образом мы довольно быстро получаем в Северной Африке почти вторую Испанию, да еще и с кучей дорогих товаров (сахар, золото, спайс...)

в начале не трогаем Португалию, пусть колонят, все это потом будет нашим, в остальной Африке колоним своим колонистом (у нас один есть гарантированно, больше НЕ НУЖНО). Португалия заколонив Америки все потащит куда? правильно! в Севилью! а там у нас будет радикально больше влияния и большая часть прибыли будет наша,

после захвата и переваривания Магриба мы достаточно сильны что бы тягаться с кем угодно войной, это значит что мы в силах не позволить другим Европейским державам иметь колонии в Африке

постепенно подминаем в одну харю Африку, после чего ЮВА считай что уже наша, всякое лошье тем временем будет бодаться за Америки

имея к середине игры огромные людские ресурсы за счет Африканских владений и громный флот усиленный морскими идеями и качеством мы можем тягаться с Англией на море, а это значит что они не смогут удержать свои колонии в Америках, скорее всего они будут протестантами, а значит никаких сдерживающих факторов в отборе у них колоний у нас нет, с Португалией можно расправиться еще проще - парочка небольших войн с отбиранием провинций в метрополии и все их колонии сами отвалятся в независимость

Как раз исторично она со старта монстр. Главное Неаполь получить. Опять же исторично это Нижние земли. Вот исследования + экспансия со старта это да, лишнее. Я с одними исследовательскими со старта застолбил Карибы, Колумбию и Аргентину и получил через это корки на Мексику и Перу. Которые захватываются как бы в процессе других разборок небольшой группой наёмников или солдат (по обстоятельствам).
А захват Неаполя либо через Арагон, либо через войну даёт корки на всю Италию, Нижние земли. Уния с Арагоном даёт КБ на унию с Португалией. Хорошо, если Португалия уже начала к этому моменту колонизировать. Она тогда будет создавать колонии даже внутри наших регионов и когда мы её присоединим они так и останутся самостоятельными колониальными автономиями. Что даст нам больше купцов, а у них будет меньше стремления к независимости.

 

А со стратегией "больше доходов от налогов и производства" интереснее играть за Россию-матушку. Там есть где развернуться. Особенно с новой стратегией "высокого развития".

Ссылка на комментарий

bornrules
22 часа назад, JLRomik сказал:

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привязан к возрасту правителя и не является случайным периодическим. Он является МТТН-ивентом, который выпадает при отсутствии наследника и возрасте правителя 40+. Причём самое интересное в этом то, что окочурившийся от болезни или на охоте наследник это гораздо более редкое событие, чем рождение наследницы или "Талантливая и Амбициозная". МТТН болезни наследника 2400 месяцев, инцидента на охоте 2700, рождение дочки 600, а у талантливой МТТН 500 месяцев и снижается с возрастом правителя.

Вот кстати это то и обидно и вообще попахивает дискриминацией. Талантливые и амбициозные мальчики настолько редки? :D
И, что лично меня бесит, почти всегда жены сильно старше мужей. Исторически конечно такое бывало, но всё же не так массово. 9_9

Ссылка на комментарий

8 часов назад, bornrules сказал:

И, что лично меня бесит, почти всегда жены сильно старше мужей. Исторически конечно такое бывало, но всё же не так массово. 9_9

Вот кстати да. Сейчас играю и это вызывает искреннее недоумение. Прям хочется конвертнуться в Англиканство и давать зрелым женам развод по примеры известного в прошлом привереды Генриха 8го Тюдора.

 

 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
9 часов назад, Pika4 сказал:

по примеры известного в прошлом привереды Генриха 8го Тюдора.

 

Спойлер

Поглядел бы ты на старика Генриха, когда он был во цвете лет. Вот это был фрукт! Бывало, каждый день женится на новой жене, а наутро велит рубить ей голову. Да еще так равнодушно, будто яичницу заказывает. «Подать сюда Нелл Гвинн!» – говорит. Приводят ее. А наутро: «Отрубите ей голову!» И отрубают. «Подать сюда Джейн Шор!» – говорит. Она приходит. А наутро: «Отрубите ей голову!» И отрубают. «Позовите прекрасную Розамунду!» Прекрасная Розамунда является на зов. А наутро: «Отрубите ей голову!» И всех своих жен заставлял рассказывать ему каждую ночь по сказке, а когда сказок набралось тысяча и одна штука, он из них составил книжку и назвал ее «Книга Страшного суда», – ничего себе название, очень подходящее! Ты королей не знаешь, Джим, зато я их знаю; этот наш забулдыга все-таки много лучше тех, про кого я читал в истории. Возьми хоть Генриха. Вздумалось ему затеять свару с Америкой. Как же он за это взялся? Предупредил? Дал собраться с силами? Как бы не так! Ни с того ни с сего взял да и пошвырял за борт весь чай в Бостонской гавани, а потом объявил Декларацию независимости – теперь, говорит, воюйте. Всегда такой был, никому не спускал. Были у него подозрения насчет собственного папаши, герцога Веллингтона. Так что же он сделал? Расспросил его хорошенько? Нет, утопил в бочке мальвазии, как котенка. Бывало, зазевается кто-нибудь, оставит деньги на виду – так он что же? Обязательно прикарманит. Обещается что-нибудь сделать и деньги возьмет, а если не сидеть тут же и не глядеть за ним в оба, так обязательно надует и сделает как раз наоборот. Стоит ему, бывало, только рот раскрыть, – и если тут же не закроет покрепче, так непременно соврет. Вот какой жук был этот Генрих!

:king:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 29.06.2021 в 12:28, bringer сказал:

Проведите свое и представьте результаты

 

пока от вас только обсуждение не по темам в странах и  опровержение всего что бы вам не представили

а что мне предоставили? "Папашу и сына" на острове? Кто из них был генералом в 20+ "играх"? Сколько раз кто то из них погиб в бою и на каком году например?

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 29.06.2021 в 12:09, Chestr сказал:

Я сто лет никогда не играю, поболее всегда, поэтому увидеть более чем могу. Да и на старте есть правители 80+. Помню на старых патчах у Омана такой был, сейчас не знаю. Он у меня дуба давал стабильно в первый год игры. :dog:

Не знаю, как там с возрастом у начальных правителей. Для меня старый - это флорентийский/кастильский. ))
Вот играл за Эфиопию, там частенько правители помирали до 45 лет. Всего несколько (а мб и аж 3-4) прожило около 60+. В принципе, если в игре заложено что то на уровне Африка 0отсталая и средний уровень жизни низок, то претензий не имею, хоть и было обидно. )

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 29.06.2021 в 13:29, JLRomik сказал:

Как раз таки самое полноценное. Задача исследования была показать, что смертность качественного правителя вполне нормальная и они не мрут как мухи, чтобы поскорее на трон сел наследник-даун. Это исследование механики без воздействия факторов среды. Я ещё ко всему прочему не учитывал тогда смерти правителей от ивентов. Т.е. смерть по естественным причинам, которая недоступна мододелам. Именно проверка маразматической теории о том, что парадоксы якобы зашили куда-то код, который убивает умных правителей игрока. И это исследование четко даёт понять, что правители живут в среднем ровно столько сколько и должны жить. Если взять адекватный максимальный возраст смерти правителя за 80 лет (хотя это даже много, я бы всё таки установил на 70), то получается средний возраст правления будет 30 лет. Испытания показали, что правители 5/5/5 жили дольше -до 56. Если считать долгожителями персонажей в возрасте 70+, то получится, что 56 лет на 10 лет выше среднего возраста.

То исследование, которое я провёл, полностью объективно - голые цифры и механика игры. Вы свою теорию основываете на "мне так показалось".

 
 

Я бы это не назвал опровержением. Это попытки опровержения.

У меня теории нет, теория у вас. Я всего лишь написал человеку, что какой то пердун в 70 лет мог бы прожить еще 20 и тут вы влезли со своими "ДА ВЫ ЧТО, я жи тут провел исследование" )))))))))))))

О теории заговора парадоксов писал вообще 3й чел. 
 

Цитата

Как раз таки самое полноценное.

Правитель был генералом в этих исследованиях? Или может отдельно велось исследование на предмет частоты гибели правителя-генерала? Мне любопытно, насколько рисковое дело ставить их генералами, ибо у меня они в боях почему то не так часто гибнут или мне "вновь" показалось.

Ссылка на комментарий

JLRomik
52 минуты назад, Эквилибриум сказал:

У меня теории нет, теория у вас. Я всего лишь написал человеку, что какой то пердун в 70 лет мог бы прожить еще 20

Нет. Вы написали, что быстро умирают с хорошими статами, а с хреновыми в 70 лет проживёт (именно проживёт, а не мог бы прожить) ещё лет 20. Вы своё сообщение перечитайте для начала. Вспомните, что писали. 

 

55 минут назад, Эквилибриум сказал:

Правитель был генералом в этих исследованиях? 

Правитель не был генералом в этих исследованиях. Эти исследования были направлены на то, чтобы показать, что теория про даунов-долгожителей и гениев, вечно мрущих в юности, является несостоятельной.

 

58 минут назад, Эквилибриум сказал:

Или может отдельно велось исследование на предмет частоты гибели правителя-генерала? Мне любопытно, насколько рисковое дело ставить их генералами, ибо у меня они в боях почему то не так часто гибнут или мне "вновь" показалось.

Нет, отдельно не велось исследования, и да, вам опять показалось. Тут даже исследовать нечего. Правители-генералы умирают быстрее, т.к. для них ежедневно проходят две проверки - первая стандартная проверка на смерть от возраста, вторая проверка на смерть от должности генерала. Это кстати можно понять, создав в конструкторе наций страну с бессмертным правителем. Если его не делать генералом, то он проживёт до самого конца игры, как только делаете его генералом, его срок жизни сокращается лет до 20-30 от этого момента. 

У генералов проверка начинается на 6-й год после их найма или в данном случае после назначения правителя генералом. У генералов нет возраста и вероятность смерти зависит от времени службы, от того приписан он к армии или нет и от того ведётся в данный момент осада/битва или нет. 

Ну и само собой теория о том, что генерал с хорошими статами умрёт быстрее, это ещё больший бред чем зависимость вероятности смерти от статов правителя. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 03.07.2021 в 22:18, JLRomik сказал:

Нет. Вы написали, что быстро умирают с хорошими статами, а с хреновыми в 70 лет проживёт (именно проживёт, а не мог бы прожить) ещё лет 20. Вы своё сообщение перечитайте для начала. Вспомните, что писали. 

 

Правитель не был генералом в этих исследованиях. Эти исследования были направлены на то, чтобы показать, что теория про даунов-долгожителей и гениев, вечно мрущих в юности, является несостоятельной.

 

Нет, отдельно не велось исследования, и да, вам опять показалось. Тут даже исследовать нечего. Правители-генералы умирают быстрее, т.к. для них ежедневно проходят две проверки - первая стандартная проверка на смерть от возраста, вторая проверка на смерть от должности генерала. Это кстати можно понять, создав в конструкторе наций страну с бессмертным правителем. Если его не делать генералом, то он проживёт до самого конца игры, как только делаете его генералом, его срок жизни сокращается лет до 20-30 от этого момента. 

У генералов проверка начинается на 6-й год после их найма или в данном случае после назначения правителя генералом. У генералов нет возраста и вероятность смерти зависит от времени службы, от того приписан он к армии или нет и от того ведётся в данный момент осада/битва или нет. 

Ну и само собой теория о том, что генерал с хорошими статами умрёт быстрее, это ещё больший бред чем зависимость вероятности смерти от статов правителя. 

Ты слишком близко к сердцу принимаешь слова))) 
Я прекрасно помню, что Я пишу, а вот ты забиваешь и приписываешь мне какие то теории.
Если 1 из параметров не использовался в исследовании, в чем суть исследования?))) Абы было, что бы тыкать пальцем?)))))

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Эквилибриум сказал:

Если 1 из параметров не использовался в исследовании, в чем суть исследования?)))

Чтобы проверить распространенную теорию о том, что правители с хорошими статами якобы мрут очень быстро, а дауны живут чёрт знает сколько. В этом исследовании не было цели проверить мрут ли правители быстрее если их сделать генералами. Естественно они умрут быстрее.

Если вы имеете в виду, что правитель с хорошими статами генералом мрёт быстрее чем даун, то не было никакого смысла вводить подобную переменную в ту проверку. В тепличных условиях при прочих равных на результат оно влияния не окажет.

В игре правитель генерал с хорошими статами будет умирать быстрее просто потому что вы его чаще использовать будете, т.к. он будет лучшим генералом, чем даун. А чем чаще вы его используете по назначению, тем чаще проверка идёт с повышенным шансом смерти.

 

2 часа назад, Эквилибриум сказал:

Абы было, что бы тыкать пальцем?)))))

Типа того. И так оно в итоге и работает.

Спойлер

1565988065142989012.jpg

 

 

3 часа назад, Эквилибриум сказал:

а вот ты забиваешь и приписываешь мне какие то теории.

Ничего я не приписывал. В вашем сообщении чётко прослеживается мысль о связи статов правителя с его долголетием.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

M1kxaOq.png

XIePxCa.png

ZAVRulw.png

Как мне кажется я дико не успеваю. До сего момент жрал все соло, вот создал первого вассала щас.

Ссылка на комментарий

bringer

мне сильно помогли вассалы, даже не тем что сами крестят, а тем что у них штрафа за территорию нет

 

смотрите у кого есть религиозные идеи, берите их, кормите провками

 

сколько сила сейчас?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 386855

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...