Кастилия - Страница 126 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

В 13.11.2020 в 16:43, Unicom сказал:

Большое спасибо всем ответившим (извиняюсь, что не сразу, был в командировке). Просветите плиз, морпехи имеют какой-нибудь смысл? я так и не понял.

Для захвата дальних островов в океане, что не терять рекрутов. Они не несут истощение в океане и на 33% быстрее высаживаются, не имеют штрафов при пересечении местности через речку. Удобно высаживаться и отрезать противника где-нибудь на островах.

Ссылка на комментарий

Никак не разберусь в системе образования торговых домов в Америках. Есть узлы, почему у меня не в каждом узле, а по одному на два или даже 3 получается?

 

Вот и сейчас смотрю - папа присудил моей Кастилии Рио-Плата. Кликаю на провинции в соседнем Патагония- Торговом Узле, там должен я по идее ещё один торговый дом с отдельным торговцем открываться, а на всех ешё пустых колониях стоит: зарезервировано Кастилией, Кастильская Рио Плата.   

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
9 часов назад, Hasbulat сказал:

Никак не разберусь в системе образования торговых домов в Америках. Есть узлы, почему у меня не в каждом узле, а по одному на два или даже 3 получается?

 

Вот и сейчас смотрю - папа присудил моей Кастилии Рио-Плата. Кликаю на провинции в соседнем Патагония- Торговом Узле, там должен я по идее ещё один торговый дом с отдельным торговцем открываться, а на всех ешё пустых колониях стоит: зарезервировано Кастилией, Кастильская Рио Плата.   

 

 

Чтобы получить купца, размер автономии должен быть не менее 10 провинций. Кстати, в одном регионе можно получить и не одну автономию (соответственно, и не одного купца), если напледовать у другого колонизатора, или захватить его.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Stolzenberg сказал:

 

Чтобы получить купца, размер автономии должен быть не менее 10 провинций. Кстати, в одном регионе можно получить и не одну автономию (соответственно, и не одного купца), если напледовать у другого колонизатора, или захватить его.

А разве они не объединятся?

Ссылка на комментарий

Нет, не соединяются. У меня после интеграции Португалии половина острова Кубы и вся Флорида - Португальские Карибы И Португальская Венесуэла среди моей Испанской Автономии - 2 дополнительных торговца.
К своему же вопросу вроде нашёл ответ в теме "колониальные Автономии" : 

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
И 1 регион Австралия

Так что Патагония хоть и узел, но вроде не колониальная автономия. А может данные не актуальны. Посмотрим, во всяком случае, там начал колонизовать мой вассал Шотландия. Если успеет - есть надежда на ещё одного торговца.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 12.12.2020 в 14:18, Hasbulat сказал:

Нет, не соединяются. У меня после интеграции Португалии половина острова Кубы и вся Флорида - Португальские Карибы И Португальская Венесуэла среди моей Испанской Автономии - 2 дополнительных торговца.

Странно. У меня раньше просто расписывались в той же Сев. Америке, если Флорида, то к Новороссии( Новой Англии, Новой Испании), если Ньюфаундленд, то к Канаде.
Может что в игре исправили?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
12 часа назад, bornrules сказал:

Странно. У меня раньше просто расписывались в той же Сев. Америке, если Флорида, то к Новороссии( Новой Англии, Новой Испании), если Ньюфаундленд, то к Канаде.
Может что в игре исправили?

 

Если их непосредственно захватывать, то они отходят в к уже существующей автономии. Если они переходят по наследству, всегда оставались отдельно.

Ссылка на комментарий

Я вот всю Мексику завоевал. Провинции отошли уже существующей колонии Колониальная Мексика. Только беда теперь с ней - всё время восстания. Они её и не корят вроде.
По дереву заданий там надо 5 Орденов организовать. 3 получилось, больше не выходит, кнопка ордена не активная. Что я сделал там не так?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, Hasbulat сказал:

Я вот всю Мексику завоевал. Провинции отошли уже существующей колонии Колониальная Мексика. Только беда теперь с ней - всё время восстания. Они её и не корят вроде.
По дереву заданий там надо 5 Орденов организовать. 3 получилось, больше не выходит, кнопка ордена не активная. Что я сделал там не так?

 

Недокрестили провинции? Или они не в стейте у них? Скорее первое.

Ссылка на комментарий

Вообще не крестил, завоевал и они сразу перешли при заключении мира колонии.

Ссылка на комментарий

Gепia
27 минут назад, Hasbulat сказал:

Вообще не крестил, завоевал и они сразу перешли при заключении мира колонии.

Колонии не дают восстаний, а вот завоеванные провинции восстают. В вашем варианте, обычный сепаратизм, и недовложение денег. Как совет, оставьте там армию, и помогайте давить восстания, либо не закоривайте провки, пока в них не упадет сепаратизм. Колония скорее всего не успевает набрать войск, поэтому как вариант дать им немного денег или субсидий.

Ссылка на комментарий

Я как бы  и не имел возможности ни национализировать, ни перекрестить. Занял все провинции, всё занято Испанией. Заключил мир и они сразу перешли во владения окружающей их колонии Испанская Мексика. Посмотрел, можно ли через торговый узел перекрестить - там эта функция действует лишь на ислам. Вот держу там 3 армии по 25, потому как то и дело появляются восставшие бывает в 20 провинциях сразу. И такие крупные армии - человек по 15-25. Колония получает регулярно подарки, гашу её долги и оказываю на неё влияние, чтобы пунктов монарха у неё побольше было. Но... Вот и думаю, как я мог такого избежать.

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Hasbulat сказал:

акие крупные армии - человек по 15-25. Колония получает регулярно подарки, гашу её долги и оказываю на неё влияние, чтобы пунктов монарха у неё побольше было. Но... Вот и думаю, как я мог такого избежать.

скорее всего, погадаю на кофе, что у колонии и сепаратизм и сверхрасширение за 100%, поэтому много восстаний :)

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего так. Я никогда не завоёвывал инков с мая и ацтеками. В этот раз решил пойти по историчному пути. Вобщем за Мехику было 3 войны. Думал - это достаточно размеренно, чтоб сверхрасширения переварить.
С другой стороны, чего-то уж больно долго они уже длятся, всё никак не успокоятся.

Ссылка на комментарий

Gепia
Только что, Hasbulat сказал:

С другой стороны, чего-то уж больно долго они уже длятся, всё никак не успокоятся.

ну так если у колонии нет админки, чтобы всё закорить, сверхрасширение будет висеть очень долго.

Ссылка на комментарий

На тему захвата аквитанской провки на старте - как альтернатива после интеграции Арагона можно выделить Руссельон как Тулузу с клаймами на всю южную Францию.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, tiamata сказал:

На тему захвата аквитанской провки на старте - как альтернатива после интеграции Арагона можно выделить Руссельон как Тулузу с клаймами на всю южную Францию.

а ты точно про руссельон)? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Не про гасконь?

 

 

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

1 час назад, tiamata сказал:

Я ж пишу - после интеграции Арагона выделяем Тулузу. 

По моему, из руссельона Тулузу не выделить. Нужна французская культурная группа.

Ссылка на комментарий

На прошлой версии игры прокатывало, после апдейта не пробовал. Но Гасконь как-то выделил... Давно не играл за Кастилию, последний раз чуть ли не од назад, решил обновить впечатления. Начало вышло суперуспешным - через четыре-пять лет после старта Иберийская свадьба, до этого Арагон успел замочить Тлемсен и разрастись в Северной Африке. В унию упали кроме Арагона еще Неаполь и Наварра, хотя обычно Неаполь успевает обрести независимость. Раньше вроде Гранаду съедалась за одну войну, а сейчас больше ста варскора стоит. После разборок с муслимами отжал Бордо и Сеуту о войне с португезами. Сейчас на дворе 1465, думаю пора бургундов воевать 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 387901

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...