Кастилия - Страница 125 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, топтыжка сказал:

Что бы их не пустить никуда их придется съесть. Направлений для колонизации много и перу не основное. Куда нибудь да влезут.

В сев. ам вполне. В африку- да. Но юж ам и карибы + Кейптаун это 100% ваше и португалии то есть ваше))) 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

10 часов назад, vvk74 сказал:

Госпади как вы за касту в перу франков пустили??? Они ж никогда исследования первым да и вторым- третьим не берут? 

Новичок я еще) 3 партия всего. Французы сейчас в Северной Америке, в Бразилии и в Перу, начали высаживаться в Индонезии, но там почти все заколонено мной. Англия давно канула в лету, Лондон уже 150 лет Испанский(сейчас 1700 год)

_________
добавлено 1 минуту спустя

Зато во всей Африке и центр. Америке полное доминирование. Планирую в последние 100 лет высадиться в Индии, и уничтожить Виджаянагар с союзничками

Изменено пользователем Vadimkri
Ссылка на комментарий

Вот теперь думаю - следующую катку за Австрию или за Бранденбург начинать. Хочу позалипать внутри Европы

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vadimkri сказал:

Вот теперь думаю - следующую катку за Австрию или за Бранденбург начинать. Хочу позалипать внутри Европы

 

3 часа назад, Vadimkri сказал:

Новичок я еще) 3 партия всего. 

Турков возьмите. Они многое прощают)))  Сам начинал с них раза три подряд 

Сорри за оффтоп)))

Ссылка на комментарий

56 минут назад, vvk74 сказал:

 

Турков возьмите. Они многое прощают)))  Сам начинал с них раза три подряд 

Сорри за оффтоп)))

С турков и начинал

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
14 часа назад, топтыжка сказал:

Что бы их не пустить никуда их придется съесть. Направлений для колонизации много и перу не основное. Куда нибудь да влезут.

 

Ну вот это вы зря) Мексика и Перу за золотом, Карибы для направления торговли - а все остальное в Америке как раз уже второстепенно.

Ссылка на комментарий

В 23.10.2020 в 06:19, Vadimkri сказал:

Вот теперь думаю - следующую катку за Австрию или за Бранденбург начинать. Хочу позалипать внутри Европы

А ты хочешь прям в центре Европы сыграть? Просто австрия, тем более брандер не самая простая страна. Я тоже новичок, пробовал за австрию через 5-10 игр, у меня не очень получилось.

 

Там просто много нюансов - если ты не разобрался еще, когда и какие идеи брать, то половину удовольствия потеряешь. Австрия должна слишком активно участвовать в жизни империи (имхо, конечно).

 

Я бы посоветовал сыграть за португалию. Она позволяет невероятно пассивно играть, тебя не будут трогать всю игру, и ты сможешь потренироваться и разобраться в процессе. И из советов могу дать, что если не особо разобрался в экономике, то попробуй золотопровные провинции в мали захватывать прямо на старте игры (с первым колонистом). Только сделай их владениями, снизь автономию вручную (через кнопку) и прокачай производство до 10.

 

Это bambuk/bure, можешь на стартовой карте при выборе нации посмотреть, где эти провки и продумать маршрут. Они тебе дадут очень большой запас денег (+20 за месяц) и ты сможешь экспериментировать сразу на старте. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@blleda @Vadimkri Стратегия игры за Англию в другой теме. Можно продолжить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

arindvein
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Товарищи испанцы, помогите пожалуйста. Не получается "иберийская свадьба", хоть ты тресни. Может что не так делаю?  Чтобы не ронять престиж, решил не отстранять Энрике, а грохнуть его в войне, он благополучно сгинул в песках Северной Африки при захвате Гранады, вроде бы все хорошо, но когда помирает старый король я автоматически становлюсь младшим партнером в унии с Арагорном. Патч 1.30. Подскажите пожалуйста, все перерыл, не могу понять в чем дело. И как талантливую девочку получить?

Ссылка на комментарий

arindvein
1 час назад, Unicom сказал:

Товарищи испанцы, помогите пожалуйста. Не получается "иберийская свадьба", хоть ты тресни. Может что не так делаю?  Чтобы не ронять престиж, решил не отстранять Энрике, а грохнуть его в войне, он благополучно сгинул в песках Северной Африки при захвате Гранады, вроде бы все хорошо, но когда помирает старый король я автоматически становлюсь младшим партнером в унии с Арагорном. Патч 1.30. Подскажите пожалуйста, все перерыл, не могу понять в чем дело. И как талантливую девочку получить?

С талантливой и с падением в унию - это все рендом, как карта ляжет. А так я обычно сразу, плюя на престиж, убираю Энрико - больше времени выролить нормального наследника.

 

Изменено пользователем arindvein
Опечатка
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, arindvein сказал:

С талантливой и с падением в унию - это все рендом, как карта ляжет. А так я обычно сразу, плюя на престиж, убираю Энрико - больше времени выролить нормального наследника.

 

Получается наследника все-таки нужно самому ставить? Я думал после смерти короля, "свадьба" может с престарелой вдовой случиться.

Ссылка на комментарий

Получается я убиваю Энрике, а потом тырцаю в корону и генерирую нового наследника, так? При этом может получиться гениальная девочка, через которую и делается "свадьба", я все правильно понял?

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Unicom Иберийская свадьба это ивент, который выстреливает если у Кастилии и Арагона разнополые правители. Он выстреливает не в момент смерти правителя, а наоборот пока оба живы.

 

15 минут назад, Unicom сказал:

Получается я убиваю Энрике, а потом тырцаю в корону и генерирую нового наследника, так? При этом может получиться гениальная девочка, через которую и делается "свадьба", я все правильно понял?

Неправильно. Талантливая и амбициозная - это ивент, который может выскочить если в стране нет наследника, а правителю уже больше 40 лет.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, JLRomik сказал:

@Unicom Иберийская свадьба это ивент, который выстреливает если у Кастилии и Арагона разнополые правители. Он выстреливает не в момент смерти правителя, а наоборот пока оба живы.

 

Неправильно. Талантливая и амбициозная - это ивент, который может выскочить если в стране нет наследника, а правителю уже больше 40 лет.

Вот спасибо! Теперь кое что прояснилось, получается надежды, что в Арагорне к власти придет фемина практически нет и лучшим вариантом будет в начале игры грохнуть Энрике и ждать "талантливую", а затем уже оженить ее с Арагорном так? И следом еще вопрос, повлияет ли на это событие дин. брак с Арагорном в начале игры?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Unicom сказал:

Теперь кое что прояснилось, получается надежды, что в Арагорне к власти придет фемина

Есть ещё вариант когда консорт правит, он тоже считается. Также регентский совет всегда будет представителем другой гендерной принадлежности, то есть он всегда сработает. 

3 минуты назад, Unicom сказал:

И следом еще вопрос, повлияет ли на это событие дин. брак с Арагорном в начале игры?

Нет

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Unicom Должны быть правители разного пола.

Королева в кастилии (регентша тоже считается) и король в арагоне.

Король в кастилии и королева в арагоне (регентша тоже считается).

Неважно кто в кастилии и регентский совет в арагоне (но не наоборот).

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем ответившим (извиняюсь, что не сразу, был в командировке). Просветите плиз, морпехи имеют какой-нибудь смысл? я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Гипотетически они нужны для того, чтобы не терять кучу рекрутов от истощения в море, и вообще не терять рекрутов, потому что пополняются они моряками. Практически очень непонятно, зачем)

Ссылка на комментарий

В 13.11.2020 в 14:43, Unicom сказал:

Большое спасибо всем ответившим (извиняюсь, что не сразу, был в командировке). Просветите плиз, морпехи имеют какой-нибудь смысл? я так и не понял.

как минимум, они высаживаются гораздо быстрее. Других бонусов не помню

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 387981

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...