[HoI3 №4] Лига полураков. Обзор 5-й сессии, 17.09.-28.03.1941 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HoI3 №4] Лига полураков. Обзор 5-й сессии, 17.09.-28.03.1941

Рекомендованные сообщения

Союзники:

ВБ: Диверсант, Оуан

США: Кирилл

СССР: Роман Кушнир

Испа: Тру

Ось:

Герма: Таг, Алиев Руслан (Люфтваффе)

Ита: Радуга, Триумф

Япа: Ляблядок

3079260.jpg

Партия началась с очень печального для Оси события-котла. В котле сгорел две танковых дивизии Германии и итальянская пехота. Однако прорвать фронт им не удается. Начинается новый этап воздушной войны.

Флот Италии представляет из себя жалкое зрелище, однако благодаря своей неуловимости, несоблюдению правил союзниками, а так же удачи происходит три морских битвы, которые, возможно спасли Италию от поражения не только в Африке, но и от десанта на островах. А все начиналось с высадки британцев на Родосе. Остатки Итальянского флота вступили в бой с более, чем 30ю кораблями и сумели их победить. Дальнейший разгром не заставил себя ждать

Унижение ВБНажмите здесь!
 

09bb00a7a4f53c4ff6e0166665de94fd.png

3a3ed925773df077bdc98455fe677e54.png

c75bb4b1080867988566d1bcb73349e4.png

20b8087075239cb86637cb0de9b0a85d.png

799ebf21bd41eff4ae34ccd286554b00.png

[Cкрыть]

Тем временем немцы обнаружили сразу два казуса - во-первых, у них ВНЕЗАПНО закончилось дефицитное сырьё, во-вторых, Румыния катилась почему-то не в нежные объятья Гитлера, а к союзникам. Первое устранили, выгребая всё подчистую с Румынии, второе же вообще было чем-то сверхъестественным - румыны, когда ими управлял ещё ИИ, стали двигаться ОДНОВРЕМЕННО к Оси и Союзникам. Видно, цыганские гены взыграли...Однако казусы были и у ВБ. У них к власти, благодаря Дедушке Кору пришли фашисты.

В это время Британцы взяли Тобрук и высадились на Крите. Однако Италия сумела быстро перебросить резервы с Греции на Крит и удержать его. Британия потеряла одну дивизию.

Однако война в воздухе была не столь удачна для Италии и инфраструктуру нещадно бомбили. Но тут созрел план: одновременный Морской Лев light и морская высадка. Эта операция, названная "Итальянский багет" провалилась. Италия потеряла одну дивизию морпехов и не смогла добиться захвата Тобрука.Следом за этим последовало небольшое наступление британцев, которое было остановлено.

Оценив силы, было решено, что в Александрии у них остались только гарнизоны. Началась десантная операция. Однако, как оказалось, "танки не слишком далеко" и итальянский спецназ погиб в пустыне.Во второй части игры не было морских битв, не было и наземных сражений. Британцы окончательно выбили инфраструктуру в Африке и заменили свои войска. Разумеется, у Италии таких ресурсов не было.

Началось широкомасштабное наступление британцев. Целью было Бенгази. Однако они повторили подвиг старины Инди и выбомбили инфраструктуру перед своим наступлением. В итоге итальянцы просто отошли и Бенгази не сдали. Под конец сессии начался постепенный захват Мальты.

Был выбомблен порт, уничтожены запасы провизии. На момент окончания сессии идет штурм Мальты. В следующей сессии будет захват Югославии, Китая, продолжение войны в Средиземноморье и начало боевых действий на Восточном фронте ВМВ.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ГЕНЕРАЛЫ

Прошу вставить карту Африки на окончание сессии и изменить название

Под конец сессии последовала уже традиционная реплика от Кушнира насчёт будущего совка. Следуя шахматному порядку, на этот раз это было ”Совок обречён”. Алиев может поспорить с кем угодно, что в следующей сессии это будет ”совок нагнёт”.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CorruptedDisc

Фашисты тащат. Я же говорил.

Ссылка на комментарий

В четверг и пятницу могу сыграть.Опыта МП в день победы нет.Скайп JekVodogrey

Изменено пользователем 4uWa4oK
Ссылка на комментарий

De Valshe

Ну просто красава Радуга, а вот о чем думал ВБ я не знаю.

Ссылка на комментарий

Да, мочить ВБ было крайне интересно

В четверг и пятницу могу сыграть.Опыта МП в день победы нет.Скайп JekVodogrey

Ну я думаю, что в среду мы не закончим. Добавлю тебя в конфу. Скорее всего придется сесть на Союзников

Ссылка на комментарий

Iviom

Объясните игроку на ВБ что такое выбор позиции и дальность атаки (зерг флот рулит только если это правильный зерг флот).

Ссылка на комментарий

Вб явно умеет рулить флотом...

Ссылка на комментарий

Здравия народ. В хои 3я играю достаточно давно, но вот в МП еще ни разу не играл. Буду рад к вам присоединиться. Мой скайп sastan555

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2706

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    2

  • 4uWa4oK

    1

  • Iviom

    1

  • De Valshe

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • QuiPee

    1

  • Tyman

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...