Формы правления - Страница 15 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формы правления

ы  

696 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Монархия
      356
    • Республика
      219
    • Теократия
      41


Рекомендованные сообщения

AndrG
18 минут назад, kuishi сказал:

Что там нечестно? Ведь все действия в рамках игровой механики

Все в детстве читали Маяковского, но представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо, у всех разные. Так вот, любое пересаживание за вассала (за исключением 11.11.1444 на несуществующую со старта страну) я считаю нечестным. А тут специальный развал османов (с банкротством для верности), дважды пересаживание за вассала - хрень все это.

Кстати, "в рамках игровой механики" он и мир захватывал за Рюкю на very hard через эксплойт с продажей кораблей  - неужели и тут язык повернется назвать это честным?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, AndrG сказал:

Все в детстве читали Маяковского, но представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо, у всех разные. Так вот, любое пересаживание за вассала (за исключением 11.11.1444 на несуществующую со старта страну) я считаю нечестным. А тут специальный развал османов (с банкротством для верности), дважды пересаживание за вассала - хрень все это.

Кстати, "в рамках игровой механики" он и мир захватывал за Рюкю на very hard через эксплойт с продажей кораблей  - неужели и тут язык повернется назвать это честным?

он там и эккспойтом двойные требования по миру отправлял.. 

Ссылка на комментарий

55 минут назад, AndrG сказал:

любое пересаживание за вассала (за исключением 11.11.1444 на несуществующую со старта страну) я считаю нечестным

Ок, с этим не поспоришь.

57 минут назад, AndrG сказал:

Кстати, "в рамках игровой механики" он и мир захватывал за Рюкю на very hard через эксплойт с продажей кораблей  - неужели и тут язык повернется назвать это честным?

Это ваши слова, я такого не писал. И продажа кораблей - это не эксплойт, а баг.

Ссылка на комментарий

NIKOLAS9993
В 27.12.2016 at 20:36, JLRomik сказал:

Из дворянской или торговой? У вас изначально был вопрос по Венеции. Дворянская республика вообще доступна только во время бедствия "Восстание Дворян". А из торговой республики вы можете перейти в олигархическую через решение, а из нее через кнопку в административную.

Спасибо , из олигархической, я попутал , просто походу решение приму , у меня уже не Венеция , а Италия с монархией .

Ссылка на комментарий

Давно не играл за торговую республику, а тут перешел из монархии в эту ФП... Да это ж просто издевательство. У меня территорий было столько же сколько владений, думал станет торговой, будет денег полно, как обычно бывало. Создаю владения и пишет штраф к республиканским традициям (в результате сразу недосчитался 1/3 доходов и 1/2 в перспективе), аж играть перехотелось (смысла переходить в олигархическую по решению, если мог перейти сразу, не вижу). За что так резанули их? Не хотят чтобы Новгород или Венеция нагибали? Сделали бы хотя бы кнопку по решению (ни как сейчас примите то и то) или смене ФП (хотя бы при наличии территорий в 5 раз превышающих владения) на нормальную республику, а то это боль еще та получается (ждать революционеров долго). Никакой нормальной экспансии как в Старом (не считая торговых компаний в Африке и Индокитае), так и в Новом Свете (если переехал туда). Торговая лига сомнительный бонус по сравнению с лимитом 20 провинций во владениях. В общем на мой взгляд, переход из торговой в обычную республику должен проходить без особых проблем, если сравнивать с аналогичными переходами у монархии и теократии (кстати переход из республики в торговую тоже могли бы сделать более плавным, но смысла особого в нем нет).

Изменено пользователем vandr
Ссылка на комментарий

Ну а зачем любую партию сводить к "нагибу" или экспансии. То есть я, конечно, понимаю, что Европа вся про это, но...

 

Торговая республика и должна быть маленькой. И гордой. ИМХО.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shikot сказал:

Ну а зачем любую партию сводить к "нагибу" или экспансии. То есть я, конечно, понимаю, что Европа вся про это, но...

 

Торговая республика и должна быть маленькой. И гордой. ИМХО.

Тут просто хотелось создать торговую империю в Новом свете, а получилась торговая недоимперия. И нагиб тут не совсем корректное выражение, взять все свободные земли + торговые узлы в регионах торговых компаний. Чтобы выжить за "классическую" торговую республику нужен как минимум стабильный союз с великой державой, иначе по-любому придется экспансию вести в торговых регионах, чтобы выжить. И вообще как-то не очень интересно получается сидеть в 20 провинциях всю игру (только если это не СРИ, там всегда весело). Раньше этого ограничения не было. Единственная страна, за которую еще уместен такой переход - Португалия.

Ссылка на комментарий

Korkut
3 часа назад, vandr сказал:

Тут просто хотелось создать торговую империю в Новом свете, а получилась торговая недоимперия. И нагиб тут не совсем корректное выражение, взять все свободные земли + торговые узлы в регионах торговых компаний. Чтобы выжить за "классическую" торговую республику нужен как минимум стабильный союз с великой державой, иначе по-любому придется экспансию вести в торговых регионах, чтобы выжить. И вообще как-то не очень интересно получается сидеть в 20 провинциях всю игру (только если это не СРИ, там всегда весело). Раньше этого ограничения не было. Единственная страна, за которую еще уместен такой переход - Португалия.

Я не уверен, но разве в Новом свете у вас не будут появляться колониальные автономии, которые, собственно, будут вам давать контроль над торговым узлом, купцов и прочие плюхи? И не считаться вашими владениями. И торговые компании не входят во владения, верно? То есть 20 провинций в Европе, плюс куча колониальных автономий в Новом свете, плюс торговые компании в Африке-Азии. Вполне себе успешная и могучая талассократическая держава.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@vandr Не в 20 провинциях, а в 20 провинциях во владениях. Территорий может быть сколько угодно. Но конечно торгашей порезали в плане экспансии. Сделали их страной для фана. Дали торговые лиги, возможность создавать торговые города.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Shesha сказал:

Я не уверен, но разве в Новом свете у вас не будут появляться колониальные автономии, которые, собственно, будут вам давать контроль над торговым узлом, купцов и прочие плюхи? И не считаться вашими владениями. И торговые компании не входят во владения, верно? То есть 20 провинций в Европе, плюс куча колониальных автономий в Новом свете, плюс торговые компании в Африке-Азии. Вполне себе успешная и могучая талассократическая держава.

Там я столицу имею, в этом то вся прелесть. Колониальной автономией может быть только Австралия. То что вы описали очень хорошо работает на Португалии, но не работает, если перенести столицу в Новый свет. А для торговых компаний еще надо завоевать провинции соответствующие, что не сразу возможно.

25 минут назад, JLRomik сказал:

@vandr Не в 20 провинциях, а в 20 провинциях во владениях. Территорий может быть сколько угодно. Но конечно торгашей порезали в плане экспансии. Сделали их страной для фана. Дали торговые лиги, возможность создавать торговые города.

Да, но от территорий пользы значительно меньше, чем от владений. Торговая лига еще тот прикол, 8 членов из индейцев Северной Америки еще то извращение (ситуация там запутанной была и так благодаря федерациям и обычным союзам, а тут еще и торговая лига появилась). А торговые города можно создать из любой провинции? Прикол был бы даровать статус торгового города в лиге)

Изменено пользователем vandr
Ссылка на комментарий

А сменится ли форма правления у папика при бедствии от дворян? Они же по идее должны сменить ФП... И что в этом случае будет с курией?

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, vandr сказал:

А торговые города можно создать из любой провинции?

Из любой своей провинции.

15 минут назад, vandr сказал:

Прикол был бы даровать статус торгового города в лиге)

Что вы имеете в виду? Торговый город выделяется из своих провинций. Торговый город становится независимой страной и автоматически вступает в вашу торговую лигу.

________________________
добавлено 4 минуты назад
12 минуты назад, Alien сказал:

А сменится ли форма правления у папика при бедствии от дворян? Они же по идее должны сменить ФП... И что в этом случае будет с курией?

Не сменится. Просто даст стандартный модификатор на время бедствия (-25% к налогам, торговой эффективности и торговой силе).

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Korkut
2 часа назад, vandr сказал:

Там я столицу имею, в этом то вся прелесть. Колониальной автономией может быть только Австралия. То что вы описали очень хорошо работает на Португалии, но не работает, если перенести столицу в Новый свет. А для торговых компаний еще надо завоевать провинции соответствующие, что не сразу возможно.

А, все понял, пропустил момент что ваша столица в Америке, извиняюсь. Ну, тогда, сжав зубы и с 75% штрафами за отсутствие владений расширяться дальше :)

Изменено пользователем Shesha
Ссылка на комментарий

17 минут назад, JLRomik сказал:

Из любой своей провинции.

Что вы имеете в виду? Торговый город выделяется из своих провинций. Торговый город становится независимой страной и автоматически вступает в вашу торговую лигу.

Имею ввиду добавление в лигу функционала аналогичного СРИ, только даровать статус не вольного города, а торгового города.

Изменено пользователем vandr
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, vandr сказал:

Имею ввиду добавление в лигу функционала аналогичного СРИ, только даровать статус не вольного города, а торгового города.

Не, торговый город создаётся "с нуля". Как некое кастомное государство.

 

Вообще любой расширенный функционал (по типу СРИ, но не как СРИ) для торговых республик был бы офигенен. Я б сыграл за такую Ганзу.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, vandr сказал:

И еще вопрос. После выделения торгового города, он остается в лиге?

Ну я же написал.

17 минут назад, JLRomik сказал:

Торговый город становится независимой страной и автоматически вступает в вашу торговую лигу.

 

Давайте на ярком примере. Берем самую банальную торговую республику.

И создаем в ее провинции Торговый Город с помощью кнопки "Создать Торговый Город"  

nW1jyfP.jpg

Hide  
Получаем независимое государство с ФП Торговый Город, состоящее в нашей торговой лиге.  

sQbEa06.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shikot сказал:

Не, торговый город создаётся "с нуля". Как некое кастомное государство.

 

Вообще любой расширенный функционал (по типу СРИ, но не как СРИ) для торговых республик был бы офигенен. Я б сыграл за такую Ганзу.

Да вообще было бы мощно. Добавить какие-нибудь различные динамические модификаторы в них (типо свободный рынок внутри лиги, снижение/повышение пошлин по отношению к внешним торговцам, ввод единой валюты и т.д. и т.п., что дало бы как положительные, так и отрицательные бонусы для всех в лиге), объявить торговую войну всей лигой (если кто-то имеет более высокое влияние во во внутренних узлах лиги), бонус от контролируемого товара для всех членов лиги, а также возможность добавления государств не по принципу одной провинции, а по общему развитию и торговой силе (чем меньше, тем выше шанс принять), может еще что-то.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, JLRomik сказал:

Берем самую банальную торговую республику.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

А если я возьму и создам 20 таких городов? Будет ли такая структура устойчивой? Есть ли что-то, что определяет, остаться ли державе в торговой лиге или нет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, vandr сказал:

А если я возьму и создам 20 таких городов? Будет ли такая структура устойчивой? Есть ли что-то, что определяет, остаться ли державе в торговой лиге или нет?

По количеству вообще наплевать. Но для торговых городов есть условие. Он может быть только ОПМ. Как только торговый город берет вторую проивнцию он становится торговой республикой, которая может быть только главой торговой лиги, но не рядовым членом. Но насколько мне известно, парадоксы прописали, что торговые города не хотят других провинций.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, JLRomik сказал:

По количеству вообще наплевать. Но для торговых городов есть условие. Он может быть только ОПМ. Как только торговый город берет вторую проивнцию он становится торговой республикой, которая может быть только главой торговой лиги, но не рядовым членом. Но насколько мне известно, парадоксы прописали, что торговые города не хотят других провинций.

Тогда вообще ништяк. Завоюю крупных индейцев и сделаю из них торговые города. Только надо смотреть, чтобы они были без союзов с ребятами из лиги. А эмбарго если объявляешь, то все члены лиги автоматически это делают?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196189

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    65

  • Deceased WhiteBear

    32

  • AshDragon

    11

  • kuishi

    10

  • Gefallenus

    10

  • FedotovN

    10

  • vandr

    10

  • Sakā

    9

  • Вольфрекс

    9

  • Wojt

    9

  • Evk

    8

  • alexis

    7

  • psametix

    7

  • CAH9L

    7

  • Gnyll

    7

  • Shikot

    7

  • Ratibor Redoran

    7

  • kalistor

    6

  • Iamneo94

    6

  • Серж Барнаул

    6

  • gvalhgvin

    6

  • Light Grey

    5

  • Tempest

    5

  • nurken

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...