Захват мира - Страница 5 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт

Короче, захватить мир можно только читом :lol:

Ссылка на комментарий

AgnusDei

Ну дак, там человек который за Рюкю весь мир захватил, сразу признался, что пользовался эксплоитами. У него войска в отступление проскакали через неисследованные земли до самой Португалии. Путём долгих манипуляций он завассалил Португалию и Кастилию, а они уже для него заколонизировали все америки. Сейчас большинство его эксплоитов пофиксили, так что повторить его "достижение" однозначно не удастся.

Ссылка на комментарий

Mortheim

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уверен, его здесь где-то выкладывали.

Ссылка на комментарий

захват мира невозможен без уний. и тут неочевидный момент. нужно отключать удачные страны, потому что все мы знаем какие страны становятся удачными)) . а один из бонусов удачных стран +25% к шансу появления наследника. а вот фору ИИ наоборот нужно ставить, чтобы вассалы быстрее переваривали отданные им провы изза +25% к национализации.

Ссылка на комментарий

malfred
нужно отключать удачные страны

Но в айронмене нельзя отключить удачные страны, а без айронмена не дают ачивки.

Ссылка на комментарий

to malfred

ну это то понятно. но а) не все играют с айронменом( бесящий автосейв и пиратки) и б) вы для ачивки захватываете мир? я лично потому что это очень сложно.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Захват мира, на мой взгляд, довольно скучное занятие. В определенный момент вы становитесь сильнее всех своих соперников, и, в итоге легко захватываете соседние и не только государства.

Ссылка на комментарий

malfred
to malfred

ну это то понятно. но а) не все играют с айронменом( бесящий автосейв и пиратки) и б) вы для ачивки захватываете мир? я лично потому что это очень сложно.

Как сказать: не то чтобы мне важен сам факт ачивки, тогда можно было бы просто начитерить. Естественно хочется честно это сделать и гордиться собой.

С другой стороны не будь ачивки, я бы и не подумал о захвате мира, ибо предпочитаю немного другой стиль игры, без всесторонних захватов всего и вся, и в целом согласен с Otto von Bismarck.

Да и тема вроде как про ачивку.

Но если опустить саму ачивку и перейти к сути вопроса: я не считаю отключение удачных стран совсем честным (но это спорный вопрос, честны ли их бонусы). И не считаю интересным: без них на карте месиво, а завалить колониальную Испанию куда круче (пусть и не вышло мир покорить), чем сделать это с обрубком Кастилии, полусъеденной соседнимм Фуа отожравшимся за счёт Франции.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Захват мира, на мой взгляд, довольно скучное занятие. В определенный момент вы становитесь сильнее всех своих соперников, и, в итоге легко захватываете соседние и не только государства.

Если для вас покорение мира это простая задача в 1.3.1, может опишите рекомендуемую тактику? Я бы с удовольствием узнал, как вы боретесь со сверхрасширением и нехваткой очков монарха, АЕ и коалициями, восстаниями и падением легитимности?

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
1117226[/url]']

Если для вас покорение мира это простая задача в 1.3.1, может опишите рекомендуемую тактику? Я бы с удовольствием узнал, как вы боретесь со сверхрасширением и нехваткой очков монарха, АЕ и коалициями, восстаниями и падением легитимности?

Я немного не это имел в виду. Как только вы создадите огромную империю (скажем, размером с реальную Римскую Империю), играть станет гораздо проще.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Захват мира проще всего осуществляется за Австрию через откорм дюжины вассалов и унию с Испанией.

Ссылка на комментарий

malfred
Захват мира проще всего осуществляется за Австрию через откорм дюжины вассалов и унию с Испанией.

Я тоже так подумал и начал партию за Австрию именно с этой целью. Начинал ещё на старых патчах с непофикшенными униями, куда загнал Францию, Швецию, Хораватию, Савойю и Богемию (которую уже интегрировал). То есть Европой я, можно сказать, владею (на данный момент 1524 год), но остальной мир то ещё не тронут и мне кажется просто не успеть.

Тогда как за Испанию к этому времени можно иметь приличное количество колоний в Африке и Южной Америке, и вполне сравнимые владения в Европе, особенно если повезёт с униями. (На нынешнем патче, на старом легко было бы заунить столько же).

Ну, я думаю не стоит оговаривать, что игрок захватит куда большие территории, нежели ИИ униат.

Так что, я конечно, буду ещё играть ту партию с Австрией, но также хочу попробовать сделать ставку на Испанию.

Ссылка на комментарий

FireRage

Думал про это направление. Есть два небольших НО для Испании в отличие от Австрии - первой державе очень сложно мирным путём заунить Францию, тогда как второй можно все крупные державы держать в дин.браках со старта игры. А второй момент - за Австрию можно несложно собрать СРИ(что, с учётом того, что богатые пров по одной\две на страну, завоевать долго и муторно, - даёт хорошее сокращение времени).

До патча 1.2 была идея завоевать за османов(даже попытка - к ~1550г. вышел во Францию и Австрию, завоевал Иберийский п-ов. Всё боялся колонизации), но после увеличения агрессии за религиозные войны в три раза, не думаю, что этот путь даст хороший результат.

P.S. пока оставил это направление. Хочу Африку за Конго)

Ссылка на комментарий

malfred
Думал про это направление. Есть два небольших НО для Испании в отличие от Австрии - первой державе очень сложно мирным путём заунить Францию, тогда как второй можно все крупные державы держать в дин.браках со старта игры. А второй момент - за Австрию можно несложно собрать СРИ(что, с учётом того, что богатые пров по одной\две на страну, завоевать долго и муторно, - даёт хорошее сокращение времени).

Ну, я не думаю, что Австрии это так легко будет сделать. Я её унил насильственно до патча, а мирно же её вряд ли возьмёшь, французам просто негде престиж терять. Не то чтобы невозможно, но одинаковы шансы, что у Австрии, что у Испании.

По поводу СРИ, я тоже исходил из таких соображений, когда выбирал Австрию. Но ведь Императором можно стать и за Испанию (и ачивку получить). А включение, как минимум, Неаполя в состав (который Испания стабильно наследует) - уже Имперский авторитет. Хотя если честно, мне бы не хотелось будучи Испанией превращаться в СРИ. Кстати, Неаполь и возможность дальнейшего расширения в Италию - тоже очень крутая фишка Испании. Земли там откровенно богатые, торговые узлы тоже.

Я не говорю, что Австрия никудышная страна, но её нацидеи и положение в основном на дипломатическое (и не очень) присоединение Европы, что после самого присоединения не очень-то и полезно.

Про Османов я тоже думал, как о кандидатах, у них идеи как раз завоёвывать и завоёвывать земли. Религиозная и культурная раздробленность им не так страшна, как прочим. Но тут коалиции могут стать серьёзной помехой - они же будут круговые. У Австрии соседи мелкота, Испания по сути граничит только с Францией (не подмять Португалию в вассалитет/унию будет глупо, если желаешь править миром). Опять же не западная техлинейка у Османов им минус, хоть и с ним вполне живут.

>P.S. пока оставил это направление. Хочу Африку за Конго)

Я пока Британию из Ирландии решил сделать. Потренироваться, так сказать. Кстати, не бесполезно. За Австрию я играл излишне аккуратно, тогда как игра за миноров научила хватать, всё можешь схватить, пока есть возможность.

Ссылка на комментарий

FireRage
Ну, я не думаю, что Австрии это так легко будет сделать. Я её унил насильственно до патча, а мирно же её вряд ли возьмёшь, французам просто негде престиж терять. Не то чтобы невозможно, но одинаковы шансы, что у Австрии, что у Испании.

Тут основная идея была в том, что Австрию до присоединения земель в Нидерландах никто в ривалы и не думает записать, а значит, можно спокойно заключать дин.браки. А набивать престиж внутри СРИ, параллельно набивая императорский авторитет.

Но ведь Императором можно стать и за Испанию (и ачивку получить). А включение, как минимум, Неаполя в состав (который Испания стабильно наследует) - уже Имперский авторитет. Хотя если честно, мне бы не хотелось будучи Испанией превращаться в СРИ. Кстати, Неаполь и возможность дальнейшего расширения в Италию - тоже очень крутая фишка Испании. Земли там откровенно богатые, торговые узлы тоже.

Эх, надо всё же попробовать нормальную партию за Испанию) А то слова про Неаполь пока что непонятны для меня с точки зрения СРИ)

Я не говорю, что Австрия никудышная страна, но её нацидеи и положение в основном на дипломатическое (и не очень) присоединение Европы, что после самого присоединения не очень-то и полезно.

А разве после объединения СРИ нац.идеи не меняются? Тогда это печально. Хотя с моей тактикой расширения за счёт вассалов лишние дип.связи и дипломаты - это очень хорошо.

Но тут коалиции могут стать серьёзной помехой - они же будут круговые. У Австрии соседи мелкота, Испания по сути граничит только с Францией (не подмять Португалию в вассалитет/унию будет глупо, если желаешь править миром). Опять же не западная техлинейка у Османов им минус, хоть и с ним вполне живут.

Коалиции это проблема исключительно по времени... воевать с половиной Европы ради 2-3 пров - потеря времени. Даже если разбавлять расширения азиатским\африканским направлениями. Португалия в вассалы=3 войны с ними. и потом продавать испанские провы лишние(ради сбережения адм.очков). Вестернизироваться не вижу смысла. Сильно отставать по силе войск при одинаковых техах будешь во второй половине XVIIв. К этому времени хорошо бы уже 1\2-3\4 Европы скушать, а остальное закидывать шапками.

Если не брать в расчёт адм.очки(а это можно делать, расширяясь за счёт вассалов и иногда делая корки) - то дипломатия не особо и нужна - только на уровне идей. Перенести столицу в Венецию и собирать деньги. За счёт множества прибрежных пров можно наклепать торговых судов столько, что никто конкуренции не сможет составить. А раз проблем с деньгами нет, то 2-3 звёздные советники дадут нормально очков, чтобы не отставать по техам\идеям

Я пока Британию из Ирландии решил сделать. Потренироваться, так сказать. Кстати, не бесполезно. За Австрию я играл излишне аккуратно, тогда как игра за миноров научила хватать, всё можешь схватить, пока есть возможность.

А я слишком понадеялся на унию... и дал развиться Испании. В Африке у неё 4 провы. отношения со мной +160 с обеих сторон. но уже 1770 год и они каким-то образом оказались в союзе с Османами, которые отхватили Мамлюков\Триполи и Тунис. Чувствую, что не успею. Да и наошибался изрядно в партии

Ссылка на комментарий

Diktator85
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уверен, его здесь где-то выкладывали.

Ага, а вот его профиль в стиме. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Блин, почитал его историю на том форуме - прикольно конечно, чувак реально во всех тонкостях игры разбирается.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ага, а вот его профиль в стиме. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Блин, почитал его историю на том форуме - прикольно конечно, чувак реально во всех тонкостях игры разбирается.

Скорее, во всех эксплоитах ^_^

Ссылка на комментарий

Mortheim
Скорее, во всех эксплоитах ^_^

Ты так говоришь, будто это не тонкости игры ;3

Ссылка на комментарий

Немного в сторону, но всё же. Самая близкая к захвату мира партия у меня была при игре за Чероки! Правда именно что партия, а не за сами Чероки. Сижу тихо мирно в своём уголке, жду понятно чего. И тут это что то приплывает, колонизирует, объявляет войну и открывает карту. Смотрю и обалдеваю. Испания лидер в унии с Неаполем, Британией и Австрией! Португалии нет, не то что Арагона. Через некое время унии не порвавшись образовали такого монстра, что захват мира был бы более чем реален. Как вы понимаете испанцы колонизируют америку не в конце игры, так что со временем у ии всё в порядке, а вот с желанием беда.

Партию я забросил, поскольку отобрать у ТАКИХ испанцев территории 13и колоний сложновато, да и ошибок я допустил много. В попытке 2 зато всё исправил.

Всё это к тому что на старте нужно дипломатическое мегавезенье. В дальнейшем я пробовал провернуть операцию "чистая Европа" за Австрию полу дипломатически, но кроме лидерства с Польшей, Литвой и прочими мелкими соседями вышло не очень, а на днях 18й век.

Изменено пользователем ari344
Ссылка на комментарий

Craneoff
1119500[/url]']

Немного в сторону, но всё же. Самая близкая к захвату мира партия у меня была при игре за Чероки! Правда именно что партия, а не за сами Чероки. Сижу тихо мирно в своём уголке, жду понятно чего. И тут это что то приплывает, колонизирует, объявляет войну и открывает карту. Смотрю и обалдеваю. Испания лидер в унии с Неаполем, Британией и Австрией! Португалии нет, не то что Арагона. Через некое время унии не порвавшись образовали такого монстра, что захват мира был бы более чем реален. Как вы понимаете испанцы колонизируют америку не в конце игры, так что со временем у ии всё в порядке, а вот с желанием беда.

Партию я забросил, поскольку отобрать у ТАКИХ испанцев территории 13и колоний сложновато, да и ошибок я допустил много. В попытке 2 зато всё исправил.

Всё это к тому что на старте нужно дипломатическое мегавезенье. В дальнейшем я пробовал провернуть операцию "чистая Европа" за Австрию полу дипломатически, но кроме лидерства с Польшей, Литвой и прочими мелкими соседями вышло не очень, а на днях 18й век.

Согласен с Вами.Сейчас как раз играю за Испанию. Арагон с Неаполем получил по иберийской свадьбе. Англия попала в унию к Австрии, а в Австрии уже правил Трастамара, и в 1567м Австро-Англия попала в унию ко мне.Во Франции тоже правит Трастамара (от Арагона успел затесаться), т.е. Тоже есть вероятность перехода ко мне.Так что перспективы у Испании в захвате мира мне видятся одними из самых сильных.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505499

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...