Захват мира - Страница 8 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Craneoff
Объединенная СРИ достигает армии в 2 миллиона, манповера 4 миллиона и "работает" при OE даже 889%.

И если говорить именно о завоевании всего мира, то наверно всё же СРИ объединять надо быстро.

Посмотрите мой последний скрин - там ОЕ всего 130-140, и сколько вылезло националистов именно в Европе. Причем, в отличие от каких-нибудь индусов, тут нацики сильные, и сражаются будь здоров.Что будет происходить при 889% - ума не приложу.

Изменено пользователем Craneoff
Ссылка на комментарий

Craneoff
П.с по поводу СРИ / ГБ , Господа, БАНАЛЬЩИНА. Предлагайте интересные варианты. За СРИ и мальчик захватит 90% мира.

Интереснее услышать варианты по типу - За Алжир / Ирландию / Папское государство.

Просто тут, вроде как, реальная возможность обсуждается, а не фантазии. На айронмене, без эксплойтов, вы никогда не захватить мир за названные вами страны - что за алжир, что за ирландию.

Кстати, может быть уже поделитесь опытом 90% захвата мира?

Изменено пользователем Craneoff
Ссылка на комментарий

Евро-мен

Не думаю, что даже половину мира захватить можно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
тут, вроде как, реальная возможность обсуждается, а не фантазии. На айронмене, без эксплойтов, вы никогда не захватить мир за названные вами страны - что за алжир, что за ирландию
Не думаю, что даже половину мира захватить можно
Всё верно, оверэкстеншен работает на всю катушку, давая восстания, а агрессивность уверенно формирует коалиции.

Парадоксы наконец родили игру не для манчкинов с их залихватскими повадками хапать всё подряд.

Коалиции вообще гаденькая вещь: наказать можно только лидера коалиции, остальным всё "сходит с рук".

Однако же даже у кого-то на нашем форуме османы "работали" с OE порядка тысячи, и съели Австрию+Польшу+Россию (до Москвы). При этом разваливаться вовсе не собирались, даром что ИИ играл, а не геймер...

Если военными очками понизить риск восстаний до ~10, он вполне приемлем - восстания бывают, но не часто, ни разу не в напряг.

При больших армиях и вообще восстания разве что в провинциях с очень высоким базовым налогом опасны, и то из-за манповера.

В любом случае, пока не научимся завоевывать мир за Австрию/СРИ или Кастилию+Арагон+Неаполь, дальше дело не пойдёт.

Напомню, что до сих пор завоевания мира парадоксами не зафиксировано.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Почитал я тут и решил забацать партейку за англичан. И такой шикарный старт слетел в пропасть английского отчаяния...

В первые годы, как это водится, быстренько завассалил скоттов, да погрыз иришей, не отпуская космополитов конечно. Попутно заунилась Кастилия, а в Австрии сел мой зятёк (или кто там) Ланкастер, что само по себе мегавезенье. Но мне этого было мало и Париж не давал покоя. Мои картонные солдатики по ту сторону Ла Манша разумеется ни о чем, так что вылавливал мелкие стеки растя возмущение французких крестьян. Вот уже скоро я возьму лакомый Иль-де-Франс, а там ведь уния, но... Бургундия решила что рано мне по Парижам гулять. Нет, понимаю что реконкиста 1й провинции имеет высший приоритет, но я в союзе с Кастилией, Австрией, Португалией и 2мя вассалами, а Франция, у которой такая же усталость и у которой половина провинций окрашено бургундским клаймом не имеет союзников вообще (окромя таких же полуоткинувшихся вассалов). Логика ИИ... В довершение пришла таки долгожданная смерть нашего обожаемого "чудо"-монарха, а вместе с ним забрала Кастилию. Мир снова может спать спокойно.

Ссылка на комментарий

Евро-мен

Как же вам удалось Кастилию заунить?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как же вам удалось Кастилию заунить?
Да рандом подыграл. Ему бы беречь эту унию, отношения вскармливать...

Буры вполне по логике ИИ отработали. Ничего удивительного.

я в союзе с Кастилией, Австрией, Португалией и 2мя вассалами
С австрийцами в альянсе можно было франков прибить и выбить из них унию.

Как можно было такую возможность упустить, не понимаю. Редкое везение же.

При таком везении и на весь мир замахнуться можно было.

Мои картонные солдатики
Они картонные только в обороне, в атаке не хуже франков. Секрет во французской кавалерии (она на атаку заточена).

К тому же атакующий (на весь бой) имеет +0,5 морали.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Да рандом подыграл. Ему бы беречь эту унию, отношения вскармливать...

Буры вполне по логике ИИ отработали. Ничего удивительного.

С австрийцами в альянсе можно было франков прибить и выбить из них унию.

Как можно было такую возможность упустить, не понимаю. Редкое везение же.

При таком везении и на весь мир замахнуться можно было.

Они картонные только в обороне, в атаке не хуже франков. Секрет во французской кавалерии (она на атаку заточена).

К тому же атакующий (на весь бой) имеет +0,5 морали.

Уния это конечно рандом. В большинстве стран на старте нет наследника, а монархи имеют свойство умирать.

В ситуации с Кастилией отношения были почти 200. Там проблема в другом рандоме - моём наследнике, который благополучно откинулся.

Как втянуть союзников в стартовую столетнюю войну? Даже заунившаяся Кастилия не вступает, только прямые вассалы.

Бургундия кстати нагнула всех заступившихся. ИИ Австрия-союзник меня всегда угнетает. Можно было бы просто продать спорную провинцию, но без мира фиг что продашь. Значит надо искать более быстрый путь к Парижу.

А кавалерию я пробовал как то, но что то не срослось.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Если 100-летку выиграть, шансы хорошие. Только это очень непросто.

По сравнению же с Австрией англичане определённо более трудная страна, см. бонусы австрийцев выше.

Ну так мы мир захватываем. А это полюбому значит что играть в Европу мы умеем и умеем неплохо. А в этом случае столетка выигрывается очень просто. 5-10 лет и Франция в Унии

Да, Англия, кажется труднее - из-за не простых отношений с Кастилией и Данией.

Плюс у Австрии, кроме идей - еще один слои от эрцгерцогства, и 2 от императорства.

А СРИ не хотел рано определять - как можно дольше старался оставаться серой мышкой, чтобы не попасть к своим будущим униатам в райвалы.

Какие непростые отношения с Кастилией? оО Она в союз со старта идет и дружит с нами даже после аннексации франции нами и арагона ими. А Дания на всю скандинавию намного лучше чем Швеция на всю скандинавию. В любом случае без особых проблем захватывается.

Эрцгерцегство да, но императором и Англия легко может стать. В своей партии я стал императором за Англию в ~1535 году, а мог лет на 30-40 раньше. Просто Австрийский монарх правил более 40 лет, а пока он не умирал меня не могли избрать =(

П.с по поводу СРИ / ГБ , Господа, БАНАЛЬЩИНА. Предлагайте интересные варианты. За СРИ и мальчик захватит 90% мира.

Интереснее услышать варианты по типу - За Алжир / Ирландию / Папское государство.

Ну вообще я не видел скринов с захватом мира и за СРИ/ВБ/Францию/Испанию/Османов/Россию, особенно в новых патчах где пофиксили многие абузы. Так что пока не захватили за такие сильные страны, то смысл обсуждать всякие Алжиры?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как втянуть союзников в стартовую столетнюю войну?
Никак. Теоретически возможно через "принуждение к миру" (от лица присоединяющегося), но ИИ этот способ не использует.

Униаты (ваша Кастилия) происходившее в прошлом не рассматривают, а своей политики у них быть не может.

кавалерию я пробовал как то, но что то не срослось
Писал я собственно о том, что не надо французам позволять атаковать, надо атаковать самому.

Если атакуют они, их кавалерия даёт им преимущество. Но она же даёт слабость в обороне, если атакуете вы.

И что тут может не срастись? Разве что атаковать недостаточными силами или с неполной моралью.

В любом случае при вашей атаке вы имеете на весь бой лишние +0,5 морали.

проблема в другом рандоме - моём наследнике, который благополучно откинулся
Хехе... Рандом в полный рост. Вечно поманит, а потом нагадит ;)
Ну вообще я не видел скринов с захватом мира и за СРИ/ВБ/Францию/Испанию/Османов/Россию, особенно в новых патчах где пофиксили многие абузы. Так что пока не захватили за такие сильные страны, то смысл обсуждать всякие Алжиры?
Что ж вы, батенька, тут пишете правильно - а при обсуждении хардкорности Мингов равняете с ним всякие Алжиры? Нехорошо... Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Аркесс
Ну вообще я не видел скринов с захватом мира и за СРИ/ВБ/Францию/Испанию/Османов/Россию, особенно в новых патчах где пофиксили многие абузы. Так что пока не захватили за такие сильные страны, то смысл обсуждать всякие Алжиры?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а чуть подробнее можно?)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

это рекорд захвата мира на сайте парадоксов

Ссылка на комментарий

Master_Al

вроде кто то совсем недавно говорил что рекорд у них не зафиксирован

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

плохо смотрел белый мишка значит

Ссылка на комментарий

tabularasa
вроде кто то совсем недавно говорил что рекорд у них не зафиксирован

Кто возьмется утверждать наверняка, айромен это или нет. Импорт из CKII или нет. С читами или нет.

За Рюкю тоже есть захват и даже ачивка выдана, только вопросов там еще больше.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

про рюкю уже давно известно,а этот рекорд находится в зале славы

Ссылка на комментарий

alexis

да, рекорд реально зафиксирован и закреплён в шапке темы Зала славы (и уже более месяца назад!).

И как уже упоминалось в соседней Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пацаны не дураки там сидят, и всё реально там просчитать (то есть проверить). Более того, Ironman далеко не обязательное условие, ведь утверждается, что сэйвы в нём вполне доступны для взлома ;)

Ну и если конкретнее ответить прямо на вопрос от оратора tabularasa за Ironman, то да, у игрока, картинку игры которого привёл пользователь Аркесс, режим Ironman включён, и им приводятся дополнительные картинки, это подтверждающие.

А на счёт "ачивка выдана", так ведь она выдаётся автоматически по достижению цели , кто там проверит, как она была достигнута? там же в зале славы сидят нешуточные фанаты, которые всё смогут просчитать и в случае чего опровергнуть читовые картинки.

Однако вас я понимаю, tabularasa, поэтому покопался поглубже в теме Зала славы и нарыл кое-какую информацию, которая может прояснить реальность захвата мира. В общем, там далее приводятся картинки иного рекордсмена, который также за СРИ захватил весь мир в более ранний срок, чем тот игрок, картинку которого разместил Аркесс. И оказалось, что этот юный рекордсмен вёл игру на версии 1.1 ! Понимаете, о чём я? ;) Ведь то, что реально было сделать в древней версии игры, отнюдь не всегда под силу повторить в самой последней версии (1.3.2) !

В той теме пацаны сразу засомневались , что типа правильно ли это, так что пока автор темы раздумывает, как бы это всё организовать, чтобы разбивать рекорды по версиям игры, типа того.

Однако пока рекорд по самому быстрому захвату мира ,пусть даже в версии 1.1 считается засчитанным и датирован 27 June, 1802

Захват мира зафиксированНажмите здесь!
 go9g.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну рекорды и финальные скрины это конечно все здорово - но есть ли краткое описание тактики и стартовое государство?

Все же СРИ можно создать за любую страну.

Кого брали по унии? Кого завоевывали? Как переваривали Берберов и Венгрию? Что делали с государствами которые все же ушли в колонии? Как избегали больших коалиций? Какие нибудь "микрофишечки"? Типа чтобы присоединить на халяву Китай достаточно взять у него 3 провы, выделить из них 3 разных вассалов и все оставшиеся войны вести за передачу щитовых пров своим вассалам. Так же было бы интересно какие идеи брали и сильно ли везло на правителей. Ну офк при условии последнего патча.

И да - не уж то никто среди пользователей этого форума не пытался мир завоевать?) Ведь есть жеж сильные игроки. Всем лень или все же были попытки но они оказались немного неудачными?

Ссылка на комментарий

tabularasa

Да я как бы ни с чем не спорю, а лишь призываю ставить все под сомнение изначально. По-моему, это нормальная практика, особенно если учесть, что слишком часто все супер-пупер рекорды не подкреплены никакими комментариями.

upd: про тактику игры, которая сводится к игре на неактуальной версии - это как раз понятно. :D

Я тоже этот скрин видел давно, но халяву с униями прикрыли :) Теперь все... интереснее...

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505536

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...