Индейцы в играх до патча 1.4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индейцы в играх до патча 1.4

Рекомендованные сообщения

Ренат

У кого-нибудь увенчались успехом попытки отбиться от европейцев?Лично я прокачал технологии до 2-3 уровня,приплыли португальцы с 6к армией и 10 уровнем военного развития и разгромили мою 20 тысячную армию))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arminius

У меня произошло то же самое. Только техи я прокачал до 4 уровня . Приплыли испанцы с 17000 армией и всех уничтожили, отжав у меня почти 4000 золотых. Потом восстания меня окончательно добили. Играл с Ironman.

Ссылка на комментарий

Я играл за запотеков. Племенная демократия - просто ужас какой-то, очень тяжело. Начинайте лучше за ацтеков. Очень быстро вассализировал и сожрал соседей. Прокачал диптехи до кораблей и попытался сожрать инков. Оттяпал у них самую ближнюю провинцию, но тут приплыли португальцы с испанцами, раскатали меня несколько раз подряд, требуя просто признать поражение почему-то. С восстаниями более-менее справился за счет накопленной дипсилы и советников. В общем, к началу 18-го века я вестернизировался, потеряв одну провинцию.

Что интересно, к этому времени Австрия собрала СРИ в одно супер-государство, а у Франции осталась почти одна только Бретань (и колонии) во владениях - остальное сожрала Овернь.

Ссылка на комментарий

Ренат

Так я тоже корабли прокачал.Но похоже они были еще не очень так как я не мог туман проплыть.Соседей сьел вокруг одни серые территории.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Как вы считаете, реально ли вывести одно из индейских племен в мировые лидеры? Если да, то какое и каким путем?

Ссылка на комментарий

Makiavelli

После конвертации сохранений из CK2 с установленным Sunset Invasion я первым делом сел захватывать Европу за благочестивых последователей Кецалькоатля. И на первый взгляд всё прекрасно: гигантская территория, отсутствие естественных врагов и доход которого с избытком хватает на мощнейшие в мире флот и армию +колонизацию. Но проблема именно в этом самом доходе, большую часть которого составляют золотые рудники вызывающие галопирующую инфляцию. Советник и идея нац. банк не справляются с её понижением, а если постоянно снижать напрямую то придётся отказаться от дальнейших завоеваний и скатиться по техам в каменный век, на радость алчным конкистадорам. Подскажите, как бороться с этой проблемой?

Изменено пользователем Makiavelli
Ссылка на комментарий

Raider1995

сдаваться испанцам. ТАКУЮ инфляцию побороть - практически нереально, по-моему. На легком уровне может быть и возможно, конечно.

Ссылка на комментарий

Сыграл за Ацтеков.

Если раньше в третьей европе после встречи с первой западной страной (почти всегда Кастилия или Португалия), я сразу продавал им одну свою провинцию, и вестернизировался, то теперь, в четвёртой европе:

1.) Они не в какую не хотят покупать провинцию, из-за своего сверхрасширения. (-1000)

2.) Через войну по мирному договору, тоже не хотят брать ни одной провинции, хотя сами мне войну объявили.

Похоже придётся долго и нудно ждать пока они не построят колонию рядом со мной:(

Ссылка на комментарий

Эльфин
Сыграл за Ацтеков.

Если раньше в третьей европе после встречи с первой западной страной (почти всегда Кастилия или Португалия), я сразу продавал им одну свою провинцию, и вестернизировался, то теперь, в четвёртой европе:

1.) Они не в какую не хотят покупать провинцию, из-за своего сверхрасширения. (-1000)

2.) Через войну по мирному договору, тоже не хотят брать ни одной провинции, хотя сами мне войну объявили.

Похоже придётся долго и нудно ждать пока они не построят колонию рядом со мной :(

Не ждите, берите идею на колонизацию и пристраивайтесь рядом с ними.

Ссылка на комментарий

Aleksious

Кто - нибудь уже играл за Ацтеков\Сапотеков ? Опишите свою тактику за эти государства. И ещё вопрос: сильно хочется устроить свой Sunset invasion, а заставить Европу принять анимизм нельзя, что делать?

Лично моя тактика была такой: я захватывал Сапотеков и ассимилировал их потихоньку, а майя оставлял жить, что бы распилить их вместе с европейцами. Итог: возможность безболезненно вестернезироваться и не дать грандам отхватить Месоамерику полностью. А потом по накатанной, с вестернизацией, колонизацией остальной Америки. С Анимизма я не слезал, слишком много романтики в разного рода культах. Просто отредактировал файлы дал Анимистам -1 к силе миссионера в провинции (что бы труднее было ассимилировать, но всё рано погоды не делает), 10% к налогам (жертвоприношения, возможно снижу на 5%) и +2 к терпимости еретикам. Шаманистам дал тоже самое, тоько вместо налогов +1 терпимости к иноверцам. Ещё поправил православных -2 к силе миссионера в провинции, а то греков бысто перекрещивают, и -1 у сунитов, что бы быстрее освобождать Малую Азию.

Изменено пользователем Aleksious
Ссылка на комментарий

если хочется свой "сансет инвейжн", то просто конвертни любой сейв из вторых крестоносцев с одноименным длс. Тогда в европке ацтеки будут с читерной группой технологии, своей религией и еще с кучей плюшек. Но это на любителя - за таких ацтеков только доминировать и остается.

Ссылка на комментарий

Aleksious

Просто Европу на анимизм посадить хочется. :blush:

Ссылка на комментарий

салют

а чего проще то -введи читами по 32 л тех сразу и лимон денег ну и т.д. и получай удовольствие...

как тут некоторые за рюкку светят последними техами и почти всем миром в кармане за 1700 год...как бы и ЕЖУ понятно что ниодной техи неразрабатывали а ввели сразу чит и на деньги прицепом тоже что б армию содержать было за что ,ну а дальше просто круто!! :D ржу-нимагу....

Ссылка на комментарий

Aleksious

Ну есть такое. В ААРах не всегда приятно (и принято ;) ) указывать на средства которые использовал. Вот в HOI3 я за Грецию к 39-му году захватил турок, болгар, албанцев и успел хорошо окопаться, с Реак.Арт. и Танками. И тут этому делу не поверили и сказали: "А какие читы пользовал?" Я сказал что только на нейтралитет, ибо изюминки в этом нет, и это не помешало Румынии в другом ААРе захавать в 2 раза больше с нейтралитетом 90, а не 75.

Ссылка на комментарий

Играю за Инков. Первые 100 лет делать было совсем уж нечего, потом изучил рынки, от радости построил во всей дюжине провинций, оказалось зря) Взял идею экспансии, еле как доковырял до Панамы. Встретив Францию срочная вестернизация+одновременно перекрещивание язычников в добрых католиков... несколько десятков лет ужаса, и Инки готовы к борьбе за Южную Америку.

Занята почти вся западная часть ЮА, доход +50(с учетом армии, флота и советников +1), Инки-защитники веры со своим кардиналом.

Вот только проблема - как победить Кастилию, которая заняла всю восточную часть ЮА, если отставание по техам в 9 единиц по всем сферам (9 против 18).

Ссылка на комментарий

Zumskin
Играю за Инков. Первые 100 лет делать было совсем уж нечего, потом изучил рынки, от радости построил во всей дюжине провинций, оказалось зря) Взял идею экспансии, еле как доковырял до Панамы. Встретив Францию срочная вестернизация+одновременно перекрещивание язычников в добрых католиков... несколько десятков лет ужаса, и Инки готовы к борьбе за Южную Америку.

Занята почти вся западная часть ЮА, доход +50(с учетом армии, флота и советников +1), Инки-защитники веры со своим кардиналом.

Вот только проблема - как победить Кастилию, которая заняла всю восточную часть ЮА, если отставание по техам в 9 единиц по всем сферам (9 против 18).

Сидеть, ублажать ее. Пытаться как-то нагнать по техам, считаю что при отставании в 4 воентеха можно и начинать войну. Больших сил в ЮА не будет. И нафиг скидывате защитника веры, +5% к стоимости техов это не то. Искать сильных союзников вроде Франции, готовых распилить кастилию.

Ссылка на комментарий

Играю за Инков. Первые 100 лет делать было совсем уж нечего

Есть один мод - The American dream. Он добавляет кучу индейских племён. Есть чем заняться... :rolleyes:

Вот что я нотворил с племенем могиканов :022:

МогиканыНажмите здесь!
 w1d6t4GM.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Поиграл за ацтеков.

Парадоксы сделали игру за индейцев очень реальной. Шансов 0. Аннекснуть всех братьев индейцев вообще не проблема. А вот дальше беда. Я захватил все колонии Португальцев и Испанцев. Штук 12 в общей сложности. Warscore 1%. Кроме белого мира выторговать ничего нельзя. Через года 4 начиаются восстания и приезжает 20К стэк из Европы разруливать ситуацию... Как-то так.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Поиграл за ацтеков.

Шансов 0. Как-то так.

Нет, не так :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9729

Лучшие авторы в этой теме

  • vaduke

    3

  • Cicero

    3

  • Aleksious

    3

  • Baltazar

    2

  • CesarProvansal

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Ренат

    2

  • Dipsas

    1

  • tabularasa

    1

  • Priest

    1

  • вен

    1

  • aaar

    1

  • Raider1995

    1

  • Slavker

    1

  • aj turbo

    1

  • Krik_iddqd

    1

  • Makiavelli

    1

  • Zumskin

    1

  • Эльфин

    1

  • Elest

    1

  • Arminius

    1

  • vsh

    1

  • Egrace

    1

  • maratkac

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...