Crusader kings 2 "Византийская лига" AAPы - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader kings 2 "Византийская лига" AAPы

Рекомендованные сообщения

Кальтер

Бонусы за ААР на выбор:

1. 100 очков исследования

2. 700 престижа

3. 700 благочестия

4. 500 золота

(позже предоставлю еще несколько вариантов выбора)

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кальтер

Выставляем ААРы по первой сессии первой партии Византийской лиге.

Ссылка на комментарий

Выставляем ААРы по первой сессии первой партии Византийской лиге.

Да Капитан:D

Ссылка на комментарий

Кальтер

96px-Wappen_Deutsches_Reich_-_Elsass-Lothringen.svg.pngЛотарингия - дом Каролингов

Семейные распри

Я - Король Лотарингии, Лотарь II второй сын императора Лотаря I. Получил земли от Голландии до Южной Бургундии и назвали их в честь меня "Лотарингия". Первым делом я занялся зачатием наследника которого в последствии назовут Адольф.

Распри между Каролингами были сильны и тут появилась идея объединить земли Католичества где 80% все контролируют Каролинги с именем: "Священная Римская Империя"

Король Италии, если бы он умер то его титул Италии перешел бы мне, но к сожалению у него появился наследник.

Он был верным союзником именно по этому я ему пока что не предъявлял претензии.

В это время Византия(Неарис) предложил стать вассалом Мадьярам(Райдеку) на что он согласился, это взаимовыгодно.

Мне не понравились дела Македонов так как формируется блок.

eNHcRXOQypo.jpg

GalaxyPride, В это время мудрый Рюрик, правитель в Хольмгарде(Новгороде), потерпел фиаско от нанятых же им наемников которые из за отсутствия зарплаты начали буянить и захватили все земли кроме города Орешка в Ингрии где и остался править Рюрикович. Я послал посла к Рюриковичу с предложением стать вассалом Лотарингии и перейти в католичество, взамен, за это я освобожу Новгород. Рюрик согласился и наемники Лотарингии двинулись в Ингрию для начала покорения Новгорода. Войска Лотарингии захватили столицу Новгород и у Рюрика стало хоть маленькое герцогство Новгородское. Тут Я издал указ о покорении северной части Ливонии да бы Рюрик получил Нарву(богатый город в тех землях) война шла удачно, но тут пришло много язычников и Рюрик, неожиданно, умер! и я получил земли Новгородские. С Ливонией заключил белый мир а земли Новгорода отдал своему старшему сыну бастарду эти земли и дал независимость.

GalaxyPride, остатки династии Рюриковичей ушли в Пермь и присоединились к их династии.

Я - Адольф, зашел в комнату отца и увидел его ели подающего признаки жизни, он умер...

Первым что произошло в стране это восстание сепаратистов которых жестоко подавил и отобрал их титулы.

Второе что приказал сделать юный король Лотарингии это захватить Италию.

zFZmAOuKCD8.jpg

Италия быстро проиграла и присоединилась к Лотарингии.

Все хорошо шло, но тут я подумал захватить Папство молниностно, но не тут то было, юный правитель не знал что один Рим имеет отличную армию и защиту. Победа приближалась, но тут восстает вся Италия и мне обьявляет войну мой дядя который правит западной Фракией от которого потерпел несколько поражений.

Еще восстали Сепаратисты которые в будущем освободят Верхнюю Бургундию.

Франки стремительно из альп двинулись к столице Вердене, но я по быстрому издал указ нанять наемников и созвать войска вассалов по новой с помощью которых уничтожил армию франков. Войска двинулись к повстанцам Вероны которые тоже потерпели поражение, но тут папа прилез со своей армией и чудом уничтожил мою армию(видимо помолился перед битвой) чертовый папа Римский! отлучил меня от церкви. Дальше не видя смысла продолжать войну я заключил мир сначала с западной фракией(она получила титул Италии, и таким способом стала расправлятся с теми же повстанцами Италии)Папе выплатил 750 золотых, а Бургундия получила свободу.Земли Лотарингии стали вот такими.

mN_9ISOCz4I.jpg

Затем Тоскана и корсика отошли ко мне так как я призвал западную фракию(с которой только что воевал) помочь мне с этими же повстанцами! Тем самым мы разделили Италию, но Бургундия осталась независимой.

После чего, видимо по наследству, земли западной Франкии в Италии перешли к Восточной Франкии.

В это время Мадьяры и Византийцы дружно создают Карпатию.

YW8qB_Epd8Y.jpg

YCpLmIa_CP8.jpg

Точнее свободу получила не Бургундия(на которую у меня есть титул) а Верхняя Бургундия(Герцогство) что не давало мне её вернуть. Западная франкия начала войну за надел Верхняя Бургундия в котором проигрывала.

Я в это время начал новую войну за Италию против Восточной франкии которая закончилась успешно.

Мой дядя из западной Франкии помог мне в этом. В результате Западная франкия вот вот создаст Францию, а земли Италии снова взбунтовались и этот бунт успешно подавляется.

aHcvbpSfcXg.jpg

В это время:

Halkon постепенно захватывал земли которые нужны для создания Волжской Булгарии и ближе к концу сессии создает её, но под конец происходит разделение на две части в которой он победит.

INZI медленно но верно присоединяет земли для создания Свитьюда(Швеции) и к концу сессии он имел все эти земли, но не хватило денег на создание титула. Вел войну с Норвегией.

GalaxyPride После фиаско в Хольмгарде(которое у него в первые) удачно захватывал земли за Пермь что бы создать Пермь Великую, но к концу его сменил его жудкий брат который забрал главный титул себе.

Radek Для быстрого создания империи Карпатии, заключил договор с Византией с помощью которого Византия получает буферную зону Карпатию( между Священной Римской империей )

Nearis желает создать Римскую империю и преодолеть великий раскол. Вместе с Radek'oм все отлично получается.

Gree

и отсутствовали

UserOK

выбераю 700 злотых

vrok-qMZgko.jpg

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

GalaxyPride

post-59068-1377772369_thumb.jpg

Хольмгард, Государство Рюрика. Одно из самых сильных государств Руси в то время, его мощь может покорить все знамёна Славянских язычников, образовав Великую Россию.

Весьма простая политика сопровождает эту страну, весьма сильные вассалы помогают ей, а религия! Она готова приносить в жертву самых лучших ради блага тысячи простых. Но увы, её Конунг оказывается настоящим негодяем, вместо создания сильного Царства, его задачей становится разрушение Славянской Культуры, о Старые и новые боги! Что же заставило его пойти по столь тёмной дороге? Что привнесло в его душу столько зла и ужаса?

На дворе 867 год, 8 января Конунг Рюрик I решает начать войну против Вятичей, "Эти Собаки" - говорит он - "Даже купаясь в собственном говне не пойму этого, мы обязаны привнести в их жизни толику праведного света". Идёт год, а вот и второй, план молниеносной войны прекрасно выполняется, "Лишь время осады подводит наших верных солдат" - отвечает Маршал на вопрос летописца - "Да ещё и Смоленцы возомнили себя истинными сыновьями Одина! Объявив о независимости и ворвавшись в Новгород! Вам стоило-бы посмотреть на лица их Полководцев, когда кипящее масло вылилось прямо на их воинов!". Вот уже Вятичи в огне, Вождь обезглавлен, а выжившие воины принесены в жертву, Смоленцы покорены, ничего не предвещает беды, но о Тор! Наёмники ещё вчера убивающие жен и детей на улицах Твери, надвигаются грозовой тучей на Новгород, сжигая города и деревни! И, о бездна вас прокляни, Рюрик I ведёт их армаду, ах если бы только люди знали о его намерениях раньше, если бы осознавали кто же такой их Покровитель, всё могло быть иначе...

На выжженной земле Новгородцев 879 год, на месте некогда великого Хольмгарда обитает Болгарская банда. Каждый день в самом большом и прекрасном здании Столицы устраиваются пиры в честь "Благородной победы при р. Волховка" и "Покорении иноверцев", а кто же сидит во главе стола? Всё тот же испорченный Царь...Царь? Теперь так его называют "Поклонники Распятия"? "Какая Ересь, " - молвит наёмный убийца, смотря в большое окно бывшего "Зала Одина", - "благо она закончится сегодня же". Никто в новом "Зале Победы" даже не думает о возможности ещё одной войны, особенно против них, беззаботные лица и отожравщиеся животы вскоре перестанут даже пердеть, ведь на границе уже стоят ждущие команды полчища Истинных сынов древа "Иггдрасиль". А заставит их пойти в бой последний вскрик их бывшего Господина.

Таков конец Земель Новгорода, даже после смерти всех Католиков страна не восстала из пепла, на её место пришли "Ливонцы", Вятийцы, Меряне , даже Углийцы смогли отобрать кусочек.

post-59068-1377772609_thumb.jpg

О награде - выбираю 500 золота.

З.Ы. После распада моего первого го-ва, я сел за Пермь и успешно иду к создания Великой перми, были конечно кое-какие проблемы и если потребуется напишу и о них.

Изменено пользователем GalaxyPride
Ссылка на комментарий

Я Хан Волжской Булгарии Шилки I, принадлежащей Великой династии Дуло и эта история о моем становлении.

Шел первый день 867 года было прекрасный день для пролитии крови моих врагов. Маршал предлагал мне военные планы по нападению на мордву, а канцлер предлагал повод. Повод по захвату территорий Волжской Булгарии мне показались очень хорошими, но тайный советник был против, ибо это влекло за собой бунты и революции, по умерев свой пыл и пыл моих советников я решил, завоевать Черемесу по праву сильного. Власть моя была сильна, а армия еще сильней.

kFyMgXGCx7I.jpg

Успешно завоевав Черемесу и разбив армию Мордовского Вождя, я отдал её одному из своих вассалов чему он был очень рад. Не прошло и нескольких лет, как на титул Волжская Булгария начал претендовать Марийский Вождь и он напала на ослабленную Мордву. Я как будущей Хан не мог этого допустить и в ту же минуту гонцы уже разносили весть об войне против Мари, и снова собирались сильные мужи из моих земель. Наши войска с благословения наших прорицателей и самим Тенгиром разгромили армии Марии, и захватили Керженец и Мари, но к сожалению вассал Керженца был еретиком и мои вассалы во весь голос говорили о его убийстве и мне пришлось это сделать, в чем я каюсь и по сей день, ибо был он мал и не ведал еще о богах.

876 год. Десять лет пронеслись незаметно, но тут моих ушей достигла весть. Мой дальний родственник Мадьярский правитель перешел к неверным и нечестивым православным, он склонился перед Базилевсом и стал его вассалом.

VFHZvBSZRx8.jpg

Он перестал быть мне братом, он предал Великого Тенгира и да покарают его небеса. Мои провидцы предсказали, что Тенгир разгневался и что его длань покарает и меня. Его предательства стал для нас ударом, но что мы могли против Византии.

887 год. Волжская Булгария создана и я начал чувствовать свою скорую кончину возможно еще лет 5 - 10 и я предстану перед судом Тенгира, и я должен как можно больше успеть, но чувствую, что я достиг своего предела. Я лишился двух сыновей, а один оказался предателем и хотел меня убить, но сгнил в тюрьме, это то что постигнет каждого предателя. Заключив союз с Вождем Перьми и скрепив его брачным союзам наших детей, я был спокоен за будущее своей страны и готовился уже передать свой титул сыну.

896 год. Я сын Великого Хана Шилки I, Батир I, найдя записки отца, я понял насколько он был прав. Мой брат восстал против меня и узурпировал трон, но один из моих вассалов, что остался верен мне предложил отобрать тот Титул, что я унаследовал от отца, но я сомневался, и подумал, мог ли сомневаться мой отце? НЕТ! И я решился восстал против своего брат и готовлюсь отобрать свой трон

ZH5elfDkejc.jpg

И да поможет мне Тенгир!

Ссылка на комментарий

Кальтер

Выставляем свои ААРы за вторую сессию первой партии по Византийской лиге

Бонусы за ААР на выбор:

1. 100 очков исследования

2. 700 престижа

3. 700 благочестия

4. 600 золота

5. получить претензию на титул(только по своим бронированным землям!)

6. получить черту характера на выбор(кроме Гений,Амбициозный,Смышленый) или же убрать черту.

(позже предоставлю еще несколько вариантов выбора)

ААР на 700 cлов и минимум 2 картинки(скриншотов) слов оцениватся в х1

ААР на 1100 слов и информация о других игроках и минимум 3 картинки(скриншотов) а так же хорошее оформление, оценивается в х2(например: 1200 золота а не 600) с 2-ым 3-ым и 4-ым бонусом на х2 можно выбрать и то и другое(пример: 600 золота и 700 благочестия).

ААР на 1500 слов оценивается в 2.5х(только в 2.5х,0.5 часть можно потратить только на 1,2,3,4 бонусы)

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

post-69630-1377845099.png

Византия

Византия - это сердце нашей веры. Константинополь - это православная земля. Святыню нашу оскверняют изуверы.

К ее свободе всех славян ведет единая стезя.

21 января 896 г - 13 января 908 г

Православно - Тенгреанский конфликт:

1 января 896 года. Базилевс Василиос I видя как Волжская Булгария набирает силу и продвигаться в сторону Херсонской и Крымской Фемы, начал беспокоиться что получит открытые границы с Пермско - Булгарским союзом. Столкновение Византийских и Булгарских интересов в этой зоне не могло находиться долго без внимания!Незамедлительно 2 января в Константинополе был созван Сенат, на котором присутствовал: Деспот Арпад I, Магистр - Дукс Феодорс I, Стратег(Капитан Варяжской Гвардии) - Бупли. После долгих споров и раздумий, изучив донесения шпионов и осознав что Армии Перми и Булгарии втянуты в войны и революции против своих семейств, единогласна приняли решение начать боевые действий против Хазар, Булгар и если нужно Перми.

Военные действия против Хазар:

Основные задачи:

Расширить свои владения в Причерноморье.

Захватить Низовье Дона.

Второстепенные задачи:

Не дать получить выход к Чёрному морю Пермско - Булгарскому союзу.

В ходе войны разгромить и так малочисленные и слабо-экипированные войска противников.

3 января 896 г. были созваны знамена, армия двунадесяти языков начали двигаться в сторону Хазарии. Наступательное движение Византийцев шло медленно вследствие затруднений при устройстве мостов на Дунае и Днестре в районе Белгорода, в ожесточенном бою разгромив войска Хазарии в битвах при Патриаршестве Ольвия и Олешье, Базилевс Василиос I форсировал Днепр и расположился у Крыма взяв в осаду Бахчисарай. 21 января 896г потрепанные и пополненные крестьянами армии Хазарии решили контратаковать с Тана и Азова но их армии были оттеснены, а позже и разбиты силами ополчением местного правителя Принца Лунитика.

Ситуация на 21 января 896 года:

post-69630-1377845151_thumb.png

После неудачного контрнаступления Хазары остались без армий и 23 января сдались. Византия вкушала победу, а созданное на захваченных землях Крыма и Азова - Королевство Таврика закрепила лидерство Византии на Причерноморье и Черном море.

Датский и Шведский конфликт:

Inzi с его 2 партийным опытом, средний игрок КК2 . В наследство ему досталась Швеция, достаточно хорошо отыгрывает за нее! Но в войнах себя показать еще не может.

Главные силы его армии были разбиты еще в начале войны с Данией, экономическая поддержка Византии и Венгрии ему не помогла и пока на Востоке Византия крушила Хазарию, Варяжская Гвардия была отправлена в фьорды. Высадившись, Гвардия и остатки Шведской армии перешли в наступление застигнув Данию врасплох. Уничтожив главные армии, Византия вытесняя остатки неприятеля гнала их к родным границам, а ослабленные войной войска Inzi освобождали земли данные им Одином. Позже для полной победы Базилевс направил в Швецию свежие армии, пополненные после победы над Хазарами В виду промедления Дании, настал переломный момент в войне и все будущие армии противника просто сливались. Дания сдалась 14 сентября 900 года.

Контрнаступление 18 января 899 года:

post-69630-1377845188_thumb.png

Восход Кровавого Льва:

27 декабря 907 года над Новым Римом, Константинополем, Царьградом стоял кровавый закат.

Он умер естественной смертью 27 декабря 907 года в возрасте 71 год. Базилевс Василиос Великий скончался. Он запомниться как умелый тактик и реформатор - один из наиболее выдающихся правителей православного мира. Его сильный, храбрый, амбициозный, скромный характер помог ему создать Империю занимавшею земли от Крита до Крыма однако ему не удалось совершить "реставрацию Римской империи".

На троне сел Македон - Лев, Базилев Леон IV.

post-69630-1377846880_thumb.png

post-69630-1377845292_thumb.png

Да будет Кровавый восход, да засияют Византийские "Врата Востока".

84.jpg

Мир:

Halkon: потерял влияние на Крым и Причерноморье, проводит дерзкую и агрессивную экспансию Востока и Хазарии. Копит силы для будущего конфликта с Карпатией и Византией.

Radek: ждет наследника язычника, да бы появились поводы на Моравию. Вместе с Византией расширяет границ православия.

GalaxyPride: создал Великую Пермь, создает поводы. Не стыдиться делать Промышленный - Шпионаж на территории Византии. Надеюсь в будущем, будет чучуть активным.

Inzi: создал Швецию. Окружен врагами, его войска ослаблены революциями и войнами. Но сцепив зубы, показывает силу воли. Молодец!

Кальтер: седел на Лотарингии, сидел бы дальше и создавал бы CPИ. Не захотелось мучатся, пересел без причин на Францию поднятую ИИ и быстро создал Империю Франков. Но ИИ на Восточной Франконии, захватил Италию, Баварию и Фризию. Думаю скоро будет СPИ. Угрожает Византии, беспочвенно.

Gree: без комментариев, да бы не задеть его творческую личность. Gree тебе уже и Византию давали и обещали не нападать! Кальтер 100 раз тебя звал, а ты все носом вертишь.

UserOK: записался в лигу, а не играет. Может 10 минут поиграть, а потом лигнуть.

Бонус за Арр выберу перед игрой.

Изменено пользователем Nearis
Ссылка на комментарий

«Византийская» лига.

Глава I

Во времена раннего средневековья, в эпоху великого переселения народов жил благородный Бьёрн Железнобокий король маленького Королевства Свьорд. Думы тяжелые гложили короля:

«Большая часть жизни уже прожита, пролетела как один миг, а что я оставлю своему сыну Эйрику? Маленькое королевство? Какие планы я строил, когда был молод?! Объединить все шведские земли и создать Королевство Швеция и сотрясать земли заморские, чтобы от одного звука моего королевского горна медведи прятались в свои берлоги, а враги тряслись от страха, чтобы слава обо мне дошла до земель персидских»

И не сделал он ничего, что когда-то планировал. Но сердце его вновь застучало храбростью и решимостью. Поднял войско свое, созвал вассалов и объявил, что время пришло для объединения всех земель шведских. Начались войны кровопролитные. Одно за одни покорялись графства и малые королевства воли Бъёрна, росли земли Свьорда, как росла мощь его короля. Когда надоедало королю бродить по лесами шведским, садился он с дружиною свою на корабли свои быстрые и отправлялся грабить земли заморские. Много финских крепостей и городов было выжжено Бьёрном, но золота с них захвачено было мало. Решил король тогда отправиться к далеким землям итальянским и перед дорогой длинной устроил пир. Три дня гуляли, а на четвертый отправились в путь. Добравшись до места назначения, когда уже стены городов и замком Венеции уже было видно не вооруженным взглядом, обнаружил король, что забыл меч свой с похмелья. Предлагали ему верные вассалы его мечи свои, но отверг он их предложение и сказал: «Не бывало такого, чтобы верные сыны Свьорда шли в бой без короля своего, и не будет! Не бывала такого, чтобы я – Король Сьорда бил врагов своих чужим мечом, и не будет! Возвращаемся!». И отправились они домой.

Но дома ждала их ужасная новость. Северный сосед Бьёрна молодой Харальд король Остландет, захватив уже множество своих мелких соседей, положил глаз на Свьорд. И как только корабли Бьёрна отошли от берегов швецких, начал созывать войска. Спустя месяц напал и стал сжигать города и деревни Свьорда, грабить и истреблять народ его. Но не ожидали подлые норвежцы, что так быстро вернется король. И в пал в ярость Король, увидев, что твориться на землю его. Война была долгой и жестокой. Разбив последние войска норвежцев, был пленен сам Харальд. Но не стал Король глумиться над своим врагом, а решил преподнести его в жертву богам. Спустя пару месяцев, умер Бьёрн от тяжелой болезни и на трон сел Его сын – Эйрик. Новый король решил продолжить дело своего отца и даже больше – он решил создать Скандинавию. И первым делом отправился завоевывать финские земли. Вкусив первую победу и расширив свои границы за счет Финланда, решил Эйрик перейти сразу на более сильных соседей. Взор пал на Данию. Когда то они были верными союзниками, но предали Бьерна в войне с норвежцами, отказавшись выполнять обязательства союза. Теперь ослабленные войной с английскими племенами, представляли лакомый кусок для Эйрика, но недооценил он свои силы. Война была проиграна с позором. Казна опустела, армия ослабла. Но не остановился на этом король Дании, решил захватить все земли Свьорда и сам объединить Скандинавию. Когда уже Эйрик отчаялся спасти свою страну, на помощь пришла Византия, с которой не так давно начал дружить еще его отец Бьерн. Вместе они наголо разбили датчан, заставив их сдаться и отступить. И казна вновь пополнилась за счет Дании. Настала пора Королю восстанавливать свои войска и готовиться вновь вести их в бой ради славы своего народа и ради своего отца, и исполнить его мечту.

СкриныНажмите здесь!
 

cef55720fe4698e550cfbcf208adb813.jpg

b184a94f008a590eb0aea54a32a8f5fb.jpg

5dd193a6c0f599de3f350f5a2b7b9775.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Повторился сори.. будет еще 2 глава, ждите))

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Кальтер

Империя Франков - Каролинг

21 января 896 г - 13 января 908 г

Пред история

Был правитель Адольф, потерял он все претензии на важные титулы "СРИ" после развала в первой сессии решил помогать западной франкии в захвате недавней моей Бургундии и подавлять внутренние восстания, тем самым создав будущий очаг.

После смерти сына Карла Великого — Людовика Благочестивого — его империя была поделена на три части. В 843 году по Верденскому договору было образовано Западно-Франкское королевство во главе с Карлом Лысым. Оно занимало приблизительно территорию современной Франции; в 10 веке страна стала называться Францией, а до этого Франкией.

1 глава.

Рассвет Франкии

battle_of_time_ctntennial_the_war_70x110cm_2.jpg

Я - мудрый король Карломан завоеватель. А все началось с захвата Тулоны которая в будущем восстанет вновь и вновь.

Крестьянское восстание

У меня было восстание Исламистов на острове Пальма, но так как у меня не было флота, то я сдался в скором времени остров перешел к Омеяду.

гражданская война

Первое дело короля это возвыситься в глазах папы Римского, по приказу его превосходительства, король подарил несколько епископств папе Римскому что бы получить благочестия и прощение грехов от наместника бога на земле. Вассалы боялись открыто сказать о своем недовольстве что папе отходят их епископства, но они придумали другой повод: они начали требовать независимости!

На очередном празднике короля и его вассалов в королевском замке в котором много шкур самых разных крупных животных,а это ведь король их убивал! к сожалению, отсутствовало много вассалов. Во время поедания утиного мяса в зал врывается посол, многие поняли что это посол моего верного вассала герцога Бургундии - Бертфольда. Приближаясь он передал письмо моему придворному и он передал письмо мне. В нем был выдвинут ультиматум от сепаратистов, Я приказал послу передать письмо с отказом герцогу.

Войска быстро и верно разобрались с тремя тысячным войском герцога, но тут приходит ультиматум от вассалов которые хотят выборной монархии"пф, чертовы повстанцы! меня короновал сам папа! да я вас всех в тюрьму посажу" западная Франкия распалась на многие графства и герцогства. Благодаря

наемникам с севера(скандинавы) повстанцы были быстро подавлены и посажены в тюрьму, а их владения забрал себе а затем раздал послушным вассалам, а некоторые епископства папе Римскому.

Эпидемии

По всей Западной Франкии торжествовала эпидемия разных болезней, что сильно повлияло на экономику и другие аспекты королевства. Король очень надеется что скоро это все пройдет.

Претензии на Лотарингию

Я как король западной Франкии желаю её объединить. После всех подарков которые получил папа Римский, он разрешил мне как истинному благодетелю захватить Лотарингию.

Войска королевства быстро выдвинулись к столице Люксембург и быстро захватили все в округе. Армия Лотарингии была занята итальянскими повстанцами(в какой раз уже) к концу она подошла к столице и засела там, но опыт моей армии превосходил врага и по численности, вообщем, армия Лотарингии была разбита, а сам правитель ушел в Итальянские земли(к концу войны он вернул их под контроль)

-XXgm-TjNU4.jpg

Восточная Фракия сразу напала на безпомощного итальянца и проглотила его. Король Адольф стал графом, но думаю его больше не ждет удача. Вот так вот Каролинги друг друга и грызут.

0BdQQlY23yQ.jpg

Франкия готова! но цели еще имеются.

Главные цели Франкии

объединить земли Каролингов под одним крылом которое будет называться "Священная Римская Империя"

Создать противовес "вратам востока"

второстепенные цели

обратить в католичество будущую Россию и Татарию.

Захватить Бретань( для объединения земель)

Разбить Омейяд

2 глава.

Первые дни новой империи

Внутренняя политика

Чуть ли не сразу после объединения, начали появляться разные фракции сепаратистов, выборной монархии и так далее. Был принят закон о усилении власти короны да бы сделать империю централизованным. Земли которые получил от Лотарингии были огромными и не успев взяться за раз давание земель(паузу не успел поставить) его величеству императору пришло много писем от его "верных" вассалов которые то одно то другое требуют.

Вассалы восстали и на этот раз еще сильнее! армии толком не было после последних боевых действий, но наемники как всегда спасают, да и еще папа Римский деньги шлёт.

Повстанцы сначала брали вверх тем что захватывают все новые и новые территории.

После реорганизации войск и постановление новых полководцев, армия империи медленно но верно возвращала свои территории, сначала Бургундия, а потом Тулонь и так далее.

После разгрома войск повстанцев около Бретани, ко мне на помощь пришла восточная Франкия и помогла окончательно разбить повстанцев которые согласились сдаться и которые будут сидеть в тюрьме до конца своих дней без своих титулов. Империя не понимала почему это восточная Франкия отдельно существует? тут начали делать поводы для её присоединения и двигаться к своей цели да бы создать Великую Священную Римскую Империю.

Династический брак с Шотландией

Империя заключила брак с наследницей титула "Шотландия" в итоге, возможно, Шотландия перейдет в руки империи. Так же интересует вопрос по приходу нового владыки Альбиона, пристроится ли он к Шотландии? или же займет место другого государства Альбиона?

Новгородский переворот

В Новгороде за этот период времени было две правящих династии: Каролинги и Де Пьемонт(первая Французко - Немецкая династия, вторая чисто Французская)

Жители Новгорода и Ингрии перекрестились в Католичество и прибыли в те земли епископы Французские которые обращали всех в свою веру.

К концу сессии произошел переворот со стороны финских язычников "поганая ересь!" которые провели блот после чего династия Пьемонтов была повешена на деревья. Католичество изгоняют из тех земель, но надеюсь оно еще вернется и задаст по заслугам.

Тем временем в остальном мире:

xLKiRDDgcZc.jpg

Южная Русь объединилась! хоть её еще и ждут развалы, но приятно увидеть что хоть что то ИИ собрал :) за период игры много раз распадалась и собралась вновь.

UserOK(Астурия) Начал играть за Астурию, вроде как все в начале хорошо шло, но к середине игры мы сделали рехост, а так как он отсутствовал в РК он куда то пропал, а затем вышел из сети. Астурия в скором времени развалилась, а её земли поедал Исламский Омейяд. Думаю он еще вернется и возможно пере садится на сам Омейяд.

GalaxyPride(Пермь/Пермь Великая) После разделения земель на братьев, он удачно вернул Пермь в свои руки за Югру и затем создал Пермь Великую! "му ха-ха" как сказал он. Перетерпел новое восстание наемников которое, наверно помог подавить Halkon. Вообщем медленно но верно создает отличную державу, а затем объединит и всю Россию!

Halkon(Булгария/Волжская Булгария) Победил в гражданской войне и создал достаточно мощную державу на востоке, очень быстро расширялся и занял всю территорию Половцев. Единственное что может его сотрясти это Монгольская империя которая придет только через 200 лет.

INZI(Свитьюд) Успешно создал Швецию(Свитьюд) затем вместе с Византией дружно разбили Датчан. Для первой игры достаточно хорошо играет, в будущем создаст Скандинавию.

Nearis(Византия) Стабильно держит такую большую империю(все-таки игрок-ветеран) поставил задачу создать Римскую империю и а объединить Католичество и Православие. Помогает Radek'y с созданием Карпатии которая в будущем ему поможет.

Radek(Венгрия) с самого начала партии с Неарисом нашел взаимовыгоду и стал его вассалом. Halkon провел ритуал в котором узнал что Тенгир не доволен тем что Радек отвернулся от него и месть будет достойной.

выбераю х2 бонус на два титула: Бавария, Восточная Франкия.

1 105 слов

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Кальтер

spacer.gif

Выставляем свои ААРы за третью сессию первой партии по Византийской лиге

Бонусы за ААР на выбор:

1. 100 очков исследования

2. 700 престижа

3. 700 благочестия

4. 600 золота

5. получить претензию на титул(только по своим бронированным землям!)

6. получить черту характера на выбор(кроме Гений,Амбициозный,Смышленый) или же убрать черту.

(позже предоставлю еще несколько вариантов выбора)

ААР на 500 cлов и минимум 2 картинки(скриншотов) слов оцениватся в х1

ААР на 600 слов и информация о других игроках и минимум 3 картинки(скриншотов) а так же хорошее оформление, оценивается в х2(например: 1200 золота а не 600) с 2-ым 3-ым и 4-ым бонусом на х2 можно выбрать и то и другое(пример: 600 золота и 700 благочестия).

ААР на 1000 слов оценивается в 2.5х(только в 2.5х,0.5 часть можно потратить только на 1,2,3,4 бонусы)

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Кальтер

39.jpg Франкия-Дом Каролингов

Игра за Карломана I и его сына Альфонса I третья сессия первой партии игры по Crusader kings II old gods

Война с восточной Франкией

080_x_large_origin_copyright.jpg

В моих землях как и во всех богатых земель высаживаются викинги от которых моя гвардия устала туда сюда ходить.

Сразу начались военные действия(в одиночной игре я много раз тестировал и вроде как все кончалось удачно) но нет же, на этот раз я проиграл, армия великой Франкии с размером в 20к проиграла 22к врага, ошибка императора была в том что забыл назначить командиров, а так был один командир с 9 очками военного дела. Война была проиграна. После этого остатки армии Франкии двинулись в Бретань что бы забрать де-юре территории, все прошло успешно, но восточная Франкия вторглась за свой бывший Кёльн. Тут император приказал сразу отдать эти земли. Восточная Франкия все равно несет потери в своей семье, но об этом потом.

Новые планы

После, возможно последней неудачной попытки объединить земли Франков есть планы на Иберийский полуостров который возможно станет новой землей Франков. Омейяд теряет свою силу и возможно скоро распадется что послужит благой цели Христианства.

Великая Моравия(западная часть) отойдет успешно к Франкии если будут заключены некоторые браки.

Война за Баварию

Прошло немного времени и в Восточной Франкии поднялось восстание в Италии. Тут уже излечив все раны Франкия вновь атакует восточную Франкию, но тут когда уже 20% не хватает до полной победы, и тут Каролинги в восточной франкии уходят в отставку и страна переименовывается в Германию! а Каролинги бежали в Баварию и Италию(последняя распалась сепаратистами) возможно Германия распадется на феодальные княжества.

hTrJJvS7t8Y.jpg

Тоскана вернулась под контроль Германии.

Я вновь объявил войну Баварии и тут уже одержал успех.

GRrS8YNSqW8.jpg

Восстание

Вспыхнуло мощное восстание которое требовала независимость и выборы в гос-ве, так же отсоединилась Бавария которая стала управляться моим братом. Империя некоторое время будет переживать внутренние тряски, но думаю, справится. Империя и не такое переживала.

Прощай Шотландия!

Наступил черный день, погиб великий Император Карломан I, а вместе с ним его жена проиграла войну Норвежской швали и была посажена в тюрьму, все желаю увидеть Британию. На трон вступил Альфонс I и его регент(который фактический управлял государством) сделал много хлопот с законами. Сын перед смертью отца узнал все его планы которые не воплотились в жизнь и он решил продолжить их, во имя господня!

Что произошло в мире:

Византия(Nearis) Все так же успешно держит свою империю, успешно захватил Александрию и успешно продвигается дальше в создании Римской империи, я подумываю перейти в Тенгрианство. Успешно взял графство в Хорватии во время восстания Баварии, я не против, но если это последние претензии.

Волжская Булгария(Halkon) Создал мощную, но шаткую державу на востоке. К концу партии она развалилась на огромные феодальные владения. Думаю, Халкон расстроен, но восстановиться. Отказался принимать Католичество что очень жаль :) вслед пошли предложения принять Православие но тоже отказался, желает принять Суннизм.

WuUs0VgWiwM.jpg

Швеция(INZI) Инзи отсутсвовал, но никаких штрафов не будет. Так как повод приемлемый и мы согласились следить за территориями офф-лимитных государств.

Пермь Великая(GalaxyPride) GalaxyPride отсутсвовал, но никаких штрафов не будет. Так как повод приемлемый и мы согласились следить за территориями офф-лимитных государств.

UserOK(Астурия) Просто отсутствовал, будет исключен из лиги если так дальше будет

прошу претензию на Германию 1х

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Кальтер

Должность: Гражданин

Сообщений: 87

Рейтинг: 89.15

Поблагодарили: 1 раз(а)

Из: Россия Братск

Деньги: 382 вир

Репутация:

Предупреждения:

ААРы снова действуют

Выставляем свои ААРы за вторую сессию второй партии по Византийской лиге

Бонусы за ААР на выбор:

1. 100 очков исследования

2. 700 престижа

3. 700 благочестия

4. 600 золота

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10981

Лучшие авторы в этой теме

  • Кальтер

    8

  • INZI

    2

  • Nearis

    2

  • GalaxyPride

    1

  • Halkon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...