Командно-штабные игры - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командно-штабные игры

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи стратеги!

У меня есть желание попробовать провести форумную игру в жанре варгейма и в духе командно-штабных учений. Другими словами, где основной элемент игры - управление войсками, а осуществляется оно по карте путем отдачи приказов.

Перерыл интернеты, но ничего подобного нигде не нашел. (Если кто поделится ссылкой, буду очень благодарен!) Что все получится тип-топ с первого раза не обещаю, но я приложу максимум усилий чтобы игрокам было интересно.

Начать, думаю, стоит с простого.

Вот рыба сюжета:

2013 год, Африка. Эпизод гражданской войны в стране третьего мира. Одна сторона получает приказ закрепиться в населенном пункте и удерживать его, другая - выбить противника из него. Населенный пункт будет выбран реальный, лишь бы была подробная карта. До начала боевых действий стороны формируют войска на установленные средства. Можно заказать любое существующее вооружение и технику, по цене найденной в интернете или обратиться к мастеру, то есть ко мне за справкой. В итоге должно получится до полка с каждой стороны. Сторона нападающих, естественно будет иметь преимущества.

За каждую сторону будет играть целая команда игроков, отыгрывающих командиров разных уровней. Роли распределим после формирования подразделений.

Игра будет пошаговой, или вернее даже с "умной паузой", то есть я буду описывать ситуацию и спрашивать действия игроков.

Если есть желающие, отписывайтесь в этой теме до 6 сентября. Если наберется достаточно народу, то о начале игры я напишу тут же. Замечания и предложения приветствуются.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
Лучше взять один административный район Бурунди и с ним плясать. На такой карте в первую очередь судье будет тяжело.

Я тоже солидарен, но хочется хуже чем болит ) Попробуем, почему нет? Надо бы ограничить по сложной технике, чтобы "Джавелинами" не стреляли и не летали на "Сушках" )

Ссылка на комментарий

Логаш
Я тоже солидарен, но хочется хуже чем болит ) Попробуем, почему нет? Надо бы ограничить по сложной технике, чтобы "Джавелинами" не стреляли и не летали на "Сушках" )
Если брать за Х что у сторон бюджет около миллиона $, то одна СУшка - треть бюджета. И её же надо ещё снабжать топливом и боеприпасами.
Ссылка на комментарий

ibnXattab

Вот я пока экономическую систему не прочувствовал. Потеря городов, боеприпасы, топливо, степень свободы. Одно дело транспорт покупать, другое реквизировать )

Ссылка на комментарий

Falcssonn
административный район Бурунди

Его бы карту найти. Проще было бы русский район брать.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Его бы карту найти. Проще было бы русский район брать.

Пользуйтесь услугами Гугл мэп граждане..пока вы тока собираетесь думать..Гугл уже подумал за вас)

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Да я уже нашел аэродром и каменный франсисканский монастырь в Гитеге, но карта гладкая как стол )

Ссылка на комментарий

Логаш
Пользуйтесь услугами Гугл мэп граждане..пока вы тока собираетесь думать..Гугл уже подумал за вас)
Если бы)

Карта гугл оно конечно не плохо, но вот тонкости ландшафта не отражает)

Ссылка на комментарий

Роммель

Может сделаем гипотетическую гражданку в постсовковой республике? Возьмём карту Керчи или Припяти. Или карту Аллеппо.

Зы: союзники, создайте конфу в скайпе. Леон меня добавит.

Его бы карту найти. Проще было бы русский район брать.

Гугл мапс как правильно писали. Например весь район Гетеги. Север города за синими, юг за красными.

Изменено пользователем Роммель
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Самая соль была бы.. войнушка в районе Голандских высот... окрестностей Галеба и Хомса..Операция в районе верхнего течхения Тигра или Ефрата тоже ничего)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Если ведущий не против могу предложить свои скромные услуги.. для внесения некоего элемента неожиданности..

Могу взять под команду 20-30 голодранцев из "Народного фронта страны Н".))

Ссылка на комментарий

Итак началась первая фаза игры. Читаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стороне красных задание (в порядке исключения пишу здесь) выбрать площадку для обсуждения, проще говоря способ общения между собой и доложить руководству (отправляем мне через ЛС после общей договоренности).

Ссылка на комментарий

Если ведущий не против могу предложить свои скромные услуги.. для внесения некоего элемента неожиданности..

Могу взять под команду 20-30 голодранцев из "Народного фронта страны Н".))

Взял на заметку)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Так на какой карте играете?

Ссылка на комментарий

Так на какой карте играете?

Играем на карте Бурунди.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Чего Логашу не понравилось.. нормальная карта..Жирафу через спутник не разглядел конечно..но 500 метров масштаб очень даже ничего)

Ссылка на комментарий

Может сделаем гипотетическую гражданку в постсовковой республике? Возьмём карту Керчи или Припяти. Или карту Аллеппо.

Зы: союзники, создайте конфу в скайпе. Леон меня добавит.

да конфа нужна, Роммель скину свой скайп в личку

Так что с картой-определились?

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Меня не было несколько дней. Вы уже начали играть?

Ссылка на комментарий

Логаш
Меня не было несколько дней. Вы уже начали играть?
Начали, выходи на связь, тебя только и ждём.
Ссылка на комментарий

Вчера красные добили смету. Если сегодня успеют расставить силы, то можем уже вечером вероломно покончить с перемирием :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15259

Лучшие авторы в этой теме

  • Neism

    30

  • Логаш

    21

  • ibnXattab

    12

  • 斯頓波

    7

  • Роммель

    6

  • Олег Добрый

    5

  • Falcssonn

    5

  • -An-

    4

  • Vladimir DP

    4

  • LeonXBB

    2

  • vizion

    2

  • vais

    2

  • Sergey Ace

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Hram

    1

  • Rogvald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...