Выделенный сервер - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выделенный сервер

Рекомендованные сообщения

Есть выделенный сервер, закралась мысль в вечернее время направлять его на благое дело.

Сейчас там стоит Intel Xeon E5645 2-х ядерник

1,5г оперативы

Возможно перейду на следующей недели на этот тариф

Intel Xeon E5645 4-х ядерник

2,3г оперативы

Цель партии по 32 человека, без постоянных рехостов.

Стоит ли заморачиватся?

Может подскажите с чего начать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не так давно была идея арендовать сервак для игры, но она так и не была реализирована.

Если сервак находится не у тебя дома, то можно использовать программы для удаленного доступа и разумеется возможность запустить игру, т.е. нужное программное обеспечение.

Я бы с удовольствием узнал результаты такого эксперимента. Но все же есть несколько проблем:

1)На данный момент Европа 4 не очень стабильная. Я рекомендую подождать еще хотя бы месяц, т.к. будет несколько вылетов и все решат, что сервак-не то, что они хотели.

2)32 человека не нужно. Сейчас проходит партия с 17ю игроками, и сажать новичков некуда. Допустим с самого начала можно сделать игровыми еще несколько стран, тогда может сесть примерно 22 игрока.

Начинать можешь с создания темы, либо же записи в уже идущую игру, либо вообще обратиться к Фризу с его Белой Лигой. Завтра у нас будет игра, думаю никто не будет возражать, если ты проведешь тест на 16-17 игроках. Напиши скайп пожалуйста

Ах да, для игры в мультиплеер на данный момент необходима лицензия

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Sauron1998
Ах да, для игры в мультиплеер на данный момент необходима лицензия

На пиратке уже играли по сети,так что непонятна эта дискриминация по лицензии.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Цель партии по 32 человека, без постоянных рехостов.

На 32 не хватит играбельных стран. На 20 - вполне.

Стоит ли заморачиватся?

Стоит.

Может подскажите с чего начать?

Оставить свой контакт для связи.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Наша лига тоже заинтересована в предложении. Вот мой скайп: nemtsev_eugen . Обращайся!

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Скайп - petrachkov.me

Игра - лицензия

По кол-ву стран..в азии много места, а в общем это нюансы, главное чтоб заработало.

Я просто не админ и я туго представляю как настроить это дело, буду разбираться сегодня завтра..принимаются любые советы.

Ссылка на комментарий

Triumph1
Скайп - petrachkov.me

Игра - лицензия

По кол-ву стран..в азии много места, а в общем это нюансы, главное чтоб заработало.

Я просто не админ и я туго представляю как настроить это дело, буду разбираться сегодня завтра..принимаются любые советы.

В EU4 есть прекрасная функция standalone-серверов, как раз для выделенных машин. Если есть лицензия - зайдите на парадоксплазу, там имеется гайд по настройке этого standalone-хоста.

Ссылка на комментарий

В EU4 есть прекрасная функция standalone-серверов, как раз для выделенных машин. Если есть лицензия - зайдите на парадоксплазу, там имеется гайд по настройке этого standalone-хоста.

Читал ту тему, но сервер не на локальной машине. Создам там тему может подскажут что-то.

Ссылка на комментарий

Каким образом арендуется сервер? Можете подсказать названия сайтов или просто навести на путь, если у кого-то есть опыт?

Сам ищу что-то подобное, но пока нашел только Windows Azure и тому подобное, а это для профессионалов и аренда мощностей идет сразу на месяц, потому дорого. Для любителей не вариант.

Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

Triumph1
Каким образом арендуется сервер? Можете подсказать названия сайтов или просто навести на путь, если у кого-то есть опыт?

Сам ищу что-то подобное, но пока нашел только Windows Azure и тому подобное, а это для профессионалов и аренда идет сразу на месяц, потому дорого. Для любителей не вариант.

В гугле прописывайте "Выделенные сервера" и подбираете вариант. Платить в любом случае придется за месяц. Не знаю, возможно хватит и мощностей VPS. Сервера обычно ставят на линуксе (у меня был на Debian), доступ предоставляется удаленный - то есть дается пароль к root. Виндовс тоже могут ставить, но за дополнительные деньги. Я арендовал несколько месяцев назад сервер выделенный за 1400 рублей в месяц. 2 гига оперативки, Dual Core Athlon. Думаю, для Европы4 можно и похуже машину, или вообще виртуальный выделенный сервер. Короче, при желании и наличии лишних тысячи рублей в месяц - это делается за день.

Ссылка на комментарий

Каким образом арендуется сервер? Можете подсказать названия сайтов или просто навести на путь, если у кого-то есть опыт?

Сам ищу что-то подобное, но пока нашел только Windows Azure и тому подобное, а это для профессионалов и аренда мощностей идет сразу на месяц, потому дорого. Для любителей не вариант.

В гугле прописывайте "Выделенные сервера" и подбираете вариант.

Можно добавить vds vps. Цена сильно варьируется, я даже находил vps с 64m RAM, благо предложений море, можете выбрать интересное вам.

У меня лично просто vps. Это не шкаф как в Азуре. Арендую в hostpro это украинские сервера.

Да кстати у приличных контор есть 3-7 дней теста!

Изменено пользователем opel87
Ссылка на комментарий

Triumph1
Арендую в hostpro это украинские сервера.

Я на hosting.ua несколько месяцев подряд арендовал одну машину. Я не уверен, что VPS потянет Европу 4. Нужно узнать, какие системные требования у standalone сервера. И какая скорость необходима. VPS плох тем, что канал разбивается на несколько частей и коннект может быть недостаточно мощным для Европки, особенно если планируются партии по 18-20 человек. Надо уточнить этот момент перед тем, как искать машину для аренды.

Ссылка на комментарий

Я на hosting.ua несколько месяцев подряд арендовал одну машину. Я не уверен, что VPS потянет Европу 4. Нужно узнать, какие системные требования у standalone сервера. И какая скорость необходима. VPS плох тем, что канал разбивается на несколько частей и коннект может быть недостаточно мощным для Европки, особенно если планируются партии по 18-20 человек. Надо уточнить этот момент перед тем, как искать машину для аренды.

На парадокс плазе делают упор на стабильности соединения, даже не на ширине канала и "capable processor and abundant memory" т.е. нужно тестить.

У меня 100мб скорость, качали огромную базу прямо в msql, поэтому в курсе. В общем я бы поставил под сомнения тезис про VPS. Зачем искать, у меня сервер уже есть, используется по другим нуждам, вечером вполне можно использовать для хоста.

Ссылка на комментарий

Каким образом арендуется сервер? Можете подсказать названия сайтов или просто навести на путь, если у кого-то есть опыт?

Сам ищу что-то подобное, но пока нашел только Windows Azure и тому подобное, а это для профессионалов и аренда мощностей идет сразу на месяц, потому дорого. Для любителей не вариант.

Я арендую в компании Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пользуюсь пол года работает отлично. На сайте большой выбор серверов и много выгодных предложений. Аренда в Европе

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5560

Лучшие авторы в этой теме

  • opel87

    5

  • Triumph1

    3

  • Роман Кушнир

    1

  • Sauron1998

    1

  • Total Warrior

    1

  • Elgogd

    1

  • Mosaic

    1

  • Bony359

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...