Монархи и все о них - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Монархи и все о них

Рекомендованные сообщения

Всем ясно, что успех державы на 99 процентов зависит от характеристик правителя. Делимся тактиками и техниками выведения лучших показателей у правителей для успешной экспансии. Какие сочетания религии/формы правления/нац идей дают лучших правителей.

Мной замечен странный факт: чем больше шанс на появление наследника в монархии, тем лучше характеристики того самого наследника. По результатам 2 отыгранных партий за османов без "лаки найшнс" все правители выпадали не хуже 3/3/3, а часто было и 4/4/4, что позволило вырваться вперед по техам, идеям и провинциям.

Ваши мысли?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Argumentator
Мной замечен странный факт: чем больше шанс на появление наследника в монархии, тем лучше характеристики того самого наследника.

False. Иначе государством Мамелюков с их +100% от религии и +100% от формы правления управляли бы сплошь гении, а я наблюдал на троне всяких-разных, лучшим по сумме был 3/6/3, что, согласитесь, не самый блеск.

Ссылка на комментарий

kaifatik

ну я играл пока только за католиков и тоже есть такие подозрения, что зависит если не от шанса появления наследника, то по крайне мере от количества браков.

зы: да и правитель 3/6/3 весьма неплох

Изменено пользователем kaifatik
Ссылка на комментарий

не зависит от шанса, статы наследника иначе все муслимы бы с монстросултанами были.

от кол-ва браков возможно, но ни как не проверишь, даже если евент написать на смерть текущего наследника и появления сразу нового и собрать статистику это все равно не то будет.

а по делу

1. топикстартеру лакикантри это модификатор для АИ, страна игрока всегда обычная страна, включена была эта опция или нет.

2. шансы дают возможность рискнуть и прибить идиота, скажем муслимам выгодно засунуть дебила наследника в армию и идти воевать, рано или поздно помрет, а благодаря высоким шансам, риск не очень велик, у христиан ситуация похуже, убив наследника можно конкретно вляпаться, поэтому им стоит убивать уже когда наследник дебил станет королем и обзаведется своим наследником, зачастую регентский совет будет выгоднее таких королей, но тут есть минус ухлопав наследника мы стабу не терям , а с королем теряем.

правда АИ вряд ли занимается резаньем династии (хотя королей генералов встречал против себя иногда и довольно неплохих)

Ссылка на комментарий

Король - генерал зависит не от статов а от традиций и идей. У меня был за бранденбург правитель 1/0/1, превращенный в 4-5 звездочного генерала

Ссылка на комментарий

Король - генерал зависит не от статов а от традиций и идей. У меня был за бранденбург правитель 1/0/1, превращенный в 4-5 звездочного генерала

я про неплохих королей генералов от аи говорил не про шок или мобильность, а про то что он что-то вроде 5/5/5 как король и в генералах.

Ссылка на комментарий

Alex_der

Может я не в тему, но не кто не подскажет как перейти из Теократии в Монархию?

Или это невозможно?

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Может я не в тему, но не кто не подскажет как перейти из Теократии в Монархию?

Или это невозможно?

проиграть войну по кб change_government

наверно, не проверял.

Ссылка на комментарий

Alex_der
проиграть войну по кб change_government

наверно, не проверял.

Да чё то мне такие войны не встречались, ещё :D .

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Да чё то мне такие войны не встречались, ещё :D .

5ур. в дипломатической идеи, дает кб на другие виды правительств, довольно удобная штука, сам использовал часто, 25% агры , только.

частенько замечал войн АИ с АИ по этому поводу (правда не уверен что меняли тип правления, а не так же как я провы отжимал)

мне самому один раз венеция по такому поводу войну объявляла (но там без шансов у нее, эт она коалицию на меня агрила, чтоб ее саму не сожрал)

Ссылка на комментарий

Попробуй поиграть за Милан. Там есть ивент - стать святой республикой.

Ссылка на комментарий

MUST BE A NEMO

Играл за крым, у меня наследник 3 раза подряд умерал были 5/0/3 4/3/4 потом на трон зашёл 6/6/5

думаю лучшая форма для супер правителя это орда :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11339

Лучшие авторы в этой теме

  • Vatris

    4

  • elrilan

    3

  • Alex_der

    2

  • Argumentator

    1

  • kaifatik

    1

  • MUST BE A NEMO

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...