[NL] Пожелания и предложения - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[NL] Пожелания и предложения

Рекомендованные сообщения

19Dictator22

В этой теме пишите свои предложения и пожелания по модификации Napoleon's Legacy HOD - PDM.

Нужно же разнообразить вселенную победителя Наполеона I Бонапарта. ;)

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razer98K

Если мод еще поддерживается автором, ты было неплохо обсудить пару несостыковок.

Первая, население Канады слишком маленькое для страны, в которую переехала королевская семья. Даже если предположить, что среди нижних классов совсем не было роялистов, то среди остальных-то должно было быть достаточно эмигрантов. Ну и полное отсутствие промышленности в Канаде, куда должен был утекать капитал из Британии, разоренной войной с Наполеоном и резней революции, немного нелогично.

И вторая. Монолитный Китай на старте игры? Почему бы его не распилить на автономии, как Японию?

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Если мод еще поддерживается автором, ты было неплохо обсудить пару несостыковок.

Первая, население Канады слишком маленькое для страны, в которую переехала королевская семья. Даже если предположить, что среди нижних классов совсем не было роялистов, то среди остальных-то должно было быть достаточно эмигрантов. Ну и полное отсутствие промышленности в Канаде, куда должен был утекать капитал из Британии, разоренной войной с Наполеоном и резней революции, немного нелогично.

И вторая. Монолитный Китай на старте игры? Почему бы его не распилить на автономии, как Японию?

Нет мод я не забросил, просто мало времени, да и настроя не хватает :)

По поводу населения - Идея дельная. Но на сколько повысить население в Канаде? На миллион или 500 тыс. ? И нужно тогда в Британском Союзе население уменьшать.

Промышленность.... Ну такое тоже можно сделать, благо не слишком сложно.

Как было в PDM так и оставил. К тому же Китай в тот исторический период был достаточно централизованным государством, вплоть до конца 19-ого века.

В ближайшие несколько дней снова займусь доработкой. Благо время освободилось.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Нет мод я не забросил, просто мало времени, да и настроя не хватает :)

По поводу населения - Идея дельная. Но на сколько повысить население в Канаде? На миллион или 500 тыс. ? И нужно тогда в Британском Союзе население уменьшать.

Промышленность.... Ну такое тоже можно сделать, благо не слишком сложно.

Как было в PDM так и оставил. К тому же Китай в тот исторический период был достаточно централизованным государством, вплоть до конца 19-ого века.

В ближайшие несколько дней снова займусь доработкой. Благо время освободилось.

А это уже сложный вопрос. Я покопаюсь в книгах, посмотрю сколько людей съехало из Франции и России во время их революций, но тут простой интерполяцией не отделаться. Бежать в чужую страну это совсем не то. Если взять пример войны за независимость США, то по разным подсчетам из 13 колоний в Канаду уехало от 100 до 300 тысяч лоялистов (население 13 колоний было около 2 млн). В предыстории мода описание революции в Британии дано в общем ключе, но судя по наличию десижена на борьбу с монархистами в игре, то революция была более-менее "приличной", без французского разгула резни всех против всех. Закручивание гаек началось уже после. Я бы сделал 8-10% населения Британии в 1826.

Мод мне очень нравится и я понемногу разбираюсь в нём. Ему сильно недостаёт вариативности Кайзеррейха, где практически каждое важное событие косвенно оказывает влияние на мир, но это общая проблема Виктории, которую большинство модов не стараются исправить. Буду рад помочь, чем могу (с учетом того, что могу я очень немногое).

Ссылка на комментарий

19Dictator22

Буду рад любой помощи, а то я в вакууме не многое сделать смогу :(

Вариативность - это уже к изначальным создателям мода (всё же жаль, что прекратили разработку). Мне пока нужно сделать - помягче восстания якобинцев и вменяемую процедуру объединения Италии (Придётся заново события и решения писать, старое совершенно не годится). И где-нибудь к выходным смогу этим заняться. И да, предысторию я таки переведу тоже на этих выходных

Ссылка на комментарий

Razer98K
Буду рад любой помощи, а то я в вакууме не многое сделать смогу :(

Вариативность - это уже к изначальным создателям мода (всё же жаль, что прекратили разработку). Мне пока нужно сделать - помягче восстания якобинцев и вменяемую процедуру объединения Италии (Придётся заново события и решения писать, старое совершенно не годится). И где-нибудь к выходным смогу этим заняться. И да, предысторию я таки переведу тоже на этих выходных

Могу нарисовать блок-схему, если нужно.

Ссылка на комментарий

19Dictator22
Могу нарисовать блок-схему, если нужно.

Ну если у вас есть идеи, то можете и выложить.

Ссылка на комментарий

Razer98K

Тогда мои предложения.

Две новые страны - Иллирия и Венеция (без Вероны и Пармы). Обе в сфере Австрии. Если нужно обоснование их существования, напишу легенду. Кстати, не понимаю сакрального смысла существования Лукки и Невшателя. С радостью бы сплавил первую Папской области, а вторую - Швейцарии.

Так вот, Венеция и Иллирия отрезают Австрию от выходов к морю, давая ей взамен важные стратегические интересы на начало игры и обоснование для сильной заинтересованности итальянским вопросом.

В реальной истории Италия была создана при сильной поддержке Франции как противовес австрийскому влиянию в Северной Италии, плюс там французы урвали Савойю. В реалиях мода Италия для Австрии будет точно таким же противовесом французских завоеваний, плюс получение нормального прохода к морю.

Собственно картинка. Два стандартных способа формирования Италии, через краснорубашечников (для ИИ) и человеческий через десижен. Италия получает коры в нынешних границах. Дальше достаточно важный ивент, определяющий политику Италии на пару десятков лет вперёд. Три варианта. Дружим с Францией, бьем Австрию. Дружим с Австрией, бьем Францию. Дружим с кем придётся, бьем и Францию, и Австрию (этот вариант должен быть КРАЙНЕ маловероятен для ИИ, он в таких условиях просто не выживет). Соответственно тут происходит перераспределение кор. В случае австро-итальянского договора Австрия должна получить возможность съесть Иллирию и Венецию.

Тут одна деталь. Нужно дать возможность игроку на Франции или Австрии дать возможность хотя бы косвенно повлиять на выбор Италии. Ну там денег послать через десижен или вообще вариант из форчановского NNM мода, когда ВД сферит всех итальянских миноров и создаёт свою ручную Италию.

Заметно, что я ОЧЕНЬ сильно вдохновлялся Кайзеррейхом?

КартинкаНажмите здесь!
 post-70406-1383229807_thumb.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falcssonn
существования Лукки

На её наследнице должен женится правитель Наполеоновской Италии. От такая история.

Ссылка на комментарий

Razer98K
На её наследнице должен женится правитель Наполеоновской Италии. От такая история.

Тем более. Женился, унаследовал, всё прекрасно.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Ога, только 50 лет прожди.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Ога, только 50 лет прожди.

"Княжество Лукка и Пьомбино было создано Наполеоном для сестры Элизы и её мужа Феликса Паскаля Баччиоки путём аннексации княжества Пьомбино республикой Лукка, превращённой в монархию. 22 июня 1805 года Наполеон написал конституцию нового государства, создал Государственный совет и Законодательный сенат. Денежной единицей княжества стал французский франк. В 1806 году к княжеству было присоединено герцогство Масса и Каррара.

3 марта 1809 года Элиза стала великой герцогиней Тосканской, и таким образом княжество Лукка и Пьомбино перестало быть отдельным государством и вошло в состав Великого герцогства Тосканского.

В 1814 году, после разгрома Наполеона, было создано Герцогство Лукка, остров Эльба был передан в управление отправленному в изгнание Наполеону, а Пьомбино стало частью Великого герцогства Тосканского."

Стоп, отдельное герцогство Лукка это уже детище Венского конгресса, которого у нас не было. О истории Тосканы в ридми к моду ничего не сказано, а сама Тоскана принадлежит Папской области. Тогда откуда взялась Лукка да еще и в виде сателлита Франции?

Ссылка на комментарий

Razer98K

Небольшое предисловие. Я большой поклонник фразы "В правильно заданном вопросе содержится половина ответа" и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В моей партии произошли возвращение Бурбонов в наполеоновскую Францию, гражданская война, Коалиция наций... И выглядело всё очень логично, пока не начались вылупляться страны.

Франция в современных границах. Какие шансы, что население Лотарингии-Эльзаса добровольно останется в составе Франции? Особенно во времена повального распространения националистических идей?

Бельгия в современных границах. Тут всё в разы интереснее. Зачем валлонам, франкофонному и франкоориентированному народу, отделяться от Франции и делать себе отдельное государство? Зачем фламандцам создавать общее с валлонами государство в таких условиях? Они до сих пор недолюбливают друг друга, современную Бельгию от балканизации удерживает только неспособность поделить Брюссель мирными способами и невозможность поделить силой.

Ну и последнее. Почему Канада не может купить у Мексики земли вплоть до Калифорнии? Например, выиграв войну или загнав в сферу.

Ах, да, еще по результатам Берлинской конференции получился Заир - сателлит Польши. К сожалению, у Польши нет выхода к морю, так что я не понимаю, что поляки собрались делать с такой колонией.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

19Dictator22
Небольшое предисловие. Я большой поклонник фразы "В правильно заданном вопросе содержится половина ответа" и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В моей партии произошли возвращение Бурбонов в наполеоновскую Францию, гражданская война, Коалиция наций... И выглядело всё очень логично, пока не начались вылупляться страны.

Франция в современных границах. Какие шансы, что население Лотарингии-Эльзаса добровольно останется в составе Франции? Особенно во времена повального распространения националистических идей?

Бельгия в современных границах. Тут всё в разы интереснее. Зачем валлонам, франкофонному и франкоориентированному народу, отделяться от Франции и делать себе отдельное государство? Зачем фламандцам создавать общее с валлонами государство в таких условиях? Они до сих пор недолюбливают друг друга, современную Бельгию от балканизации удерживает только неспособность поделить Брюссель мирными способами и невозможность поделить силой.

Ну и последнее. Почему Канада не может купить у Мексики земли вплоть до Калифорнии? Например, выиграв войну или загнав в сферу.

Ах, да, еще по результатам Берлинской конференции получился Заир - сателлит Польши. К сожалению, у Польши нет выхода к морю, так что я не понимаю, что поляки собрались делать с такой колонией.

Не я ивенты на этот счёт делал.

Весомая правда в ваших словах есть. В составе Франции не нужно Фландрию и Валлонию оставлять, пусть они провозгласят свои государства!

Лотарингия-Эльзас... Думаю следует предоставить шанс этому государству самому решить свою судьбу. Будет какой-нибудь ивент на этот счёт. Да и др. новоявленным немецким княжествам тоже бы не помешали ивенты о вхождении в состав Федерации Рейна или Германии, ну или на худой конец незалежности :)

Если Польша была великой державой, то ничего особо удивительного. Но и изменить эту хитрую ситуацию тоже не выйдет.

Тут распродают земли КША и у Мексики есть шанс их купить. Да, и что потом Канаде с этой мексиканской землёй делать? Отдать Северо-Американской Компании на обработку или той же Индейской Конфедерации? А потом ведь будет война с объединившейся Америкой, так как она щитки на территории получит.

Из новостей - Переделал процесс объединения Италии. Мало того, что теперь всё обойдётся без повстанцев, так ещё и Австрия с Францией смогут принять участие в этом благом деле.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Не я ивенты на этот счёт делал.

Весомая правда в ваших словах есть. В составе Франции не нужно Фландрию и Валлонию оставлять, пусть они провозгласят свои государства!

Лотарингия-Эльзас... Думаю следует предоставить шанс этому государству самому решить свою судьбу. Будет какой-нибудь ивент на этот счёт. Да и др. новоявленным немецким княжествам тоже бы не помешали ивенты о вхождении в состав Федерации Рейна или Германии, ну или на худой конец незалежности :)

Если Польша была великой державой, то ничего особо удивительного. Но и изменить эту хитрую ситуацию тоже не выйдет.

Тут распродают земли КША и у Мексики есть шанс их купить. Да, и что потом Канаде с этой мексиканской землёй делать? Отдать Северо-Американской Компании на обработку или той же Индейской Конфедерации? А потом ведь будет война с объединившейся Америкой, так как она щитки на территории получит.

Из новостей - Переделал процесс объединения Италии. Мало того, что теперь всё обойдётся без повстанцев, так ещё и Австрия с Францией смогут принять участие в этом благом деле.

Фландрия точно не имеет никакого желания оставаться в составе Франции (тут скорее войдёт ли она в состав возрожденных Нидерланд или нет), а вот с Валлонией можно сделать и какой-нибудь ивент. Например, при высоких агрессивности или сознательности у валлонов взыграет незалежность (кстати, подходит и для Лотарингии с Эльзасом) и они образуют новое государство, при низких - решат остаться.

Вот этого не помню, вроде Польша болталась в районе 10-го места. Нельзя ли добавить проверку по количеству портов у страны во время создания Заира?

Немного шальная идея, но можно дать Канаде два пути развития.

Первый - путь (насильственного) воссоединения с Британией и участия в европейских делах. Соответственно там будут и переговоры с Ирландией, поддержка шотландского сепаратизма, возможно даже участие во французской гражданской войне (Бурбоны это потенциальные союзники и мягкое подбрюшье Британии).

Второй - "американский" путь. Мол, пускай они там все в Европе удавятся своими республиканскими идеями, а мы в Америке организуем свою "доктрину Монро". С монархиями и доминионами. Тут надавить на Россию о продаже Аляски, там скупить у Мексики и КША земель по самую Калифорнию, заодно вернуть в лоно короны мятежную Новую Англию (ну и поставить короля в КША и объявить доминионом). Это, кстати, почти прямой копипаст из Кайзеррейха.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

19Dictator22
Фландрия точно не имеет никакого желания оставаться в составе Франции (тут скорее войдёт ли она в состав возрожденных Нидерланд или нет), а вот с Валлонией можно сделать и какой-нибудь ивент. Например, при высоких агрессивности или сознательности у валлонов взыграет незалежность (кстати, подходит и для Лотарингии с Эльзасом) и они образуют новое государство, при низких - решат остаться.

Вот этого не помню, вроде Польша болталась в районе 10-го места. Нельзя ли добавить проверку по количеству портов у страны во время создания Заира?

Немного шальная идея, но можно дать Канаде два пути развития.

Первый - путь (насильственного) воссоединения с Британией и участия в европейских делах. Соответственно там будут и переговоры с Ирландией, поддержка шотландского сепаратизма, возможно даже участие во французской гражданской войне (Бурбоны это потенциальные союзники и мягкое подбрюшье Британии).

Второй - "американский" путь. Мол, пускай они там все в Европе удавятся своими республиканскими идеями, а мы в Америке организуем свою "доктрину Монро". С монархиями и доминионами. Тут надавить на Россию о продаже Аляски, там скупить у Мексики и КША земель по самую Калифорнию, заодно вернуть в лоно короны мятежную Новую Англию (ну и поставить короля в КША и объявить доминионом). Это, кстати, почти прямой копипаст из Кайзеррейха.

Идея годная. Так и сделаю, как руки доползут.

По поводу Польши. Если есть такая возможность, то я о ней банально не знаю.

Уж что что-то, а у Британской Империи и Британского Союза линейка событий проработана не плохо. Тебе и ГВ в Австралии, есть небольшая ветка ивентов про шотландцев (Когда Британский союз попробует их в признанные культуры добавить), делёж Ирландии и прочей разной мишуры. Так что от этого "танцевать" будет трудновато.

Во Французской Империи всё решает батенька рандом - Так как для решения противоречий в империи будет два варианта - социалистический и реакционный (монархический), ну и в итоге две ГВ либо с Французским Королевством, либо с Французской Республикой.

Аляска успешно покупается Северо-Американской Компанией, правда, вроде бы её Британская Империя к тому времени успешно аннексирует и данное событие не происходит. Стоит над этим подумать.

И как завершение, так сколько стоит добавить народу Канаде и соответственно убавить Британскому Союзу? А то ведь Б.И. сейчас представляет из себя печальное зрелище и полное "днище" в Северной Америке. Особенно по сравнению с Незалежными Свободными Штатами, которые вы любезно хотите присоединить к Б.И. :)

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Razer98K
И как завершение, так сколько стоит добавить народу Канаде и соответственно убавить Британскому Союзу? А то ведь Б.И. сейчас представляет из себя печальное зрелище и полное "днище" в Северной Америке. Особенно по сравнению с Незалежными Свободными Штатами, которые вы любезно хотите присоединить к Б.И. :)

Согласно переписи, в 1821 в Британии жило 14 млн человек. Миллион можно смело переносить (это 250 тыс работоспособного населения), преимущественно в Верхнюю Канаду. Кстати, Нижнюю Канаду не помешало бы сделать полноценным регионом.

Плюс пару заводиков, я бы поставил клиперов, колониальной стране жизненно необходимо иметь свою верфь клиперов.

Уж что что-то, а у Британской Империи и Британского Союза линейка событий проработана не плохо. Тебе и ГВ в Австралии, есть небольшая ветка ивентов про шотландцев (Когда Британский союз попробует их в признанные культуры добавить), делёж Ирландии и прочей разной мишуры. Так что от этого "танцевать" будет трудновато.

С этим можно поспорить. Идеи хорошие, но они либо ужасно реализованы (Австралия), либо достаточно куцые (Ирландия и Шотландия), причём и там и там правит рандом. Гражданская война в Австралии выглядит как война двух стран с нулевой армией (если распустить один-единственный полк из Сиднея), где Британия и Канада раз в два месяца накачивают конфликт деньгами, при этом деньги просто утекают в никуда. Я понимаю решение "Заплати 100к денег и 50 винтовок и в Австралии появится полк добровольцев из Торонто/Лондона", но понижать и повышать усталость от войны вбухиванием денег... Это в лучшем случае геймплейный аналог Lorem Ipsum.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

19Dictator22
С этим можно поспорить. Идеи хорошие, но они либо ужасно реализованы (Австралия), либо достаточно куцые (Ирландия и Шотландия), причём и там и там правит рандом. Гражданская война в Австралии выглядит как война двух стран с нулевой армией (если распустить один-единственный полк из Сиднея), где Британия и Канада раз в два месяца накачивают конфликт деньгами, при этом деньги просто утекают в никуда. Я понимаю решение "Заплати 100к денег и 50 винтовок и в Австралии появится полк добровольцев из Торонто/Лондона", но понижать и повышать усталость от войны вбухиванием денег... Это в лучшем случае геймплейный аналог Lorem Ipsum.

Про кривость это понятно и это нужно исправлять. С этим глупо спорить.

Но вытекает другой вопрос, касательно ГВ в Австралии - Как нужно "накачать" Австралию людьми? Чтобы получилась вменяемая ГВ?

Если только сделать какую-либо Австралийскою автономию, таким образом в Австралию будут съежатся люди и получится именно гражданская война. А там уже можно отказаться от этих пресловутых ивентов связанных с ней.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Про кривость это понятно и это нужно исправлять. С этим глупо спорить.

Но вытекает другой вопрос, касательно ГВ в Австралии - Как нужно "накачать" Австралию людьми? Чтобы получилась вменяемая ГВ?

Если только сделать какую-либо Австралийскою автономию, таким образом в Австралию будут съежатся люди и получится именно гражданская война. А там уже можно отказаться от этих пресловутых ивентов связанных с ней.

Не обязательно накачивать Австралию людьми заранее, всё-таки это такое место, куда в 19-м веке добровольно поехал бы только сумасшедший. Когда у преступников был выбор между виселицей и ссылкой в Австралию, изрядное количество людей выбирало виселицу.

Вот накачивать Австралию людьми в процессе гражданской войны уже гораздо изящнее и правдоподобнее. Добровольно-принудительная отправка добровольцев (ага, масло масляное). Мы платим деньги, (не)много винтовок и теряем часть населения в какой-нибудь области, взамен в дружественной нам Австралии появляется полк пехотинцев и ПОП солдат, которые после войны радостно начнут мигрировать в другие ПОПы. Желательно даже после такого не аннексировать Австралию, а просто сделать доминионом Британии/Канады.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

19Dictator22
Не обязательно накачивать Австралию людьми заранее, всё-таки это такое место, куда в 19-м веке добровольно поехал бы только сумасшедший. Когда у преступников был выбор между виселицей и ссылкой в Австралию, изрядное количество людей выбирало виселицу.

Вот накачивать Австралию людьми в процессе гражданской войны уже гораздо изящнее и правдоподобнее. Добровольно-принудительная отправка добровольцев (ага, масло масляное). Мы платим деньги, (не)много винтовок и теряем часть населения в какой-нибудь области, взамен в дружественной нам Австралии появляется полк пехотинцев и ПОП солдат, которые после войны радостно начнут мигрировать в другие ПОПы. Желательно даже после такого не аннексировать Австралию, а просто сделать доминионом Британии/Канады.

Тоже верно. Касательно желающих поехать в чудесную страну Австралия :)

По идее что-то такое можно сделать, т.е с передвижением попов, но не передачу армии.

Также в таком случае, нужно тогда ограничить количество раз которые можно отправлять помощь в виде финансов и людей. А то "умный" ИИ всю страну на войну отправить.

Только отряды (аля Кайзер Рейх) в вике создавать нельзя, да и с передвижением попов могут возникнуть проблемы. Вообщем буду смотреть, что и как с этим делать.

Изменено пользователем 19Dictator22
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6326

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    11

  • 19Dictator22

    8

  • Falcssonn

    2

  • verwaq

    1

  • Поexавший

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...